Имя: Пароль:
   
LIFE
 
OFF: Повлияет ли на ваши дальнейшие отношения с близкими их голос на выборах?
Ø (Волшебник 18.03.2018 17:45)
0 Капюшон
 
17.03.18
12:10
1. Мне все равно. Не изменю отношения к близким 72% (13)
2. Мне не все равно, но отношений не изменю к ним 28% (5)
3. Отдалюсь от них 0% (0)
4. Перестану с ними общаться и иметь каких-либо дел 0% (0)
5. Превращусь в их врага. 0% (0)
Всего мнений: 18

Раньше думал, что друзья на всю жизнь, но однажды дядя мой мне сказал, что друзья бывает по ВУЗу, по школе, по двору, по кружку, по работе и по прочим интересам. Говорит, мол встретил своего школьного друга, а тот сейчас коммунист, а я других политических взглядов. Мало того, что нам не о чем было разговаривать, так еще и появилась некоторая взаимная неприязнь друг к другу.

Завтра выборы. Судя по всему мнения кому отдать свой голос расходятся и если одни будут голосовать за выбранного им кандидата, то их друзья, проголосовавшие за другую сторону, не смогут понять своих "уже бывших" близких. По крайней мере я так считаю. Перестану общаться с теми, кто проголосовал не за того кандидата, которого выбрал я, а точнее с теми, кто проголосовал за его конкурента. Для меня эти люди умрут. Я буду считать их либо врагами родины, либо просто невежественными.  

А вы как считаете? Стоит ли ставить крест на отношениях с друзьями и родственниками из-за их неправильного выбора?

Если человек просто левый знакомый, то отношения к нему менять не стоит - он тебе ничего не должен. Но если человек твой близкий, то нужно принять решение по пути вам с ним или нет и завтрашний день всё решит.
1 ejikbeznojek
 
17.03.18
12:13
Т.к. я на выборы ещё ни разу не ходил.

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
2 Поросян
 
17.03.18
12:24
(1)В этот раз сходи. Иначе ваш голос отдатут кому-нибудь и бой будет нечестным.
3 Zapal
 
17.03.18
12:28
(0) с бесполезными друзьями и родственниками в любом случае лучше поставить крест. Если в этом тебе помогут выборы то замечательно
4 Красный рассвет
 
17.03.18
12:45
(0) >>Перестану общаться с теми, кто проголосовал не за того кандидата, которого выбрал я

Это ты про жену говоришь?

Так это в первую очередь твоя вина, что не смог их сагитировать или заставить за правильного кандидата.
Мог же вывести их из невежества, уберечь от состояния врагов Родины.
От обиды на себя и перестанешь с ними общаться, наверное.

Мне не все равно, но отношений не изменю к ним
5 Cool_Profi
 
17.03.18
12:48
У нас выборы тайные. Я никогда не спрашиваю близких, за кого они голосовали.
Поэтому голос

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
6 DDwe
 
17.03.18
13:01
Паша, сходи уже к психиатру. Тебя не вылечат, но мозг другим ты зас%рать перестанешь.
7 spectre1978
 
17.03.18
13:17
(0) Вариант первый. И еще добавлю: вообще-то вменяемые люди не трендят о том кто из них за кого проголосовал и не выспрашивают у других. Это процесс интимный, как посещение туалета и чистка зубов.

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
8 Genayo
 
17.03.18
13:18
Этож каким альтернативно одаренным надо быть, чобы из-за этих "выборов" хоть с кем-то отношения испортить...
9 NSSerg
 
17.03.18
13:21
(7) А вменяемый человек может навязывать окружающим свои субъективные критерии вменяемости?
10 Капюшон
 
17.03.18
13:38
(7)я тоже держу в секрете за кого собираюсь голосовать. В то же время почему бы не спросить, ведь нужно знать своих союзников или врагов в лицо?
11 Looking
 
