Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   

MAGAZKA - программа для розничного магазина (Проекту 10 лет !)

MAGAZKA - программа для розничного магазина (Проекту 10 лет !)
Я
   Tatitutu

09.06.17 - 09:48
Здравия желаю !

Хочу, поделится с вами своей радостью и успехом. От идеи до реализации.

Сегодня 09.06.2017 проекту МАГАЗЬКА – 10 лет.
Первый раз была представлена обществу – 8 лет назад .
http://catalog.mista.ru/public/20322/
(очень жаль , что не все комментарии сохранились)

МАГАЗЬКА – это хобби, радость, боль, тяжелый труд,  бессонные ночи, успех и признание.

Сказать спасибо МИСТА и ИНФОСТАРТ за информационную поддержку проекта, выразить огромную благодарность своим клиентам – за терпение, за веру и поддержку.

Всегда считал , что лучшая программа – это программа написанная под себя и свой бизнес.

Так и родилась идея автоматизировать учет в розничной торговле .
Мой клиент это малый и средний бизнес – маленькие магазинчики, фирменные бутики, палатки , ларьки… И все что их объединяет – у них нет в штате программиста, постановщика задач, архитектора, руководителя проекта, бухгалтера...

Т.е. им изначально – был нужен готовый – простой и надежный продукт. В котором очень легко разобраться ,самостоятельно поддерживать и понимать суть его работы. С возможностью развития, доработок, обновления и круглосуточной технической поддержкой. В программе практически все можно настроить под себя и свой бизнес.
По сути – программу МАГАЗЬКА мы написали вместе с клиентами. Они предлагают идею, задачу- новый релиз и это уже в составе программы. Обновления всегда для всех бесплатны. Нет абонентской платы.

Сегодня это от одного магазина до сети в 40 магазинов.
Программа представлена в 14 странах и постоянно развивается.
Есть партнерский раздел, появились инвесторы.

http://www.magazka.com – сайт конфигурации МАГАЗЬКА для платформы 1С:Предприятие 7.7
Актуальный релиз : 2.0.092

http://www.magazkat.ru  - сайт конфигурации MAGAZKA для платформы 1С :Предприятие 8.2 и выше
Актуальный релиз 7.0192 и 4.0.0192

Честь имею ! С уважением , Тимофеев Юрий (aka Tatitutu)

Ветка согласована с Волшебником !
   Tatitutu

101 - 10.06.17 - 00:38
(99) она сами видят в программе , что вышел новый релиз
читаю что изменилось , что добавилось - если нужно обновляются
обновление СКВОЗНОЕ т.е. можно с релиза 7.0124 обновиться сразу на 7.0192 пропустив 70 релизов и все будет ОК
все ИХ доп.печатные формы и обработки остаются на месте и работают в штатном режиме
   Garykom

102 - 10.06.17 - 00:38
(100) Терь понял, но не понял профита клиентов покупки MAGAZKA по сравнению с ценой типовой Розница 2 + допилки.

Или тонкость что "клиенты" банально "не покупают" платформу 1С ?
   Garykom

103 - 10.06.17 - 00:40
(101) При разработке нового релиза тебе приходится учитывать уникальные допилки клиентов?
Чтобы они "остаются на месте и работают в штатном режиме"?

Как ведешь/учитываешь у себя эти уникальности?
   Maniac

104 - 10.06.17 - 00:41
(102) По -моему ответ на этот вопрос на главной странице написан
http://magazkat.ru

Первый абзац
   Maniac

105 - 10.06.17 - 00:44
У человека разработка для Небольших магазинов. Куда розница как из пушки по воробьям. Плюс суппорт. Где он сам во всем помогает. Я Магазьку видел много раз на мониторах в разных магазинах. Причем на восьмерке.
   Garykom

106 - 10.06.17 - 00:44
(104) ЭЭэ ничего не понял... а как же "фирма 1С" ? Или оно не на 1С или есть договор с 1С об особом порядке лицензирования???
   Tatitutu

107 - 10.06.17 - 00:46
(102) это лучше вопросы задать моим клиентам
я всем рекомендую покупать Розницу (ПРОФ) или Бухгалтерию (ПРОФ) очень много переходят с РОЗНИЦЫ 1 и 2 на MAGAZKA - им понятнее и удобнее

(103) Все намного интереснее. Трудно на пальцах объяснять - завтра на примере покажу. Например клиент предложил - сетевые бонусы.
Покупателю у которого есть уже бонусная карта- при совершении покупки на определенную сумму (все настраивается) отправляется смс - Ваш уникальный бонус OEJOHJAAH отправьте его своим друзьям и они получат при покупке 500 руб. скидки, а от сумму их покупки вам на карту будут начислены бонусы.
Добавил в программу редактор смс шаблонов. Кому нужно он включит поставить Галочку "СМС информирование" и в программе появится нужный функционал. Кому не нужно , об этом и не узнает
   Maniac

108 - 10.06.17 - 00:46
Я бы ему рекомендовал стать партнером 1С для того чтобы иметь право продавать 1С. Даже просто платформу + свое решение.
За счет своей доли (которая даже больше чем стоимость магазьки) он мог бы даже больше заработать чем с чистой продажи магазьки) И для клиентов бы это было тоже в том числе дешево.
   Tatitutu

109 - 10.06.17 - 00:47
Почему же MAGAZKA & MAGAZKA(NS)

для автоматизации вашего магазина?
Во-первых, за свою низкую цену (стоимость базовой лицензии всего 3000 рублей) она имеет такие возможности, которыми не могут похвастаться её более дорогие конкуренты. Как вам понравится удобный редактор и печать ценников прямо из программы? А функция фотографировать товар для занесения в номенклатуру прямо на веб-камеру? Упомяну еще несколько интересных возможностей, как, например, загрузка товаров списком из любой таблицы  MS Excel, персонализация интерфейса, назначение прав сотрудникам магазина, создание единой сети и обмен данными через интернет, а также наличие собственного сервиса sms-информирования. И это всё за смешную цену!

