Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   

MAGAZKA - программа для розничного магазина (Проекту 10 лет !)

MAGAZKA - программа для розничного магазина (Проекту 10 лет !)
Я
   Tatitutu

09.06.17 - 09:48
Здравия желаю !

Хочу, поделится с вами своей радостью и успехом. От идеи до реализации.

Сегодня 09.06.2017 проекту МАГАЗЬКА – 10 лет.
Первый раз была представлена обществу – 8 лет назад .
http://catalog.mista.ru/public/20322/
(очень жаль , что не все комментарии сохранились)

МАГАЗЬКА – это хобби, радость, боль, тяжелый труд,  бессонные ночи, успех и признание.

Сказать спасибо МИСТА и ИНФОСТАРТ за информационную поддержку проекта, выразить огромную благодарность своим клиентам – за терпение, за веру и поддержку.

Всегда считал , что лучшая программа – это программа написанная под себя и свой бизнес.

Так и родилась идея автоматизировать учет в розничной торговле .
Мой клиент это малый и средний бизнес – маленькие магазинчики, фирменные бутики, палатки , ларьки… И все что их объединяет – у них нет в штате программиста, постановщика задач, архитектора, руководителя проекта, бухгалтера...

Т.е. им изначально – был нужен готовый – простой и надежный продукт. В котором очень легко разобраться ,самостоятельно поддерживать и понимать суть его работы. С возможностью развития, доработок, обновления и круглосуточной технической поддержкой. В программе практически все можно настроить под себя и свой бизнес.
По сути – программу МАГАЗЬКА мы написали вместе с клиентами. Они предлагают идею, задачу- новый релиз и это уже в составе программы. Обновления всегда для всех бесплатны. Нет абонентской платы.

Сегодня это от одного магазина до сети в 40 магазинов.
Программа представлена в 14 странах и постоянно развивается.
Есть партнерский раздел, появились инвесторы.

http://www.magazka.com – сайт конфигурации МАГАЗЬКА для платформы 1С:Предприятие 7.7
Актуальный релиз : 2.0.092

http://www.magazkat.ru  - сайт конфигурации MAGAZKA для платформы 1С :Предприятие 8.2 и выше
Актуальный релиз 7.0192 и 4.0.0192

Честь имею ! С уважением , Тимофеев Юрий (aka Tatitutu)

Ветка согласована с Волшебником !

Tatitutu

1 - 09.06.17 - 09:52
Про самое главное то и забыл ;)
В честь юбилея - M0906TERVF скидка 30% на любую лицензию
В интернет-магазине : http://magazkat.ru/stoimost-magazka
   Андрюха

2 - 09.06.17 - 10:03
Поздравляю! Желаю успехов в развитии и адекватных клиентов!
   dezss

3 - 09.06.17 - 10:12
Вздрогнем!!!
   FIXXXL

4 - 09.06.17 - 10:14
Автору - уважуха! Поздравляю с юбилеем!
   Tatitutu

5 - 09.06.17 - 10:16
Спасибо , очень приятно !

как только начинал - многие не верили, говорили не взлетит, отговаривали.
я сейчас сам себе не верю, что смог - почти четверть сознательной жизни занимаюсь.

МАГАЗЬКА & MAGAZKA - мое детище, моя половина, я горжусь данным проектом.
   Tatitutu

6 - 09.06.17 - 10:20
мои клиенты - написали даже стихи

Я купил себе "Магазьку"...
Я не знал что покупал -
Просто так сложилось в жизни
Что программу я искал:
Для учета, для наценки,
Для работы продавцов...
И за деньги небольшие
Я попробовал её...
Я её еще на ставил -
Но уже поизучал -
И в приятном удивленье
Я подолгу прибывал...
Автору респект огромный!
Помогает он внедрить
И еще к тому же можно
Постоянно обновить...
Первый взгляд всегда обманчив -
Это точно знаю я...
И поэтому не верю
Первым взглядам никогда...
Ты попробуй, ты поюзай,
Все возможности проверь -
И увидешь - что "Магазька"
Для учета просто зверь!!!
Есть программы подороже -
Там специфика своя -
Ну а мне хватит "Магазьки" -
Так решил сегодня я!

/////////////////////////////////////////

Я конечно не писатель,
И рисую плохо я
Но МАГАЗьКА вдохновила,
На поэму и меня !
Много есть программ различных,
Их потестил много я,
Но, МАГАЗьКА лишь понятным (с)
Сделать бизнес мой смогла!
Работать стало мне приятно (с)
С ней проблем нет никаких!
Я подтверждаю что МАГАЗьКА
В своем классе лучше всех !