17.03.18
13:40
(0)мне "Тихий дон" Шолохова вспомнился, когда сын на отца, брат на брата. не дай Бог в такие времена родится и жить, но как говорится "времена не выбирают, в них живут и умирают". очень надеюсь, что меня минует чаша сия.
а что касается текущей ситуации, на отношении к по настоящему близким это никак не скажется, потому как я ценю и уважаю их мнение и не претендую на его изменение. то что человек близкий вовсе не означает, что он ущербная кукла, и обязан быть абсолютно таким-же как я. достаточно того, что есть некоторые точки соприкосновения, делающие этих людей близкими для меня, а в остальном у них есть полное право на свои степени свободы, иначе я сам очень быстро перестану быть для этих людей близким, если буду вторгаться и вмешиваться в них. также это и в обратную сторону работает, если вдруг какой из вошедший в круг близких вдруг слетит с катушек и перегибать палку, залезая ей не туда, то если он не одумается, то скорее всего близким быть перестанет.
к тому же все это немного "понарошку", я не имею ввиду текущую ситуацию с ВВП, а вообще с далекой и высокой властью  во все времена. что там декларируется, а что и для чего делается на самом деле для простых смертных вопрос по большому счету закрытый, и как мне кажется слишком чрезмерно погружаться в это и позволять влиять на свою жизнь вплоть до уровня близких - не стоит. я еще понимаю разругаться из-за того, что рядом происходит - отношение к конретным людям - непосредственным начальникам, коллегам, друзьям, подругам и т.д. то есть в ситуации, когда есть возможность считать реальное положение дел, поведение конкретных людей в них и сформировать свое мнение опираясь на собранную информацию. а что там в верхах, даеще из-за этого портить отношения со своим кругом... вы еще из-за вспышек на Солнце ссортесь, или из-за вопросов астрономии.
если с кем из-за этого рассоришься, то большой вопрос - а близкий ли это был человек по сути и насколько он тебе дорог, возможно предпосылки ссоры в чем-то другом, а политика лишь предлог для ссоры?

Мне не все равно, но отношений не изменю к ним
12 Looking
 
17.03.18
13:46
(10)"знать своих союзников или врагов в лицо"

если политика настолько важна для Вас, что способна настолько влиять на ближний круг, то в Вашей жизни все очень плохо, так как Вы слишком погрузились в эту тему и вывели ее в гипертрофированный приоритет, либо наоборот - все настолько хорошо, что готовы из-за этого устраивать себе трудности, к которым подсознательно стремитесь из-за их полного отсутствия в Вашей жизни. поверьте, когда на человека давят реальные проблемы, то ему далеко не до политики, и уж тем более не до вывода ее в такой приоритет, чтобы сказываться на отношении к ближнему кругу.
13 Aleksey
 
17.03.18
13:46
(0) какая связь между отношением и кто за кого голосует. У нас в семье традиционно все голосуют за разных кандидатов, но никому и в голову ниразу не пришло упрекать других за его голос.

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
14 Looking
 
17.03.18
13:50
И да, почему в голосовалке отсутствует пункт "Прислушаюсь к мнению близких, задумаюсь и возможно изменю свое"?
Они же ваши близкие, если не задумываться над их взглядами и аргументами, и не меняться самому, то чье же мнение еще слушать, как не близких?
Или причина в том, что Ваше мнение для Вас априори верное? Это диктаторство, у таких людей редко близкие бывают. Близкие во многом и нужны для того, чтобы в общении с ними оттачивать камертон своего мнения, убеждаться в его истинности или ложности, отсеивать свои и чужие заблуждения.
15 Looking
 
17.03.18
13:54
+(14)диктаторство, ригидность мышления, жесткие не гибкие взгляды и установки. от такого все близкие, даже если они были от рождения и до завершения формирования такой личности, постепенно отдалятся в процессе реальных жизненных ситуаций.
16 Looking
 
17.03.18
14:05
+(15)зачастую политикой начинают интересоваться к старости, когда реальные жизненные дела уже не по плечу, а выхлоп пара нужен, и вот глядишь человек вроде-бы жил жил, и никогда особо политикой не интересовался, решал текущие житейские вопросы, а к старости, когда уже многое из жизни уходит и становится все менее доступным в качестве точки приложения усилий и концентрации внимания, на главную сцену в его жизни вдруг выходит политика, и вот он уже заходится в монологах с телевизором, кричит, переживает, пьет Валокордин, ругается с партнерами в домино до многолетних ссор, но зато он чувствует себя живущим полноценной жизнью, нашедшим точки приложения в значимых его глазах задачах. да, он не может того, не может сего, зато он ярый коммунист или либерал, и уж этого то у него не отнять, в этом то он силен и готов идти вплоть до сердечного приступа.
ну и еще у стариков появляется некая ригидность мышления, они больше склонны упираться в какую-то конкретную точку зрения и слепо верить ей. если по молодости человек больше склонен к инвариантности, допущениям, то старики как дети - слепо, свято и до конца готовы упираться в какую то идею и идти в ней до конца.
поэтому огромная просьба - стариков хоть пожалейте, не поднимайте им давление и не отнимайте у них годы жизни своим упрямством, пусть верят в то, во что верят, может это то единственное, что осталось существенного в их жизни, не отнимайте у них их веру и чувство значимости, может их физическая оболочка только потому еще и теплится, что есть в них эта вера.
17 bolder
 
17.03.18
14:08
Потому что и сам виноват ,что так.