Во-вторых, вас покорит простота освоения и внедрения программы. В ваших магазинах работают сотрудники от 18 до 55 лет, многие может даже и компьютер не видели, а кто то его очень «боится», да - они сначала с подозрением отнесутся к нововведениям, некоторые даже будут паниковать, что вовсе не смогут освоить автоматизацию торговли с помощью данной программы, но пройдет  буквально несколько дней, и что вы думаете? Те же самые сотрудники уже с упоением кликают сканером штрих-кодов и не могут нарадоваться на простоте и прозрачности работы!
Удобно , надежно и очень просто для вас и ваших сотрудников

В-третьих, программа располагает великолепным решением для создания различных систем скидок. Хотите делать клиенту определенную скидку сразу при покупке? Скидки от времени ? Пожалуйста! Решили создать накопительную систему, где при увеличении суммы покупок будет расти и скидка? Нет ничего проще! Выбирайте бонусную накопительную систему скидок, которая прочно привязывает клиентов к нашему магазину и увеличивает выручку в 1,5-2 раза! И это я еще ничего не сказал про подарочные сертификаты.

В-четвертых, несмотря на солидный возраст MAGAZKA и число клиентов (4000 человек за 5 лет по всему миру), программа постоянно развивается. Чуть ли не каждую неделю выходят новые релизы, составленные по заявкам пользователей, и вы сами сможете заказать нужную вам обработку, если появится такое желание. Жду ваших идей и предложений. Техническая поддержка тоже на уровне, я- автор программы всегда на связи и отвечаю на поступающие ваши вопросы

В-пятых, программа располагает просто неимоверным количеством различных отчетов для аналитики работы магазина. Автоматизация розничного магазина настраивается буквально за полчаса, а помимо этого вы всегда сможете узнать актуальные остатки товара, наметить планы для всех магазинов или вывести отчеты по продажам для конкретных групп. Есть онлайн самоучитель, есть раздел видеоуроки и.т.д. Присоединяйтесь. и.т.д. Присоединяйтесь.

Скачать MAGAZKA можно бесплатно и без регистрации.
Пробный период до 30 дней!
   Волшебник

Модератор
110 - 10.06.17 - 00:47
(108) Ты предлагаешь зависимость. Это надо обдумать
   Tatitutu

112 - 10.06.17 - 00:48
   Garykom

113 - 10.06.17 - 00:50
(112) 4601546077189    1С:Розница 8. Базовая версия    руб.    3 300    1 650    1 485    18%
   Maniac

114 - 10.06.17 - 00:50
(110) а в чем он зависим тут? Ни в чем.
Он автор и владелеф своего решения. У него может быть несколько поставок - только конфига. или конфига с лицензий восьмерки (если у клиента еще нет восьмерки или 1С)
Он покроет потребность всех покупателей. И заработает еще доп доход от продажи 1С со своей программой.
Он свою программу никому не передает.
   Maniac

116 - 10.06.17 - 00:52
(113) Ну и причем тут это?
Ты знаешь у меня программа стоит 60 тысяч. Это как три цены УТ.
Кто то скажет что и в типовой есть загрузка прайсов и вообще все что мои модули делают.
Однако люди иногда покупают и тратят деньги совершенно по другим причинам и выбирают продукты.
   Tatitutu

117 - 10.06.17 - 00:53
(111) может , я не так сказал - разный взгляд на вещи
често признаюсь - я не знаю типовых решений ТИС, РОЗНИЦУ видимо я их не понял и изобретаю уникальный велосипед.

Но 15 лет автоматизирую розничную торговлю, первый раз открыв РОЗНИЦУ 2 - я не минут 15 не мог понять что от меня хотят...

(113) Это я знаю. У меня речь идет про лицензию на MAGAZKA
и со своей колокольни - могу поспорить , что БАЗОВАЯ MAGAZKA наиболее привлекательна для моего клиента чем БАЗОВАЯ РОЗНИЦА
у каждого свой путь
   Maniac

118 - 10.06.17 - 00:54
(115) И что? Он независимый разработчик независимых продуктов для 1С. Ключевое слово "для 1С"
Это естественным образом подразумевает что у клиента должна быть 1С. Это как аксиома.
   Волшебник

Модератор
120 - 10.06.17 - 00:56
(119) Garykom ты слегга бредишь. Тут все честные
   Tatitutu

121 - 10.06.17 - 00:57
(115)
Самоучитель "Установка MAGAZKA"
http://magazkat.ru/samouchitel-instruktsiya-polzovatelya/item/136-ustanovka-magazka

ЖИРНЫМ ВЫДЕЛЕНО : для всех

Платформа 1С:Предприятие 8.2 в состав дистрибутива не входит
и приобретается самостоятельно.
   Maniac

122 - 10.06.17 - 00:58
(119) Не уверен. Мы с ним такие же авторы как и целый вагон тех кто на ИС тысячи каких то наработок выкладывает. Причем бесплатные в этом отноешнии ничем не отличаются от платных.
Разница только в том что бесплатное просто кто то качает и тоже самое у него должна быть 1С. а за платную авторскую программу надо заплатить именно за нее. Но опять таки проблема наличия 1С это пароблема клиента.
Он четко видит что это все с пометкой для 1С.
   Garykom

124 - 10.06.17 - 00:59
(120) Вижу легкое нарушение "Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ"
   Tatitutu

125 - 10.06.17 - 00:59
(116) а у меня
"Универсальная загрузка из EXCEL - легендарный ПРЫГ-СКОК"
http://magazkat.ru/samouchitel-instruktsiya-polzovatelya/item/171-universalnaya-zagruzka-iz-excel

клиенты просто пищат от восторга - съедает любой файл MS EXCEl
и бесплатно (ну как бесплатно - входит в состав конфигурации)
   Maniac

126 - 10.06.17 - 01:00
На конференции 1С сотрудники компании даже график выкладывали что они гордятся тем что есть 15 конфиг, от них 150 отраслевых, от них 450 специализированных и далее несколько десятков тысяч авторских.
   Tatitutu

