Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ламерский вопрос по УТ 11

↓ [Волшебник, 27.11.17 - 12:16]
Ламерский вопрос по УТ 11
Я
   johnnik

27.11.17 - 11:47
Фирма формирует заказы клиентов на ближайшие 3-4 дня и хотят, чтобы автоматически формировался заказ поставщику (поставщикам) на основании этих цифр. То есть чтобы в заказ поставщику попадал товар по формуле "остаток на складе плюс кол-во в заказах клиентов". Читал инет по обеспечению потребностей, но там как-то мудрёно написано, мне бы в упрощенной форме. Пытался повторить на копии базы - не вышло.
   lamme

1 - 27.11.17 - 11:55
предлагаю переписать запрос - который формирует количество товара в заказе поставщику
плюс - скорее всего - сделать автоматическое формирование и переформирование заказа поставщику при проведении(?) и распроведении(?) заказа клиента
   johnnik

2 - 27.11.17 - 12:00
(1) а без переписывания, штатными средствами УТ, никак?
   ildary

3 - 27.11.17 - 12:16
(2) написать внешнюю обработку, которая бегает по заказам клиентов (или их регистрам), собирает нужные данные (потребность) и создает документ ЗаказПоставщику. Я недавно делал подобное - но путем переделки обработки ФормированиеЗаказовПоставщикам.
   Pro1001C

4 - 27.11.17 - 12:32
там все нормально работает, но нужно разобраться. Ну и заполнить кучу данных, чтобы это все заработало. Читайте ИТС, там есть несколько примеров.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.