взято от сюда (им более 6.5 лет)
http://www.magazka.com/otzyvy-o-programme/1289-poema-magazka-.-akt-pervyy.html
   Ц_У

7 - 09.06.17 - 10:34
(0) Поздравляю, успехов в развитии и долгих лет!
Описание поправь http://catalog.mista.ru/public/20322/
низкая стоимоСть :)

Достоинства

преимущество МАГАЗьКА
- низкая стоимоть (на любое количество компьютеров в рамках одного юр или физ.лица*) лучшее предложение в интернете
   Юрий Лазаренко

8 - 09.06.17 - 10:36
Поздравления!
   Андрюха

9 - 09.06.17 - 10:40
(7) + Что за афро-американец в очках затесался в скриншотах к продукту?
   Tatitutu

10 - 09.06.17 - 11:13
(9) Хенхок - был очень популярен в то время
https://www.kinopoisk.ru/film/102151/?parent-reqid=1496995987413046-1451537754436523519140902-vla1-3567

Рекламное место пустует
   Tatitutu

11 - 09.06.17 - 11:32
(7) Спасибо. С правописанием согласен беда, есть такое дело за мной (знаю 8 языков, а пишу через пень колоду)
а там править "страшно", крайнее обновление 16.10.15 13:34 - потом Модерацию не пройдешь )))
   Вафель

12 - 09.06.17 - 11:37
По идее раз ты продаешься через ИС, то другими каналами никак не можешь продавать? так?
   dezss

13 - 09.06.17 - 11:46
(12) Тут про добро говорят, а ты маню призываешь...
   Масянька

14 - 09.06.17 - 11:49
(0) Просто - молодец!
   jsmith82

15 - 09.06.17 - 11:50
Озвучьте, плиз, совокупныйе продажи за это время.
   Tatitutu

16 - 09.06.17 - 11:51
(12) Идеи разные бывают.
(13) Он в доле ))
SubSystems - официальный партнер автора программы.
http://subsystems.ru/solutions/program=7143/#/pubOpis
(14) Спасибо
   Maniac

17 - 09.06.17 - 11:51
Супер! (0) просто МЕГА-Гуру в раскрутке своего продукта!
   dezss

18 - 09.06.17 - 11:57
(16) крута.
поправь там описания. Кое-где ссылка не на всю фразу. Есть место где пробел забыл)
   Tatitutu

19 - 09.06.17 - 11:57
(15) можно скромно умолчать ) Это будет неприлично.

А это MAGAZKA в TOYOTA RAV4 Эксклюзив 2017
http://magazkat.ru/media/kunena/attachments/616/Magazkatoyota.jpg
   Сильф

20 - 09.06.17 - 12:08
(0) Круто! Поздравляю!!
   dezss

21 - 09.06.17 - 12:16
(19) фигасе...и чеки бьет?
   kiruha

22 - 09.06.17 - 12:26
А видео демка есть ?
Или типа демо через веб, как у 1С
   Tatitutu

23 - 09.06.17 - 12:34
(22) Видеоуроки : http://magazkat.ru/samouchitel-instruktsiya-polzovatelya/videolesson
но проще скачать и установить (30 дней бесплатно)
http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii
сделано так , чтобы "бабушка первый раз за компьютером" не испугалась и смогла разобраться
   HeKrendel

24 - 09.06.17 - 12:38
Мои поздравления ;-)
   tesei

25 - 09.06.17 - 13:01
Юра, молодец! Глаза боятся, а руки делают! :)
   Garykom

26 - 09.06.17 - 13:11
(0) Магазька на УФ под 1С 8.3 когда нибудь будет?
   Tatitutu

27 - 09.06.17 - 13:24
(24,25) Спасибо
(26) МАГАЗЬКА - это для 7.7, MAGAZKA - 8.2 и выше

(будут пожелания от пользователей- конечно будет, но пока им еще до этого далеко и этот вопрос не в приоритете)

Если образно подходить к вопросу:
то во многих торговых точках (я не беру навороченные супермаркеты)
а именно торговые точки, бутики, небольшие фирменные магазины
учет ведется :
1. этап - на бумаге (в тетрадке, в журнале, по памяти, от выручки и.т.д)
2. этап - купили компьютер !(но очень еще много "не грамотных" пользователей - да , да люди до сих пор "боятся" его)
2.1. - текстовый файл
2.2. - EXCEL (это уже прорыв, начинает приходить понимание об удобстве автоматизации процессов)
2.3. - другая программа для учета (есть очень много из чего выбрать)
и вот тут дальше небольшой барьер (нет у них в штате программиста, не у всех есть понимание работы с 1С
- от одного упоминания, глаза закрывают, по "умолчанию" это сложно,непонятно и затратно)
и вот тут на помощь приходит МАГАЗЬКА
3. этап - МАГАЗьКА (MAGAZKA)
(переходный этап - MAGAZKA , как подмена связки (РОЗНИЦА+УТ+БП)) - легкий , начальный старт в 1С
.... дальше не буду продолжать.

а МАГАЗЬКА - это полноценная учетная программа для торгового бизнеса от А до Я , полностью закрывающая вопросы частного предпринимателя

МАГАЗЬКА - давно уже народная программа (она не избыточна, она простая в освоении, надежная)
От вас идеи и пожелания - от нас реализация.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Большинство потенциальных клиентов еще в листочках учет ведут, у наиболее продвинутых EXCEL,
у "гуру" 7.7 (со старых времен) и только единицы 15-26% переходят на 8.2
(дороговизна платформы для маленьких магазинчиков - сильная преграда)
   Tatitutu

28 - 09.06.17 - 13:48
Партнерская программа от MAGAZKA
http://magazkat.ru/stoimost-magazka/partnerskij-razdel

Вот Партнеры из Узбекистана
http://magazka.uz - сайт который хорошо продает
(Молодцы- успешно заняли свою нишу)
   1CJob

29 - 09.06.17 - 13:54
Поздравляю!

Видел сам на розничном предприятии, где внедрили, как ширилась функциональность Магазьки. Большинство кнопок и рюшек - решение конкретных болячек бизнеса, а также исполнение рациональных хотелок. Так что в этом смысле это довольно зрелый продукт.
   Tatitutu

30 - 09.06.17 - 15:50
Дмитрий :
"Юрий. Спасибо Вам за создание такой программы, за долгие годы которые я пользуюсь ей, она ни разу меня не подводила!
За бонус, очень приятно! Спасибо."
   Гобсек

31 - 09.06.17 - 21:11
Ты просто молодец! Желаю и дальше продолжать в том же духе! Рвать конкурентов как Тузик Грелку!
   Сияющий Асинхраль

32 - 09.06.17 - 21:14
Поздравляю! Лично мне прога понравилась! Даже как-то рекомендовал клиенту. Правда не прижилась. Клиент любит вносить изредка свои изменения (иначе бы со мной не связался), а в восьмерочной магазке было закрыто все :-( , так клиент и вернулся на ут-шку (зато прикольный был проект конвертации документов из Магазки в УТ-шку, включая перенос размеров в характеристики)...
   Garykom

33 - 09.06.17 - 21:38
(27) Вот смотри мы реально рассматривали при переходе с самописки на 77:
1. Розница 2.1 на УФ
2. MAGAZKA на ОФ

Догадайся что выбрали? Не смотря на разные глюки и тормоза Розницы?
Потому что тонкий/веб-клиенты из коробки. Без сервера 1С, на файловой с РИБ.

Суть что должна быть работа розничных отделов/магазинов даже без инета.
И в тоже самое время в любой момент чтобы можно было легко в любую базу центральную или периферийные отделов зайти "онлайн" откуда угодно.

Любые VPN это тормоза, а терминальные решения стоят нехилых денег и/или сложностей в настройке.

Garykom

34 - 09.06.17 - 21:39
(33) *VPN это тормоза на ОФ.
   Tatitutu

35 - 09.06.17 - 21:55
(29)(31)(32) Спасибо !

(32) Да. код где нужно закрыт. Но любое изменения можно легко внести - конфигуратор открыт. Сможешь мне сказать , что бы ты не смог добавить ?
А пользователям доступны - внешние обработки, любые внешние печатные формы, да практически все !

(33) Как программист я с тобой соглашусь полностью!

Но , в MAGAZKA именно так и организовано - каждый магазин (периферийная база) работает автономно и не от кого не зависит.
Способа обмена четыре разных варианта : фоновый обмен через яндекс диск (оптимальный обмен)
Есть еще специальный принудительный обмен (когда срочно)

Все шустро и легко настраивается (самой трудно зарегистрировать почтовый ящик)
Сеть 38 магазинов под боком второй год работает , как часики. Без VPN ов

У клиента в Саратове 16 магазинов - обмен каждые 5 минут !
Без штата программистов! Без серверов !
   Tatitutu

36 - 09.06.17 - 21:57
(36) я даже в одном магазине , в котором два - три рабочих места рекомендую - РИБ - обмен через локальную папку.
Сохранность данных - безопасность бизнеса !
   Tatitutu

37 - 09.06.17 - 22:00
+ для особо продвинутых - есть возможность на ЦБ поднять http сервис - отлично настраиваемый под любые нужды - универсально под каждого клиента - кто то хочет спец. отчеты смотреть онлайн, кто то хочет оптимально быстро проверять баланс бонусных карт и подарочных сертификатов, кто то отслеживает движение наличных денег у себе в сети. Любой каприз для клиента!
   Волшебник

Модератор
38 - 09.06.17 - 22:03
Tatitutu впервые за 10 лет заказал рекламу на мисте. Проект явно успешен.

Уверен, что ветка наберёт 1000 постов с кучей рекомендаций автору программы.
   Tatitutu

39 - 09.06.17 - 22:04
Обновление релиза в автоматическом режиме
скачать файл - указать в программе и подождать 2-5 минут.
программа сделает резервную копию базы и обновить релиз
(в случае неудачи, вернет к исходному состоянию) Сообщить об обновлении и автоматически обновит все подчиненные базы. Собственнику придет смс - об успешном обновлении. Как то так.
(33) а то что выбрали - у каждого должен быть выбор ! Каждому свое и все познается в сравнении.
   Tatitutu

40 - 09.06.17 - 22:08
(38) Спасибо, Станислав за теплые слова.
Эффект от ветки очень потрясающий - за сегодня в четыре раз уже отбил стоимость рекламы (хотя честно не очень в это верил)
И странное чувство... когда нельзя было , хотелось везде вставить свои пять копеек (типа рекламки скрытой ))) , а сейчас раздолье- говори не хочу, а дела сами за себя говорят.
Еще раз спасибо, за возможность вслух заявить о себе и своем проекте сообществу в открытую. Успеха !
   Волшебник

Модератор
41 - 09.06.17 - 22:09
(40) И тебе успеха! Можно ещё баннер заказать.
   Tatitutu

42 - 09.06.17 - 22:26
(41) Спасибо. Наверное можно, но это уже на свое день рождение  - так сказать для поднятия авторитета себя любимого.
Почему, объясню - рекламировать свою программу в среде программистов, это немного не то ... для бизнеса.

Между коллегами похвастаться да, но выхлопа ноль целых , ноль десятых
- так я думал, до сегодняшнего дня.

Не поверишь ,как мальчишка переживал перед экзаменом...думал ты мне откажешь в размещении рекламы. Согласовал - спасибо.

А потом "ночь не спал" - думал будет показательная "порка" и швыряние камней в мой огород.
Очень много печального опыта , к людям с открытой душой - а в ответ, зависть, не прекрытая ненависть, как "сверчок агроном", все дают "умные советы", как жить и очень мало людей, который искренне рады за успехи коллеги.

Простой недавний пример :

"MAGAZKA на всех языках мира, перевод + дополнительный заработок для иностранцев !"
http://1clancer.ru/forum/forumTheme=11766
реальное предложение к сотрудничеству - 3000 просмотров, но все "тамощние специалисты" отказались- типа они выше всего этого. Зато нашлись люди - далекие от программирования, разобрались и начали заниматься - есть полный перевод на английский, чешский, украинский и узбексий язык.
   Tatitutu

43 - 09.06.17 - 22:33
Есть очень много примеров - один из моих пользователей !!! программы - ни разу не программист - Андрей Погудин
профессиональный блогер - хозяин розничной сети пивных магазинов.
Перешел сам на MAGAZKA - ему понравилось и он записал видео-курс по автоматизации пивного магазина на базе MAGAZKA

http://holostyak-blog.ru/training/avtomatizaciya-skladskogo-ucheta-v-magazine

и почти год его продает по 5400 руб.
не программу - а обучение работе с данной программой в том числе...
я точно знаю , что он продал как минимум 82 курса - так как по нашей с ним договоренности, каждому кто купил курс - я даю уникальный код на скидку при покупке лицензии на программу.
Было бы желание!
   Tatitutu

44 - 09.06.17 - 22:36
На той недели приглашали в офис Яндекс.Директ - поделиться опытом и стратегией по выводу сайта в топ поиска, подарки подарили. Интересно !
   Злопчинский

45 - 09.06.17 - 22:54
Настойчиво толкал своего лавочника с небольшой сеткой точек на Магазьку на 8-ке. Причина перехода - застарелые проблемы кривой схемы реализации урбд на решении которое сейчас на 77. Владелец встречался с автором. Процесс выбора долгий и мучительный для владельца. Хотя прога несравненно лучше того что пстб сейчас на 77 за исключением спецдоработоа, навешанных на тис. В результате не взлетело
   Garykom

46 - 09.06.17 - 23:00
(45) А Розницу 2.2 лавочник смотрел?
   Tatitutu

47 - 09.06.17 - 23:02
(45) Привет! Ну не лавочник, а очень интересный и респектабельный , не такой уж и маленькой розничной сети. Да встречались и сейчас общаемся. Лицензию полного пакета он приобрел. Все на так плохо ! Согласен у него много специфических требований и нужно серьезно и вдумчиво подойти к его проекту. Он просто хотел полностью перекроить программу под его потребности, а не подстраиваться под имеющийся функционал и ему все равно нужен свой специалист для понимания и настройки всех бизнес процессов.
Часто многие из клиентов думают , что купили лицензию и купили в комплекте программиста (кстати за все время он был третьим за все время работы с кем я лично встречался и только благодаря тебе, твоей рекомендации)
Много интересных идей предложил, процесс идет в нужном направлении.
   Tatitutu

48 - 09.06.17 - 23:11
(46) они как правило бизнесмены и хотят приобрести продукт который полностью покрывал бы их потребности, а смотреть и разбираться у них нет времени - для этого есть другие люди , специалисты своего дела. Вот они и должны подобрать оптимальный продукт и подстроить по его бизнес. А сколько людей столько и привычек , столько и потребностей.

Очень много даже не понимают элементарных вещей...
скачал программу - а там нет товара - продавать не могу, а завтра открытие , помогите что делать ?

Программа не работает - я сканирую штрихкод ,а на экране только циферки , а ведь там должно быть все - наименование, цвет, размер , количество, цена, страна производитель...

кто то целый день торговал, в конце дня "с помощью лопоухого мальчика" удалили все чеки (чтобы никто не догадался) и спрашивают а как узнать теперь выручку и что продали ?

то что нам - специалистам кажется очевидным и самим собой разумеющимся - для "них" темный лес и светлая магия
   Maniac

49 - 09.06.17 - 23:12
(47) ты не думал о том что если бы был франчем то продавал бы как коробку вместе с лицензиями 1С. И заработал бы в несколько раз больше.

Рекламное место пустует
   Garykom

50 - 09.06.17 - 23:21
(48) >для этого есть другие люди , специалисты своего дела

Вот подумай почему эти люди, "специалисты своего дела" не выбирают некое решение, как к примеру и решение автора (49).

Для конечных пользователей без своего программиста MAGAZKA подходит практически идеально для покупки/внедрения. О будущих подводных камнях они же просто не в курсе.
   Tatitutu

51 - 09.06.17 - 23:29
(49) мне пока нельзя :) быть франчем - "мама не разрешает"

(50) да знаю я прекрасно всю эту "кухню"
и прекрасно знаю портрет своего потенциального клиента
я не хочу все и всех, я забираю только свое

100% уверен, что если программист или ему подобный человек на предприятие он даже не посмотрит в сторону чье то нетленки:
доводу лучше взять типовой и дописать
или написать собственное

это также верно что и клиент обретя MAGAZKA и разобравшись в ней не будет советовать ее своим коллегам по цеху - это его личное преимущество, ему хорошо , а пусть другие мучаются.
Все это проходили. Огромнейший опыт общения !

а выбор должен быть всегда в большом разнообразии программ - для всех хорошим и идеальным не будешь, но остальные мои ))
   Maniac

52 - 09.06.17 - 23:30
(51) есть пара советов для сайта - смотрю траффик небольшой. Выходи на связь по скайпу поболтаем.
   Maniac

53 - 09.06.17 - 23:33
Кстати у меня 99 процентво юзеры УТ но попадаются многие которые имеют розницу и ведут в УТ.
Есть пара обработок которые я уже почти забросил по спрос идет время от времени.
Можно было б пару совместных модулей для УТ сделать на базе твоего опыта и тех вещей что я знаю и запросов которые мне попадаются.
Еще мог бы мегу свою сделать версию-адаптацию и опубликовать как рекламу Магазьки. МНогие бы увидели что есть интеграция и заинтересовались бы а что за программа такая.
   Tatitutu

54 - 09.06.17 - 23:34
(53)Спасибо, обязательно, но уже во вторник. Дома отдыхаю с семьей. Сын крайний ЕГ сегодня сдал.

а траффик специально оптимизировал - есть интересная задумка
и она очень хорошо стала работать.
что лучше 1000 человек и 5 купивших и оставшихся
или 300 и 25 твоих клиентов
   Maniac

55 - 09.06.17 - 23:35
А еще у меня давно летает мысль тоже сделать конфигу но не розницу. Подробности скажу лично. Можно было бы совместно взяться за проект. Очень и очень потенциальная тема есть.
   Tatitutu

56 - 09.06.17 - 23:39
(54) интересно обсудим.

Сейчас компания инвестор имеет очень грандиозные планы по совместному проекту - готовят презентация, адаптивный сайт, один breedbook на четверть ляма хотят сделать. Не знаю посмотрим, что получиться. Они занимают большую часть рынка торгового оборудования -и задумка полная автоматизация магазина от мышки до ПО

еще бы в сутках было 48 часов. я еще раз повторюсь MAGAZKA это отдых для души, хобби , как для кого то рыбалка
   Tatitutu

57 - 09.06.17 - 23:41
breedbook  = brand book (с) точно по Фрейду )))
Господа ! приношу свои извинения за грамматические ошибки , постараюсь избежать, стыдно !
   Волшебник

Модератор
58 - 09.06.17 - 23:43
Приятно наблюдать зарождение нового проекта из двух слабо связанных.

Синергия — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы. См. также эмерджентность
   Garykom

59 - 09.06.17 - 23:43
(56) >MAGAZKA это отдых для души, хобби , как для кого то рыбалка

Платить за рекламу своего хобби? Или все же реклама чтобы покупали?

Продукт отличный же, но развивается слишком медленно!

Давно пора нанять прогов на разработку и самому только архитектором/постановщиком задач.
Тогда и с "еще бы в сутках было 48 часов" проблема решится...
   Волшебник

Модератор
60 - 09.06.17 - 23:46
(59) Абсолютно согласен. Магазька задерживается в развитии по вине автора. Он весь такой стеснительный
   Tatitutu

61 - 09.06.17 - 23:53
(59) "Платить за рекламу своего хобби?"
- а почему бы и нет. Приятно черт по бери

В данном конкретном случае - больше реклама своего хобби и немножко похвастаться перед вами , перед коллегами, перед друзьями, перед сыновьями - так сказать оставить след.

Кстати о следе. Данный сайт очень сильно помог, именно тем что в определенное время (дата ветки) были явно описаны события и проект, который раскрутился намного позже и были попытки кинуть "предъяву".

(60) ))) Ну ничего не могу с собой поделать - сижу прям и краснею. Магазька (7.7) достигла потолка своего развития согласен, а проект MAGAZKA достаточно молодой , но релизы обновления 2-3 раза в неделю выходят.

но, тут еще один фактор более 80% клиентов МАГАЗЬКА 7.7 сидят упорно на старой конфигурации и их более, чем все устраивает. Хотя есть скидка на переход и мастер перехода с МАГАЗЬКА 7.7 на MAGAZKA 8.2

а про управляемые формы - у них управляемая ими конфигурация - они уверены в себе и в своем выборе
   Maniac

62 - 09.06.17 - 23:56
(61) Та не переходят потому что на восьмерке лицензии нужны. Магазька стоит может и дешево но 1С нет.
Ты бы если бы партнером 1С был с продажей коробоки мог бы расчитать стоимость так что люди которые купят 1С лицензии у тебя могли бы магазьку бесплатно для вомьерки получать.

Ну к примеру покупают платформу 1С8 + пять ключей - Магазька в подарок. Ты бы деньги заработал бы с 1С (ну и плюс процентов 20)
   Волшебник

Модератор
63 - 09.06.17 - 23:57
(61) Я своих клиентов Видеопрокат 7.7 так и не смог перевести на версию v8, которую потом написал мой родной брат.
   Garykom

64 - 10.06.17 - 00:00
(61) >более 80% клиентов МАГАЗЬКА 7.7 сидят упорно на старой конфигурации и их более, чем все устраивает.

Что поделать с пиратами... или они еще скажут что их LPT ключи работают на новых компах/планшетах с Windows 10 x64 ?
   Maniac

65 - 10.06.17 - 00:01
Кстати на сайте не нашел - у тебя уже есть свидетельство от Роспатента?)) Стоит копейки.
А как доп реклама и гордость +100 к скиллу. Дополнительный маркетинг. Какая никакая защита.
   Tatitutu

66 - 10.06.17 - 00:02
(59) "Давно пора нанять прогов на разработку и самому только архитектором/постановщиком задач.
Тогда и с "еще бы в сутках было 48 часов" проблема решится...!

не могу я так сделать по особым причинам (не комментируется)
Уйду на пенсию - вот тогда, да.

я уже описывал случай :
дал объявление вакансию на удаленную работы - загрузка есть /оплата хорошая (нет отличная)
за полчаса - 48 резюме прислали

отобрал 16 претендентов
создал закрытый раздел у себя на сайте - и там разместил реальных 6 заявок от моих клиентов
"вот как есть их ним предпринимательским языком"
и дал задание - вот 6 задач, вот контакты клиентов до понедельника сделать. Стоимость озвучил. Все согласились.

чуть не потерял трех клиентов (хорошо смог объяснить на пальцах , что был объявлен новый набор в Хогвартс) Вообще нет ни малейшего понятия , как вести себя с клиентом  с тем кто оплачивает твою работу.

6 заданий выполнил только один. за три дня. (хотя бы у меня ушел бы вечер) но ладно нужно вникнуть и разобраться,но инициативы НОЛЬ. ноль прогресса...обидно - не взлетело
   Garykom

67 - 10.06.17 - 00:02
(64)+ Не так давно надо было ТрактирЪ на 77 перенести так с этим LPT заколебался.
Хотя Windows 7x64, это контроллер LPT найди, потом дрова найди и заставь их работать, потом дрова и менеджер лицензий от Guardant...
   Волшебник

Модератор
68 - 10.06.17 - 00:04
(66) Я чувствую большие возмущения в Силе. Была неверно сформулирована задача..
   Tatitutu

69 - 10.06.17 - 00:05
(64) да и клиенты клиентам рознь - не у всех всех хорошо.
Слышал часто - ну их этих нищебродов...денег нет

в феврале обратился клиент с просьбой в рассрочку на три месяца оформить лицензию за 5000 руб.
прислал расписку, чуть ли не каждый день сообщал выручку за день.Денег не было, все ушло на открытие магазина.
   Garykom

70 - 10.06.17 - 00:07
(69) Им проще Эвотор купить, для новых без железа
   Maniac

71 - 10.06.17 - 00:08
(66) аналогично. тот же самый опыт. Удаленщиков ни ни.
Только если офис открывать + в штат брать сотрудников и палками гонять. Но это все затраты.
на 2-их человек миниммум 100 в месяц а то и 150. Плюс налоги. Плюс аренда. Плюс техника. Плюс бух - так как уже сотрудники в штате.
200-250 надо в месяц нести расходы. Если что то продаешь за 10 тыщ, это надо 25 продаж в месяц иметь чисто чтобы покрывать расходы.
Еще надо самому зарабатывать не меньше, иначе вообще смысл потеряет такой бизнес - проще будет на работу ездить на зарплату.
   Tatitutu

72 - 10.06.17 - 00:08
(68) да нет, задача было поставлена именно так как нужно было мне
- вот заявка от клиента - дословно "сделать печатную форму для документа "Чек" гарантийный талон,
добавить логотип компании, свой текст и оформление"
если нужно связаться с клиентом, разобраться что он точно хочет, главное , что бы клиент сам закрыл свою заявку- т.е остался доволен результатом
   Garykom

73 - 10.06.17 - 00:11
(71) (72) Подозрение кто то не правильно воспринимает (удаленных) сотрудников.
Низзя судить их по себе и давать/разрешать общение с клиентами.
Только через ТЗ и приемку, пока не напилили как нуна клиенту не отдавать на тест и денех сотруднику не платить.
   Maniac

74 - 10.06.17 - 00:13
(73) 50 процентов поддержки нуждается в обучении клиента или настроек ему, подлключения и решения его "дурных" вопросов
Это специфика этого бизнеса. Суппорт.
   Волшебник

Модератор
75 - 10.06.17 - 00:13
(72) Точно случился испорченный телефон! Не хватало тебя!
   Garykom

76 - 10.06.17 - 00:14
(73)+ Суть в чем, собираем (аггрегируем) хотелки клиентов.
Как наберется требуемое кол-во (достаточное чтобы был смысл реализовывать) то формулируем/составляем ТЗ и на аутсорс.

Реализовано, смотрим сами и только потом отдаем на тест клиентам. По результатам принимаем решение.

А бросаться делать любую одноразовую хотелку уникально под клиента это тупизм.

К примеру вот с этими дословно "сделать печатную форму для документа "Чек" гарантийный талон,
добавить логотип компании, свой текст и оформление"

Надо было чтобы сделали универсальную форму для любого документа, куда юзер сам мог запилить шаблон и данные навтыкать из мастера/редактора.
   Tatitutu

77 - 10.06.17 - 00:15
(73) Опять с тобой полностью согласен.

Но я предлагал именно на таких условиях
задач полный вагон мелких - нужно разгрузить , хорошие деньги и постоянная загрузка
мне нужен был самостоятельный помощник - который бы смог )))
Мне бы кто нибудь когда нибудь дал ТЗ и полностью разжевал что , где и как нужно сделать.
Меня в детдоме, потом в армии немного по другому учили- вот задача, не сделаешь - не получишь.
   Garykom

78 - 10.06.17 - 00:16
(74) Саппорт это отдельные люди консультанты/внедренцы, ни в коем разе не проги!
Они могут как раз выполнить эту роль прокладки вместо вас. Они ничего не кодят, только обучают, поддерживают и передают переформулированные хотелки.
   Maniac

79 - 10.06.17 - 00:17
Программировать свое авторское решение кому то другому дать - это все равно что лишнится авторских прав. Особенно с удаленщиком.

Я уже дал одним возможность вести доработку решения. Все рассказал и программу дал. Итог - воровство. Тема у меня в списке на 100 постов с выкладкой истории скайпа. А сейчас он спокойно рекламируется (так как я даже в суд не могу подать на харьковчан),. им пофигу все, ИС не предпринимает ничего по моим жалобам.

И это не один такой удаленщик. Есть еще один который точно также все украл, даже сайт, даже темы с моего форума и самое от чего я офигел - отызывы моих клиентов.

Вот такие удаленные партнеры.
   Maniac

80 - 10.06.17 - 00:19
(78) Тогда это еще доп расходы. Это уже целый штат из разных людей. И все это затраты. У меня не такой огромный бизнес чтобы держать ораву сотрудников.
А удаленщики в моем деле себя проявили в самую худшую сторону.
   Garykom

81 - 10.06.17 - 00:19
(79) Хм еще скажи у тебя нет его ФИО и прочих реквизитов и удаленщик из другой страны?
Почему в суд не подал? Если можешь доказать что он именно "украл"?
   Garykom

82 - 10.06.17 - 00:21
(80) Они намного дешевле прогов, их быстрее/проще найти/обучить и подсадить на процент от обслуженных ими клиентов.

И ни в коем разе нее давать им "генератор лицензий" ))
   Maniac

83 - 10.06.17 - 00:22
(81) Ты когда нибудь с кем то судился? Я два раза (не связанное с IT). Мне обоих хватило чтобы понять что это дело практически бесполезное. Только нервы и нервы.
Реквизитов нет, ФИО - толку мало. Граждане другой страны находящиеся в другой стране. Шансы ноль.
   Tatitutu

84 - 10.06.17 - 00:23
(76) извини, но далек ты немного от народа. Не в обиду, но честно.
(завтра (имею ввиду во вторник - скину пару заявок - чтобы было понятно "глубину проблемы" , а то так все голословно. Хорошее ТЗ- это 80% выполненного задания, а когда человек чует что ему нужно, но даже на словах не может объяснить. но очень хочет - это другая история.

В 7.7 да старался для всех и вся сделать универсально - стремились к типовой
в MAGAZKA 8.2 сделано все по другому- все модульно и все настраивается - есть редактор ценников, редактор печатных форм. редактор загрузок, чего только нет...Но каждому хочется свое и с изюминкой
я всегда смотрю если можно сделать универсально и для всех пожалуйста в конфигурацию - нет отдельно внешней печатной формой (там в примере клиенту нужно было формировать три файл WORD и EXCEL со своими параметрами - это единичный отдельный случай  и делать универсально для всех... зачем) и так уже конфигурация разрастается
   Garykom

85 - 10.06.17 - 00:24
(83) И согласился работать с таким удаленщиком? Ну опыт да ))
Если отдаешь в руки нечто имеющее ценность, обязательно же подстраховаться по максимуму.
   Maniac

86 - 10.06.17 - 00:25
(84) В Магазьку люди могут загружать прайсы разных поставщиков с разной номенклатурой? Анализировать цены, выставлять свои?
Еще - есть продажа с нескольких складов? через единую форму подбора?
   Garykom

87 - 10.06.17 - 00:26
(84) Да с формулировкой ТЗ это стандартная проблема как и понять что же хочет клиент.

Часто проще сделать и показать (то не то, о сча почти то) в несколько итераций чем через ТЗ.

А чтобы конфа не разрасталась есть прекрасный механизма внешних обработок/отчетов ))
   Maniac

88 - 10.06.17 - 00:28
(84) короче по скайп потрындим у меня есть идея как нам с тобой запустить гораздо масштабнее проект, и по деньгам и по спросу. Мы оба имеем талант и многолетниц опыт.
Если тебя заинтересует то что я хочу сделать - то может быть у нас будет потом целая фирма в которой будут сидеть и на талефонах, и разработчики и продажники)
   Tatitutu

89 - 10.06.17 - 00:28
(88) я всегда у себя на форуме тех.поддержки пишу - напишите конечную цель или минут на 15 назад - спокойно и с расстановкой.
а то иногда так издалека заходят, что диву даешься , как мысль туда вообще могла уйти
   Garykom

90 - 10.06.17 - 00:29
Понял кста, проблема Магазька/MAGAZKA это дикая не унификация кода у разных клиентов.

И как следствие сложности простого обновления конф, куча затрат времени на внедрение новых фич.
Это стандартная трабла погони за хотелками клиентов.
   Tatitutu

91 - 10.06.17 - 00:31
(90) вот сейчас - я не понял ))) что хотел ты этим сказать

какая - дикая не унификация кода у разных клиентов ????
какие сложности при обновлении - бабушки сами обновляют чуть ли не ежедневно
   Garykom

92 - 10.06.17 - 00:31
(90)+ Вот делал пару внедрений Розница 2, так в результате после оптимизации что сильно допиленные конфы (включая свои метаданные и добавленные реквизиты со своими формами типовых справочников/документов/журналов и прочим).

Легко обновляются на новый релиз типовой Розницы за ... 10 минут. Причем весь штатный функционал Розницы пашет без сбоев как в типовой и редко-редко может вылететь допиленный если они там переколбасили.
   Tatitutu

93 - 10.06.17 - 00:32
   Maniac

94 - 10.06.17 - 00:32
»
   Garykom

95 - 10.06.17 - 00:32
(91) Эээ если для каждого клиента пишут свои хотелки/формы то как???
   Garykom

96 - 10.06.17 - 00:32
(95)+ Или у тя свое уникальное обновление под каждого клиента?
   Tatitutu

97 - 10.06.17 - 00:32
(92) мы о разном говорим
у ВСЕХ пользователей с одинаковым релизом - конфигурации идентичны
   Maniac

98 - 10.06.17 - 00:34
(93)  на (86) ответь - вопросы по функционалу Магазьки.
   Garykom

99 - 10.06.17 - 00:34
(97) Смотри ты обновляешь им релиз на новый. Там нечто измененено/добавлено/убрано.

А у них допустим были свои уникальные печатные формы, которые в новом релизе "перестают работать", что дальше?
   Tatitutu

100 - 10.06.17 - 00:36
(95) если уникально для какого то клиента - например заказал свой собственный расчет зарплаты для продацов
(а сколько вариантов оплаты - это.....)
то делаем отдельным подключаемым модулем конкретно для его
штатно программа ведет учет личных продаж
кто , когда, сколько и чего продал, время работы, средний чек, скидки и.т.д
но сделать универсальный модуль для всех по расчета зарплаты - это мега проект
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует