Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
КД 2.0 конвертация ТЧ в документе
0 aiova
 
02.10.17
19:59
есть 2 базы. у них аналогичный документ, но есть 1 ключевой момент. грубо говоря есть поле номенклатура в ТЧ, в котором код отличается и найти совпадение не может. в базе приемнике у номенклатуры есть код базы источника, но НайтиПоРеквизиту не прокатывает. создал в базе приемнике в ТЧ поле кодНоменклатурыИсточника, в который я бы переносил код, и при загрузке искал бы по этому коду в базе приемнике данную номенклатуру  и заменял бы значение номенклатуры в базу приемнике. но как это сделать не знаю. пробовал при загрузке заполнять в ПКС кодНоменклатурыИсточника. писал код из ряда Источник = Приемник.ТМЦ.Код или Просто ТМЦ.код. Но не получается так его передать. как обратиться к реквизитам по ссылке в ТЧ? может мне надо было еще написать правило не только для документа, но и номенклатуры?
1 mikecool
 
02.10.17
21:31
нихрена не понял, но тебе надо поправить пко номенклатуры, в частности - назначать в поле код нужное значение и искать по коду соответственно
2 Йохохо
 
02.10.17
21:48
просто включить код в поля поиска и своим самописным запросом найти то что нужно
3 aiova
 
03.10.17
12:50
(2) пробовал создать ПКО по номенклатуре и поиск по коду, но не прокатило... (1) У меня в документе приемнике и источнике ТЧ с колонками Номенклатура, Цена, Количество. В документе приемнике добавил колонку КодВПриемнике, чтобы после загрузки обработать еще раз тз и найти по коду нужную мне номенклатуру. могу ли я в ПКС написав какой-то код вытащить из номенклатуры в мое поле код из источника. Сейчас он не хочет его хватать или заменять.
4 Ёпрст
 
03.10.17
13:10
(0) Как-то ты через жпо пытаешься задачу решить.
Синхронизировать нужно сперва справочник Номенклатура по нужным реквизитам. А в документе, оно само найдется по правилам синхронизации номенклатуры.
5 aiova
 
03.10.17
13:24
(4) Сделал ПКО на Номенклатуру и вместо Код к Код сделал связку Код к КодИсточника, но что-то безрезультатно. Получаю не найденную номенклатуру, а новую. а так мне грузить не надо...
6 Ёпрст
 
03.10.17
13:52
(5) Как должна быть синхронизированна номенклатура ?
По каким реквизитам ?
7 Ёпрст
 
03.10.17
13:53
покажи картинку ПКС настройки ПКО Номенклатура
8 Йохохо
 
03.10.17
14:14
(5) поля поиска нужны в этом случае только чтобы код был доступен в обработчике поиска до работы с объектом, до загрузки. Просто напиши там свой запрос по "в базе приемнике у номенклатуры есть код базы источника"
9 Йохохо
 
03.10.17
14:23
+ в обработчике из параметров поиска достаем код номенклатуры источника, они грузятся до работы с объектом, находимся уже в приемнике, пишем выбрать ляля из .. где Номенклатура.КодИсточника = КодИзИсточника. Открываем справку по обработчику, устанавливаем что нужно, если не нужно Неопределено, нет под рукой конвертации
10 aiova
 
03.10.17
15:15
11 Ёпрст
 
03.10.17
16:41
(10) есть уверенность, что твой код номенклатуры в Источнике совпадает с значением КодВАксМебель в Приёмнике ?
+ галку нужно ставить на поле ЭтоГруппа
12 Ёпрст
 
03.10.17
16:41
и Родитель
13 Ёпрст
 
03.10.17
16:42
галки поиска
14 Ёпрст
 
03.10.17
16:43
У тебя сейчас так: в приёмнике ищется по внутреннему гуиду объекта, если не найден, то ищет по реквизиту КодВАксМебель , если не найден, создаёт новый
15 aiova
 
03.10.17
17:24
(11) Да, совпадает. Но не всегда он есть или проставлен. т.е. появление новых элементов не исключено. Хотя вариант где просто не создает номенклатуру, которую не нашел, лучше. Весь косяк, что надо заполнять поле КодВАксМебель  при переносе таблицы кодом номенклатуры из базы источника, а потом по реквизиту искать его в справочнике номенклатура и подставлять в строку ТЧ, если нашел. Как это сделать я так и не понял.
16 Ёпрст
 
04.10.17
13:31
(15) Поставь галку в настройках пко - не создавать, если не найден
17 Radkt
 
04.10.17
13:43
поставить поиск по коду и заменять поле перед выгрузкой
Значение =  "Мойкод000001"