127 - 10.06.17 - 01:04
(119) конфигурация MAGAZKA для Платформы 1С 8.2
(без платформы не установишь)

у кого нет,всем предлагаю сюда
"БОЛЬШАЯ СКИДКА за за покупку 1С:Предприятие 8.* (официально и законно)"
http://magazkat.ru/forum/besedka/1208-bolshaya-skidka-za-za-pokupku-1s-predpriyatie-8-ofitsialno-i-zakonno
это наши партнеры, они и здесь постоянно размещают рекламу
   Maniac

128 - 10.06.17 - 01:18
(127) лучше бы тогда сделал пункт Купить 1С. С заявкой на покупку + в качестве бонуса скидка на Магазьку.
Клиент тебе говорит что ему нужна 1С и твоя программа. Ты скидываешь заявку франчу, он выставляет счет клиенту на покупку. А ты как агент получишь вознаграждение.
   Злопчинский

129 - 10.06.17 - 07:27
(47)  Юра, сорри, что не дописал вчера, в дороге, невменяемый

Вот именно, что много специфических требований. И нужно вдумчиво подойти к его проекту перехода с текущей конфигурации где много полезного и удобного на 8-ок решение.

И я настойчиво ему советовал Магазьку.
Но проблема как раз в том, чтобы вдумчиво подойти к его проекту перехода - лично у меня нет времени (так как с владельцем сотрудничаем давно, но на постоянное сопровождение я его не брал и делается все набегами по факту возникновения потребностей и все его специфики - это как раз результаты таких моих набегов. Но я не назвал бы это спецификой - почти все что ему надо это есть вещи свойственные многим таким "лавочникам".

И как правильно ты чуть ниже ответил - таким лавочникам некогда самим разбираться.. а спеца на постоянку у них нет. Поэтому нужен чел, который просто придёт и сделает то что нужно сейчас, как когда-то пришёл к нему я и снял большое количество вопросов. А таких людей по Магазьке - нет. Вот и вся основная проблема что "не взлетело". Нужен чел который взвешенно скажет да, вот такая возможность есть и настраивается вот так, нет, такой возможности нет, но вот в проге есть такая фича которая возможно покроет ваш вопрос.
   Злопчинский

130 - 10.06.17 - 07:29
и вторым причином почему пока не взлетело
Я хотя и не взял его официально на сопровождение, но он знает - что если трабл какой - он наберёт меня и проблема будет или решена или купирована. Именно так и маня работает

Злопчинский

131 - 10.06.17 - 07:37
на данный момент у него нет уверенности никакой, что что в отсутствии на рынке спецов по магазьке
1. Он сможет оперативно купировать проблему или устранить Ее
2. Нет никакой уверенности, что требуемые ему функции будут появляться в программе ибо автор магазьки развивает Ее по своему разумению исходя из собственной целесообразности фич для реализации
3. Держать на постоянку спеца по одноэс который будет вести и дописывать магазьку по запросам - на рынке таких в округе не нашли. Типовым восьмерочникам магазьку неизвестна, они ориентированы на другие продукты и другой стиль работы

Вот примерно так и вот это останавливает от перехода
Но я надежды не теряю
Когда меня выгонят со всех моих клиентов я уйду  или к тебе или к мане консалтером ;-)

Зы: был бы я восьмерочником - я б клиента на магазьку перевёл на раз, сложностей там особых нет. Надо просто сесть на пару месяцев и просто сделать. Тем более что его процессы я знаю и процентов 80 того что есть специфичного - сделано с моей подачи, и скорее всего многое из этой специфики покроется типовыми возможностями розницы или магазьку

Но пипла, который посмотрел и сделал бы даже вменяемое сравнение розницы и магазьку нет. Как нет такого подробного сравнения у автора магазьки
   Злопчинский

132 - 10.06.17 - 07:38
поэтому когда слился очередной внедряйтесь-переводитесь, ориентированный на
   Злопчинский

133 - 10.06.17 - 07:53
... типовые конфиги и не имеющий никакого желания внимательно посмотреть на магазьку я клиенту сказал просто: в случае когда вилы и надо будет решать : просто тогда командирское решение
И будет оно скорее всего в пользу Розницы ибо какие никакие специалисты по ней всегда есть на рынке, код открыт.
   Злопчинский

134 - 10.06.17 - 07:54
Вот как-то так, несколько сумбурно, ибо неделю пилю проект, сплю мало
   Злопчинский

135 - 10.06.17 - 07:55
автору: Юра, будут вопросы по специфическим так сказать требованиям или мысли что ещё полезного нужного клиентам впилить в магазьку - стучись подскажу если надо
   Злопчинский

136 - 10.06.17 - 07:57
Маня хоть умный, но не очень умный
Сидит лично по 50 звонков клиентов в день отрабатывает.
И автор магазьку с другой стороны такой же.
Надо создавать вокруг своих продуктов окружение-сообщество, ибо свою нишу они заняли. А сообщества вокруг нет, и приходиться тянуть в одно рыло...
   Злопчинский

137 - 10.06.17 - 08:01
Как-то про Маню не очень правильно выразился
Упомянутые авторы сильны тем что делают конкретный продукт для конкретных задач и клиентов и постоянно и оперативно реагируют на потребности клиентов - ну как минимум маня. Мелкому клиенту все что надо - в любое время чтобы позвонить и чтобы ему сделали хорошо. И этот клиент готов ПЛАТИТЬ. И даже не разово, а простую вменяемую абонентку
   Tatitutu

138 - 10.06.17 - 10:40
(129) Спасибо ! за развернутый ответ .

Я предлагаю клиенту ГОТОВЫЙ продукт, а не кота в мешке.
Для этого он может скачать с сайта любой релиз и поработать в нем 30 дней (весь функционал доступен, ограничений нет) и только потом принимать решение, о выборе продукта. Как правило так и происходит, естественно у клиентов появляются вопросы, а это где , а это как сделать, а это возможно ?

на форуме несколько разделов
На пример: ПИСЬМА НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
(это когда клиенту даже нет времени писать на форуме)
http://magazkat.ru/forum/pismabezotveta

и всем честно рассказываю про возможности программы - это есть , это будет, это даже не планируется и.т.д.

я не обещаю НИКОМУ , что вы купите программу и у вас будет все. Я честен с клиентом.

В твоем случае, только благодаря тебе твой клиент встретился со мной (2 часа вечером) все обговорили. У него большая сеть (он согласился приобрести РАСШИРЕННУЮ лицензию (самую максимальную - в среднем на один компьютер цена ПО около 1300 руб.) он описал свои задачи, я сказал , что есть, что можно добавить.
На этом и разошлись,взяли тайм аут. Он через полтора месяца приобретает лицензию по акции с 50% скидкой. И присылает заданий на 2 листа, с просьбой выставить сроки исполнения !!!! и указать время, когда я к нему смогу подъехать ? про цену вообще вопроса нет (он считал меня , что ты меня привел и я тебе обязан) Нужно было бы я эту лицензию , ему просто подарил. Но , самое дорогое для меня время - в прямом и переносном смысле.

Может скажешь , что я "зажрался или еще что ", но в данном моменте, если бы мне предложили например за 5000 руб. на два часа подъехать к клиенту- я бы отказался, жалко времени и оно не стоит того.

Тех.поддержка у MAGAZKA круглосуточная (да именно так люди и с Камчатки с Канады могут позвонить) на любой вопрос в почте, или пост на форуме - все получат решение - обратный звонок, удаленное подключение, ссылка на тему с решением вопроса

"И этот клиент готов ПЛАТИТЬ. И даже не разово, а простую вменяемую абонентку"
а ты попробуй ))) за 500 руб. они воробья в поле загоняют - весь мозг вынесут.
и что на практике - больше гонору у клиентов которые приобрели самую минимальную лицензию.

У меня есть пакет "жирных" вменяемых клиентов на удаленном обслуживании.
   Tatitutu

139 - 10.06.17 - 10:49
Вот кто просил - практически типичный штатный вопрос потенциального клиента - с утра сегодня пришел

"
Здравствуйте если первый продавец вошёл под своим паролем и начал сканером пробивать товар на кассе, то второй продавец может взять свой сканер и пробить любой товар, который попадёт в чек первого продавца.
Вопрос: как сделать так что бы к каждому продавцу и кассе был привязан свой сканер штрих кода, и другой продавец не мог пробивать товар в чек первого продавца своим сканером?

На одном ноутбуке открыты две кассы, когда одновременно два продавца пробивают товар разным покупателям, то весь товар с двух сканеров попадает в один чек, который был открыт последним."

от себя добавлю : клиент продвинутый - вместо двух рабочих мест и одной лицензии СТАНДАРАТНАЯ[2] за 7000 руб. он нашел более оптимальный подход - один ноутбук и две  MAGAZKA с одной лицензией БАЗОВАЯ за 3600 руб.

Посоветуйте : что ответить и как правильно ответить? Спасибо
   Maniac

140 - 10.06.17 - 10:58
(139) В скайп отзовись. Давай тему мутить. Хватит по мелкашам бегать.
   Tatitutu

141 - 10.06.17 - 11:00
(140) Я написал - я отдыхаю - выходные.
Скайп только во вторник )) Тема должна созреть.
   Maniac

142 - 10.06.17 - 11:07
Магазьке 10 лет. Розницу 2 только пара лет.
До этого вообще не было нормальных инструментов для розничной торговле. в УТ уровень Розницы был на уровне двух документов с полным отсутствием какой либо функциональности.

РОзница 1 была отстоем таким же. И только сейчас что то у 1С там рождается. Вы сравниваете программу в которую автор вложил 10 лет задач и то что только недавно появилось. Да 1С забирает рынок и регулярно что то создает закрывающее у масс задачи.

Но в тоже время типовые монстры ровно как и наразивают функционал, ровно также своим масштабом создают условия когда эту типовую фиг "повернешь" или модифицируешь под реальные потребности.

В отличие от небольшого и достаточно простого решения, в котором не будет сотни глобальных модулей переплетенных между собой, 150 регистров и тп.

Вот простая вещь - продажа с нескольких складов. В типовой никак не решена. Я этот вопрос -задал и внимательно изучил.
Для небольшой сети магазинов это камень преткновения. Сделать и модифицировать типовую не представляется возможным.
   Maniac

143 - 10.06.17 - 11:12
Плюс автора он нажил клиенскую базу и еще долго будет с ней работать при правильном подходе (обновления, новый функционал отвечающий совеременным тенденциям, изменения законодательства и тп)
Тут нужно выработать правильно стратегию.
На рынке где уже много решений - поиск новых клиентов осложняется.
Надо работать с клиенской базой. Правильно выработать мотивацию и составляющую - чтобы кажды год люди оплачиваали какой то суппорт, обнорвления, облака с арендой и так далее.
   Maniac

144 - 10.06.17 - 11:15
А еще более правильным будет это взять то что у тебя сделано на основании 10 летнего опыта. Блоки.
И выпустить подсистемы в том числе для типовой Розницы 2.

С тем функционалом, регистрами, отчетами и прочее - которого там нет. Подсистема Магазька для типовой Розницы.

Это обеспечит тебе захват рынка тех клиентов которые выбираюбт типовую программу. Теперь они к ней смогут подкрепить твои блоки и получат вообще мегакрутую Розницу.
   Maniac

145 - 10.06.17 - 11:24
у 1С есть две можно сказать дублирующие конфы (ответа я однозначного не получил)
Африка и в Африке торговля, но две конфы междду которыми у клиентов постоянно непонятки - они не понимают в чем разница.

УТ11 - представляется как для больших фирм
УНФ - рекламируется как конфа для небольших компаний до 20 юзеров.

Но хоть трести даже у меня среди тысяч мелких клиентов люди юзают УТ11 даже на фирме из 2 человек. Конфы стоят смешных денег. УТ кажется тысяч 25. УНФ по идее дешевле.
Так вот я могу сказать что никогда директор не будет парится между тем чтобы сэкономить 5-10-15 тысяч рублей.

Название "небольшой" их смущает - даже звучит как будто обрезка какая то. Именно по этоу причине сейчас УНФ переименована в "НАШЕЙ".

Так вот Магазька это типа тоже позиционирование что есть Розница 2 - для более крупной торговли, а Магазька - это программа где даже Пивбар сможет очень быстро сразу сходу запустить торговлю. Или любой мелкий киоск.

Но я бы на месте Автора выпустил бы два решения - конфигурация отдельная уже есть!
Правильным шагом будет это добавить подсистему, в которую собрать свои "ноу-хау" и выпустить подсистему для 1С Розница.

И позиционировать подсистему как  отраслевой блок к типовой.
Сделать таблицу сравнения с типовой конфигурацией.
Сделать описание подсистемы - все блоки, что они дают и тп и тд
   Злопчинский

146 - 10.06.17 - 18:02
(138)  как ты представляешь себе "скачать и на пробу поработать"
1. Лишних оперативных ресурсов - нет. Текущий пипл обеспечивает текущий товарооборот
2. Причем надо попробовать магазьку как цб и магазьку как ПБ
Я себе практически не представляю как попробовать магазьку в качестве пб? Выпилить обмены между клюшками и магазькой и поставить это на точку ВТОРЫМ рабочим местом? Весьма и весьма накладно по ресурсам

Хорошо когда с нуля лавка открывается. И в автономен. Поставил магазьку и работай.
А здесь фиг вам...

Поэтому и стоит вопрос о спецах - который придёт откудато и не мешая людям все погоняет, настроит, и норм. Однако вменяемых спецов по магазьке - в округе нет. Именно на вполне конкретный проект перехода. И ещё желательно весьма который знает хорошо типовую розницу - чтобы выбрать что в данном случае больше подойдёт клиенту
   Злопчинский

147 - 10.06.17 - 18:07
(138)  видимо вы недопоняли друг друга
Бесплатный базар - это были 2 часа
Все остальное клиент вполне готов платить и тогда и позже.
Список задач/проблем - да, скорее всего было. Все что требовалось - сказать это стоит столькото и столько то вот эти вопросы, а вот эти вопросы есть неясности ориентировочно примерно столькото надо обсуждать.
Клиент ждёт что автор по списку задач озвучит сумму, автор ждет что клиент озвучит сумму сам?
Все уже давно поняли что чтобы вертелось - надо платить
И этот клиент вполне это понимает
   Злопчинский

148 - 10.06.17 - 18:11
(138)  про 5000 и два часа ;-)
Угу, клиент значит с приличной сетью, лицензии купил, но поработать на него ща деньги влом?! ;-)
Поэтому клиент и в непонятках
Купить продукт который в целом норм, но в некоторых существенных моментах требует допили - и не получить нормальной возможности эти дописки купить у автора или у кого-то кто знает магазьку - ясен пень клиент в непонятках
   Злопчинский

149 - 10.06.17 - 18:17
Вот у меня идёт сейчас проект
Клиент купил типовое решение
А одна хрень в это не кладётся
Третий день мозгую, закипел уже как штатными надстройками выкрутить
На свой самописке я это выкрутил бы за день программирования со всеми фантиками и блюнтиками, а так - хз....
   Tatitutu

150 - 10.06.17 - 18:35
(149) Один вопрос: ЧЕ ты чё?
Честно не понял...где пути разошлись?
   Злопчинский

151 - 10.06.17 - 19:46
(150) чьи пути?
   Новиков

152 - 10.06.17 - 20:34
>>Вы сравниваете программу в которую автор вложил 10 лет задач и то что только недавно появилось.

Мань, а как в магазьке с продуктовкой типичной? Что там с алкоголем, егаис_вот_этим_всем?
   Злопчинский

153 - 10.06.17 - 21:47
Злопчинский это тест
   Maniac

154 - 10.06.17 - 21:52
(152) ты не перепутал меня с автором магазьки?
Ему задавайте вопросы по функционалу)

Я тут лишь с точки зрения поддержки автора, как самостоятельного производителя. Не так много конфигураций существует с обычными авторами. Я поддерживаю таких людей.
   Tatitutu

155 - 29.06.17 - 11:48
Актуальный релиз 7.0195 и 4.0.195 от 28.06.17

за 19 дней сначала темы - вышло уже три релиза конфигурации.

История релизов:
http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii/katalog-relizov
   Maniac

156 - 29.06.17 - 11:50
(155) в скайп то когда отпишешся?)
   Tatitutu

157 - 29.06.17 - 12:09
(156) не до "глупостей" пока )))
Младший сын школу окончил - выпускали, обмывали, поступаем...
   Базис

158 - 29.06.17 - 12:10
С юбилеем!

Если в Москве бываешь - дай знать. И Че зови :)
   Tatitutu

159 - 29.06.17 - 12:25
(158) таки я всегда за ! и в Москве 90% времени
Сейчас поступим и обмоем все и вся и от души !
   Базис

160 - 29.06.17 - 12:31
А, из Иваново перебрался? Отлично, щас в личку всё напишу.
Кто куда поступает?