Мне не все равно, но отношений не изменю к ним
18 aka AMIGO
 
17.03.18
14:12
Рай. В разговоре участвуют трое.
...
(начало опущено, ибо всем известно).
...
Бог: "Зарабатывать себе хлеб насущный будете в поте лица своего!"
Ева: "Потрудимся!"
Бог: "Рожать будете в муках!"
Ева: "Потерпим!"
Бог: "Адам! У тебя есть свое мнение, или нет?"
Адам: "Есть! Я во-всем согласен со своей женой!".
19 mishaPH
 
модератор
17.03.18
14:13
(0) жена позвонила своей маман в Воронеж и сказала, что если та не пойдет и не проголосует за Путина - она перестанет перечислять ей бабло ;).
20 jsmith82
 
17.03.18
14:15
Детский сад :)

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
21 guevara74
 
17.03.18
14:15
Итоги выборов мы знаем уже... Грустно что ничего не изменится

Мне не все равно, но отношений не изменю к ним
22 jsmith82
 
17.03.18
14:16
(7) Кстати, да, в реале как-то даже неловоко задавать вопрос о политическом выборе.
23 jsmith82
 
17.03.18
14:17
Вчера общался с родственниками (семейная пара). Трындели почти час, и про выборы. Никто даже не спросил друг у друга о том, кто за кого будет голосовать.
24 trdm
 
17.03.18
14:19
(0) > А вы как считаете? Стоит ли ставить крест на отношениях с друзьями и родственниками из-за их неправильного выбора?

шовинизм какой-то неприкрытый.
25 jsmith82
 
17.03.18
14:22
Ну почему сразу шовинизм. Патриархат. Клановость. Профсоюзничество. Имеет место быть.
26 jsmith82
 
17.03.18
14:23
Не думаю, что в какой-нибудь типовой итальянской мафиозной семье (возьму этот гипотетический пример, чтобы оттенить мысль) приветствуется плюрализм политических мнений.
27 trdm
 
17.03.18
14:27
или религия. патриарх то корешится
28 Asmody
 
17.03.18
14:30
Мои политические взгляды менялись от ультраправых, до ультралевых. Что ж мне теперь самому себе не верить?
29 levindi
 
17.03.18
14:37
У нас с матерью абсолютно разные взгляды на политику и религию, однако это никогда не мешало обсуждать свои взгляды и жить мирно.
А по выборам просто буду вести запись с вебки на участках, авось что то интересное увижу)))

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
30 Lazy Stranger
 
17.03.18
14:41
разумеется нет, моё отношение к окружающим мало зависит от их политических взглядов

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
31 vicof
 
17.03.18
14:44
6. КГ/АМ
32 spectre1978
 
17.03.18
15:03
(10) "В то же время почему бы не спросить, ведь нужно знать своих союзников или врагов в лицо?"

Каких союзников или врагов? У нас что, гражданская война?
33 2S
 
17.03.18
15:08
кто автора не угадал?
34 Jackman
 
17.03.18
15:30
Все же политические взгляды человека часто проявляют скрытые душевные язвы человека. Подобное притягивается к подобному, раз есть какое-то созвучие с кандидатом и тем, что он вещает, значит что-то созвучит в человеке. В России это не так сильно заметно, по сравнению с Украиной. Там все обострено и по политическим взглядам можно сразу ставить диагноз. Но если кто-то из близких голосовал бы за Собчак, то это, как минимум, сильно насторожило бы, значит какие-то неведомые ранее тараканы есть у этого избирателя.
35 jsmith82
 
17.03.18
15:45
(34) Я бы насторожился, если бы кто-то за Грудинина топил :)
За Собчак - нет. Там всё понятно.
36 ejikbeznojek
 
17.03.18
15:59
(2) Даже если убрать Путина за скобки (представить что его нет на этих выборов), то чтобы идти на выборы, нужно хоть как-то разбираться что из себя представляют кандидаты. Каким-то образом проанализировать кем они работали раньше, каких достигли успехов. Кто у них работает в штабе и каким образом они собираются выполнять предвыборные обещания.
А если всего этого не сделать, то придётся голосовать за того, чьё лицо больше понравится. 1е мне делать слишком лень. 2е мне кажется бессмысленным. По этому и в этот раз не пойду))
37 jsmith82
 
17.03.18
16:05
(36) Вообще-то по второму сценарию большинство и голосует, и это, имхо, нормально
Объясню, почему
Политическая практика показывает, что предвыборная программа и обещания имеют мало общего с правлением этого политика не имеют
В целом, можно сказать - мы все за любовь и мир во всём мире, мы все за то, чтобы всё было хорошо
Так все и делают.
Так что подходить серьёзно к предвыборной риторике и пытаться оценить вероятность тех или иных реформ - как-раз таки бессмысленное занятие
38 jsmith82
 
17.03.18
16:10
Ну вот, когда принимают человека на работу, не спрашивают же его, а как вы будете писать код? А какие технологии вы будете применять? А как вы будете воздействовать на коллектив?
Смотрят портфолио, смотрят личико, одёжку, искра прошла - добро пожаловать
39 Поросян
 
17.03.18
16:11
(19)да ладно??
40 jsmith82
 
17.03.18
16:18
(39) Вполне объяснимо, если работа, финансовое благополучие связаны с текущим политическим строем и достижениями текущего правителя
А то получается, ты шлёшь бабки, а они под тебя же и сук точат
41 jsmith82
 
17.03.18
16:18
Вернее, яму роют, а сук под тобой
42 Рэйв
 
17.03.18
16:26
(0)Привыкай жить своим умом.
43 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:29
(37) Голосовать сердцем?))
44 jsmith82
 
17.03.18
16:34
(43) Ты что так язвительно-презрительно улыбаешься?
45 Рэйв
 
17.03.18
16:36
(44)Потому что ты хрень несешь.
46 jsmith82
 
17.03.18
16:37
(45) В каком месте?
47 spectre1978
 
17.03.18
16:39
(45) в сущности он прав. Не будь цен на нефть в нулевых - нифига бы сделано не было и все как было в 99, так и осталось бы.
48 Рэйв
 
17.03.18
16:39
(46)*ржу. :-))
Ну подумай сам.Я тебе в учителя интеллекта не нанимался.
49 Рэйв
 
17.03.18
16:40
(47)Добро пожаловать в клуб.
   jsmith82 уже там
50 jsmith82
 
17.03.18
16:40
(48) У меня центральная мысль такова, что предвыборная риторика и программа имеют мало общего с реализацией властных полномочий
Если ты считаешь это хренью, ok!
51 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:41
(44) Ну а что мне ещё делать, если ты мне предлагаешь голосовать за того, у кого глаза самые честные?))
52 Рэйв
 
17.03.18
16:41
(0)Ну и что?
53 jsmith82
 
17.03.18
16:41
(49) *angry face
54 Веселый собака
 
17.03.18
16:42
(50) Голосуй , не голосуй, все равно получишь куй!

В этом свете все предстает иначе.)
55 jsmith82
 
17.03.18
16:42
(51) Рассмешил :-D
Причём тут честность? Я про неё ничего не говорил.
Я за эффективность.
56 Рэйв
 
17.03.18
16:43
(50)Ну и что?:-)
57 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:43
(55) Ну а до того как человека выберут, на момент голосования, я его эффективность должен оценивать по форме челюсти?
58 Рэйв
 
17.03.18
16:44
(55)Ты серьезно считаешь себя в теме говорить об эффективности?
59 jsmith82
 
17.03.18
16:46
(58) Это моя профессия по диплому
60 jsmith82
 
17.03.18
16:47
Но с тобой спорить я не хочу. Ты какой-то предвзятый
61 Рэйв
 
17.03.18
16:48
(60)Да.Со мной спорить трудно.Я задаю вопросы, но которые сложно врать.
62 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:50
Я это всё к тому, что голосование считается актом выражения гражданской позиции, что тебе не всё равно, кто будет президентом и нужно выбрать вдумчиво и правильно. Что это важное событие.
Но при этом выбирать предлагается практически наугад.
63 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:54
(62) По крайней мере для меня наугад. Может кто-то хорошо разбирается в кандидатах. Но думаю количество этих людей ни как не повлияет на % распределения голосов.
64 Рэйв
 
17.03.18
16:55
(62)Я больше скажу. Все эти "демократические выборы" - это совершенное кино. Ни на что не влияет в плане кто будет президентом.  Я лично считаю что Путин - это то что надо.И похрен что он предрешен.Пусть будет
65 jsmith82
 
17.03.18
16:56
(63) Самые суровые и мудрые дядьки и даже седовласые мужи садятся в обычную лужу, копаясь в этом шкафу и пытаясь спрогнозировать ход истории
66 jsmith82
 
17.03.18
16:57
А ты хочешь, чтобы обычный гражданин занимался какой-то серьезной аналитической работой перед избирательной урной
67 ejikbeznojek
 
17.03.18
16:57
(65) Ну вот...из соображений "не навреди", я и не хожу на выборы)))
68 Jackman
 
17.03.18
17:17
(64) Если Запад нас ругает, значит мы делаем все правильно и движемся в верном направлении.
69 ejikbeznojek
 
17.03.18
17:23
(68) Так может сразу выбрать президента, который ядерной ракетой по ним запустит? Запад точно сильно недоволен будет. Значит президент сильно хороший. Так и вижу его предвыборную программу со слоганом "бей первым, чтоб тебя не били"

Почему нужно ориентироваться на оценку какого-то там запада?
70 mishaPH
 
модератор
17.03.18
17:40
(39) все так и было.
71 mishaPH
 
модератор
17.03.18
17:44
(69) а зачем крайности?
72 ejikbeznojek
 
17.03.18
17:49
(71) Ну это для наглядности примера. Чтобы подчеркнуть, что странно оценивать хорошо ли у нас всё, по реакции других стран))
73 MetaDon
 
