Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5

Решение для большого склада на 1С

Решение для большого склада на 1С
Я
   osa1C

03.07.18 - 17:06
Доброго всем времени суток.
На работе продвижение... Купили большое здание, оборудуют его под большой склад. Нужно выбрать программное решение для обслуживания склада. Пока склоняюсь к УТ и мне бы было приятно его использовать, но наше руководство дотошное и хочет иметь выбор. Отсюда и просьба к форуму подсказать какие-то грамотные решения складских вопросов. По хорошему многий функционал УТ в данном случае лишний (за это руководство и зацепилось). Нужна конфигурация максимально направленная именно на складские задачи с выгрузкой в УТ (желательно штатной) и возможностью взаимодействия с сайтом.
   Подскажите, то чем пользовались и это есть хорошо. Ну и большая просьба описать плюсы минусы (+/-) и дать ссылки где можно купить данную конфигурацию.
   Всем заранее спасибо

факин

401 - 05.07.18 - 23:24
И да, надо смотреть чтобы регистр не разошелся по измерениям....а что в этом такого...странного?
   факин

402 - 05.07.18 - 23:25
И что значит пихать? Другие измерения пихать не западло?
   факин

403 - 05.07.18 - 23:33
Если тяжко с измерниями, уже давно придумали рауз. Его движок можно использовать если измерений много. Короче не вижу никаких ограничений у РН с т.з. технологической.
   rsergio

404 - 05.07.18 - 23:33
(400) Я бы не стал включать в измерение РН и его кластерный индекс второстепенные данные. Их по факту нужно не один и не два, а больше. А РН с 15 измерениями, где только 5 основные - это через одно место.

С РС все гораздо проще. Добавил реквизит, добавил заполнение в ПередЗаписью() и осталось только запросы переделать, сами модули записи движений остаются нетронутыми.

И это только вершина айсберга, на РС есть еще много очень удобных вещей, которых никогда не сделать на РН.

Но если бы партия сказала бы сделать на РН - не вопрос, пришлось бы чуть по другому сделать. Залог быстродействия не в этом, а в проектировании архитектуры хранения данных и понимания работы SQL сервера. Большинство 1С-ников отдаленно понимают как их код работает на SQL.
   факин

405 - 05.07.18 - 23:44
А никто и не хранит в измерениях второстеп данные. Сначала по ним делается отбор нужных ссылок, которые уже потом передаются в основной запрос по регистру.
   PR

406 - 05.07.18 - 23:57
Ничего себе Мишу бомбит :))
   факин

407 - 06.07.18 - 00:00
Ромка это тебе не про это философию УФ рассуждать, это реальный хайлоад, законспектируй мои посты пока их не удалили
   H A D G E H O G s

408 - 06.07.18 - 00:04
(406) А кто это?
   PR

409 - 06.07.18 - 00:05
(407) Да не, я как-нибудь обойдусь без твоих шокирующих взрывающих интернет инфовыкидышей :))
   PR

410 - 06.07.18 - 00:06
(408) Да Миша Панюшкин из Чебоксар
Мой личный поклонник :))
Его банят, а он новые ники клепает каждый день :))
   Злопчинский

414 - 06.07.18 - 00:16
(366) не надо мне петь про мнимую минимизацию затрат. послабления (наплевательское отношение к дисциплине работы) - приводят к тому, что косячить - просто (стоимость нанесения косяка мизерная), исправление косяков по затратам на порядки превышает стоимость нанесения косяка. также наблюдал неоднократно когда такие послабления приводили фактически к стагнации сделанной автоматизации. то есть по сути что есть ВМС,что нет - разницы особо никакой. даже скорее наоборот - в таких случаях вмс даже вообще не нужна, ибо только лишняя работа по дублированию одного бардака другим бардаком.
   Красный рассвет

416 - 06.07.18 - 00:43
(414) >> в таких случаях вмс даже вообще не нужна

Кому не нужна?
Тем, кто получил откаты, и получит повторно за перевнедрение?
Еще как нужна, зря Вы так резко.
   Злопчинский

417 - 06.07.18 - 00:47
(416) это да, смотря с какой колокольни смотреть.. ;-)
   Genayo

418 - 06.07.18 - 06:01
(397) Вопрос в том, что запрос с таким ограничением, начнет существенно тормозить, если ячеек несколько миллионов. Вы в реальности такое когда-нибудь видели?
   Genayo

419 - 06.07.18 - 06:33
(414) Вы еще скажите, что для весового товара надо запрет отгрузки "в минус" сделать...
Пессимист вы, Сергей :)) Если отклонения не являются системой, и впоследствии анализируются и корректируются, ничего страшного не произойдет.
   Злопчинский

420 - 06.07.18 - 06:40
(419) весовой товар - отдельная тема, у него свои заморочки по обработке.

"..впоследствии анализируются и корректируются," - это хорошо, главное по итогам анализа и корректировки подправлять регламенты/алгоритмы, чтобы не повторялось..

я не пессимист, просто "каждый одинэсник-автоматизатор в душе - гестаповец" ;-)
   факин фак

421 - 06.07.18 - 07:25
(409) ты и без мозгов обходишься
   PR

422 - 08.07.18 - 17:47
(117) Видеоверсия, если кто не видел :))
https://coub.com/view/19r6d7
  1  2  3  4  5

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.