Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Платежные поручения не переходят в состояние "Оплачено"

Платежные поручения не переходят в состояние "Оплачено"
Я
   trismegist

27.12.17 - 23:22
Здравствуйте!
При смене банка на Тинькофф подключен 1С Директ банк. Создаю платежные поручения, отправляю в банк. В банке они исполняются. После этого загружаю из банка выписку - загружаются документы "Списание с расчетного счета" по этим платежкам. НО платежные поручения не получают статус "Оплачено", т.к. не добавляется связи Платежное поручение - Списание с расчетного счета.

Раньше был р/с в другом банке и был подключен клиент-банк через текстовый файл 1с_to_kl.txt / kl_to_1c.txt. Тогда все отрабатывалось как надо и автоматически добавлялась связь Платежное поручение - Списание с расчетного счета.

Надеюсь понятно выразил суть проблемы. Помогите пожалуйста кто сталкивался...

1С Предприятие 8.3.10.2561
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.55.16)

Фрэнки

1 - 27.12.17 - 23:37
Там прежде всего галку надо высмотреть в настройках этой обработки выгрузки/загрузки в банк. Т.е. оно и при загрузке из текстового файла точно так же может быть выключено либо включено.

Бухгалтер сразу в новой базе сходу попыталась сама подключаться и не заметила галочку. Позвала посмотреть - сразу вместе увидели и установили как нужно. Затем эта настройка автосохранилась и подставляется теперь автоматически
   trismegist

2 - 28.12.17 - 23:56
Спасибо за ответ.
Это в Настройках обмена с клиентом банка, я так понял? Эти настройки не работают, если включен сервис 1С Директ банк. Или я Вас не правильно понял?
   Фрэнки

3 - 29.12.17 - 10:56
ну раз больше догадки никто не высказывает, остается только надежда на то, что проблема исчезнет, если изначально будет создан электронный документ, выгружаемый через Директ, а затем при получении списания с расчетного счета будут сделан поиск переданного эл-документа в 1С и подвязано к списанию. Т.е. это проблема не полного цикла обмена при начале работы через Директ.

Смотрели в самих Платежках есть в кнопке *Еще* переход в подменю для 1С:ДиректБанк ? Там можно Электронные документы просмотреть?
   Фрэнки

4 - 29.12.17 - 10:59
и я посмотрел, что Обработка все-таки одна и та же используется, что для Выгрузки через Директбанк, что для формирования внешнего обменного файла для клиент-банка
   lodger

5 - 29.12.17 - 11:01
(2) в конфигураторе можно точно узнать. инфа100.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.