17.03.18
18:15
все кандидаты слабые , старые;
какая разница кто за кого- безразлично все ведь итог ясен,

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
74 Капюшон
 
17.03.18
18:51
(40)Эту причину и только эту я и допускал. Но как то неприятно становится.  ЗАметил, что жители Питера и Москвы очень не хотят, чтобы что то менялось. Потому что пока им хорошо живется. Но они даже не хотят слышать, что в провинциях люди получают по 10-15 тысяч зарплату. Которые всю жизнь проработали на государство. При этом раньше на зарплату гос служащего можно было жить вполне неплохо, а сейчас только в кредит. Раньше - это во времена когда нас еще не было. Если на поездку семьей на юг нужно 100 тысяч рублей минимум, то человек с зарплатой 15 тысяч рублей никогда не сможет себе такое позволить. А во времена моих родителей они каждый год ездили всей семьей на юг на зарплату преподавателя. И получается, что Москвичи и Питерцы плюют на то, что вся страна живет в нищите. Их волнует только то, что вокруг них.
75 mishaPH
 
модератор
17.03.18
19:35
(74) вот не рассказывай мне, как ранее можно было жить "прилично" гос служащим. У меня папа врач был, а мама работала в горздраве бухгалтером. Оба работали на 1.5 ставки т.к. иначе невозможно
76 Рэйв
 
17.03.18
19:44
(69)А почему бы нет? Я бы проголосовал!.
как сказал Путин - зачем нам этот мир, если там нет Росии?
77 Веселый собака
 
17.03.18
20:23
(75) Это не гослужащие, а бюджетники.
Госслужба- отдельная статья- прокурорские, губернаторы, и т.д, о чем делается пометка в трудовой "принят на госслужбу".
А то так всех бухгалтеров госпредприятия можно в госслужащие записать.
78 vvspb
 
17.03.18
22:00
(77) рассказать про зарплаты гос. Вет. Врачей? Это госслужащие
79 Капюшон
 
18.03.18
00:59
(75)не знаю в каком городе вы жили. Но были времена плохие, но это уже в восьмидесятых. а родители то наши жили в шестидесятых. у нас в городе люди нормально жили. хватало и на еду, и на развлечения, но не хватало на то, чтобы ездить на юга каждые отпуска.  Но как бы твоя жена не права, мне кажется.  Она устроилась хорошо живя в Москве. Но то, что в других городах люди живут плохо и очень даже плохо ее не волнует. И то, что девяностые начинаются уже в 100 км от Москвы тоже никого не волнует.. Главное в Москве же зарплаты хорошие, значит президент хороший. А то, что в мелких городах сплошная коррупция, произвол и нищита - это плевать.
80 vde69
 
18.03.18
07:49
странные Вы люди...

Вы же не перестаете общаться с родственниками из-за двойки по математики, или с женой блондинкой из за того, что она поворачивает из среднего ряда, или с родственником попавшим под развод цыганки на вокзале


собственно голосование за другого кандидата в 90% случаев это не идейное, а "по глупости", от не умения вникнуть и проанализировать...


конечно есть случаи "упоротости", тут наверно действительно разговаривать не о чем, но к выборам это не имеет отношения.

а вообще все спорщики в данной ветке явно не озадачиваются анализом как самого себя так и всех остальных

Мне не все равно, но отношений не изменю к ним
81 mishaPH
 
модератор
18.03.18
08:55
(79) естественно это был юмор. А ранее в 60хх. конла после войны кругом все были бедны, то то, что хватало на еду и 10-20 коп на кино и более никаких развлечений.
82 birkoFFFF
 
18.03.18
09:08
Бред какой-то.
Какая разница за кого кто проголосовал?

Давайте перестанем общаться с другом из-за того что мне нравятся французкие авто, а друг кроме немцев никого не признает.
Мне нравится Linkin Park, а подруге Лабода и Стас Михайлов, а я их не переношу. Послать лесом и не общаться?
Я агностик, а муж верующий, пора разводиться?

Другой разговор если человек активно навязываем мне свою позицию, с таким отношения поддерживать желания не буду. Не люблю когда мне навязывают свое мнение хоть на счет будущего президента, хоть по счет способов лечения простуды, хоть на счет выбора авто, хоть агитирует в веганы. Т.е. дело опять же не в политических предпочтениях. Просто не люблю упоротых.

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
83 Dotoshin
 
18.03.18
09:21
(79) Живу в двухстах км от Москвы 90-ые не наблюдаю.
Уровень жизни конечно ниже чем в столице, но с голоду никто не пухнет и с голой #0п0й по улице не ходит. С "югами" конечно не так хорошо как у москвичей, но тем не менее съездить можно, особенно если не в июле, когда ценник конский.
Надо просто не бухать, и не жрать фастфуд в кафе.
Да и дома питаться не полуфабрикатами, а самому готовить.
84 Dotoshin
 
18.03.18
09:24
А на счет голосования слышал такое мнение - поддерживаю Путина, но голосовать буду за Грудинина, чтобы сохранить баланс так сказать и чтобы местные власти не расслаблялись.
85 birkoFFFF
 
18.03.18
09:24
(80)
//собственно голосование за другого кандидата в 90% случаев это не идейное, а "по глупости", от не умения вникнуть и проанализировать...

Я правильно понимаю что есть единственно верный кандидат, а все остальные "по глупости" ? )))
86 крутойкодер
 
18.03.18
09:37
вот же жесть
87 Gantoha
 
18.03.18
09:41
ха-ха ..если тут перестанут других за их выбор гнобить, то это другая страна уже будет.
88 vde69
 
18.03.18
09:47
(85) на сегодняшних выборах - ДА, и это меня огорчает...

настоящий кандидат должен предлагать разумную программу и способы ее реализации... такой опубликованной программы нет ни у кого из претендентов (все их лозунги или строятся на критике без предложений или не содержат никакого намека на пути реализации и являются утопией).

у ВВП - есть реальные дела которые видны, есть послание которое будет выполнятся (по факту это и есть его программа).

Единственный здравый кандидат (правда не на президента а скорее на прокурора) был Навальный с его Роспилом (он предложил реальные шаги по уменьшению коррупции), но после открытой продажи госдепу он и эту в общем хорошую тему превратил в фарс... Кстати интересный проект может быть если его назначить замом прокурора какой ни будь области и пусть себя там покажет...
89 Gantoha
 
18.03.18
09:55
Какие программы могут быть без средств и т.п. Даже клоуну, что бы выступить нужно иметь место где его будут смотреть. А для этого ему вначале надо вступить в цирк и принять все его правила.
90 Ислам
 
18.03.18
09:58
(0) Как может измениться отношение к близким? Все же голосуют за одного человека. Кто за другого, просто они не близкие люди, они не в счет.
91 vde69
 
18.03.18
10:00
(89) все кандидаты долларовые миллионеры... деньги на рекламу, и штаб есть у всех... а как станут президентами будут деньги и на выполнение программы
92 Смотрящий
 
18.03.18
10:00
(88) Прокурор ? Навальный ? о_О
93 birkoFFFF
 
18.03.18
10:03
(88) А как вам вариант в (84)? По мне так вполне разумно.
Грудинин не станет президентом 146%, но хотя бы у власти будет понимание что не всех все устраивает, и если ничего не изменится, то в следующий раз все может повернуться иначе.
Я буду голосовать за Путина, во втором туре, надеюсь он будет. Сегодня пойду голосовать за "непутина", за кого пока не определилась)))
Если второй тур будет, это уже победа. То что выбираем Путина и так понятно.
94 vde69
 
18.03.18
10:04
(92) а почему нет? он ведь против коррупции? а это и есть на 100% прокурорская задачка...

разумеется замом, что бы был под присмотром... только ведь он сам обделается идти туда...
95 KRV
 
18.03.18
10:05
А вот нынешний будущий президент настолько прозорлив, что даже развелся, чтобы никто не смог ему задаь таких провокационных вопросов ))))
96 vde69
 
18.03.18
10:06
(93) >>>Я буду голосовать за Путина, во втором туре, надеюсь он будет.

совсем оторвался от народа? какой нафиг второй тур?
97 birkoFFFF
 
18.03.18
10:06
(95) Ага, только с этим появилось еще больше провокационных вопросов)))
98 Gantoha
 
18.03.18
10:07
(91) дело не в деньгах. Дело в том, что если бы президента выбирали по айкью например или по имуществу то это была бы одна история, но президента выбирают как представителя широких групп людей , которых он должен устраивать. Т.е. его предложения должны быть и ожидаемы и реалистичны и в тоже время не сильно менять расстановку сил. А это очень тяжело делать в безвоздушном пространстве, т.е. изначально за кандидатом должны быть определенные силы. А где они сейчас сконцентрированы вроде и так понятно.
99 birkoFFFF
 
18.03.18
10:07
(96) Хочу верить ))) Хотя уверена что у нас в Кузбассе явка будет 98% из них 146% за Путина)
100 KRV
 
18.03.18
10:08
(97) А вот не раскачивайте лодку ))))  а то могут и веслом нечаянно.. например повесить на галстуке... )))
101 vde69
 
18.03.18
10:11
(99) ну явка действительно будет высокой...

мой прогноз по явке по стране - от 70% до 80%

прогноз по % ВВП давать не буду, ибо по закону нельзя
102 KRV
 
18.03.18
10:13
(101) 146% уже не котируются? )))
103 Смотрящий
 
18.03.18
10:18
(94) нельзя. будет брабантские кружева таскать через границу в баранах
104 Волшебник
 
18.03.18
10:27
Урны для голосования?

