Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Как получить из регистра дату документа реализации

v7: Как получить из регистра дату документа реализации
Я
   И Р

05.06.18 - 21:43
Уважаемые коллеги по ссылке кусочек кода.
http://dpaste.com/3ADF9XS

Подскажите пожалуйста как лучше всего получить дату создания документа,
а также дату его проведения.

И Р

1 - 05.06.18 - 22:07
Также совершенно непонятно на основании чего принимается решение о выгрузки колонки со значениями из результата запроса в ТЗ. Заранее очень признателен за Вашу помощь. Очень сложно разбираться с 1С после других языков программирования и чистого SQL.
   Aleksey

2 - 05.06.18 - 22:09
1с не хрпнит дату создания и/или проведения докумен\та
   И Р

3 - 05.06.18 - 22:11
(2) Неожиданно. Т.е. вы хотите сказать, что в 1С у документов отсутствует дата создания?
   KRV

4 - 05.06.18 - 22:13
(2) в журнале есть все. Другое дело, если обработкой
   HawkEye

5 - 05.06.18 - 22:24
(3) если ты сам не озаботился, в явном виде этих данных нет, можешь попробовать достать их их журнала регистрации, но тебе этого не надо...
   И Р

6 - 05.06.18 - 22:28
По сути дела я составил ТЗ одна часть сформирована из приведённого запроса в регистр. Вторая часть из запроса к документам реализации.
Теперь нужно отсортировать ТЗ по дате создания документов. Чтобы потом вывести её на печать в нужном порядке.  В запросе к документам я без проблем указал реквизит ДатаДок.
Осталось получить дату создания документов, список которых получается из обращения к регистру.
   HawkEye

7 - 05.06.18 - 22:30
(6) ты путаешь, дату создания и дату документа...
   HawkEye

8 - 05.06.18 - 22:31
(6) у движения регистра есть метод
ТекущийДокумент()
который возвращает документ, у него есть ДатаДок - это то, что тебе надо
   HawkEye

9 - 05.06.18 - 22:33
(6) у тебя есть: "Группировка Документ;" - у документа есть ДатаДок
   Aleksey

10 - 05.06.18 - 22:54
(3) да, именно это я хочу сказать

Рекламное место пустует
   И Р

11 - 05.06.18 - 22:57
(8) https://ibb.co/dJcdho   - такой код не вызывает ошибок, но и в ТЗ ничего не выгружается. Непонятно на основании чего принимается решение что выгружать в ТЗ, а что нет.
(9) Да, это первое что я попробовал, когда пытался решить задачу сам. Однако ДатаДок = Документ.ДатаДок возвращает ошибку "Неверно заданный путь ДатаДок"
   hhhh

12 - 05.06.18 - 23:43
(11) имхо, Дональд Трамп принимает решение. У него две кнопки на столе: красная - это запустить томагавки, и зеленая - выгружать в ТЗ.
   Злопчинский

13 - 05.06.18 - 23:57
автор пытается родить какую-то хрень.
   Злопчинский

14 - 05.06.18 - 23:59
"Также совершенно непонятно на основании чего принимается решение о выгрузки колонки со значениями из результата запроса в ТЗ."
- совершенно понятно. программой решений никаких не принимется. прогой выгружаются те данные запроса, которые заданы в комбинации параметров Запрос.Выгрузить(....) - читайте СП.
   Злопчинский

15 - 06.06.18 - 00:03
начост и коност на уровне группировки "документ" - смысла не имеют. имеют смысл только оборотные показатели - Приход/Расход.

соответственно пустой результат запроса потоум что выборка запроса - пустая. (обрезано условиями и/или периодом).
   И Р

16 - 06.06.18 - 08:30
(15) Всё это имеет смысл в дальнейшем чтобы не создавать новые столбцы. Проблема по сути дела только в одном. Нужно достать дату документа(и расходной накладной и выписки банка) и выгрузить её в ТЗ.
   Масянька

17 - 06.06.18 - 08:37
(16)     РабРег = "Регистр.Покупатели";

Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
    Текст  = "                  
    |Период с ДатаНачала по ДатаКонца;
    |Контрагент     = Регистр.Покупатели.Договор.Владелец;
    |Док             = Регистр.Покупатели.ТекущийДокумент;
    |ВидДолга        = Регистр.Покупатели.ВидДолга;
......
                ПечДата        = Формат(Запрос.Док.ДатаДок, "Д ДДММГГГГ");
                ВидДок        = глНазваниеДокументаВЖурнале(ТекДок);

Если (Найти(ВидДок, "Поступление") > 0) Тогда
                    НомерДок        = ТекДок.НомерДокВходящий;
                    ПечДата            = Формат(Запрос.Док.ДатаДокВходящий, "Д ДДММГГГГ");
Я не пойму - в чем дальнейший смысл...
   AliAksA

18 - 12.06.18 - 08:16
(0) была такая хрень - при проведении документа ложил в реквизиты Регистра дату, время и редактора - только тогда их можно вытянуть оттуда.
Альтернатива: аналогичные общие реквизиты документа, заполняемые при записи.
Ну если не фанатично - чисто для инфы, чтобы найти крайнего - вали все в одну строку.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует