Имя: Пароль:
 
1C
 
Передать параметр для выбора пользователем в КД 2.1
0 Новый Ученик2017
 
15.10.17
23:21
Приветствую форумчан.

Делаю выгрузку документа их разных конфигураций. (8.2)

По задачке нужно, чтобы перед пользователем который загружает документы через "Универсальный Обмен Данными"  появилось диалоговое окно куда бы он подставил значение (Субконто) из справочника. Данное значение должно подставится в ТЧ всех созданных документов.

В конфигурации источнике в документе такого поля нет, даже справочника такого нет.

Получается нужно как-то перед загрузкой заполнить параметр "Субконто" нужным мне значением.

Я не могу понять схему реализации этого.

Мне надо как-то передать пустой параметр из базы источника, дальше перед загрузкой отловить его и через ВвестиЗначение() подставить.

Можете объяснить на пальцах как надо делать?

Есть у меня книжка по конвертации, все что связно с параметрами уже несколько раз перечитал, про это ни слова.
1 gerroin
 
16.10.17
02:32
Добрый день. Так это не параметр, а значение.
Не совсем понятно из условия задачки, значение субконто одно на все документы или на каждый документ надо? Если на каждый, то прям стремная задача, устанет пользователь данные вводить. Если одно на все, то тоже че-то как-то странно. В принципе, в КД 2.0 (думаю и в КД 2.1) на обычных формах конструкция ВвестиЗначение() должна работать.
Ну а как ее применить - тут уж дело вкуса. Например, можно перед выгрузкой объекта то что ввели запихнуть в параметры, а потом использовать конструкцию в субконто, в качестве источника, Выражение("Справочники.ЧтоТоТам.НайтиПоЧемуТоТам(ВведенноеЗначение)".
2 Рэйв
 
16.10.17
05:42
(0)Добавь в обработку универсального обмена реквизит и не мучайся. А в обработчиках на принимающей стороне просто обращайся по имени
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.