Мусорная урна — устанавливаемая на улицах города, в парках и на пляжах.
Погребальная урна — сосуд с крышкой для праха кремированного усопшего.
Избирательная урна — ну вы поняли...

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
105 Lady исчезает
 
18.03.18
10:43
(0) А в чём фактически проявляются твои политические взгляды, в каких твоих поступках, кроме проставления птички в бланке голосования? А в чём проявляются взгляды твоих близких? Если вы с ними не сидите в разных окопах, постреливая друг в друга, а просто трендите о политике за рюмкой водки - какие могут быть серьёзные счёты друг к другу? Болтовня - она и есть болтовня. А вот когда твой троюродный брат придёт к тебе в дом с группой непонятных вооружённых людей и скажет, что теперь здесь будет их штаб - вот тогда и думай, как к этому относиться. Что толку просто так в носу ковыряться.


п.6. Реальная вражда будет реальной при реальных событиях, а не в болтовне.
106 AneJIbcuH
 
18.03.18
10:52
(0) Что-то топик какой-то странный

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
107 Волшебник
 
18.03.18
11:18
Сходил проголосовал. Жена голосовала в соседней кабинке. Так что у нас голосование действительно тайное. Я не знаю, за кого она галочку поставила.
108 Поросян
 
18.03.18
11:33
(107)везет же тебе. а я не попал на выборы. Наш поселок замело снегом и экскаватор приедет только во вторник, а метель никак не утихает. выбраться из поселка невозможно. А до города 50км. Трассу тоже замело. З

Мне интересно. Может ли быть такое, что в погодных условиях замешаны заинтересованные лица? Уж очень кому-то было надо, чтобы я и мои соседи не проголосовали.
109 Поросян
 
18.03.18
11:35
(84)тот, кто любит Путина никогда не проголосует за Грудинина...
110 Волшебник
 
18.03.18
11:37
(108) Климатическое оружие Трампа.
111 mishaPH
 
модератор
18.03.18
11:37
(109) зачем любить Путина?
112 Капюшон
 
18.03.18
11:37
Кстати, не знаете есть ли тотализатор где? чтоб сделать ставку на победителя? Я бы поставил свои деньги на Путина. Знаю, что он выиграет.
113 Капюшон
 
18.03.18
11:38
(111)Спроси у жены своей. Тот, кто обеспечил ей возможности зарабатывать такие большие деньги, тот для нее и Бог и царь и кумир и духовный наставник.
114 Капюшон
 
18.03.18
11:40
Вот Моя жена работала в белогородской области. Зарплата у ней была 12 тысяч рублей. Она имела высшее образование и работала по специальности - экономистом. В крупном холдинге. Ее зарплата была больше, чем у ровесниц и ровесников ее окружения. А родители зарабатывали столько же. Сомневаюсь, что они бы хотели оставить действующую власть.
115 zak555
 
18.03.18
11:41
(113) да ты болен
116 Cool_Profi
 
18.03.18
11:47
Сходил. Не скажу, что толпы народа, но по пути и туда, и обратно - люди шли.
Пока меня оформляли - за мной уже очередь в два человека образовалась..
117 Cool_Profi
 
18.03.18
11:48
И да - заметил нарушение. Участок у нас в школе. На входе висит портрет президента - он же кандидат.
118 Cool_Profi
 
18.03.18
11:48
(115) Свежая и оригинальная мысль...
119 mishaPH
 
модератор
18.03.18
11:50
(117) портрет относится к агитации? давно ли
120 mishaPH
 
модератор
18.03.18
11:50
(116) еще не все проснулись
121 Genayo
 
18.03.18
11:52
А вот прям сейчас баннер за жирика на мисте это нарушение!?
122 zak555
 
18.03.18
11:55
знаю кто из семей (своей, родителей, сестры, супруги) за кого идёт голосовать



с друзьями тоже общался
все кто не захотел отвечать -- голосуют не за ВВП )

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
123 Волшебник
 
18.03.18
11:57
(121) это гугл
124 Genayo
 
18.03.18
11:59
(123) гугл за жирика. Прикольно.
125 Cool_Profi
 
18.03.18
12:01
(119) Это как посмотреть. Если придраться - может и отнестись.
126 Cool_Profi
 
18.03.18
12:01
(120) В 11 утра?
127 Смотрящий
 
18.03.18
12:05
Думал мало будет народу. толпа на участке
128 Поросян
 
18.03.18
12:21
(122)а то ты и твои родственники не за ВВП....
129 Genayo
 
18.03.18
12:23
Сейчач мама позвонила, сказала, что надо на выборы идти,а то выберут непойми кого. Придется идти...
130 vde69
 
