Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
проблемы с форматированным документом
0 Pandoch
 
06.08.18
10:42
НовыйЭлемент = ПриемникДокумент.Элементы.Добавить(ДобавляемыйЭлемент.Текст, Тип("ТекстФорматированногоДокумента"));


при заполнении сохраненного в хранилище форматированного документа один из элементов его имеет тип ТекстФорматированногоДокумента. И значение у него пустое, типа "". И при добавлении этого элемента происходит ошибка. НовыйЭлемент = Неопределено.Почему так происходит?
И еще вопрос - все эти элементы он сам как-то заполняет?? потому что не двух базах он себя ведет по разному на одном и том же тексте, скопированном из ворда.
Текст вида

ООО "Козявкин"
в одной базе он как один элемент записывает типа "Текстформ.документа", в другой же базе он дробит этот текст на 4 элемента типа Текст:
"ООО "
""""
"Козявкин"
""""

и при заполнении при открытии документа их хранилища, при добавлении этих элементов он рушится. Он не может добавить второй элемент типа "Текст" со значением кавычки... Кто-нибудь может подсказать - может сталкивались - от чего зависит как он заполняет элементы построчно? типа почему он строку дробит и это он делает сам? или нужно искать какое-то событие при сохранении, где отформатированный текст разбивается на элементы?
1 Pandoch
 
06.08.18
10:48
А еще при ручном вводе просто строки

С уважением,

я смотрю в отладке и вижу в форматированном документа 2 элемента: первый типа ТЕКСТ и там нормальный текст "С уважением", а второй элемент тоже текст, но пустой. И опять таки на нем рушится при заполнении. Откуда берется второй элемент с пустым текстом?
2 Pandoch
 
06.08.18
10:49
пробелов при вводе никаких не добавляла, просто текст ввела, без Enter.
3 RomaH
 
06.08.18
11:08
(0)
ИМХО, смирись, ФД предназначен только для ручного ввода
дальше его можно только сохранить в ХЗ и восстановить из него

программная работа с ним (метки, коллекции элементов) - все это может спорадически меняться
т.е. только чтение, и только в нутри одного вызова - надеяться , что структура ФД останется неизменной между вызовами - не стоит
4 Провинциальный 1сник
 
06.08.18
11:09
А как было бы неплохо, если бы можно было ФД формировать параметрами и секциями, как ТД.
5 Pandoch
 
06.08.18
12:15
В общем на двух разных платформах он ведет себя по-разному. На одной при копипасте  он строку не дробит на несколько текстовых элементов. На другой - дробит, чем ошибки потом вызывает. Пиздец)

при ручном заведении текста все корректно сделал.
6 Pandoch
 
06.08.18
12:40
Может дело быть в платформе?