Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЗУП 3, перенос из зуп 2.5

ЗУП 3, перенос из зуп 2.5
Я
   Oleg-and-reevich

15.01.18 - 12:58
Здравствуйте уважаемые. Делаю рекомендованный перенос из зуп 2.5 в зуп 3.1. В двойке последние зарплаты выплачены(зарплата к выплате), все проведено. Но при переносе в данных на начало эксплуатации появляется документ "начальная задолженность по зарплате" за декабрь. Причем я сверил цифры, задолженность вообще по всем подразделениям. В чем может быть проблема? Или это нормально, и нужно теперь в трешке ввести аналогичный документ выплаты? Подскажите пожалуйста, как здесь поступить.
Версия платформы июльская, конфигурации последние.

Фрэнки

1 - 15.01.18 - 13:02
(0) если выплаты за декабрь сделаны в январе и вам интересно затем, чтоб НДФЛ выставился корректно, то сверьте, чтоб накопленная задолженность была равна К выплате в старой базе и сформируйте выплаты. Просто документы выплат в январе за декабрь и вообще любые документы не переносились. Я "в своей" через накопенную сделал перенос "к выплате" и документы выплат повторил с расчетчиками фактически вручную.
   Oleg-and-reevich

2 - 15.01.18 - 13:07
(1) Благодарю за ответ. Да, документы выплат за декабрь заносились и проводились в январе. То есть лучше просто продублировать в 3.1 документы выплаты за декабрь?
   Фрэнки

3 - 15.01.18 - 13:22
(2) если судить только по 6-ндфл и только по выплаченной  зарплате с кодом 2000, то... код 2000-ый останется в 2017... Но там же обязательно влезут какие-то отклонения в виде больничных листов, к примеру. Совсем без переноса задолженности не получится, а если уже переносить, то сверять проще все целиком, чем рвать кусками: это нужно, а здесь не нужно и т.п.
   Oleg-and-reevich

4 - 15.01.18 - 13:28
(3) В общем нужно по зарплате завести документы выплаты в новой базе. А дальше смотреть и сверять, я правильно понимаю?
   Фрэнки

5 - 15.01.18 - 13:35
(4) Наоборот. когда документ начальной задолженности уже заполнен, то создаешь Выплату и нажимаешь там заполнение и все суммы по сторам выскакивают в выплаты. Если накопленная в старой базе без крайней выплаты будет соотв. выплате, то проще их распровести и выгружать что нужно.

Просто я изначально предполагал, что расчетчик и бухгалтер захотят увидеть глазками, что новая база "продолжает" старую. И поэтому проконтролировал до выгрузки данных, какие суммы будут в накопленных на конец декабря.

Но в крайнем случае еще не поздно обработку написать, чтоб перезалить накопленную из табличного документа или еще как-то...
   Oleg-and-reevich

6 - 15.01.18 - 13:35
Просто запутался из-за того, что в этой инструкции
http://www.zup1c.ru/2017/04/18/kak-vypolnit-rekomendovannyj-perenos-dannyx-iz-1s-zup-2-5-v-1s-zup-3-1/
написано: чтобы появился документ задолженности в 3.1 нужно в двойке распровести зарплату к выплате. Там тоже выплата за декабрь, а документ создан в январе. Поэтому нестыковка какая-то образовалась, так как у меня все проведено было.
   Фрэнки

7 - 15.01.18 - 13:37
(6) вот-вот
когда док января распроведенный, то накопленная задолженность как раз и совпадет с выплатой. А когда выплата проведена, то накопленная в старой базе должна быть по нулям и не перенесется
   Oleg-and-reevich

8 - 15.01.18 - 13:43
(7) Прошу прощения, но не догоняю мысль). У меня в старой базе все документы проведены. Но задолженность переносится.

А в статье занчится следующее:
"если вы в ЗУП 2.5 уже внесли документ «Зарплата к выплате» за декабрь и провели его, то данные в ЗУП 3.1 не перенесутся. Для переноса информации о задолженности по зарплате перед сотрудниками этот документ должен быть обязательно распроведен. Учитывайте эту особенность при переносе данных."
   Oleg-and-reevich

9 - 15.01.18 - 14:23
В общем я, видимо, что-то не понимаю. Так как у меня начальная задолженность в новой программе появляется и с проведенными документами и с распроведенными. Только что специально еще раз сделал перенос.
   Фрэнки

10 - 15.01.18 - 14:26
(9) версии переноса не соответствуют тому что написано в статье.

Но документы выплат перенос в январь не вносит? Они в новой базе нужны? Они должны совпадать с доками из старой? Будут совпадать только если внесете вручную или если суммы "накопленной" будут равны суммам выплаты.

Рекламное место пустует
   Oleg-and-reevich

11 - 15.01.18 - 16:01
Давайте резюмируем. При переносе автоматом создается документ "начальная задолженность". Соответственно создаем документ ведомость, заполняем его этими суммами и это решит проблему?
   Filippov

12 - 15.01.18 - 16:22
(11) Да, делали так. Для каждой организации создавали Ведомости в банк (с зарплатным проектом) и Ведомости в кассу (для остальных сотрудников)
   Фрэнки

13 - 15.01.18 - 16:26
(11) да. этими суммами документ Выплата заполнится автоматически. Соответственно тому, что можно указать в новой базе зарплатный проект, настроить там по мелочи и выплаты сформировать на разные зарплатные проекта, с суммами, которые были указаны в документе переноса задолженности. Я эти суммы исправлял руками, т.к. на старой базе были ошибки.
   Oleg-and-reevich

14 - 15.01.18 - 23:31
(12) (13) Ребята, большое спасибо за ответы!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует