Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация Данных 2.0

Конвертация Данных 2.0
Я
   Aldnepr

11.01.18 - 09:56
Необходимо переносить Документы.ПлатежноеПоручение из одной конфы 8.3 в другую аналогичную. Правила прописались по умолчанию и все переносится нормально, кроме ОДНОГО- в базе-приемнике уже есть документы реализации, которые должны быть проставлены в ПП, но вместо этого создаются двойники. Т.е. созданые руками КД не видит и задваивает. Как это исправить. чтобы втягивало то что уже есть?

Ёпрст

1 - 11.01.18 - 10:03
(0) в ПКО писать поиск по реквизитам дока, а не по внутреннему идентификатору, разве что.
Например, по связке дата-номер-организация
   Ёпрст

2 - 11.01.18 - 10:04
и да, лучше искать по внутреннему ид + галка искать по полям поиска, ежели по ид не найден
   Aldnepr

3 - 11.01.18 - 10:08
(2) Стоят галочки НА: "Искать объект приемника по внутреннему ИД" и "Продолжить поиск по полям поиска, если по ИД не найден"
но не находит
   Zakarum

4 - 11.01.18 - 10:10
(0) Если они там созданы руками, надо смотреть по каким реквизитам они могут быть идентифицированы и сопоставлены выгружаемым документам.
Есть еще вариант - использовать обработчик ПослеЗагрузки у Платежки. В этом загрузчике можно прописать алгоритм поиска нужной реализации по данным платежки и "вписывать" найденную реализацию в соответствующее поле загружаемой платежки.
   Aldnepr

5 - 11.01.18 - 10:12
(4) Но при этом двойник будет создаваться на сколько я понимаю, просто мы поменяем его на нужный мне док уже в загруженом ПП?
   Zakarum

6 - 11.01.18 - 10:13
(4) отключить загрузку реквизита у платежки, содеражащего ссылку на Реализацию
   Ёпрст

7 - 11.01.18 - 10:13
(3) И ? Какие поля поиска включены ?
   Zakarum

8 - 11.01.18 - 10:13
(6) к (5)
   Ёпрст

9 - 11.01.18 - 10:15
и еще, у тя может стоять в правилах, что выгружаются только ссылки на объекты, для ускорения выгрузки
   Aldnepr

10 - 11.01.18 - 10:16
Вот тут я не очень разобрался в КД. А где включать поля поиска, я нашел "Поля поиска" только в обработчике событий. Но там вручную надо дописывать насколько понял. Правила создавал "автоматом" т.к. базы одинаковые
   Aldnepr

11 - 11.01.18 - 10:18
(9) Нет, "использовать быстрый поиск "не включен
Поставил галку на "Не выгружать объекты свойств источника по ссылкам"
   Zakarum

12 - 11.01.18 - 10:28
(10)
Если создал правила автоматом, то обрати внимание, что у всех объектов включен поиск по внутреннему идентификатору. Соответственно, будет задваиваться всё, что было внесено в базы вручную, а не переносом данным. Т.е. и элементы справочников тоже.

Загрузка конкретного реквизита и обозначение его как поля для поиска - это две галки слева в списке реквизитов.

Если поставил галку "Не выгружать объекты свойств источника по ссылкам", то соответственно ни один реквизит-объект у выгружаемого объекта не будет загружен, но это имеет смысл только для твоей Реализации, раз она создана вручную и ее надо только найти, а не заполнять ее поля.
   Zakarum

13 - 11.01.18 - 10:33
поправка к (12):
Загрузка конкретного реквизита и обозначение его как поля для поиска - это две галки слева в списке реквизитов.
Имелось в виду - на закладке Конвертация свойств
   Aldnepr

14 - 11.01.18 - 10:41
(13) Благодарю! Не понял сразу, что надо входить в каждый объект в ПКО и проставлять галочки. Думал что при автоматическом создании правил для ПлатежногоПоручения все галки, что я проставлял для этого объекта перенесутся и на "подчиненные", которые в виде ссылок переносятся, аннет!
   Aldnepr

15 - 11.01.18 - 18:21
Теперь в Обработчике "При Загрузке" пытаюсь присвоить свою переменную- ругается "переменная не найдена Приемник". А как обратиться к справочнику в приемнике?

Объект.Отдел=Приемник.Справочники.Отделы.НайтиПоКоду("3",,,Объект.Организация);
   Mankubus

16 - 11.01.18 - 18:40
(15) не надо писать Приемник
   Mankubus

17 - 11.01.18 - 18:40
(15) + При загрузке уже итак работает на стороне приемника
   Aldnepr

18 - 11.01.18 - 20:09
(16) Да, допер уже.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.