Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Объединение полей таблицы

Объединение полей таблицы
Я
   Kertis138

16.12.17 - 10:49
Здравствуйте!

Есть главная и подчиненная таблица. На одну строку первой таблицы может быть несколько строк второй.

В отчете я вывожу данные первой таблицы и хочу в один из столбов записать через запятую значения второй таблицы для каждой строки.

Например, в колонку "Операции" через запятую вывести все операции для каждой строки главной таблицы.
Как можно такую строку собрать в запросе?

PLUT

1 - 16.12.17 - 10:56
(0) отчетом на СКД
   PLUT

2 - 16.12.17 - 10:59
+(1) загугли применение заклинаний СКД Массив (Array) и СоединитьСтроки (JoinStrings)
   Рэйв

3 - 16.12.17 - 15:26
Вроде диплом только летом.Чего это студенты активизировались?.
Видать к дождю.
   Kertis138

4 - 16.12.17 - 16:47
(2) Суть в том, что связь главной и подчиненной таблицы по полю ИД. То есть соединение только тех операций где ИД совпадает с ИД строки из главной таблицы
   Kertis138

5 - 16.12.17 - 17:03
Получилось сделать так, что есть много одинаковых строк, где все колонки кроме одной (операции) совпадают. Теперь надо все эти повторения схлопнуть в одну строку, чтобы операции стали через запятую
   nordbox

6 - 16.12.17 - 17:10
ну и схлопывай
группировка, а внутри группировки перечисляй через запятую

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.