Tatitutu

161 - 29.06.17 - 12:35
(160) с 2008 года в Москве ! Пиши- всегда рад
   opus70

162 - 29.06.17 - 13:30
а для 7.7 будет поддержка ФЗ-54
   laby1

163 - 29.06.17 - 14:08
А Магазьку чтоб использовать - надо же платформу покупать дополнительно в 1С - Бухгалтерию или еще чего-то.
   laby1

164 - 29.06.17 - 14:10
(163) И платить за обслуживание 1С - иначе ж платформу незаконно тогда будет использовать?
   ПиН

165 - 29.06.17 - 14:16
(0) знакомые пользуются продуктом, довольны, просто и удобно
   Волшебник

Модератор
166 - 29.06.17 - 14:16
(164) Есть отдельная поставка технологической платформы и платить за обслуживание не нужно.
   laby1

167 - 29.06.17 - 14:21
(166) 1С:Предприятие 8.3 Технологическая поставка (программная защита) стоимость с доставкой 13 000 руб.
   25-11

168 - 29.06.17 - 14:21
Поздравляю искренне! вот уж, действительно "безумству храбрых поём мы песню". Да, опечатку поправь на сайте:
"Я продается всего за 1000 рублей."
   laby1

169 - 29.06.17 - 14:23
(167) нимало ... и это только за 1 рабочее место
   laby1

170 - 29.06.17 - 14:25
(169) Бесплатная подписка ИТС    3 мес.
Обязательна подписка ИТС    да

http://1sshop.ru/index.php3?id=140
   Волшебник

Модератор
171 - 29.06.17 - 14:27
(170) Ой, ну ладно. Почти у всех фирм платформа 1С уже есть. 1 млн предприятий в стране. Вот рынок Магазьки.
   Tatitutu

172 - 29.06.17 - 14:51
(169) ну партнеры предлагают 1С со значительными скидками - почти до 40% доходит - это раз

во вторых много клиентов у которых 13000 за одно рабочее место не вызывает "плохих" эмоций -очень хороший оборот товара и видят еще как улучшить с помощью программы (только сегодня у клиента "был" - 17 пивных магазинов в области - за выходные 150 000 только БОНУСОВ выдали ;)

в третьих - смотрю большая часть клиентов - которые "купились" и купили сначала базовую Розницу - функционала не хватило...перешли на ПРОФ - поняли , что это не их и тем более не их продавцов - и тоненьким ручейком переходят на MAGAZKA

есть и в четвертых и в пятых и в шестых...
Главное у каждого должен быть выбор !
   Tatitutu

173 - 29.06.17 - 15:07
(160) надеюсь не Почтой России (в личку написал)
   Базис

174 - 29.06.17 - 15:29
(173) Вечером напишу. Клоунов примирял, в результате сам в Санта-Барбару ввязался.
   Tatitutu

175 - 03.07.17 - 17:47
(152)
"а как в магазьке с продуктовкой типичной? Что там с алкоголем, егаис_вот_этим_всем?"
не видел вопроса - сорри. отвечу

"MAGAZKA & MAGAZKA (NS) никогда (от слова вообще никогда) не планировалась для продуктовой розницы - это совершенно другая ниша. Другой клиент, другие правила.
Да ,я не отрицаю - многие клиенты работают с продуктами, но без алкоголя, хотя очень много "пивняков" (но по собственному желанию и усмотрению)

Изначально МАГАЗЬКА 7.7 была для магазинов одежды и обуви - потом по большим просьбам она стала универсальной. Но для 8.2 - это две разные конфигурации (и в шапке нет ни слова про продукты)

MAGAZKA - задумывалась как фирменная программа для бутиков, удобная, модная, простая в освоении, очень красивая и понятная для всех, которая работает без штата поддержки, надежная ,как автомат, без абонентской платы, с адекватной поддержкой, с постоянными обновлениями (шагаем в ногу с прогрессом), программа в которой есть все и даже немного больше"

хотя -есть желающие и на форуме и "личку" пишут спрашивают.
но , желательно, чтобы бесплатно было доступно. Но, я с ЕГАИС не работал и честно душа пока не лежит
посоветовал , найти разработчиков и предложить вариант разработки (вскладчину, на %, отдельным платным модулем и.т.д)
вот , что из этого вышло :
http://magazkat.ru/media/kunena/attachments/616/01910001033.png
   vvspb

179 - 07.12.17 - 20:58
С днем рождения :)
   Tatitutu

180 - 15.12.17 - 17:42
(179) Опс... Спасибо!

Не ожидал - и ветка была закрыта - случайно сегодня зашел!

Актуальный релиз 7.0223 и 4.0.0223 от 12.12.2017
   Tatitutu

181 - 15.12.17 - 17:52
Волшебник, отдельное спасибо !
(ну и наверное даже хорошо , что в день рождения меня тут не было)
   Tatitutu

182 - 15.12.17 - 17:58
Интересное наблюдение (тема была активна 2 дня всего),
но теме уже полгода -"машина времени" - как вчера было...

30 релизов за это время вышло. Работа идет - не останавливаясь. Много идей и задач.

Предложением из (1) воспользовалось - 64 клиента - пусть будет активно до 31.12.2017

В честь юбилея - M0906TERVF скидка 30% на любую лицензию
В интернет-магазине : http://magazkat.ru/stoimost-magazka

(может успеем до 100 до тянуть)
   Обработка

183 - 15.12.17 - 20:18
Всем привет!
Автору респект! Удачи и успехов!
Давно знаю и наблюдаю за вами, но глубоко не в теме.
Есть вопросы:
1. Вы один или есть некоторое количество людей которые ведут этот проект?
2. Конфа легко адаптируется в других странах, например Казахстан?
3. Есть ли мысли по системе франчайзи развиваться?
4. Если у вас дистрибюторы?
   Изучаю1С8

184 - 15.12.17 - 22:50
Автор молодец. И по 7.7 хорошие советы дает.
Респект.
   Волшебник

Модератор
185 - 15.12.17 - 23:16
ап
   Tatitutu

186 - 18.12.17 - 10:48
(184) Спасибо. Обращайся
(185) Спасибо большое

"Есть вопросы:
1. Вы один или есть некоторое количество людей которые ведут этот проект?"

на 98% - один - я автор и разработчик.

Идеология программы всегда была для народа и конечного клиента - потребителя. Каждый может предложить свою идею, выразить свои пожелания, рассказать о своем опыте - ведь у каждого свои "тараканы" и предпочтения по ведению бизнеса. Люди скачивают программу смотрят и на форуме предлагают - в новом релизе это добавляется в функционал программы и так постепенно , постепенно обросли и наросли слоем жирка.
В плане РОЗНИЧНОЙ торговли в программе есть ВСЁ и даже больше , нужно только знать где и как настроить. Все сделано модульно - кому не нужно , тот и не увидит лишний функционал. Настроить сможет под себя любой пользователь.

"2. Конфа легко адаптируется в других странах, например Казахстан?"

MAGAZKA - успешно третий год работает в 14 странах.
Есть возможность самостоятельно перевести на ЛЮБОЙ ЯЗЫК мира
инструмент для этого есть - https://clck.ru/AAfDR
Все очень просто -выгрузили файл с двумя
колонками РУССКИЙ и ВАШ ЯЗЫК - сделали перевод - загрузили . Работаем.

"3. Есть ли мысли по системе франчайзи развиваться? "
"4. Если у вас дистрибюторы?"

Уже больше года работает Партнерская программа от MAGAZKA
https://clck.ru/ATTSw
На разных форумах и ресурсах приглашал и приглашаю коллег к партнерству
сразу 50% ваши от стоимости любой лицензии. У всех есть знакомые кто занимается розничной торговли - предложите и всем будет хорошо.
Партнеров на сегодня постоянных около 20.
Есть несколько сайтов зеркальных. Есть переводы на другие языки.
У кого то хорошо идет...кому то времени не хватает заниматься.
Историй очень много и хороших и не очень.

Парнишка ни разу не программист
разобрался во всем - в своем небольшом городке 36 магазинчиков перевел на MAGAZKA
заключил договор на поддержку и обновление - 1500 руб./мес.
Так что - добро пожаловать !
   Tatitutu

187 - 18.12.17 - 13:41
Это очень тяжелый груз и ответственность - выпустил релиз и ждешь обратный отклик. А вдруг ошибка ? А у людей бизнес !
И это мои "нервы"
Хотя разработан модуль "отказоусточивости" - при автоматическом обновлении релиза - если что пойдет не по сценарию - отказ в обновлении. при обновлении всегда делается резервная копия - и можно вернуться обратно.

Хотя кто то очень активный пользователь программы - ждет с нетерпение выхода нового релиза и опробовать новинки и фишки, а кого и так все устраивает - некоторые знаю , еще работают на *.078 релизе и все ок !
Обновления всегда бесплатны и сквозные - т.е. 78 релиз можно обновить сразу на *.0223 и все будет штатно работать.
   Tatitutu

188 - 18.12.17 - 17:36
хотя еще много клиентов все еще сидит на МАГАЗЬКА 7.7
(сайт http://www.magazka.com) но в последнее время уже сильно заметен перекос 35% на 7.7 остальные на 8.2(8.3) сразу
   zak555

189 - 18.12.17 - 18:03
как её пощупать ?

а то у меня клиент розницу хочет, вот думаю ему магазьку предложить
   Tatitutu

190 - 18.12.17 - 18:14
СКАЧАТЬ ДИСТРИБУТИВ БЕСПЛАТНО

http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii

скачай и делай что хочешь - весь функционал доступен

можно бесплатно работать до 21 дня
(в зависимости от нагрузки) .
А потом приобретаешь лицензию - вводишь и продолжаешь работать - все пользовательские данные сохраняться.

Есть два вида конфигурации:

MAGAZKA - это для магазинов обуви и одежды
(своеобразная работа с размерными рядами - кто пробовал тот ни с чем не с путает)

MAGAZKA(NS) - для всех других магазинов
   Tatitutu

191 - 18.12.17 - 18:19
(190) есть около сотни !!! (потенциальных клиентов) ;-)

которые - внимание ! каждый день разворачивают новый дистрибутив MAGAZKA

т.е. создали файл EXCEL со своим товаром (как правило это небольшие магазинчики, пивной например - где небольшой ассортимент товара)

С утра поставили дистрибутив - через
ПРЫГ-СКОК (Универсальная загрузка данных из EXCEL)
http://magazkat.ru/samouchitel-instruktsiya-polzovatelya/item/171-universalnaya-zagruzka-iz-excel

за 1-2 минуты загрузили товар и продают))) в конце дня посчитали выручку - удалили базу.

я то знаю , как с этим бороться - но пока, пока не буду.
Пусть привыкают к хорошему ! Да и пиво хорошее!
   zak555

192 - 18.12.17 - 20:12
(190) если 21 день не хватит ?
   Cyberhawk

193 - 18.12.17 - 20:23
Как расшифровывается НС?
   с2д

194 - 19.12.17 - 07:39
(0) Господи, эта горбуха ещё жива?! Да за неё ещё и деньги платят?!!! Валяюсь!
   kisobol

195 - 19.12.17 - 07:58
(191) Есть ларечник на тис 7.7 (химия)
Вот думаю розницу или магазьку?
   с2д

196 - 19.12.17 - 08:29
(195) Ставь магазьку, - только хардкор, только горбуха!
:D
   Tatitutu

197 - 19.12.17 - 10:50
(192) если не хватит. Два варианта:
- приобрести лицензию
- скачать снова дистрибутив и снова до 21 дня на пробу

(193) изначально MAGAZKA была для магазинов одежды и обуви (работа с размерными рядами) потом по просьбе клиентов сделал отдельную конфигурацию без размеров (no size - NS) но со временем она стала универсальной и размеры есть и характеристики и много много другого

(194) , (196) Что хотел сказать то ? понимаю, что хочешь что то умное сказать , а не получается. Тогда вот эта ссылочка специально для тебя - https://clck.ru/CKNkU

(195) Мое мнение будет предвзятым - ты покажи ему установку с 0 - Розница и MAGAZKA - сколько времени нужно на настройку и первую продажу товара - и он сам выберет

Очень много клиентов перешли с Розницы (так они приобрели платформу и Розницу) специально для них сделана обработка - по переходу "если вдруг обратно" с MAGAZKA на Розницу - за два года еще никому не потребовалась. Делайте выводы.

Все программы хороши и говорить какая лучшая и более совершенная это не правильно - просто у каждого продукта свой клиент и покупатель. Выбор должен быть у каждого.
   xxTANATORxx

198 - 19.12.17 - 11:05
(0)чёта с ходу не нашел что умеет данный софт, дай ссылку на страничку где будет четко написано что в программе можно вести учет по следующим направлениям: ... и т.д. и т.п.
   Tatitutu

199 - 19.12.17 - 11:09
(198) вот с этим у меня проблемы :( - я не маркетолог и не "продажник"
так и не научился делать красивую обвертку - замануху для клиента.