18.03.18
12:30
(129) Мама - это святое...
131 zak555
 
18.03.18
12:44
(128) разумеется я за стабильность и процветание
132 Смотрящий
 
18.03.18
12:55
(131) За собак голымсувал ?
133 Старуха Юзергиль
 
18.03.18
13:05
Тю.... Я даже не спрашивала никогда

Мне все равно. Не изменю отношения к близким
134 Pahomich
 
18.03.18
13:11
Мне все давно, мне все давно, мне все давно до лампочки...
135 Genayo
 
18.03.18
13:12
(130) Да, пропаганда найдет щель чтобы пролезть...
136 zak555
 
18.03.18
13:21
(132) каких собак?
137 spectre1978
 
18.03.18
13:26
(112) кэф хороший не дадут, думаю. Чтобы выиграть три копейки, поставить придется много.
138 spectre1978
 
18.03.18
13:32
+ (137) на бетфаере по состоянию на сейчас Vladimir Putin 1.01, Pavel Grudinin более 100, Ksenia Sobchak и все что дальше 1000. Не, это дурная игра :)
139 Капюшон
 
18.03.18
13:40
(131)под стабильностью ты имеешь ввиду стабильное обнищание всех регионов страны, кроме Москва и Питер? И раздача ресурсов России другим странам и владение компаниями, занимающимися добычей гос ресурсов частными компаниями и налог платон, принимающий деньги на частную компанию и процветание родственников депутатов и т.д и т.п ?
140 Волшебник
 
18.03.18
13:42
(139) Это вам вор Навальный напел? Ну слушай-слушай...
141 Веселый собака
 
18.03.18
13:42
(124) Это гугл подстраивается под твои предпочтения.
меньше Жирика смотреть надо.
142 Веселый собака
 
18.03.18
13:45
Жаль, Бузовой нет в кандидатах. За нее ветераны, ей памятник хотят ставить, известный человек.
143 Поросян
 
18.03.18
14:02
(140)я живу в регионе и у меня родственники в еще более бедных регионах. я все это знаю и вижу. у меня в телеграмме в в вотсапе группы где живые люди из тех городов, которые присылают прям факты из их реальной жизни. Вам все это чуждо потому что все деньги с регионов стекаются в Москву и в Москве все хорошо. зарплаты высокие. Асфальт меняют по несколько раз в квартал. а в других регионах до сих пор туалеты на улице и люди живут в ветхом жилье. про зарплаты уже 10 000+ говорил. но это бесполезно. У жителей Москвы иммунитет, они не услышат меня и не увидят правды даже, если им предоставить реальные факты. Вы просто будете видеть то. что хотите и искать оправдания любой ситуации, выходящей за рамки вашего комфорта. это уже проверено.
144 Pahomich
 
18.03.18
14:11
(143) Кстати о птичках...В Москве коренных москвичей практически нет...
145 NorthWind
 
18.03.18
14:20
(143) все зависит не от региона, а лично от вас. При наличии желания улучшить свою жизнь все делается, если, конечно, относительно здоровый человек.
146 Волшебник
 
18.03.18
14:31
(143) Сказочник... Москва — регион-донор, кормит Россию. Ты живёшь на мои налоги.
147 mishaPH
 
модератор
18.03.18
14:44
(139) чето они 20 лет уже как нищают. регионы. Может мам пора закончится?
148 пипец
 
18.03.18
14:45
(147) те обиснить правило ?
149 пипец
 
18.03.18
14:46
когда к власти стремится большинство оно там НЕ УМЕСТИТСЯ ))))))))))))
150 mishaPH
 
модератор
18.03.18
14:46
(113) ты дурачек.

Я не хохол и жена моя тоже так что пилить сук на которым сижу не буду. И если че, то достанется прежде всего не Москвичам а тем, кто в регионах.
151 пипец
 
18.03.18
14:47
и демократия это как бозон , дето ищут но нифига
152 пипец
 
18.03.18
14:48
и вообще , выборы это кино ))))
153 пипец
 
18.03.18
14:49
ансамбль И , если не ошибаюсь
154 vde69
 
18.03.18
14:57
(151) демократию бесполезно искать, в современном обществе она недостижима в принципе...

Все политики которые кричат "мы за демократию" - на 100% демагоги.
155 пипец
 
18.03.18
14:59
(154) хмм интересно , ВЫ философию изучали ?  демагоги , это мы ВСЕ
156 vde69
 
18.03.18
15:14
(155)
определение:
-------------------------------
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
-------------------------------


интересно как с этим вяжемся ВСЕ мы? На Мисте есть правило - обосновывать свои выводы, приводить ссылки на первоисточники и прочее...

Демагоги - обычно только вякают и не готовы доказывать свои тезисы, они хотят, что бы ихние слова принимали всегда на веру....