Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД и параметры в шапке

СКД и параметры в шапке
Я
   mk-61

12.11.17 - 23:57
Есть отчет на СКД. После формирования этого отчета в шапке появляется секция "Параметры", куда выводятся установленные значения. Например:

Начальный период: 01.01.2017
Конечный период: 01.11.2017
Организация: ООО Добро

В моем отчете присутствуют еще скрытые параметры, которые я устанавливаю программно. В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Можно ли вывести в секцию "Параметры" также скрытые значения?
2. Можно ли наоборот выводить не все параметры в шапку (т.е. скрыть часть доступных пользователям параметров)?

Подскажите, можно ли это сделать стандартными средствами СКД?
Если нет,то как проще всего реализовать такое, казалось бы, простое дело? )

Заранее благодарен откликнувшимся.

SiAl-chel

1 - 13.11.17 - 06:21
(0) А "скрытые параметры" - это точно параметры, а не условия отбора для всего отчета?
А с галками "Включать в доступные поля" и "Ограничение доступности" пробовал поиграться?
   Mikhail Volkov

2 - 13.11.17 - 06:28
(0) Добавлю: еще бы выводить параметры свернутые в +
Если пользователю надо, сам развернет...
   ildary

3 - 13.11.17 - 07:05
(2) подскажите пожалуйста, сворачивать выводимые параметры - надо программно? Или есть способ в настройках отчета СКД?
   Mikhail Volkov

4 - 13.11.17 - 07:09
(3) Наверное, знал бы не спрашивал. Это так - пожелание пользователей, особо не разбирался.
   ildary

5 - 13.11.17 - 08:03
(4) я подумал, что это был не вопрос "Как сделать сворачивание", а рекомендация "Не забывайте сворачивать..."
   mk-61

6 - 13.11.17 - 10:40
(1) Скрытые параметры - это 100% параметры. Если снимаю "ограничение доступности", то он становятся доступными пользователю для изменения. Мне это не надо.
   mk-61

7 - 13.11.17 - 12:14
Подумалось: может быть можно создать свой макет отчета СКД только для области параметров? А остальные области пусть автоматически генерятся?
   Mikhail Volkov

8 - 14.11.17 - 10:34
(0) Для чего, кому это надо? Пожелание пользователей - свернуть их.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.