Вход | Регистрация

Информационные технологии :: Администрирование

Непонятная закономерность. Роутер перестает раздавать wifi если издалека подключаться.

Непонятная закономерность. Роутер перестает раздавать wifi если издалека подключаться.
Я
   Tarzan_Pasha

20.09.17 - 19:59
Есть wifi роутер. К нему подсоединен 4g модем.
роутер раздает интернет. К роутеру подключены смартфоны.
Проблема в том, что интернет рушится если с телефона начинаешь что-нибудь качать. Начинаешь смотреть с телефона видео на YouTube или слушать музыку и буквально через минут 20 интернет отключается. Он пропадает и на компьютерах, подключенных к роутеру не по WiFi.

Если просто сидеть в социальных сетях и не загружать ничего, то можно целый день просидеть по WiFi и не приходится перезапускать роутер.

Если в роутере отключить функцию WiFi, то всё работает стабильно.

Как отловить причину сбоя?

Базис

1 - 20.09.17 - 20:02
Поменяй временно блок питания и улучши охлаждение роутера - обдув, свободное место вокруг коробки. Если старый - просто малый ресурс флеша может приводить к нестабильности.
   Лефмихалыч

2 - 20.09.17 - 20:03
роутеру хана, нефиг тут ловить
   Лефмихалыч

3 - 20.09.17 - 20:05
у меня, к слову, с усб-шной wifi-сетевухой на стационарном компе дома похожая фигня. Если просто сёрфить, то всё пучком, а, если торрент какой запустить или видео в hd с ютуба или по локальной сети большой файл на или с этого сервера скопировать, то сеть на нем пропадает нафиг.
Пока лечу игнорированием, но, когда это станет проблемой, просто поменяю сетёвку.
   Tarzan_Pasha

4 - 20.09.17 - 20:07
(1)не могу понять закономерность. роутер же работает. целыми днями сижу через него. Но если с телефоном ухожу и начинаю смотреть ютуб, интернет падает у всех. помогает только перезагрузка.

2)ошибка именно роутера?
   Tarzan_Pasha

5 - 20.09.17 - 20:08
(3)видимо в роутере дело. Шанкс. хотя может быть, что все роутеры этой марки так работают.
   Йохохо

6 - 20.09.17 - 20:16
(5) тогда можно попробовать прошивку обновить. Но "Он пропадает и на компьютерах, подключенных к роутеру не по WiFi. " - (2)
   H A D G E H O G s

7 - 20.09.17 - 21:09
Раньше было нечто подобное на каком-то древнем wifi-роутере. Я его тупо выкинул, купил tplink за 500 рублей и уже лет 8 забыл про какие-то проблемы с wifi и сетью.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.