Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обновление значения реквизита

Обновление значения реквизита
Я
   Ginger_616

14.05.18 - 15:55
Добрый день!
Помогите разобраться с такой проблемой, возможно, глупой проблемой(постараюсь описать как можно более понятно).

Задача:
Сделать так, чтобы в документе "Заказы" (УФ) отображались дополнительные сведения внесенные в элементе справочника "Контрагенты" (Не УФ).

Реализация:
1. В справочнике "Контрагенты" был добавлен реквизит "ДопСведения" с типом строка неограниченной длины.
2. В документе "Заказы" было добавлено поле ввода, у которого путь к данным указан Объект.Контрагент.ДополнительныеСведения.

Так как нет смысла в двух местах хранить одинаковые данные, я решила вытягивать данные обращаясь к реквизиту "ДопСведения" из контрагента через объект.
В теории при таком обращении данные при открытии "Заказа" должны автоматически вытягиваться в поле ввода на форме "Заказа", но храниться будут только у "Контрагента".

Но получается ситуация, что я добавляю любой текст в "ДопСведения" у контрагента, после этого захожу в заказ по этому контрагенту и вижу что доп сведения = пустая строка. Если же я в базу перезайду и открою этот же заказ, то уже будет отображаться внесенная мной ранее строка.

dezss

1 - 14.05.18 - 16:09
У тебя форма с заказом уже открыта, когда ты изменяешь значение реквизита в спр Контрагенты?
   Ginger_616

2 - 14.05.18 - 16:12
(1) "я добавляю любой текст в "ДопСведения" у контрагента, после этого захожу в заказ по этому контрагенту и вижу что доп сведения = пустая строка."

Я захожу в заказ после добавления текста в реквизит "ДопСведения" у контрагента.
   dezss

3 - 14.05.18 - 16:26
(2) а что показывает отладчик ПриОткрытииНаСервере и ПриОткрытии заказа?
   Ginger_616

4 - 14.05.18 - 16:42
(3) Что в ЭлементеФормы пустая строка. В общем, коллективным разумом дорешались до того, что если элемент справочника "Контрагенты" записываем а потом проводим - тогда все отрабатывает верно. Если сразу проводим - тогда отрабатывает так как я описала выше. Буду копать процедуру приЗаписи у справочника "Контрагенты". Всем спасибо за помощь.
   dezss

5 - 14.05.18 - 16:50
(4) научились проводить элемент справочника??? О_о
Поделитесь секретом, как???
   Ginger_616

6 - 14.05.18 - 16:54
(5) я не верно выразилась, по привычке что кнопки проведения и записи.
В этом справочнике есть кнопка ОК и кнопка Записать которые  выполняют разный функционал.
Спасибо большое за помощь.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует