Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Розница 2.2 "Выравнивание" учёта, ордерная схема

Розница 2.2 "Выравнивание" учёта, ордерная схема
Я
   Trotter

20.02.18 - 14:27
На регистрах
ТоварыНаСкладах
ТоварыОрганизаций

разные данные по складам и остаткам, я не знаю как у людей это получилось.

Провели инвентаризацию(они - люди) в итоге в Торг29 -(минус) 1 000 000 рублей :)

Как лучше выравнять учёт
1.Свернуть базу и из документа удалить все строки связанное с этим складом, получить нулевые остатки и  из документа пересчёта(который был создан ранее) ввести данные в документ оприходование ихний "100% правельный" факт

2. Занулить остатки КорректировкойРегистров и сделать оприходование на основе ихнего пересчёта созданного ранее

Подскажите пожалуйста правильную схему.

Alamo-10

1 - 20.02.18 - 14:56
В рознице нет контроля по товарам организаций, так что получиться у них это могло очень даже легко. По сути, это вообще бесполезный регистр в этой конфе, можно на него забить
   Trotter

2 - 20.02.18 - 15:02
(1) Как тогда лучше поступить с остатками на регистре ТоварыНаСкладах
   Малыш Джон

3 - 20.02.18 - 15:24
(2) провести инвентаризацию же)
   Малыш Джон

4 - 20.02.18 - 15:25
+ (3) в смысле - ручками посчитать, сколько чего есть
 а потом корректировкой выровнять данные по регистрам
   Trotter

5 - 20.02.18 - 15:41
(4) почитано, ну вот и думаю как лучше выравнять. посчитанный товар есть. осталось "затереть" фиктивные остатки и внести реальные.
   Малыш Джон

6 - 20.02.18 - 15:42
(5) хммм, а разве в Рознице Корректировки записей регистра нет?
   Trotter

7 - 20.02.18 - 15:43
(6) есть, но насколько это будет правильно ?
   Малыш Джон

8 - 20.02.18 - 15:45
(7) ну зависит от того, насколько правильно ты определишь состав регистров, которые нужно выравнять
   Alamo-10

9 - 20.02.18 - 15:46
(2) В рознице имеет смысл сравнивать только регистр ТоварыНаСкладах с фактическими остатками. То есть проводить инвентаризацию, сравнивать с остатками по регистру и вносить КорректировкуРегистров. Даже если по ТоварамОрганизаций внесете корректировку, он все равно через какое-то время разъедется
   Trotter

10 - 20.02.18 - 15:56
(9) для выравнивания остатков ещё какой - то регистр нужно будет затрагивать кроме как ТоварыНаСкладах  ?

Рекламное место пустует
   Alamo-10

11 - 20.02.18 - 17:00
(10) По идее нет. Но если ордерная схема, то еще стоит проверить ТоварыКОтгрузке и ТоварыКПоступлению. Это товары, которые по данным программы, соответственно, находятся в процессе отгрузки или поступления

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует