Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Корректировка поступления в закрытый период

Корректировка поступления в закрытый период
Я
   e2v
 
09.02.17 - 08:11
бух 3.0.47.26
бухгалтер хочет сделать Корректировку поступления текущей датой(ну например 09.02.2017), а основание для документа - Поступление из закрытого периода (сентябрь 2016). Корректировка на уменьшение. Система ругается, что период закрыт. Я тоже считаю что нельзя открывать и проводить, т.к. поплывет проводка. А она говорит, что это у нее было. Может я чего гоню?
Или
Как сделать корректировку поступления на уменьшение в закрытом периоде?
Очень надо.
   Рэйв
 
1 - 09.02.17 - 08:34
Никак.Он же для того и закрыт что бы не лезли шаловливыми ручками. Пусть делает текущим периодом.
   azt-yur
 
2 - 09.02.17 - 08:48
(1) Так они вроде и пытаются в текущем периоде скорректировать.
Встречал тоже такое в УПП. Для проведения открывали период, хотя не понятно зачем ему он нужен, все движения делаются текущим периодом и на старый не влияют. Разбираться не стали - косяк какой то.
   e2v
 
3 - 09.02.17 - 08:54
Я тоже считаю, что нельзя открывать. Ведь НДС заплачен. Если бы повышали цену, тогда да, текущим периодом проводится разница. А когда понижаем, то мы уменьшаем налог.базу, следовательно должны вернуть НДС прошлого периода. Ведь так?
Может я гоню?
   e2v
 
4 - 09.02.17 - 10:13
Народ, больше нет мыслей?
   azt-yur
 
5 - 09.02.17 - 10:26
Похоже документ пытается скорректировать движения в налоговом учете прошлым периодом, поэтому требует открытия периода. По НДС проводоки должны быть только текущим периодом, поэтому НДС прошлого периода у тебя не изменится, а вот прибыль может.
Сделай на копии да посмотри какие будут движения.
И попробуй разные виды операции документа корректировки
   azt-yur
 
6 - 09.02.17 - 10:33
с партнерского
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1402624
"Это не ошибка. Действительно, в ряде случаев (в частности, если при корректировке произошло увеличение базы налога на прибыль) при корректировке поступления предыдущего периода могут делаться проводки в закрытый период (датой документа). "
"Поведение обусловлено требованиями законодательства. В частности ч.1 ст. 54 НК РФ."
   e2v
 
7 - 09.02.17 - 11:54
Согласен. При повышении базы проблем нет. А при уменьшении делаются изменения в движении пред.периода, т.к. база уменьшилась. И действительно, можно это сделать, при виде - Исправление в первичных документах.Но буху хочется при виде операции -По согласованию сторон. Это бонусы.8))) Короче, думаю послать ее, и предложить другий варианты. Согласны? *)))

Список тем форума
 
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.