Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
Отображение объектов в подсистемах
0 fdv_83
 
09.11.17
15:53
Здравствуйте, форумчане. Возникла такая проблема. Имеется самописная база на обычных формах. Решил её перевести на управляемые формы. В свойствах конфигурации основной режим запуска сделал управляемое приложение. Создал подсистемы. В их состав добавил нужные объекты. Но в режиме предприятия эти объекты в подсистемах не отображаются. Если создавать новые объекты, то они в подсистемах имеются, а вот ранее созданные не отображаются. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему.
1 dmrjan
 
09.11.17
15:59
Открываешь подсистемы - состав.Потом можно посмотреть в конкретной роли - открываем - подсистемы. Еще может быть проблема в правах на объекты (если прав нет, то и объект не будет отображен)
2 LeoKeyn
 
09.11.17
16:07
(0) Могу ошибаться, но разве под УФ ненужно как минимум пересоздать формы(сделав их для управляемого приложения) + код несколько должен видоизмениться, а точнее разделится на серверные, клиентские и серверные без контекста процедуры,функции. Не думаю, что как то можно просто взять и переключить, конфу нужно заново писать на базе имеющейся, а потом данные переливать :-) Чисто из моего скудного опыта :-)
3 dmrjan
 
09.11.17
16:14
(2) Думаю, что самописная база может и не иметь вручную отредактированных форм.
4 LeoKeyn
 
09.11.17
16:16
(3) Так код ведь все равно придется модифицировать, если он имеется в формах. Если же нет (что вряд ли мне кажется) то конфа должна пересоздать стандартные формы просто?
5 fdv_83
 
09.11.17
16:33
(2) Это само собой нужно будет и формы пересоздавать и код править.

Всем спасибо. Проблему решил. Нужно было в свойствах объектов галочку поставить "Использовать стандартные команды"