Лучше один раз увидеть - чем на пальцах объяснять...

Общими словами на главной странице сайта написано

Почему же MAGAZKA & MAGAZKA(NS)
для автоматизации вашего магазина?

Во-первых, за свою низкую цену (стоимость базовой лицензии всего 3000 рублей) она имеет такие возможности, которыми не могут похвастаться её более дорогие конкуренты. Как вам понравится удобный редактор и печать ценников прямо из программы? А функция фотографировать товар для занесения в номенклатуру прямо на веб-камеру? Упомяну еще несколько интересных возможностей, как, например, загрузка товаров списком из любой таблицы  MSExcel, персонализация интерфейса, назначение прав сотрудникам магазина, создание единой сети и обмен данными через интернет, а также наличие собственного сервиса sms-информирования. И это всё за смешную цену!

Во-вторых, вас покорит простота освоения и внедрения программы. В ваших магазинах работают сотрудники от 18 до 55 лет, многие может даже и компьютер не видели, а кто то его очень «боится», да - они сначала с подозрением отнесутся к нововведениям, некоторые даже будут паниковать, что вовсе не смогут освоить автоматизацию торговли с помощью данной программы, но пройдет  буквально несколько дней, и что вы думаете? Те же самые сотрудники уже с упоением кликают сканером штрих-кодов и не могут нарадоваться на простоте и прозрачности работы!
Удобно , надежно и очень просто для вас и ваших сотрудников

В-третьих, программа располагает великолепным решением для создания различных систем скидок. Хотите делать клиенту определенную скидку сразу при покупке? Скидки от времени ? Пожалуйста! Решили создать накопительную систему, где при увеличении суммы покупок будет расти и скидка? Нет ничего проще! Выбирайте бонусную накопительную систему скидок, которая прочно привязывает клиентов к нашему магазину и увеличивает выручку в 1,5-2 раза! И это я еще ничего не сказал про подарочные сертификаты.

В-четвертых, несмотря на солидный возраст MAGAZKA и число клиентов (4000 человек за 5 лет по всему миру), программа постоянно развивается. Чуть ли не каждую неделю выходят новые релизы, составленные по заявкам пользователей, и вы сами сможете заказать нужную вам обработку, если появится такое желание. Жду ваших идей и предложений. Техническая поддержка тоже на уровне, я- автор программы всегда на связи и отвечаю на поступающие ваши вопросы

В-пятых, программа располагает просто неимоверным количеством различных отчетов для аналитики работы магазина. Автоматизация розничного магазина настраивается буквально за полчаса, а помимо этого вы всегда сможете узнать актуальные остатки товара, наметить планы для всех магазинов или вывести отчеты по продажам для конкретных групп. Есть онлайн самоучитель, есть раздел видеоуроки и.т.д. Присоединяйтесь. и.т.д. Присоединяйтесь.
   Tatitutu

200 - 19.12.17 - 11:31
(198) полный комплекс для розничного магазина от А до Я

- загрузка данных из EXCEL (ПРЫГ-СКОК)

любою накладную, файл - загружает за пару минут - создает карточки Номенклатуры и нужный документ (Ввод остатков, Приходная накладная, Перемещение товара, Переоценка товара)

- настраиваемая карточка товара (под любой бизнес)

- работа с ценами - можно сразу в Приходной накладной указать розничную цену
(в ручную, автоматический расчет, наценка от - удобный мастер)

- поддержка типового торгового оборудования (кассы, сканеры, весы, дисплей и.т.д) одна
из первых перешла на Онлайн -кассы (работаем с 02.2017)

- работа с подарочными сертификатами (возобновляемые, одноразовые, пин-код защита)

- бонусная система (удобная и понятная настройка на любое событие)

- дисконтные карты (клубные карты) (постоянная скидка, накопительная , пороги для накопления, статусы карт)

- виртуальный дисконт (подтверждение скидки по карте с помощью СМС кода)

- рассылка СМС сообщений (по любым событиям)

- маркетинговые акции (скидка от количества, от суммы, от места покупки, от времени покупки) Настраиваемые акции (пример купи 2 + 1 в подарок)

- продажа по нулевой цене упаковки и расходного материала (подсказка продавцу)

- печать и чека на ККТ и товарного чека (любая настраиваемая форма)
(печать доп.этикеток на основание чека)

- продажа "подложенного товара" в чеке одно - на печать другое

- скидка на товар, скидка на документ (в % и от суммы) скидка часа, скидка дня рождения

- продажа Наборов, Комплектов, Виртуальных наборов (помощник создания)

- продажа в Рассрочку, отложить товар ("отложка") на определенный период

- Мастер перемещения товара (контроль сборки - документов Приходная накладная, Перемещение товара)

- Перемещение товара (через виртуальный склад) Контроль резерва и поставки

- удобное и простое обновление программы на новый релиз

- настройка РИБ (распределенная информационная база) Магазин + Магазин+ Офис+ дом - справится любой пользователь (просто, доступно, надежно)

- свой редактор ценников (можно любой ценник и этикетку сделать за пару минут) Продвинутая обработка печать ценников - на любой вкус и пожелания.

- "Умный фотограф" работа с изображениями с web- камерой

- контроль работы продавцов (уход ,приход, присутствие на рабочем месте ) смс (емайл) при открытии магазина, отчет за смену при закрытии магазины, при дополнительных условиях (отказ устройства, нет на месте и.т.д) все доп.настраивается.

- отчеты по работе магазина (инфо блоки) Учет товара , денег, работы сотрудников

- уникальная настройка ролей и прав (в пользовательском режиме - что не нужно можно скрыть и настроить по себя) Настройка интерфейса, стиля , логотипа по себя и свой бизнес

- обучающие обработки по ассортименту товару (визуализация, наименование, артикул и.т.д)
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.