Вход | Регистрация

Информационные технологии :: Администрирование

Непонятный чужой комп в сети

Непонятный чужой комп в сети
Я
   Jackman

28.07.18 - 12:06
Хотел проконсультироваться...
Есть ноут, подключенный через обычнй сетевой кабель к кабельном инету. Ноут раздает инет через вай-фай на планшет и телефон.
Обнаружил прикол: открываю сеть и вижу чужой комп.

Останавливаю раздачу инета через ноут командой netsh wlan stop hostednetwork   - чужой комп пропадает.

Снова включаю на ноуте раздачу командой netsh wlan start hostednetwork   - сразу появляется чужой комп.

Смотрю на ноуте, кто ко мне сейчас подключен через команду netsh wlan show hostednetwork  - подключений нет

Т.е., если просто подключен сетевой кабель провайдера кабельного инета и просто включен модуль вайфая на ноуте - я не вижу этот комп, как только ввожу netsh wlan start hostednetwork - появляется комп в сети, хотя подключении к wlan его нет.

Jackman

1 - 28.07.18 - 12:06
Подскажите, кто шарит, почему такое происходит?
   Cyberhawk

2 - 28.07.18 - 12:16
Так это твой комп и есть
   Jackman

3 - 28.07.18 - 12:17
Нет, я виду свой и чужой
   Cyberhawk

4 - 28.07.18 - 12:18
"Показывай уже своего дружка"
   Jackman

5 - 28.07.18 - 12:33
Вообщем, понял, чего так происходит...

Полез в настройки сетевого подключения, в кабельное подключения к провайдеру имеет тип Публичная сеть, а вот тип виртуальной сети, которую я создаю для раздачи инета, стоял тип Рабочая сеть, поменял на Публичную сеть - исчезло подключение.
   PuhUfa

6 - 28.07.18 - 12:33
(1) потому что "ноут, подключенный через обычнй сетевой кабель к кабельном инету"
   Jackman

7 - 28.07.18 - 12:49
(6) У вас талант объяснять :)

Скорее всего, при использовании технологии Wireless Hosted Network, в моем случае, происходит транслирование моей виртуальной сети в сеть провайдера, а тип "Рабочая сеть" в моей виртуальной сети позволял увидеть чужой комп, у которого открыт был общий доступ к файлам и принтерам (SMB) и не установлен фаервол, может вирус поработал на том компе и "засветил" его в сети.
   Chang Woo

8 - 28.07.18 - 19:13
(0) >> Останавливаю раздачу инета через ноут командой

Да ты крут! Похвастался что не мышкой жмешь, а команду знаешь
   Jackman

9 - 28.07.18 - 20:02
(9) На самом деле мышкой, эти команды старта и стопа раздачи в двух батниках на рабочем столе.
А, вообще, кому интересно по теме: https://compress.ru/article.aspx?id=22858
   Jackman

10 - 28.07.18 - 20:03
(9)->(8)
   Chang Woo

11 - 28.07.18 - 20:19
(9) Ну тут в основном более продвинутые компьютерщики, поэтому нет, не интересно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.