Имя: Пароль:
   
LIFE
Жизнь прекрасна
OFF: Сколько у вас детей?
0 Еврейчик
 
04.01.18
23:09
1. 2 49% (46)
2. 3 и более 21% (20)
3. 1 15% (14)
4. нет детей 6% (6)
5. Другое 5% (5)
6. не собираюсь заводить детей 2% (2)
7. хотел бы, но нет возможности 1% (1)
Всего мнений: 94

Опрос. Сколько детей у 1с программиста? Сколько он может себе позволить детей или сколько 1с-чик считает, нужно детей в семье?

У моих дедушек было по несколько братьев и сестёр.
У моих бабушек было по 2 ребенка в семье.

У моего прадедушки по маме было 11 братьев и 1 сестра.

У моих родителей было по 2 ребенка в семье.
У моего поколения родни: я, двоюродный брат, двоюродная сестра (по другой линии) - у всех только один ребенок в семье.

У меня 2 детей и было бы ещё, но уже поздно, потому что поздно начали.

А у вас сколько и как вы считаете нужно сколько нужно детей идеологически? Например, некоторые считают, что дети вообще не нужны. Другие считают, что одного достаточно. Третьи считают, что не меньше двух - это наша обязанность перед человечеством...

Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит. Но в провинциях, где зарплаты 10-15 тысяч рублей, очень тяжело содержать такое количество ртов.

Хотя я ехал в поезде с одним мужчиной из Чувашии. Так у него было порядка 5 детей. А работал на вахте и получал всего 15 тысяч рублей - месяц работал (в Москве), месяц отдыхал и жил на эти деньги вместе с семьей. Но у них небольшой огород был и скотина.
1 jsmith82
 
04.01.18
23:35
0!

нет детей
2 jsmith82
 
04.01.18
23:37
Ну что я могу сказать, посоны
Никогда не искал жену-домохозяйку, мать моих детей и проч. Поэтому пока завести детей не вышло.
Но чужих воспитываю с удовольствием.
3 Еврейчик
 
04.01.18
23:40
(2)тогда тебе можно по совместительству обучающие курсы вести или практиковать педагогику в иных ее проявлениях)
4 mistеr
 
05.01.18
00:07
(0) >Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит

Смешно. Перед глазами у меня живой пример (не я): трое детей, живет в Москве (практически), снимает квартиру, 1С-ник высокого класса, фри, зарабатывает соответственно. Семью еле вытягивает. Не в смысле, что живут впроголодь, нормально кормит и одевает всех. Но сверх этого ничего позволить не может.
5 Еврейчик
 
05.01.18
00:28
(4)ну денег никогда много не бывает. Если водить детей во всякие кружки и отдавать туда 5000, сюда 5000. Посещать салоны ради того, чтобы постричь волосы и отдавать там 2+ тысячи рублей, ходить в кафешки - это конечно не хватит. А если жить обычно, то вполне даже. Цены в Москве на товары не дороже, чем в провинциях. А услуги можно покупать в недорогих районах или даже ездить в провинции (чтоб зубы лечить). Ну и если снимать квартиру - это ведь тоже разные расценки имеет. Лучше купить в Ипотеку и выплачивать ее, чем отдавать те же суммы ежемесячно за съем.
6 RoRu
 
05.01.18
00:50
(5) снимать в основном дешевле , чем ипотека
для семьи с детьми особенно, ибо большие квартиры выгоднее снимать чем однушки
7 jsmith82
 
05.01.18
01:56
В Москве, если марку не держать, жена с детьми к другому папе уйдут, бгг
8 Maniac
 
05.01.18
02:23
ХАХ
9 Глобальный_
Поиск
 
05.01.18
02:28
Имхо если больше двух, то финансово вообще несложно тянуть, все от старших к младшим переходит.

2
10 Еврейчик
 
05.01.18
02:48
(6)нужно покупать подальше от центра или даже в подмосковье.
(9)да. и время экономят потому что дети уже друг с другом начинают проводить время и не отрывают от работы и т.п.
11 Еврейчик
 
05.01.18
02:50
(7)к другому могут уйти и в провинции даже не ради денег, а просто. Если уж женщина способна уйти, то она уйдет - значит бракованная неверная женщина. А если женщина не алчная, то ни за какие деньги не уйдет - воспитание не позволит. Ведь когда замуж выходит, то дает клятву, что на всю жизнь и родня ее не примет если она разведется - это грех и позор для семейства.
12 Обработка
 
05.01.18
04:35
у меня трое.
нормуль.
хотя бывает сложноти.
работаю один.
но вот уже сын вырос и уже ищет работу.

3 и более
13 мистер игрек
 
05.01.18
05:41
От первого брака 1, с нынешнего 1. Всего 2. Ну вы понели, да? 1+1=2.

2
14 Андрюха
 
05.01.18
05:50
Двое, хочу третьего.

2
15 birkoFFFF
 
05.01.18
06:11
Двое, так как и хотели, и дело не в деньгах.

2
16 echo77
 
05.01.18
06:57
И дело не во мне, дело в тебе

1
17 Еврейчик
 
05.01.18
07:05
(14)Красавец!!!
(13)А со первым ребенком часто общаетесь?
(15)а денег же не хватит если будет несколько детей.
18 мистер игрек
 
05.01.18
07:08
(17) ни разу
19 Веселый собака
 
05.01.18
08:27
Реально не было экономической возможности. Пособия тогда были издевательские, выплаты на рождение- тоже, пахал на 2-х работах, да еще и на даче все выходные.

На теперешних смотрю- все нормально, можно плодиться.

1
20 Веселый собака
 
05.01.18
08:38
(11) Эх, еврейчик, а причем примет родня или нет- ей вообще места в семье должно быть поменьше. И теща должна быть подальше со своими как жить и что делать.
21 birkoFFFF
 
05.01.18
08:45
(17) Денег всегда не хватает. Только кому-то на еду, а кому-то на третью яхту, но не хватает всегда.
22 Бертыш
 
05.01.18
08:50
Конкретизируйте вопрос. А то кто ж его знает. По римскому праву отец не известен

Другое
23 Веселый собака
 
05.01.18
08:55
(6) Семьям с детьми квартиры сдают неохотно. Потому что обои, пятна на полу, рисунки. И вообще, сколько раз они там под ламинат нассали ;)
24 MetaDon
 
05.01.18
09:05
в современном мире мужчина не может знать точно сколько; у него детей,
имхо дети могут иметь либо богатые, либо перспективные мужики, тот кто трудится всю жизнь за копейку (как я) лицензию на деторождение лишаются и отдают ее абромовичам или гейтсам;)

Другое
25 birkoFFFF
 
05.01.18
09:12
(24) Вы это, салаты выбрасывайте, они уже похоже забродили.
26 Sserj
 
05.01.18
09:17
Как то никогда ничего и не планировали. Просто ни я ни жена не получаем никакого удовольствия от контрацептивов.
Единственный напряг был в том что 3-х комнатной явно маловато на 5 человек. Пришлось на пять лет упереться в цель и построить дом в пригороде.

3 и более
27 MetaDon
 
05.01.18
09:20
(25) 1.салатов нет, 2.полно мужиков всю жизнь не ведающих о детях в коммандировашных городах;) 3.сейчас дамы даже тренинги проходят , на которых утверждается что спать с зарплатой бойфренда меньше 50тыр низя; ))
28 Segate
 
05.01.18
09:23
Я думаю, что надо минимум 2, но пока первому 10 месяцев.

1
29 Так мало знающий
 
05.01.18
09:27
У меня двое детей. Первый мальчик, а второй - тоже мальчик.

2
30 мистер игрек
 
05.01.18
09:30
(29) Шутник ))
31 bodri
 
05.01.18
10:07
Детей много не бывает, пока один (17 месяцев), но в планах больше. После появления сына, по началу (месяцев 6) было тяжело в финансовом плане, а потом привыкли, а уже и откладывать получается, думаю и с последующим увеличением семьи будет та же картина.
P.S. Дети цветы жизни.

1
32 Prog111
 
05.01.18
10:17
Двое. Не прочь бы и третьего, но жена отказывается, с двумя с ума сходит. Да и я тоже схожу с ума) Старшей - 4,5 года, младшему - 2.
Как оно дальше будет, подскажите опытные люди - полегче? Или тоже трудно, но просто по-другому трудно?

2
33 Prog111
 
05.01.18
10:17
А где голос Еврейчика?
34 Юрий Лазаренко
 
05.01.18
11:20
10 детей в Москве? Это сколько ж денег будет стоить жилье для такой ячейки общества?

3 и более
35 2S
 
05.01.18
11:23
(0) ты работаешь иногда?
36 NorthWind
 
05.01.18
11:25
Один. Но в целом вполне понимаю и тех кто заводит больше - это своеобразная страховка на будущее. Чем больше вложишься сейчас - тем больше шансов на старость, отличную от нищенской...

1
37 Новиков
 
05.01.18
11:28
Да, у поциента опять включилась программа сравнения себя с. Паша, в очередной раз метафизически осознав жизненный проеп, серость и невосполнимую духовную пустоту (нг пошел мне на пользу, да, хорошо формулирую). Так вот, как я там начал то? Ах, да - невосполнимую духовную пустоту осознав, Паша опять решил начать себя сравнивать с другими. При этом в поциенте интересно другое - его переобувания прямо на ходу. Сейчас Паша с предыханием говорит о Москве, ее зарплатах, ее фрусте хранцузских булок, перспективах и прочего, ажна дошел до почти не возведи себе кумира "Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит. Но в провинциях, где зарплаты 10-15 тысяч рублей, очень тяжело содержать такое количество ртов. " При этом, господа, Паша еще год назад, был совершенно обратного мнения:

"...Я не вижу профита от переезда в Москву. 150 тыщ я и не выходя из дома заработаю. Через 5 лет тем более.. А если повезет, то стану известным блоггером и вообще нафиг все IT" (Подробнее тут: Если в Москву переехать где лучше снимать жилье?)

И вот теперь, даже года не прошло, Паша переобулся и собрался в Мск, иметь ажна 10 детей, т.к. в его провинции недавеча как до обеда сегодня зарплата была 10 тыщ. Хотя наш Паша кичился, что за стописят он даже из своего царского дворца не выйдет.

Какое мое мнение про поциента: Паша в ужасном депрессивно-когнитивном расстройстве, суть которого сводится к ощущению какой-то внутренней ущербности, серости, какой-то непонятной Левиофановско-Звягиновской пустоты (тут надо похлопать). Последние годы он реально мечится из огня до в полымя, при этом диагностирую что промежутки времени, дельта тэ, между которыми Паша "перерождается" в последнее время, ассимптотически (хлопаем!) стремится буквально к недели. Если раньше Пашка ощутиил себя качком, где-то два месяца качается, затем ощутил себя жиробасом - пару месяцев худеет, потом понял что дрищ - ушел в "массо-набор", то теперь вот эти дельта тэ практически равны 7 календарным дням. Я так полагаю, Пашка, заводя очередную тему, просто хочет увидеть на чужом примере, что чья-то, внимание, мета-физическая жизнь, изложенная в письменном виде, хуже чем его оценочная матрица. Он это понимает, осознает, успокаивается - ажна не все потеряно то! Есть чудики у которых еще хуже! Но потом, проходит дельта тэ, тождественно равное 7 и Пашка сново скатывается в липкое метафизичное дно. Очередная тема на мисте, очередной поиск чудика, хуже себя.

Паша, помнится в предыдущей ветке, я кажется советовал тебе начинать принимать анти-депрессанты? :) Ты б записался что ли уже к врачу, сдал анализы, я не знаю - может съездил куда отдохнуть? Ты вообще свою предыдущую ветку помнишь, где подробно разбирал твои множественные личности? Припомни, это я, дедушка Новиков. Я существую в реальном мире, как и ты. Давай, соберись, возьми себя в руки, устройся фиксиком на УТ 11 и все у тебя наладится. Верю в тебя.

С уважением,
дедушка Новиков.
38 birkoFFFF
 
05.01.18
11:56
(36) Странный подход. ИМХО дети совсем не для того чтобы в старости обеспечивать. Хотя кому как...
39 Рэдрик Шухарт
 
05.01.18
11:59
С какой целью интересуетесь?

Другое
40 Пузан
 
05.01.18
12:08
У меня двое чудесных ребятенка. :)

2
41 wt
 
05.01.18
12:25
(32) маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Потом это время будешь вспоминать с удовольствием.
42 Волшебник
 
модератор
05.01.18
12:56
(37) Красиво излагаешь!
43 Новиков
 
05.01.18
12:57
(32) Вот как будет, рассказываю:
- у твоей старшей дочери где-то в седьмом классе начнет меняться гормональный фон, в связи с чем, могут наблюдаться адовы нервотрепки вам, родителям. Со временем это пройдет, но если это начнется, единственный совет, который дедушка может тебе дать - это просто не пытаться "вправлять" мозги такому чаду. Наблюдать надо, оберегать - вот это все да, но "перепрошивать" - не надо, потом только все усугубится.
- у твоего младшего сына изменение гормонального фона начнется позже, а т.к. его возраст будет уже к этом времени достаточен, вас вряд ли это коснется в плане нервотрепок.
- До этого времени, дети хлопот не будут доставлять, и тебе просто нужно дождаться, когда вы отдадите их обоих в школы.

Самые жестокие проблемы начнутся, когда обоим надо будет куда-то поступать. К этому времени вам, скорее всего, нужно будет накопить на их обучение деньги, соизмеримые с обучение нонче на западе. Все к тому идет. Скорее всего, если вы не хотите, чтоб дети повторяли вашу судьбу копления всю жизь на несчастные, как скажет Паша, кирпичи во мкаде за "9 лямов", - вам надо к их окончанию учебных заведений купить по углу. Самим, скорее всего, надо тож расширяться, т.к. у разнополых детей должны быть разные комнаты.

В общем, ты успокой жену, скажи - что те проблемы ора/грязных попок/слюней и бега - это не те проблемы, которые будут уже через 10 лет, и тем более чем через 20. Сейчас у тебя райский период в жизни, когда проблем, можно сказать что и вообще нет. Так что инджой ит, хепи нью-ир, и ласт крисмас, ай гив ёор май харт!
44 Новиков
 
05.01.18
13:05
Да, кстати, забыл. Вам нужно будет многа, очень многа денег, т.к. когда дети пойдут в школу, их надо будет отдавать в разные секции, кружки, музыкалки, каратэ, всякие английские с нулевого класса, репетиторы по учению азбуки, цифр, всякие доп.курсы для поступления в садик + обязательные развлекалова в виде походов в какие-то парки, кины-мультики, зоопарки, террариумы + отдых на двоих по цене это не отдых на четверых. Вам нужно копить, копить, копить - тебе надо начать заниматься спортом, чтоб поддерживать свои бренные телеса, и чтоб ты не дай бог не отошел в мир иной, пока у обоих детев нет своих квартир! Даже не думай. Вот купишь - тогда думай, пока - нет. Не знаю чьих ты будешь, но если вмкадовых, и если у тебя какие-то завышенные ожидания от своих спиногрызов, то хорошие секции/музыкалки/репетиторы/танцульки/развлечения стоят весьма и весьма недешево. Но это чутка позже, когда пойдут в школу или будут к ней готовиться. Сейчас же ты лучше ощущай себя долларовым триллиордером, которому и чистую рубашку одеть можно :) Есть люди, которые не парются по поводу детей - никуда их не отдают, никуда с ними не ходят, возются как путуруйки сами в комнате и мутузят друг друга на улице. В принципе, если район не гетто, то это тож не плохо, но по мне - это хуже, если дите всегда занято и что-то делает. Я, как заслуженный пенсионер России, и отдельно награжденный пенсионер СССР, думаю что дите, как солдат - не должно сидеть. Оно должно - первое, развиваться. Второе - чем-то заниматься. Если дите ничем не занимается, его надо чем-то занять, иначе потом оно займет тебе так, что мало не покажется.

В общем, повторюсь, счастливого рождества!
45 Веселый собака
 
05.01.18
13:09
(44) А он найдет богатую женщину.. и зачем ему твои казарменные речи? )
46 Веселый собака
 
05.01.18
13:15
Ищи, паша, бабу некрасивую, но не настолько, чтобы тряпка но лицо не спасала положение. И чтобы в рот тебе смотрела, затаив дыхание. А главное- деньги, деньги!
47 Новиков
 
05.01.18
13:25
(45) а чо Prog111 уже женат на долларовой триллионерше что ли? Тогда почему она с ума сходит? Курс битка что ль на нее так влияет? Майнинг заводы чтоль стали переводить на солнечную энергию? Вейп плохой? В барби-шопе платиновую скидку не дали? Я полагал, что этот мужик - крестьянин, со всеми вытекающими.
48 Масянька
 
naïve
05.01.18
13:26
(32) Легче - не будет. НИКОГДА (просто поверь :) ).
Но - оно того стоит (тоже - просто поверь).
Как сказал один умный человек: "Дети - цветы жизни... На могиле родителей." (С)
49 CepeLLlka
 
naïve
05.01.18
13:39
(1)Красава, РСПшки самые лучшие любовницы.

Детей нет пока что, хотя в этом году 30 будет уже, и жильё вроде как есть, и машину нормальную планирую..
Дети это очень серьёзно, большая ответственность и множество проблем, а я трус.. хз что получится, увидим..

нет детей
50 Черный маклер
 
05.01.18
14:20
(43) ...нужно будет накопить на их обучение деньги, соизмеримые с обучение нонче на западе...

думаешь высшее обучение обязательно, без него никак ?
51 la luna llena
 
05.01.18
14:29
(44)  Вам нужно будет многа, очень многа денег, т.к. когда дети пойдут в школу, их надо будет отдавать в разные секции, кружки, музыкалки, каратэ, всякие английские с нулевого класса, репетиторы по учению азбуки, цифр, всякие доп.курсы для поступления в садик + обязательные развлекалова в виде походов в какие-то парки, кины-мультики, зоопарки, террариумы + отдых на двоих по цене это не отдых на четверых.


фигня всё, есть деньги - тратишь на это, нет денег - и даже лучше
мои учатся сами, в секции ходят бесплатные, развлечения раз в месяц найду денег
52 Сисой
 
05.01.18
14:31
Оптимально 3, но у меня размер жилплощади столько не позволяет завести.
Денежный вопрос тут вообще самый последний. 1С-ник спокойно может обеспечить едой/одеждой жену и 2-3 детей.

2
53 Сисой
 
05.01.18
14:33
(43, 44) Какие-то страшилки, которых в своем окружении (кроме гормонального фона девочек) не наблюдаю. Сыну сразу сказал: не поступишь на бюджет, пойдешь в армию. Могу только помочь с репетиторами по ЕГЭ.
54 tabarigen
 
05.01.18
14:34
еще нужен поцык)

2
55 jsmith82
 
05.01.18
14:41
(52)(53) Суровый ты человек. Айфоны и макбуки детям-то покупал?
56 Новиков
 
05.01.18
14:46
(50) если есть тяга к работе руками - можно после сдачи ЕГЭ идти работать. Если такой тяги нету - то без вуза никуда.

(51)>>мои учатся сами, в секции ходят бесплатные, развлечения раз в месяц найду денег
Так ты ж не вмкадная? Я про вмкадышей. Замкадой жизни нету, поэтому там и секции бесплатные и развлекаловы такие же :)

(53) А когда вернется с армии что будет? Папка двести писят тыщ в год зажал на обучение + допочки "на китайский и программирование"? Что ж ты за отец такой? Или он в армии может у тебя заработает эти деньги на обучение? Тут что могу заметить: дети - это как вклад. Сначала вкладываешь - затем забираешь с процентами. Ну или банк сгорает и ты в нуле. Но кажется, позиция - ты типа взрослый, давай сам дальше - может довести до передачи посылок в различные места отбывания наказания или посещения кладбища в определенные праздничные дни. Кажется, лучше контролировать этот процесс, чем пускать на самотек. Но - чужие мозги, потемки. Тут свои бы обелить :)
57 Масянька
 
naïve
05.01.18
14:49
(50) (51) Денег много не бывает (С) :)
Ну, и вывод (напрашивается): при царе так и жили - бедные работали холопами, читать-писать не умели, короче, жили плохо, а вот "элита" (кстати, а какой процент был "элиты") - не работали, имели вышку (в смысле, высшее образование), короче, жили хорошо.
(56) За мкадом жизни нет... Реновации нет... Секций нет... Развлекалово тоже нет...
58 jsmith82
 
05.01.18
14:56
Я часто общался с иностранцами в сети. Так вот заметил, что у пиндосов (в частности) получить вышку - это что-то за гранью. Даже чтобы окончить колледж, бедным пиндосам приходится сначала идти на работу, ибо у родителей обычно нет денег на обучение.
Поэтому ко мне (закончившему вышку и учащемуся в аспирантуре) было отношение будто я профессор какой-нить.
А у нас любой продаван с вышкой. Наследие СССР.
59 Веселый собака
 
05.01.18
15:03
(58) Так у них вообще эта фигня, типа тянуть на детей шее к 18 годам заканчивается. делай себя сам.
60 birkoFFFF
 
05.01.18
15:09
(59) И это верно на 146%
61 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:09
(59) "Фигня": стали родители недееспособны - в дом престарелых; надоели дети - в приют...
62 Сисой
 
05.01.18
15:10
(55) Кстати, да. Айфонов у детей не было и не будет. Покупаю достаточно качественную, но китайскую технику (типа леново или мейзу).

(56) Он прекрасно знает, как не попасть в армию, алгоритм известен. И если попадет - сам дурак. Способности у него есть, репетиторы будут, гимназия с уклоном. Должен справиться.
63 Сисой
 
05.01.18
15:13
(61) Привычка содержать на шее детей после 18 родилась в 60-е-70-е. До этого все было точно так же, как в Америке. Дети уезжали в город и пробивались сами. Ну или батрачили в колхозе вместе с родителями.
64 Новиков
 
05.01.18
15:14
(58) правильно все подметил. Потому что вышка там, и вышка здесь - это несколько разные вышки. Вышка там - это обязательное, но не достаточное условия для работы социального лифта. Вышка здесь - это просто маркер, чтоб твое резюме эйчар хотя бы открыл. Хотя бы. Кстати, как ты мудро подметил по поводу цены. Ну вмкадово уже так. У тебя под триста тыщ в год есть на обучалово, которые ты можешь достать прямо сейчас из карману? Если есть, то ты, как тут уже высказались - элита.
65 la luna llena
 
05.01.18
15:14
(57) из серии "когда коту нечего делать..."
если родителям нечем заняться и денег много лишних, тогда и начинается это всё, по 10 секций у умученного ребенка, по 5 репетиторов по всем предметам. А мои нормально без всего этого растут ))) Снег выпал сегодня - пошли на горку, лучше всех платных развлечений.
66 Dmitry1c
 
05.01.18
15:17
рано еще

да и вопрос с жильем не решен

нет детей
67 Сисой
 
05.01.18
15:18
Я считаю, что если есть возможность дать детям качественное образование - нужно дать. Но давать просто "вышку" или горбатиться на двух работах и отказывать себе во всем - увольте. Пример знакомых: заплатили кучу денег за качественное международное образование дочери, она упорхнула в Англию (не дура же), о родителях вспоминает только на НГ. Ну внукам хорошую жизнь обеспечили, это да, но себе ничего хорошего.
68 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:18
(63) А до 60-ых - собственный опыт?
Родители помогали детям, дети помогали родителям - так было в СССР.
(65) У нас снега нет :(((((((((((
69 Новиков
 
05.01.18
15:19
(65) почему десять. Давай считать: репетиторы по математикам + обязательный английский. Затем танцы, а куда ж без них, плаванью, музыка, чего еще - ааа, забыл, детский фитнес. В 11 классе уж автошкола, а куда ж юной леди без прав, хоть и возраст маленький? Ни куды. Стоимость любого репититора из класса джун - овер тыща за час. Я уж молчу про программирования и всякие вайти технологии. Вот сколько. А про снег выпал - это хорошо, только где тут горку взять? :) Надо идти ж на горку на Красную площать...Сама понимаешь, любой поход на такую горку выливается в копейку. Так и живем. Вернее - выживаем. Давай к нам :)
70 Новиков
 
05.01.18
15:20
(67) кармический закон в этом случае гласит, что когда ты перерадишься, то в следующей жизни тебе за такие труды воздастся. Так что все идет по плану. В этой жизни горбатишься на трех работах, к 45-ти помираешь, перерождаешься и через 20 лет - ты кравачег! Ну, как те план?
71 la luna llena
 
05.01.18
15:22
(68) у нас месяц земля стояла голая, а пару часов назад начал сыпать!
72 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:22
(69) Когда-то был сюжет про юное музыкальное дарование женского пола лет 10-12. На вопрос журналиста "Во что любишь играть?" девочка ответила "О чем Вы? У меня - сольфеджио, вокал, муз. грамотность (куча там еще чего-то)".
73 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:24
(71) Из баша:
Чем Питер отличается от Сибири.

Снегопад в Сибири.
Автомобилисты: ок, я в зимних шинах.
Пешеходы: ок, я в валенках.
Дорожные службы: ок, выходим убирать это г..о.

Снегопад в Питере.
Автомобилисты: АААААААА.
Пешеходы: АААААААА.
Дорожные службы: АААААААА.
74 la luna llena
 
05.01.18
15:25
(69) у нас горка с торца дома, дети сами собираются, берут ватрушки и бегут гулять с друзьями, с другой стороны детская площадка с футбольным полем.

репетиторы по математикам - если моему ребенку такой потребуется, то я посыплю голову пеплом, пока справляются сами.
75 la luna llena
 
05.01.18
15:26
(73) надеюсь до завтра не растает, сегодня на работе, завтра лыжи за город надо навострить
76 Сисой
 
05.01.18
15:26
(68) Мой отец в 14 лет уехал из деревни, поступил в ФЗУ и никто ему не помогал, скорее наоборот.
Моя мать в 17 лет тоже уехала из дома и материально ей никто не помогал, разве что изредка продуктами.

(69) Неплохо. В моем окружении редко кто может позволить такое для своих детей (у всех двое-трое). Правда, единственно необходим тут английский (хотя признайтесь честно - он вам в 1С особо нужен? - и наша профессия не одна такая).
77 Armando
 
05.01.18
15:26
Двое

2
78 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:28
(75) Пойду на пляже под дождем полежу... :)))))))
79 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:29
(76) У меня и отец, и мать уехали из родного Мухосранска (отец в 16, мать в 17). Только и родителям помогали, и родители помогали.
И что?
80 DrZombi
 
05.01.18
15:29
Двое.

2
81 la luna llena
 
05.01.18
15:30
(69) старший в этом году прошел на областную олимпиаду по информатике без всяких репетиторов.
я считаю, если умный ребенок, то он сам все поймет, а если глупый, то никакие репетиторы ему не помогут.
82 Новиков
 
05.01.18
15:31
(74) Клева. Хорошая у вас там вселенная.
(76) мне английский нужен только для того, чтоб я мог читать на оном. Иногда я еще люблю на нем петь в пробках. Более не нужен. Английский для ребенка, как и музыка, и все все все для чего нужен? Не для того, что он ему правда нужен. А для того, что в их классе, в их каком-то вкашном чате старых 17-ти летних див, повидавших жизнь во всех ее страшных проявления, это все - есть у всех. И поэтому, если ты, старая 16-ти летняя бабка, не учишь английский - то ты дно. Настоящее, метафизическое - днище<--мне это так объяснили. Поэтому английский, музыка, всякие танцульки, фитнессы, плаванья - это для того, чтоб старая бабка, доживающая свой ужасный век в 15 с хвостиком лет, не слегла натурально с тоски от ужаса своего бренного существования в этом, и всех других, мирах (похлопайте, я стараюсь). Понял?
83 Масянька
 
naïve
05.01.18
15:35
(82) " И поэтому, если ты, старая 16-ти летняя бабка, не учишь английский - то ты дно. Настоящее, метафизическое - днище<--мне это так объяснили."
Россия - дно...
84 фросия
 
05.01.18
15:35
Много

3 и более
85 Сисой
 
05.01.18
15:42
(82) Охренеть. Так это ж азы педагогики: лет в 10 внушить ребенку, что он будет интересен, если будет заниматься не обязательно тем же, что остальное стадо. У моего сына свои интересы, для которых он завел себе знакомых со всей страны, и чем там занимаются одноклассники вне школы/прогулок - фиолетово (хотя перспективные ходы одноклассников типа перевода в сильный лицей он подмечает).
86 Сисой
 
05.01.18
15:45
(+85) Дочь подрастет, посмотрю, возможно, у девочек стадность проявляет более серьезные формы.
87 Sserj
 
05.01.18
15:46
Что-то народ как-то далеко за примерами отвязки от родительской соски ходит - бабушки, дедушки, мамы, папы.
Неужели в нашем поколении мы белые вороны???
Моя жена уехала из деревни в 15 лет (закончила 8-ой класс) и поступила в техникум. Я уехал в 17 лет (закончил 11 класс и поступил в военное училище).
И больше ни она ни я именно жить к родителям не возвращались.
88 Веселый собака
 
05.01.18
15:48
1Снику английский не нужен.
И правда. Там где он нужен- там 1С-ник не нужен.
Замкнутый круг.
Не и#ут, потому что прыщи, а прыщи- потому что не и#ут.)
89 Сисой
 
05.01.18
15:50
(87) Вы не из крупного города. В крупных городах дети поступали в вуз, но кормили их родители.
90 фросия
 
05.01.18
15:52
(89) не всех
91 Новиков
 
05.01.18
15:52
(85) >> лет в 10 внушить
Ну в 10 лет внушишь, что ты не "толстая" а "крупненькая". А в 20 она тебе скажет - ты сломал мне жизнь своей брехней, в которую я верила все эти годы :) Кажется, внушать чего-то - затея весьма плохая. А про интересы так скажу: дети в основном - в школе или где-то еще общаются в том круге, который интересен им, а не тебе. И как там все у них устроено, кажется, лучше туды не лезть со своим уставом. На мой взгляд, не нужно пытаться навязать свое мнение ребенку. Если она считает, что в 17 лет - старушка без английского и фитнеса будет выкинута на задворки вселенной, то лучше дать и английский, и фитнесс и музыку, иначе можно потом получить чего-то совсем не то. Ну эт мое мнение такое. Я дед. Мне можно вас, внучат, поучать здесь.
92 Веселый собака
 
05.01.18
15:52
(89) Дармоеды они хреновы. И жили дома, не в общаге или съемном, так еще и ели дома! )
93 Веселый собака
 
05.01.18
15:54
(91) Ты это, древними взглядами на жисть народ не пугай.
А толстые бабы сейчас в тренде, плюс-сайз модели и все такое!
94 Сисой
 
05.01.18
15:55
(91) Верно. Но если раньше круг общения нельзя было поменять (он ограничивался школой, двором и секцией), то в эпоху Интернета общайся хоть с неграми из Алабамы, только поцеловать нельзя.
95 Веселый собака
 
05.01.18
15:56
(94) Я протестую, в Алабаме- афроамериканцы.
Негры- в Африке!
96 Новиков
 
05.01.18
16:02
(94) а зачем менять круг общения? Не могу понять - занятия английским - это что, покурить в подъезде? В музыкалку сходить - пивка попить? На танцульках поплясать - это шнырнуться? Что в этом плохого, ты поясни? Если ребенка круг общения устраивает, никакого криминалу там нет - зачем туды лезь со своим уставом и пытаться кому-то чего-то доказать, если тебе или по твоему там все не нравится. Не ты же общаешься, чего лезешь тогда? И еще, а если ничего это не делать - чего делать тогда? Масянькины книжки про Наташу Ростову читать? :) Образ Андрея Болконского в романе Льва Никалаича? Елен Курагина - как собирательный образ российского дворянца конца 18-ого начала 19-ых веков? Или может образ пространства проанализировать в творчестве позднего Пастернака? :) Вообще-то это еще вроде как дети, чего хотят - того и воротят. И если не сейчас - то когда? Не надо у старушек отбирать их почетную старость :)
97 Sserj
 
05.01.18
16:02
(89) Ну смотря конечно что считать крупным городом. Я родом из Иркутска, не миллион конечно населения, но десяток вузов таки было на момент окончания школы.
98 фросия
 
05.01.18
16:02
(91) мне кажется что если 17 старушка знает что ей нужен английский и фитнес, то задача родителей -подказать где и как можно заработать денег на свои хотелки, т.е. нужности. А так же про всякий тайм менеджмент и прочее
99 jsmith82
 
05.01.18
16:06
Что значит зачем английский? Фильмы смотреть, книги читать, общаться. В переводе не то.
100 jsmith82
 
05.01.18
16:06
Имхо, надо знать 2-3 языка иностранных.
101 jsmith82
 
05.01.18
16:06
Чтобы не выпасть из жизни.
102 Sserj
 
05.01.18
16:08
(98) Ну вообще то 17 лет это еще 11 класс. Так что в школе вроде как и некогда еще зарабатывать.
103 фросия
 
05.01.18
16:09
(102) а времени хватит на школу, танцы, фитнесс ,английский и музыку?
104 фросия
 
05.01.18
16:10
После школы то...
105 RoRu
 
05.01.18
16:11
(23) а кому думаешь ещё нужна 3ешка ? )))
лучше семье, чем по комнатам
(69) были вчера на красной - горка расстаяла :(
одна парковка в 4seasons 600р за 3 часа
(100) в реале английского достаточно, да и если не живешь в условной Испании или Франции применить больше особо и негде, а без этого всё забудешь .
106 Веселый собака
 
05.01.18
16:11
(103) Я в 2 школы ходил. А английский тогда не в моде был, пришлось браться уже в зрелом возрасте.
107 Сисой
 
05.01.18
16:13
(96) А родители, значит, должны все хотелки чада оплачивать? Гораздо логичнее выделить определенный бюджет и пусть привыкает вписываться в него. Если не хватает - пусть учится зарабатывать, в 17 лет это реально (не телом, разумеется). У моего однокурсника в 18 лет у дочери уже два интернет-магазина, у родителей занимала совсем немного, потом вернула.
108 фросия
 
05.01.18
16:13
(106) на танцы время оставалось?
109 jsmith82
 
05.01.18
16:14
(107) >>У моего однокурсника в 18 лет у дочери уже два интернет-магазина
Это надо жилку иметь сутяжническую, не все с ней рождены
110 Веселый собака
 
05.01.18
16:14
(108) Нет-с, танцевать не учился. И не жалею.)
111 фросия
 
05.01.18
16:14
(107) вот именно это я и хотела сказать. Не сформулировалось что-то.
112 jsmith82
 
05.01.18
16:15
Я вот никуда не ходил никогда (ну разве лишь изредка ради интереса)
А щас ещё легче. Залез в интернет - и.. щас даже видеоролики по боксу есть, бгг
113 Веселый собака
 
05.01.18
16:16
(112) поколение Гугла.
114 Sserj
 
05.01.18
16:17
(103) На это хватает. До обеда - школа. После обеда танцы/что-то еще. И мозги переключатся на другое, вроде как отдыхают и время с пользой. Вечером уроки. Я вот на дочь старшую смотрю ей сейчас 17, выпускной класс. Я так точно не был загружен. Еще успевает как то и в выходные в волонтерском движении поучаствовать.
115 Сисой
 
05.01.18
16:18
(109) Да, это так. Но и без жилки можно гамбургеры продавать, а уж в год ЧМ-2018 со знанием английского летом вполне можно заработать.
116 zenik
 
05.01.18
16:22
Обе дочки. Старшей на днях 6, младшей год и 2.

2
117 RoRu
 
05.01.18
16:25
(114) да в саду уже говорят, что такая интенсивная программа, что времени поиграть у детей не остаётся )))
118 Черный маклер
 
05.01.18
17:44
выскажусь по образованию:
- детям надо формировать позитивное отношение к жизни через развитие вокальных возможностей, пластичности, коммуникативности, красноречивости, чтобы на выходе не получился аутичный задрот в грязном свитере.
- детей надо учить домоводству - готовить еду, поменять лампочку, ввернуть саморез, чтобы не было "вызови специалиста".
- детей учить самостоятельно учиться - это позволит быстро менять сферу деятельности.
- детей учить самостоятельности и предприимчивости - в тренде сейчас фрилансеры.

упор на изучение иностранных языков, отличные оценки, престижное высшее образование - это подсознательная родительская мечта о щедром работодателе и легкой работе. а по факту тот-же наемный работник с 9 до 18 и жизнью от зарплаты до зарплаты
119 Сергиус
 
05.01.18
17:58
(0)Слушай дедушку из (37) и через 10 лет будешь жить в своей квартире в Москве.
120 Евгений АБ
 
05.01.18
18:18
В декабре было пополнение, теперь два сына. Планирую еще.

Знакомый(З.) был в Москве у тех 6 детей самому маленькому около года. Родители застольничают З. спрашивает а вам за маленьким не нужно посмотреть те ему отвечают мол средние посмотрят. Они полностью справляются. вот так.

2
121 MaxS
 
05.01.18
20:54
В 90-м году мне было 20 лет :-\ И я тогда не был 1С-ником.
Хм. Нашел зависимость. Как только познакомился с 1С 7.7, так первый ребенок появился. 2-й когда 1С 8.0...

2
122 Новиков
 
05.01.18
21:38
(107) >>А родители, значит, должны все хотелки чада оплачивать? Гораздо логичнее выделить определенный бюджет и пусть привыкает вписываться в него.

Так и есть, все это в рамках выделенного бюджета. И потом, если как ты пишешь "не оплачивать" разумные хотелки, а неразумных я пока не привел, то есть большой шанс того, что в определенный час Х сработает мина замедленного действия, и старушка или старичок все "доберет" в режиме турбо-буста за один год, а может и меньше. Наступит такое время, когда сюжет сериала "Во все тяжкие" может показаться детским лепетом. Поэтому, лучше "оплачивай" все кружки/секции/разумные начинания, покупай эти чертовые гаджеты, богомерзкие айфоны и прочие безделушки, которые просит старушка. Когда старушка попросит авто, разумно предложить самой ей и купить оное. Любое. Есть еще лайф-хак, которые дедушке особенно нравится: если захотело чадо проапгрейдить девайс, ты не покупай его, лучше давай больше денег на повседневные расходы с правильным посылом - а ты копи, откладывай. И если все зайдет хорошо, то получается, что копишь ты, но не сам, а через откладывания денек чадом. И чадо учиться копить, и ты копишь, и вообще вы все потомственные накопители. Я бы сказал, будущие Рокфеллеры.
123 RoRu
 
05.01.18
21:42
(122) в свете (119), расскажите где и какую квартиру купили
чтобы знать на что ровняться
124 Еврейчик
 
05.01.18
21:43
(37)как мне тебя жаль. ты ведешься на всё, что напишут на форумах. Может быть ты забыл, что я корреспондент и задаю ветки чаще всего не для себя, а для того, чтобы дать людям интересные темы для обсуждения?
Что касается меня - у меня то все супер. Двое детей, живу около реки и работаю не выходя из дома. Получаю при этом Московскую белую зарплату + доходы от своей деятельности + доходы с инвестиций. И себя ни с кем не сравниваю. А ты все уперся в УТ11 и не развиваешься, поэтому так узко мыслишь.

(43)(44)снова мимо! В нашей мусульманской семье дети не перечат родителям. Нужно правильно уметь воспитывать детей, но я мастер этого. Не зря же в Татарстане вырос. Про кружки - я зарабатываю денег в уровень Московским программистам, а живу в провинции. Уж у кого, у кого, а у меня хватит на всё и сейчас хватает. Только скорее всего в этой стране меня уже не будет когда дети пойдут в школу.  У тебя похоже старческий маразм пошел. Ни одного попадания в цель. УТ11 - это тупик. Это необходимость ездить и общаться с клиентом. Мне же моя работа позволяет месяцами не контактировать ни с кем, кроме своей команды и никуда не ездить. Но ты как бы ни старался, тебе не найти таких условий для работы. И у моих детей уже вопрос с жильем был решен до их рождения! У каждого по квартире - это не считая родительского дома. А к тому времени, как они подрастут,  у меня еще будет пару объектов коммерческой недвижимости.

2
125 Еврейчик
 
05.01.18
21:47
(119)В Москве люди умирают от анкологии. Там климатические условия ужасные.
Люди в Москве тратят много времени на дорогу
Люди в Москве даже на авто не могут ездить из-за пробок
В Москве все услуги дорогие - зубы, салоны, фитнесс клубы

Не вижу ни одного плюса в проживании в Москве. Я живу в заповедной зоне где чистейший воздух, чистейшая вода, кругом леса и три реки. Тишина. Живу не в съемной хате, а в 2 этажном доме. На улице баня, мастерская. Скоро еще прикуплю оборудования для кузницы. Теплицы поставлю, пристрой к дому сделаю. Тренажерный зал увеличу. А ты мне про Москву... И при этом я работаю через интернет никуда не выходя из дома со свободным графиком. Так что какая мне Москва? Я хотел просто поехать в Москву пожить несколько месяцев ради разнообразия. Но не жить же в Москве всю жизнь!
126 Razzle Kay
 
05.01.18
21:47
(124) "....в нашей мусульманской семье....", не хочу никого обидеть, а жена ходит в тряпки закутанная? или у неё нет права выходить вообще ?
127 jsmith82
 
05.01.18
21:49
(124) >>В нашей мусульманской семье
ROFL
Насколько я помню, традиционная православная культура предусматривает то же почитание женой мужа и родителей детьми, что и в исламе, к которому ты почему-то себя относишь
128 jsmith82
 
05.01.18
21:52
(125) Плюс проживания в Москве в том, что тут много денег крутится, и больше возможностей, если они тебе нужны, конечно
В целом, и в Москве можно жить в первозданных условиях, но придётся платить за это (а как же иначе)
Вообще я бы не исповедовал такой утилитарный подход к местопроживанию
Огни большого города - это не только пейзаж за окнами спальни, а ещё и целая культура жизни, мечта и романтика
129 Новиков
 
05.01.18
22:04
(123) на меня ровняться не стоит, т.к. я из поколения, которое еще помнит, когда на каждой странице вк были копирайты Павла Дурова. Я очень стар :)

Паша, ты же в курсе, что пруф на (124), (125) будет запротоколирован в твоей карточке и предъявлен в виде доказательства, когда твой разум захватит твоя очередная личность, которая опять переобуется и будет хаять твою Рязань и восхвалять Москву? Но в любом случае, я рад, что в данный момент твоя личность - это корреспондент с миром позитива и гармонии. Но ты в курсе и я засекаю 7 рабочих дней :)
130 RoRu
 
05.01.18
22:07
(125) да это пенс формат
детям нужны нормальная школа, нормальный детский сад, спорт секции, кружки , досуг наконец, ничего этого в деревне нет; кого там можно вырастить.
То что сами люди, которые ссут в бутылку, из-за того что лень спустится в туалет, никуда ездить не хотят- это понятно, хотя мне тоже странно : ни в кино, ни в театр, ни погулять куда сгонять, ни пошопиться - реально пенс затворничество и проблем тоже много.
131 jsmith82
 
05.01.18
22:10
(130) Людям когда-то внушили, что всё это нужно
Раньше жили и без детсадов. Учились в гимназиях.
132 jsmith82
 
05.01.18
22:11
А ещё люди верят, что если лишить ребёнка всего этого, то будут какие-то глобальные проблемы
133 Волшебник
 
модератор
05.01.18
22:15
(129) дело шьёшь?
134 jsmith82
 
05.01.18
22:17
Это как в передаче модный приговор - обвиняется такой-то или такая-то в том, что.. забил на себя и свою жизнь, бгг
135 jsmith82
 
05.01.18
22:17
Если чо, домочадцы смотрели, я фоново
136 RoRu
 
05.01.18
22:18
(131) отличие в том, что раньше все жили без этого, а сейчас все живут уже так, и соответственно лишать ребёнка этого- лишать доп возможностей и конкурентных преимуществ.
Опять же , возможно кто-то может ( у него есть время и навыки) учить ребёнка лепить, рисовать, танцевить и т д
- честь им и хвала, но большинство этого самостоятельно  не делает.
137 RoRu
 
05.01.18
22:25
да и вообще считать, что ребёнок занимается спортом или рисованием ненужным , как то странно ; можно много без чего другого обойтись, типа названных вами продуктов эпл, дорогих шмоток , игрушек и т д ,
138 Новиков
 
05.01.18
22:26
(131) >>Раньше жили и без детсадов. Учились в гимназиях.
Еще стояли на горохе в углу в качестве наказания, ходили в рубах льняных, пряли, устраивали вечера при лампочке Ильича, и самое главное - криками, орам и  радостными плясками отмечали праздник "Овны" (когда рыбий помет всплывал по весне в лунках). Хорошее было время, не спорю. Сам тоскую.

(133) С ума сошел? Карточку медицинскую веду Павла. Все пруфы собираю, фиксирую времена приходов и уходов личностей, пытаюсь их идентифицировать. Работы много, веду на добровольных началах. И вместо слов благодарностей от Пашки, что получаю? Упреки в маразме. Вот так доброту и губит этот мир.
139 Sun_Lin
 
05.01.18
22:52
3

3 и более
140 Dmitry77
 
05.01.18
23:13
2 дочки.

2
141 HK_Mers
 
06.01.18
07:30
а дети счастливы с этим конкурентным преимуществом с садика, ранним английским и прочими кружками?

Старшая в 11 классе. учится сама. но на данный момент попросила репетитора по физике. Даже если не поступит на бюджет куда хочет, то вариантов у неё много. Уже всё оговорено и там нет ни одного с платным поступлением.
и да, мы не в москве ) поэтому у нас бесплатные кружки и секции + горки и катки около дома вместо дорогущих походов в ТЦ )) снега только в этом году нет ещё хорошего.
хотя, если вгрустнется и местные театры надоедят, то до того же Большого нам 4 часа на ласточке )

2
142 фросия
 
06.01.18
10:27
(124) мастер, сы сколько поколений детей воспитали? Ни одного до совершеннолетия не дорастили еасколько мне известно. Так что утверждение голословное я бы сказала
143 RoRu
 
06.01.18
10:34
(141) мне кажется вы немного передергиваете или просто не поняли :
К чему противопоставления горок и тц?в ТЦ стараемся деток не водить, если только обувь купить померять или в плохую погоду , когда гулять совсем никак и все мокро и грязно заскочить в какую- нибудь досуговую фишку типа контактного зоопарка или какой- то досуговой штуки . Но ТЦ поблизости нужен , все равно переодически приходится что- то подкупать  и отсутствие его в деревне это лишняя проблема;
Снега мало, но каток у нас с искуственным охлаждением у дома, так что в этом году ударили по конькам , дети вроде довольны.
По поводу секций и кружков , да детям нравится , ну и они сами выбирают , что им делать и куда ходить , но в принципе считаю , что без родительского направления нельзя : сидеть у тв 24 часа в сутки или играть в комп игры думаю они были бы еще более счастливы , но шансов таких не даем.
144 kossmatiy
 
06.01.18
10:45
Же не манж па сис жур.

2
145 фросия
 
06.01.18
11:23
(32) полегче будет, в какой то степени. С маленькими тяжело потому что они требуют внимания, присутствия и контроля 24 часа в сутки. Со старшими конечно задачки посложнее, но они не ежесекундно нонстопом
146 Mielle
 
06.01.18
14:26
Ипотеку выплатим и третьего родим. Дети это весело и позитивно. Бывает и выведут из себЯ, но в целом с детьми лучше, чем без них)

2
147 zak555
 
06.01.18
14:35
Лжемусульманин опять рассказывает сказки о своих доходах, не имея при этом ниодного счёта в банке?
Му ха ха
148 zak555
 
06.01.18
14:36
Пока только сын
Думаю о 3х или 4х

Другое
149 zak555
 
06.01.18
14:46
Поддержу Сисой
Нужно детей научить самим всего добиваться
150 Быдло замкадное
 
06.01.18
15:38
1

1
151 Лефмихалыч
 
naïve
06.01.18
15:41
пока 2

2
152 al_zzz
 
06.01.18
15:52
3 и 5 лет.
Больше не планируем в связи со здоровьем супруги.
Пока тяжеловато - дети маленькие, но с каждым годом в каком-то смысле проще, в каком-то сложнее.
Жена пока в декрете и зарабатываю я один.
Не сказал бы, что неподъемные расходы на детей.

2
153 DenVaz
 
06.01.18
17:46
Печалька, даже 1С -ки вымирают. А деньги вроде есть.
154 Волшебник
 
модератор
06.01.18
17:53
(146) Дети придают смысл нашей жизни.

2
155 Еврейчик
 
06.01.18
21:33
(147)Есть, но не на мое имя.. хватит мне прошлого. Больше ни где не свечусь. Тебе спасибо, кстати. Отчасти твоя заслуга.

(154)вот это правильно. у меня тоже двое
(138)знаешь. Это это не мужская работа - собирать на человека информацию и компромат. Но я понимаю - в вашем поколении наверное за это приплачивали - когда вы сажали своих коллег по цеху и отправляли их за решетку.
Но я вырос там, где такие люди назывались "крыса в своем коллективе" и таким никто руку не тянул...

А про Москву ты что то путаешь. Я собирал информацию про Москву и писал про то, что мне хотелось бы пожить в Москве несколько месяцев. Потому что я так этого и не испытал в своей жизни, а потом уже будет не так интересно. Но насовсем переезжать - это нужно было после института. И я иду верным путем. Как всегда развиваюсь по  спирали.  Чередую работу по найму с собственным делом. Когда начинаю замечать, что мне нужно поднять уровень и перейти на следующую ступень я допускаю работа по найму, но конечно же ради опыта. Вот сейчас такая ситуация, когда мне нужно повысить планку и я искал куда бы воткнуться чтобы добраться до очень крупных проектов, которые я сам не могу взять. У меня еще совсем недавно был проект, который должен по окончанию быть внедренным в США, в Европейские страны и т.п. Но там слишком все растянуто по времени потому что с дизайнером не могут договориться и я решил пока другие мощные проекты потянуть и получить официальный статус Мидла, а потом Сеньера. Ну и чтобы уехать куда-нибудь из России нужно поработать в крупных компаниях - мои заслуги на фрилансе весьма неубедительны для таких, ну, короче, ты понял.
156 Alexey87
 
06.01.18
21:47
Недавно появился на свет сын...
Раз уж попутно поднялась тема - сам работаю в Дефолт Сити, семья в регионе; соответственно мотаюсь туда-обратно. Осознал для себя, что для жизни детей Москва - это просто днище. По крайней мере Отрадное, где сам проживаю.
Отцы, поделитесь опытом, чо как. С наступающим...

1
157 RoRu
 
06.01.18
22:00
(156) в чем днище непонятно , никаких аргументов за регион не вижу
158 Neg
 
06.01.18
22:02
два: мальчик и девочка

2
159 Neg
 
06.01.18
22:03
(157) наверное бомжей много?!
160 Tatitutu
 
naïve
06.01.18
22:34
Два Сына

2
161 АнализДанных
 
06.01.18
23:44
Когда появился первый ребёнок, казалось, что воспитание это сложный процесс, бегаешь с квадратными глазами, чтобы понять почему же он плачет. Сейчас появился второй, теперь воспитание кажется естественным и простым процессом.

2
162 Alexey87
 
07.01.18
00:00
(157)бывает иду из метро и совсем не слышу русской речи, загазованность просто караул когда иду пешком на работу вдоль той же Алтушки, а навстречу мамы с колясками...
Я не настаивал на регионе, может МО...да и все мои домыслы касаются определенного возраста, ясен пень, что образование лучше в той же столице
163 Еврейчик
 
07.01.18
03:29
У меня старшая - девочка. Иногда капрпизничать пытается, но у меня всегда в руках есть пару кункватов. Я ей показываю содержимое ладони и она сразу становится более сговорчивой. Ну ведь так и нужно.

Однажды я хотел уехать ночью с одной вечеринки, где были девушки. Как раз один чел на тачке из нашей компании уезжал и мне было удобно. Но чтобы меня удержать одна из девушек подошла ко мне и сказала "Паша! Не уезжай! и показала мне титьки!" это был двусмысленный намёк. Но я чето всеравно уехал, тем более жена ждала дома.
164 Капюшон
 
08.01.18
22:42
(138) - в продолжении прошлого диалога.
(97)Дед. Ты спятил. Или попутал регионы. Это на Кавказе можно напутствовать ссылаясь, на свой возраст. А здесь так не принято. Здесь нужно сначала заслужить свой авторитет прежде, чем раздавать советы и обсуждать чьи-либо действия или заслуги.

Ты в моих глазах авторитет? Ты мне советовал сконцентрироваться на изучении УТ11! На готовой конфе, Карл! ужас! В то время, как я постигаю Веб-технологии, востребованные во всём мире! Тебе самому не скучно работать в программе, которую написали другие и зарабатывать на этом? Лично мне в 1с направлении было тесно, поскольку мои амбиции не умещались в платформу и я каждый раз вспоминал времена, когда шел по пути православного программирования.

1с мне много дало, но не роста, как программиста. Скорее, наоборот. Деградацию. Но зато я благодаря ней получил бесценный опыт построения учетных систем и узнал как изнутри работают производства и коммерческие фирмы. Это позволило перейти на самостоятельное ведение дел.

Про деньги - это ты, дед попутал немного. Я говорил и говорю, что не готов работать на дядю и ходить на работу за маленькие деньги и уж тем-более уезжать в Москву за 100-150 тысяч рублей. Но это не значит, что для меня это не деньги. Я не так много зарабатываю. Меня больше интересуют пассивные доходы. Когда один раз внедрил схему, а потом получаешь деньги и не тратишь времени.

Я бы не разговаривал с тобой в жестковатом тоне, но ты сам заработал к себе такое отношение. Будучи ни кем, начал выставлять мою личность на обсуждение - пиариться за мой счет. Кто ты, чтобы про меня писать и упоминать меня? Ты не Владелец этого форума.
165 Новиков
 
08.01.18
22:58
Паша, у тебя завтра начало нового рабочего дня. Успокойся, выпей чего-нибудь, послушай музыку, и иди спать. Не буянь на ночь.

Кстати, ты заведи еще побольше ников, пока они бесплатны.
166 mikecool
 
08.01.18
22:59
так, запиши, Паша

3 и более
167 Капюшон
 
08.01.18
23:08
(165)да я не хотел с тобой ссориться. Кстати, сколько тебе лет? я думал ты парень лет 27-30 изначально и думал, что ты доброжелатель. Так что прошу не обижаться. Сколько детей у тебя? Есть телеграм? пообщаемся.
168 zak555
 
08.01.18
23:17
Что там павлик понял в производстве
169 zak555
 
08.01.18
23:19
(165) интересно, как его работодатель отнесётся к его писанине в интернете ?
170 Капюшон
 
08.01.18
23:23
(168)я работал на производстве в крупном холдинге и писал конфу под производства ДВД дисков и матриц для дисков.
(169)обычно они знали всё обо мне в интернете и считали, Что я угарный блогеро-тролль. Даже думали как это можно использовать для собственной выгоды.
171 Капюшон
 
08.01.18
23:30
(169)Кстати, ты же на работу брал моего друга и тебя не остановила его репутация на тот день. Так что делай выводы. Любая известность идет на пользу. Ведь это источник трафика. Думаешь мне не помогает моя псевдо-известность? очень даже. именно так меня и находили на фрилансе. У заказчиков бытует такое мнение "Крейзи айтишник - хороший айтишник". Известность, приобретенная за счет рассказа про улитку на Удафф ком привела мне очень большое количество заказов. Но вот ты полная противоположность меня. ты не имеешь возможности привлекать к себе внимание за счет интернета. И ты теряешь в этом. На 10 потенциальных подобных заказчиков 9 из них хотят общаться и продолжать сотрудничество. И при этом я не трачу деньги на рекламу. Конечно есть и неприятные моменты онлайн известности, но они как раз являются фильтром и огораживают от слишком серьезных людей - людей, с которыми бы мне самому было тяжело работать.
172 Капюшон
 
08.01.18
23:35
(169)Плюс - задам тебе вопрос. Представим, что у тебя был сотрудник и он делал свою работу долго, а просил много денег и подводил много раз. А потом у тебя повляется "неадекватный" сотрудник, но выполняющий работу предыдущего сотрудника в три раза быстрее. Ты откажешься от нового чела, который приносит тебе больше прибыли? Нет. Максимум, что ты сделаешь - это попросишь сотрудника не называть в публичных пабликах место работы. Учись, малой. И давай уже второго ребенка заделывай.
173 zak555
 
09.01.18
00:22
(171) > У заказчиков бытует такое мнение "Крейзи айтишник - хороший айтишник".

бу га га

рассказ про улитку сразу даёт оценку вменяемости автора опуса
=> это явный минус для работодателя, если он конечно он сам не адекват
174 zak555
 
09.01.18
00:23
(172) смешно
175 Злопчинский
 
09.01.18
01:28
Пока что все эти капюшоновские полезные веб технологии тонут в тоннах вебгуано. Уже даже в вебе реклама задолбала.
176 Advan
 
09.01.18
02:15
Как всегда скатываются такие обсуждения на тупые оправдания:
1)Дети это жуть дорого.
2)Вот куплю квартиру
3)Вот выплатчу ипотеку
4)Вот  заработаю миллион
5) Вот заработаю миллиард...

6) Ну и обсуждения кружков, и тп
7)Дети должны содержат родителей
8)Родители должны содержать детей и покупать им квартиры, машины.

Все одно и тоже - главное же тем у кого нет детей - им просто лень.

эх жаль жена не соглашается на 3-го, хотя думаю через пару лет согласится. А чем больше детей - тем проще.

2
177 Капюшон
 
09.01.18
02:16
(173)ознакомься с Минаевым. Кстати, он написал "Духлесс". А ведь он со мной на одном сайте писал рассказы - вместе начинали. Ознакомься с Эдуардом Багировым - он тоже с того сайта. Ознакомься с режиссёром "Паушу Руслан" (ранее goblin_gaga) - сейчас он режиссёр, а ранее был 1с-ник и крейзи блогер. Мне до него далеко было в те годы. Он мог член показать на камеру или застебать известных людей. Правда он удалил всё, что мог о себе. Но такой человек!
Вот, посмотри его юмор.
https://www.youtube.com/watch?v=BND5cceH-4k
178 Капюшон
 
09.01.18
02:17
(176)будь мужиком. оплодотвори жену без контацептива....
179 Злопчинский
 
09.01.18
02:22
(177) это не юмор, а протухшее овно
180 Капюшон
 
09.01.18
02:22
181 Капюшон
 
09.01.18
02:26
(179)ладно. для тебя у меня есть более тяжелое оружие. посмотри и ответь после просмотра. ок?
https://rutube.ru/video/c9ee62a21310ffd4e353dfeacc2236d1/
только потом не жалуйся, что я тебе это дал. это шедевр. Трантино отдыхает...
182 Antony8x
 
09.01.18
04:31
Не то чтобы я верю в иное предназначение, но вот в (24) хорошо товарищ написал:)

не собираюсь заводить детей
183 Asakra
 
09.01.18
05:58
отмечусь)

3 и более
184 don_Rumata
 
09.01.18
09:12
пока так :)

3 и более
185 иубиповец
 
09.01.18
09:24
Один 2,5 пацан, ждем еще ребенка. и на этом наверное на этом остановимся.

1
186 tciban
 
09.01.18
09:29
две дочки и сын :)

3 и более
187 Владимир1С
 
09.01.18
09:32
2 сына. Спасибо подсчётному методу предохранения. Да, вещи переходят младшим. Если дни рождения +-1 месяц. И первый эти вещи не дерёт. В противном случае вы покупаете сезонную одежду  и на второго. Но, в целом, хорошо бы до 5 догнаться, 3-мя девочками. Деньги, конечно, играют роль, но в большей степени, влияет слишком большое количество хотелок жены и старые долги.

2
188 impulse9
 
09.01.18
09:36
Два пацана, планируем еще.
Большинство людей 30+ без детей в моих глазах выглядят как-то неполноценно. Чайлдфри может оправдать разве что наличие какой-то очень амбициозной цели в жизни, которой посвящается все время.

2
189 Владимир1С
 
09.01.18
09:40
(188) Не всегда чайлдфри по собственному решению. Есть ещё и грустные случаи биологической невозможности. Так что , в общем, ну, вы поняли..
190 tciban
 
09.01.18
10:01
Напишу немного подробнее, может кому пригодится.
Живу в Екатеринбурге, работаю один, жена с дочкой сидит малой, ей 2 года. Сыну 9, ходит в бесплатную секцию дзю-до и на футбол при школе. Уже ездили в Москву на международные соревнования. Ну как международные - белорусы, казахи, армяне и азербайджанцы (ну эти то всегда любители бороться :)) Так что фигней страдать сыну некогда - потому и учеба в порядке, отличник. Вместо айфона купил ему с али 8-ядерник защищенный, неубиваемый. Потому что у всех его сверстников телефоны битые ;) А, еще в воскресную школу ходит, на клиросе поет. Прошлый год Рождество с ним в Верхотурье встретили, в Свято Николаевском монастыре. Было классно: на улице -45, а детишки тренируются, бокс и борьбу изучают, автомат калашникова собирают/разбирают, прочие полезности осваивают. Полезно время провели! А как там кормили! Монастырская кухня - это да.
В этом году не вышло, ну да ладно, еще живы, значит все будет :)

Старшая дочь уже окончила универ (год отучилась в Японии, в Осаке), потом 2 года работала в Китае - китайцев английскому учила. Тяжело там, говорит, тяжел китайский менталитет в отношениях начальник-подчиненный.
В общем жить можно и с 3-мя детьми, хотя за хату тяжело, да... Но без детей нет смысла в жизни. Просто незачем все без них, все будет пустые телодвижения.
191 impulse9
 
09.01.18
10:19
(189) это большая трагедия, тем не менее медицина сейчас творит чудеса, да и так есть много вариантов.
У меня родственники усыновили пацана, отличный пацан, надо сказать.
192 ПегийЛунь
 
09.01.18
10:29
Трое

3 и более
193 Ray Zexter
 
09.01.18
10:30
Две дочери. Старшей четыре с половиной, младшей год один год и три месяца. Насчет третьего думаем.

2
194 1Садовник
 
09.01.18
10:32
Официально двое. А так хз)

2
195 фросия
 
09.01.18
10:41
(194) неофицальных( в воспитании которых участия не принимаешь) не считаем
196 azt-yur
 
09.01.18
10:48
отмечусь для полноты статистики.
дочь и 2 сына

3 и более
197 _stay true_
 
09.01.18
10:56
Нет и как-то пока не хочется. Во-первых, наследственность будет, мягко говоря, не айс, во-вторых не с кем(мандаринка так замуж и не пошла),в-третьих - просто не хочу плодить нищету.

не собираюсь заводить детей
198 фросия
 
09.01.18
10:57
(197) мандаринка может и передумать...
199 Sayan_mi
 
09.01.18
11:11
Оба приёмные. Девочка 5 и мальчик 4 лет. Жена сидит с ними, по дому, плюс шьет, валяет. Денег вроде хватает.

2
200 glebgleb
 
09.01.18
12:40
пока 2

2
201 фросия
 
09.01.18
12:40
Пока я лидер...
202 Oftan_Idy
 
09.01.18
12:52
как-то так вот.

1
203 1Снеговик
 
09.01.18
12:53
Как одному родить еще не придумали...

хотел бы, но нет возможности
204 don_Rumata
 
09.01.18
13:15
(201) А сколько у тебя молодежи?
205 фросия
 
09.01.18
13:34
(204) у меня- полный комплект
206 Stado_adama
 
09.01.18
13:37
и будут еще

1
207 1Сергей
 
09.01.18
13:38
Не знаю

Другое
208 ukolabrother
 
09.01.18
13:42
двое

2
209 Shur1cIT
 
09.01.18
13:45
двое детей,
к сожалению дорого детей растить(((, кружки, музыкалки,английский, выйти в кино (погулять),медицина, поездка на отдых далее институты пойдут итд.

2
210 leonidk
 
09.01.18
13:48
Хочу еще 2 :)

1
211 фросия
 
09.01.18
13:56
(207) это как это? Не уверен в отцовстве или не считал всех случайных?
212 Dzenn
 
09.01.18
13:57
как-то так... хочу больше, но потом

2
213 ttk
 
09.01.18
14:00
2 сына:
7,5 лет и
7,5 месяцев

2
214 zak555
 
09.01.18
14:01
(205) 4 сыночка и лапочка дочка?
215 Любопытная
 
09.01.18
14:02
И больше не хочу, ибо поздно.

1
216 Morkovkinator
 
09.01.18
14:02
Надо бы еще, но есть определенные сложности.

2
217 Злопчинский
 
09.01.18
14:03
Если есть крыша над головой, то в наших условиях вырастить 2, а то и 3 чилдренов - не проблема. Сейчас адски печалюсь что остановились на одном...
218 zak555
 
09.01.18
14:03
(197) понятие нищета это размазано
219 фросия
 
09.01.18
14:05
(214) полный, потому что у каждого есть брат и сестра.
220 фросия
 
09.01.18
14:06
(51) так может надо возобновить?
221 фросия
 
09.01.18
14:06
(220) к (217)
222 zak555
 
09.01.18
14:07
(219) 2м + 2д ?
223 фросия
 
09.01.18
14:07
(222) да
224 zak555
 
09.01.18
14:08
(223) какая же вы молодцы (!)
225 Злопчинский
 
09.01.18
14:08
Сестра на 7 лет младше меня, в январе стукнуло 45, пинаю - рожай! Ещё успеешь! Отнекивается. Один ребёнок есть, племянница, большая уже
226 zak555
 
09.01.18
14:08
только откуда у мамы с 4 детьми есть время на форумы ? )
227 Злопчинский
 
09.01.18
14:08
(223) молодцы
228 Злопчинский
 
09.01.18
14:09
(226) а откуда у наших бабушек дедушек было время на все при 5-8 детях?
229 фросия
 
09.01.18
14:12
(226) да вот берется откуда то
230 zak555
 
09.01.18
14:14
(228) у меня пока один сын
так я когда с ним время провожу -- на что-то другое времени нет вовсе

удивлюсь, как супруга ещё успевает что-то ещё делать по дому )
231 zak555
 
09.01.18
14:14
(229)сколько лет ?
232 фросия
 
09.01.18
14:15
(231) кому?
233 Emvika
 
09.01.18
14:21
(215) поздно - понятие относительное...
Если папа достойный - и в 40, и в 45 не поздно...
234 kiruha
 
09.01.18
14:25
(233)
Лучше до 40 жен.
Далее статистика нехорошая.
Но еще надо смотреть здоровье, самочуствие.

Если женщина не боится детей с отклонениями то можно и выше 40
235 Davalebor
 
09.01.18
14:25
(233) в 45 это уже поздновато.. ребенку будет 15, родителям уже по 60
236 Любопытная
 
09.01.18
14:29
(233) Я для себя решила, что поздно. Ещё лет 5 и будут все шансы уже начать с внуками развлекаться :)
237 фросия
 
09.01.18
14:35
(236) а если муж скажет: надо ещё?
238 1Сергей
 
09.01.18
14:42
(211) Ну, не могу быть уверен на 100%, что где-то не бегает ещё один
239 Любопытная
 
09.01.18
14:44
(237) Для этого нужен муж)
240 Fish
 
09.01.18
14:46
(239) Нет мужа - нет проблемы? :)
241 HK_Mers
 
09.01.18
14:46
(236) фигасе поздно! я в 30 только рожать начала )) второго в 35. правда, вот на 3-его ребенка так и не сподвиглась что-то.
242 фросия
 
09.01.18
14:48
(239) если нужен- это уже хорошо!
243 beer_fan
 
09.01.18
14:48
Я бы еще одного хотел, но жена сопротивляется...

2
244 HK_Mers
 
09.01.18
14:48
(240) главное, чтоб при наличии мужа проблемы не увеличивались )) а желательно бы и уменьшались ) иначе смысла нет
245 Любопытная
 
09.01.18
14:51
(242) Нет, мне уже не нужен))
246 Любопытная
 
09.01.18
14:52
(241) У нас страна свободная, каждый сам себе решает, когда ему детей рожать)
247 фросия
 
09.01.18
14:55
(245) рановато, кмк, вы себя списали из невестушек
248 gaspik
 
09.01.18
14:56
(0) моих трое, Ж+2М

3 и более
249 vvspb
 
09.01.18
15:03
(223) Крутяк :)
250 zak555
 
09.01.18
15:15
(232) детям
251 фросия
 
09.01.18
15:18
(250) 14 13 6 2
252 1Сергей
 
09.01.18
15:28
(251) между первой и второй перерывчик небольшой :)
253 Emvika
 
09.01.18
15:37
(234) "не читайте советских газет..." )))
Диагностика сейчас гораздо круче статистики!

Все критичные отклонения выявляются на ранних стадиях...
С другой стороны, от отклонений и молодые мамы не застрахованы... И ей будет всё равно на статистику, если она попадет в 0,0001 %...

И да, конечно, в каждом конкретном случае решение принимается для конкретной семьи в конкретной ситуации...
Я говорила лишь о теоретических/поздно/не поздно/рано...
254 Emvika
 
09.01.18
15:38
(235) если ситуация и здоровье позволяет - почему бы и нет?
Возраст тут конечно, важен, но далеко не решающую роль играет...
255 zak555
 
09.01.18
15:48
(251) ну ты ваще
256 Сергей Д
 
09.01.18
15:51
2
Больше не планируем

2
257 Digger
 
09.01.18
16:11
Хотелось бы и больше,  но третью девочку чет неохота. )

2
258 zak555
 
09.01.18
16:15
(257) родите мальчика
259 piter3
 
09.01.18
16:17
И так нескучно)

2
260 don_Rumata
 
10.01.18
06:52
(253) Выявляются или как-то лечатся?
261 Nouvelle
 
10.01.18
07:24
Так-с.

нет детей
262 Новиков
 
10.01.18
09:35
(260) выявляются. Дальше дается рекомендация - рожать али не рожать. У меня работает знакомая на такой диагностике, кажется уже 5 лет. Пока не было ни одного случая в ее практике, когда рекомендация "не рожать" была бы ошибочной. Но семьи не всегда следуют этой рекомендации. Кстати эта диагностика бесплатная, что радует.
263 don_Rumata
 
10.01.18
09:39
(262) Т.е. убивать. Ну да, нормально, рожайте после 45...
264 Vbonivur
 
10.01.18
09:45
дочь и 2 сына

3 и более
265 фросия
 
10.01.18
09:49
(263) вероятность патологий развития плода есть всегда. Сейчас есть диагностика генетических отклонений на очень раннем сроке беременности.
И вероятность родить здорового ребёнка после 45 лет достаточно велика
266 orefkov
 
10.01.18
09:49
У меня трое.
Два сына и дочь.
И знакомых с тремя детьми - довольно таки много.

3 и более
267 don_Rumata
 
10.01.18
09:51
(265) Читать как - вероятность убить возможно нездорового ребенка очень велика?
268 фросия
 
10.01.18
09:57
(267) вероятность убить рездорового ребенка не зависит от возраста родителей. Как то так
269 1Сергей
 
10.01.18
10:05
(262) >>Пока не было ни одного случая в ее практике, когда рекомендация "не рожать" была бы ошибочной.

Правильно ли я понял, что у всех родителей кто не следовал рекомендациям "не рожать" родились либо мертвые дети, либо с отклонениями?
270 DeeK
 
10.01.18
10:06
30 лет, детей нет, и не знаю нужны ли они мне, не вижу пока себя отцом, проблемой стакана воды в старости не озадачен

нет детей
271 Chum
 
10.01.18
10:08
У меня пять.

3 и более
272 1Сергей
 
10.01.18
10:09
(270) с бабами как?
273 Бубр
 
10.01.18
10:18
(0) "Жениться тебе надо  барин. Эдак с тобой  что-нибудь скверное может сделаться" (С)
274 don_Rumata
 
10.01.18
10:19
(268) не совсем понятно :) Вы ратуете за диагностику, которая выявит возможные отклонения. В 45 вероятность таких отклонений больше, чем в 20. Но таких детей можно убить.
(269) Похоже, что подразумевалось именно это. Но я знаю минимум 2 случая у знакомых (случайно обмолвились в разговоре), которым говорили, что рожать не надо, но у них родились абсолютно нормальные дети.
275 Новиков
 
10.01.18
10:19
(269) да, все так. Больше - с отклонениями.
276 Бубр
 
10.01.18
10:21
(274) если бы все слушали страшилки (например о  резус факторах)  люди бы вымерли
277 don_Rumata
 
10.01.18
10:23
(276) это да
278 План счетов
 
10.01.18
10:24
а то

3 и более
279 don_Rumata
 
10.01.18
10:26
(275) Если не секрет, какие были отклонения?
280 Новиков
 
10.01.18
10:31
(279) Будет возможность узнать - узнаю. Мопед не мой, сами понимаете.
281 фросия
 
10.01.18
10:35
(274) говорили - это не аргумент. Аргумент это точный диагноз. И родители решают рожать или не рожать.
282 фросия
 
10.01.18
10:36
(274) в 45 вероятноть паталогий больше чем в 20. Значит в 45 нало диагностику делать на более раннем сроке беременности. Я ратую лишь за это
283 ejikbeznojek
 
10.01.18
10:38
Сын и дочь + предположительно дочь родится в мае.
Все с разницей примерно 2,5 года. Жена переходит из 1го декрета в другой уже в 3й раз.
Старшему 5 лет занят чем-нибудь после дет. сада 6 дней в неделю (английский, самбо и батуты)
Младшая 2,5 года пока ничем не занята))
Есть своя трёха в МО, денег впринципе хватает, но откладывать особо не получается 8)

2
284 Злопчинский
 
10.01.18
10:40
(270) в 30 лет я вообще мало чем озадачен был. Но с течением времени меняются и ценности и взгляды на жизнь.. Так что - рожать!!!
285 zak555
 
10.01.18
10:40
(274) подробнее про случаи
286 ejikbeznojek
 
10.01.18
10:41
(282) Да Румата судя по всему просто противник абортов))
И он ведёт к тому, что рожать нужно, даже если врачи после диагностики скажут, что лучше не рожать.
287 don_Rumata
 
10.01.18
10:42
(281) ну явно не по фазе Луны ориентировались
(282) но если называть вещи своими именами - можно избавиться от возможно больного ребенка. Вместо того, чтобы делать это вовремя
288 don_Rumata
 
10.01.18
10:44
(285) Это вопрос что ли?
289 don_Rumata
 
10.01.18
10:45
(286) Да. Нас, кстати, тоже пугали, что ребенок слышать не будет. Но все хорошо, слышит
290 Джо-джо
 
10.01.18
10:47
(287)Наоборот, вовремя исключить появление больного ребёнка
291 ejikbeznojek
 
10.01.18
10:49
(289) Ну врачи сейчас не могут дать 100% гарантии, будут отклонения или нет.
Они могут только сказать высок риск или нет.
Бывает что кто-то родит ребёнка и мучается всю жизнь потом.
Можно для себя решить делать аборт или нет, но осуждать других за это и говорить что в целом аборты это плохо, мне кажется не очень правильно.
292 фросия
 
10.01.18
10:51
(291) генетические патологии отпеделяются с достоверностью 100% на раннем сроке. Забор анализа правда не на 100%безопасен.
(287) делать вовремя что?
293 don_Rumata
 
10.01.18
10:52
(291) Я сейчас не про аборты в целом, а про то, что рожать лучше вовремя, а не тогда, когда риск паталогий высок. Потому что в этом случае можно "родить здорового ребенка", но за этой позитивной фразой скрывается - можно вовремя убить возможно больного ребенка.
294 Джо-джо
 
10.01.18
10:52
Аборты - тема неоднозначная. С одной стороны, я за аборты, потому что это убийство детей. Но, с другой стороны, я против, потому что это даёт женщинам право выбора.
295 don_Rumata
 
10.01.18
10:53
(292) вовремя рожать
296 Джо-джо
 
10.01.18
10:53
(293) Дело в том что риск патологий может быть высок как раз вовремя
297 zak555
 
10.01.18
10:53
(295) паталогии никак не зависит от возраста беременных
298 zak555
 
10.01.18
10:54
(289) адрес поликлиники укажи
299 don_Rumata
 
10.01.18
10:54
(297) да ладно? в 20 и в 60 вероятность хорошего исхода беременности одинаковая?
300 Джо-джо
 
10.01.18
10:55
(293) Никого не понадобиться убивать, если не рожать
301 Джо-джо
 
10.01.18
10:56
(299) Патология ниже в 20, но в 20 люди ещё слишком глупы и малоопытны для принятия решения о заведении семьи и потомства
302 don_Rumata
 
10.01.18
10:57
(298)  г. Дзержинск, Грибоедова 2
303 don_Rumata
 
10.01.18
10:58
(300) да
304 don_Rumata
 
10.01.18
10:58
(301) не факт
305 Джо-джо
 
10.01.18
10:59
(304) не всегда, но в большинстве случаев
306 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:00
(301) А бывает, что жена с мужем вспомнят дебильное выражение
"бог дал ребенка даст и на ребенка" и родит пятерых детей, не имея средств к существованию))
Хотя мы вот когда 1го ребёнка планировали, у нас квартиры ещё не было. Но я копил)))
307 фросия
 
10.01.18
11:00
(297) именно генетеческих патологий вероятность с возрастом увеличивается
308 zak555
 
10.01.18
11:00
(299) о каких 60 идёт речь ?

тут писали о 30, 35, 40 лет -- вот этот возраст и сравнивай с 20ти летними

если женщина не была бл@dью и вела здоровый образ жизни, то она и в 40 без патологий будет
309 Джо-джо
 
10.01.18
11:00
20 лет это 3й курс института - какие дети? Ни образования, ни жилья, тупо среднего заработка для пособия до 1,5 лет нет
310 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:01
(309) У 20 летней жены, может быть муж постарше)
311 don_Rumata
 
10.01.18
11:01
(308) и 45 писали. Но в (297) сказано, что "паталогии никак не зависит от возраста беременных"
312 фросия
 
10.01.18
11:02
(295) ну для кого-то и 45 вовремя...
313 zak555
 
10.01.18
11:03
(307) при здоровом образе жизни ?

(311) давай 90 летних рассмотрим, что ж уж там
314 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:04
(313) И жить в деревне обязательно нужно)
315 don_Rumata
 
10.01.18
11:05
(313) Давай рассмотрим. В 20 рожать лучше, чем в 90.
316 Джо-джо
 
10.01.18
11:05
(314) В деревне хоть в 15 можно, после 3х классов церковно-приходской. Корову доить умеет, а большему всё равно вряд ли научится
317 DeeK
 
10.01.18
11:06
(272) женат
318 фросия
 
10.01.18
11:06
(313) да. Увы.
319 zak555
 
10.01.18
11:06
(315) считаю, что рожать надо, когда здоров и готов воспитать ребёнка
320 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:10
(316) Ну я имею ввиду, что "жить в деревне" это входит в "здоровый образ жизни". А иначе к 40 годам, здоровье подорвано жизнью в мегаполисе))
321 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:10
(319) А как понять, что готов воспитать ребёнка?
322 Злопчинский
 
10.01.18
11:10
(319) "воспитать ребёнка" - немного по разному означает и в 20 и в 30 и в 40...
323 фросия
 
10.01.18
11:11
(320) интересно чем этотмегаполис такой вредный?
324 don_Rumata
 
10.01.18
11:11
(319) в целом да, я тоже с этим согласен. Но вот "готов воспитать ребенка" - думаю, для многих родителей ожидание "воспитания ребенка" сильно не совпали с реальностью.
325 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:16
(323) Как это чем? Wifi голову облучает, картошка не свойская, а генномодифицированная. Стрессы из-за шумовых загрязнений.
И т.д. и т.п.
Ну это я всё к тому, что к 40 годам, если вести здоровый образ жизни, то это не значит что будешь здоров.
326 Джо-джо
 
10.01.18
11:16
(321) Когда жизнь повидал, везде пообламывался и понял, что кроме продолжения рода здесь как бе и делать-то нечего
327 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:18
(326) Т.е. такой человек пообламывавшийся и понявший, лучше воспитает ребёнка?
328 Джо-джо
 
10.01.18
11:22
(327) Да, т.к. других интересов у него не останется или они отойдут на второй план
329 ejikbeznojek
 
10.01.18
11:25
(328) А не будет какой-нибудь гиперопеки?
330 Davalebor
 
10.01.18
11:41
(328) Так у большинства нормальных людей, при рождении ребенка , другие интересы отходят на второй план. Для этого не обязательно "жизнь повидал, везде пообламывался".
331 Balabass
 
10.01.18
11:43
Пока только 2е.
Планируем 3х детей иметь.

2
332 Джо-джо
 
10.01.18
11:47
(330) Т.е. рождение вынуждает людей менять свой образ жизни и вносит дискомфорт. Т.е. смена образа жизни является следствием рождения, а при осознанном рождение ребёнка является следствием смены образа жизни.
333 zak555
 
10.01.18
12:31
(321)>  А как понять, что готов воспитать ребёнка?

объектно сказать трудно
это необъяснимое желание (!)
334 Emvika
 
10.01.18
12:46
(291) генетические отклонения 100% определяются
335 Emvika
 
10.01.18
12:47
(295) кто со 100% точностью определяет время рожать? Причем с гарантией отсутствия патологий?
336 CepeLLlka
 
naïve
10.01.18
13:11
Я считаю что скоро появятся институты рождения ребёнка и детей(людей) будут выращивать в специальных учреждениях, не будет мам и пап в том понимаю в каком мы сейчас это знаем, что это родные нам люди, а будет просто информация даваться ребёнку о его биологических родителях, и таких родственных связей не будет. И рожать детей будут здоровые люди и воспитывать их будут так как надо. Что-то по типа интернатов может быть, но с более индивидуальным подходом, ну может отдельные комнаты у всех с определённого возраста и всякие другие изменения, не берусь фантазировать сейчас..
Чем дальше будет заходить развитие, тем больше людей будут отказываться от детей, мне так кажется..
337 CepeLLlka
 
naïve
10.01.18
13:11
Или я просто сужу по себе.. а я трус же..
339 Волшебник
 
модератор
10.01.18
13:14
(336) Тут круче придумано https://ru.wikipedia.org/wiki/О_дивный_новый_мир
340 CepeLLlka
 
naïve
10.01.18
13:16
(339)Прикольно будет почитать.. хотя в 1932 это казалось 100% фантастикой, сейчас много из этого уже гораздо ближе..
341 Волшебник
 
модератор
10.01.18
13:17
(340) Уже почти всё реализовано. Только вот клонирование людей ещё под запретом.
342 Emvika
 
10.01.18
13:17
(262) кстати, бесплатная диагностика - далеко не факт...
343 Solemn
 
11.01.18
11:47
Дочь

1
344 SeriyP
 
11.01.18
12:35
Трое: 2 дочери и сын

3 и более
345 KnightAlone
 
11.01.18
16:08
вопрос со вторым ребенком для меня пока открыт, осталось расширить квартиру и жену уговорить

1
346 RoRu
 
11.01.18
16:12
(345) пока будешь думать и готовиться, может уже и поздно стать :(
(333) у меня особого желания не было, пока дети не появилсь
347 dezss
 
11.01.18
16:22
2

2
348 IvaneS
 
11.01.18
16:41
Воспитываем сына и двух девочек.

3 и более
349 IvaneS
 
11.01.18
16:43
Вот почему опыт и знания родителей сразу не передается детям?
350 Вафель
 
11.01.18
17:11
(346) А если дети появятся, а желание не возникнет?
351 Serh_fsw
 
11.01.18
17:25
Пока только 2-е

2
352 tan76
 
11.01.18
17:34
4

3 и более
353 glebgleb
 
11.01.18
18:03
Знаю семьи, которые 2-го ребенка заводят исключительно из-за мат.капитала.
354 wt
 
11.01.18
18:31
(336) не будет такого. Когда своих растил, не замечал многого. Сейчас с внуками сижу, столько прекрасных моментов! И отказаться от такого, когда видишь, как пробуждается интеллект, все прелести освоения мира? Да никогда, не только каким-то институтам, нянькам не позволю отобрать у меня все прелести и трудности нахождения в обществе малышей.
Те кто пойдёт на это, лишит себя лучшей части своей жизни. Не думаю,  то найдутся такие в здравом уме.
355 RoRu
 
11.01.18
19:34
(350) ну, если ты категорически против детей- наверно не надо заводить , хотя большинство родителей любит своих детей и заботится о них
(353) в Мск это очень странно
сейчас вроде за 2ого и посл ребёнка обещают ипотеку под 6 % на несколько лет
(354) не все ценят
356 Flover
 
11.01.18
19:37
и не против третьего

2
357 zak555
 
11.01.18
19:42
(346) это во сколько первый ребёнок у тебя появился ?
358 RoRu
 
11.01.18
20:32
(357) в 31
359 tesei
 
11.01.18
20:50
Трое. Было бы дольше денег/жилплощади - завели бы ещё.
Дети подрастают, забирают себе комнаты, переезжаем с супругой в гостиную + переделка комнаты в изолированную.

3 и более
360 vvspb
 
12.01.18
10:38
К 33 обычно мужчины начинают "хотеть детей" :) Ближе к 40 - сильнее женщин :)
361 mTema32
 
12.01.18
10:43
А кто-нибудь из мужчин с детьми, отписавшихся в ветке, делал тест ДНК детям?:)

нет детей
362 RoRu
 
12.01.18
10:47
(361) нет и никаких сомнений нету
зы паранойя
363 tciban
 
12.01.18
11:42
"А кто-нибудь из мужчин с детьми, отписавшихся в ветке, делал тест ДНК детям?:)"

Не вижу смысла - очень уж на меня похожи!
364 Emvika
 
12.01.18
13:10
(361) а почему только мужчин?
вдруг в роддоме подменили?
365 zak555
 
12.01.18
13:14
(361) по себе судишь ? )
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn