Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УТ11 Информация о партнёре

УТ11 Информация о партнёре
Я
   ildary

21.12.17 - 10:20
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, стоит ли однозначно следовать жёстким правилам заведения реквизитов партнёров в 1С или лучше делать небольшие послабления, например очень часто когда в первый раз вносят какую-нибудь новую точку продажи - все что об ней известно - это только название и адрес. А 1С упрямо требует вводить Email или телефон. Причем если телефон неизвестен и ввести туда знак "-" - 1С начинает нудно требовать уточнить этот номер, а также ищет всех контрагентов с таким номером (и находит...).

yzimin

1 - 21.12.17 - 10:30
В форме списка есть 2 кнопки: создать - открывается помощник, создать нового
   ildary

2 - 21.12.17 - 10:34
(1) Я бы не хотел отказываться от помощника, потому что в нём все разложено удобно и по порядку.
   lodger

3 - 21.12.17 - 10:39
(2) посмотри код помошника, увидишь что там есть ряд настроечек, типа как обязательные реквизиты для новых. и настрой их...
   ildary

4 - 21.12.17 - 10:41
(3) спасибо за совет, я именно так и хочу сделать, но у меня вопрос - стоит ли эти вещи тюнить или 1С виднее, что надо вводить в обязательном порядке?
   lodger

5 - 21.12.17 - 10:47
(4) в настройках есть "тюненг" без насилия над типовой. в том числе обязаловка вводить или не вводить.
   ildary

6 - 21.12.17 - 11:03
(5) подскажите пожалуйста, где найти настройку, чтобы не велосипедить. Если что - УТ11.3 последняя.
   Пес Барбос

7 - 21.12.17 - 11:46
(5) Разве? Я читал, что ввод телефона или емейла обязателен при создании Партнера- по ним будет пытаться исключить дублирование. Если, при создании партнера, ввести ,например, инн, то тогда уже ни телефон, ни емейл не обязателен.
   ildary

8 - 21.12.17 - 12:00
(7) я сейчас рассматриваю ситуацию, когда вводится некая торговая точка без юр.лица. В ней ИНН точно нет (галка создать контрагента не включена), и телефон/емейл - обязательны, причем жестко и без каких-то настроек (либо я в не в тот код смотрю).
   Пес Барбос

9 - 21.12.17 - 12:11
(8) Телефон или емейл обязателен - никак не отключить. По ним 1С пытается исключить дублирование партнера

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.