Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ут 11 Запросы по доп реквизитам реквизитами

Ут 11 Запросы по доп реквизитам реквизитами
Я
   riks05

11.01.18 - 11:32
Добрый день.
УТ 11.4.2.109
Платформа 8.3.10.2561
К документу КомерческоеПредложениеКлиенту были добавлены доп реквизиты, так же эти реквизиты были перенесены как общие в документ ЗаказКлиента
выполняю следующий запрос

ВЫБРАТЬ
            КоммерческоеПредложениеКлиентуДополнительныеРеквизиты.Значение.ПолноеНаименование КАК ПолНаим,
            ЗаказКлиентаДополнительныеРеквизиты.Значение КАК Значение,
            ЗаказКлиентаДополнительныеРеквизиты.Свойство КАК Свойство
        ИЗ
            Документ.ЗаказКлиента.ДополнительныеРеквизиты КАК ЗаказКлиентаДополнительныеРеквизиты
                ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.КоммерческоеПредложениеКлиенту.ДополнительныеРеквизиты КАК КоммерческоеПредложениеКлиентуДополнительныеРеквизиты
                ПО ЗаказКлиентаДополнительныеРеквизиты.Значение = КоммерческоеПредложениеКлиентуДополнительныеРеквизиты.Значение
        ГДЕ
            ЗаказКлиентаДополнительныеРеквизиты.Ссылка = &Ссылка

Все доп реквизиты имеют типа значения "дополнительное значение". в Результате запроса для 2 из 4 реквизитов полное наименование не выводится. в чём может крыться проблема?

perester

1 - 11.01.18 - 11:38
Была такая же проблема, пришлось наименование брать запросом с ПланаВидовХарактеристик, кто знает в чем проблема маякните :)
   riks05

2 - 11.01.18 - 11:41
(1) Мне нужно именно ПолноеНаименование, а не Наименование, и если вспомнишь или присмотришься то в планевидовхарактеристик наименование это наименование самого реквизита доесть допустим "гарантия"
если тип значения "дополнительное значение" то тогда у значения Наименование это то что видит и заполняет пользователь, а если открыть карточку этого значения там есть ещё поле полное наименование, вот мне это поле и нужно выцепить, что я и пытаюсь сделать. но увы для 2 реквизитов это не работает, хотя поле полноенаименование заполнено
   perester

3 - 12.01.18 - 03:54
(2) Простите, позабыл, значения надо брать со справочника ЗначенияСвойствОбъектов
   breezee

4 - 12.01.18 - 04:07
(0) Они точно заполнены? Смотрите структуру хранения реквизитов в базе

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.