Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как проверить наличие расширения конфигурации?

Как проверить наличие расширения конфигурации?
Я
   ELEA26

30.10.17 - 09:47
Желательно не меняя встроенных объектов на поддержке. Может добавить подписку или другой способ. Надо чтобы если отвалилось (по любой причине) конкретное расширение - программа завершала работу оповестив пользователя.

Волшебник

Модератор
1 - 30.10.17 - 09:49
Встрой расширение в основную конфигурацию.
   xaozai

2 - 30.10.17 - 09:58
Можно попробовать вот это использовать: ПолучитьИнформациюОПроблемахПримененияВСеансе()
   ELEA26

3 - 30.10.17 - 10:01
(1) не хочу. Придется менять форму. Не хочу менять конфигурацию. Если бы все ограничилось только добавлением объектов - то да, а надо менять форму, менять процедуры некоторые &После
Расширение хорошо решает проблему.
Но когда отваливается - становится не хорошо.
А так потом буду подкидываться с обновлениями. Не, понятно, что если изменять сильно, то придется менять расширение, но оно не подключится и все это заметят. А так тратить время при обновлениях.
Ищу решение с контролем расширения.
(2) в какой момент? Подписка "при начале работы" есть? Или что-то подобное?
   Волшебник

Модератор
4 - 30.10.17 - 10:02
(3) Если твоя конфигурация без расширения не работает, значит это не расширение, а основная конфигурация.
   ELEA26

5 - 30.10.17 - 10:10
(4) работает, но не так как надо. А надо чтобы не работало.
Расширением сделано для того чтобы при обновлении не подкидываться.
Кроме того, у меня конкретный вопрос: Как узнать, что расширение не подключилось.
Мне не нужен совет как мне сделать тоже самое без расширения. Как без расширения сделать я знаю. Почему я сделал с помощью расширения - это другое дело.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.