Вход | Регистрация

Использование функций формы внешней обработки, управляемые формы.

Использование функций формы внешней обработки, управляемые формы.
Я
   Альбатрос

22.12.17 - 05:23
Есть внешняя обработка от СБИСа, она и подключена как внешняя обработка. Пытаюсь воспользоваться внешними функциями одной из ее форм в своей обработке и случается такая проблема:

Если я в текущей сессии открываю свою обработку и пытаюсь получить форму внешней обработки СБИСа, то получаю ошибку:

{ВнешняяОбработка.КонтрольДокументовЭДО.Форма.Форма.Форма(75)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьФорму)
    Фрм = ПолучитьФорму("ВнешняяОбработка.СБИС.Форма.ВнешнийИнтерфейс");
по причине:
Неизвестное имя формы. Имя: "ВнешняяОбработка.СБИС.Форма.ВнешнийИнтерфейс"

Если я хоть раз в текущей сессии открою внешнюю обработку от СБИСа, а потом закрою ее, то обращение к функция ее формы отрабатывает без ошибок. Как правильно нужно сделать? Форму получаю вот так:

&НаКлиенте
Процедура ОтправитьЭДО(Команда)

Кэш = Фрм.сбисПодготовитьКэш();
   mikeA

1 - 22.12.17 - 05:29
(0) Там же какая-то адова методика по подключению сначала должна быть.
   Альбатрос

2 - 22.12.17 - 05:35
(1) А где бы эту адову методику посмотреть? )
   mikeA

3 - 22.12.17 - 05:43
   mikeA

4 - 22.12.17 - 05:50
(3)+ Вот этот v8: получить форму во внешней обработке (8.2 управляемые формы)

Единственная проблема отладка через раз работает.
   Альбатрос

5 - 22.12.17 - 05:56
(3) (4) Подожди, это маленько не то. Я зарегистрировал обработку от СБИСа как внешнюю в программе. Мне не надо ее открывать или получать откуда-то с диска. Она есть в программе и вот это работает:

только это работает, если я хоть раз открыл внешнюю обработку от СБИСа. Не открывал - не работает.
   Альбатрос

6 - 22.12.17 - 05:56
+(5) если я хоть раз ИНТЕРАКТИВНО открыл внешнюю обработку от СБИСа
   Фрэнки

7 - 22.12.17 - 08:27
(6) ну так она как бы внешняя - это значит, что лежит в запакованном как бы виде внутри базы. Оно же при обращении к этим добавленным внешним что делает, не смотрел никогда? Первым делом записывает файлик в каталог временных файлов текущего сеанса, а уже с этим практически внешним файлом уже и происходят всякие разные манипуляции.
   Фрэнки

8 - 22.12.17 - 08:29
если не открывал, то в каталоге и нет ничего и объекта Обработка просто не существует.
   Альбатрос

9 - 22.12.17 - 08:40
(7) О, спасибо за разъяснения, не знал. То бишь надо получить ее, записать, а потом уже пользоваться ее формами?
   Фрэнки

10 - 22.12.17 - 09:13
(9) смотри выше в (4) ссылка есть, а в ней самый последний коммент.
   Альбатрос

11 - 22.12.17 - 09:35
(10) Благодарю!
И (4) тоже спасибо

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.