Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: За рулём

OFF: Дорогие (от 5 тыр) автомобильные аккумуляторы - кто пользуется?

OFF: Дорогие (от 5 тыр) автомобильные аккумуляторы - кто пользуется?
Я
   Cyberhawk

22.11.16 - 22:30
2. За дорогой аккум (имею опыт)52% (11)
1. За бюджетный аккум29% (6)
5. Свой вариант14% (3)
3. За дорогой аккум (нет опыта, хочу попробовать)5% (1)
4. Я пешеход0% (0)
Всего мнений: 21

Рассматриваем среднестатистическое авто (легковушка / паркетник).
Для таких машинок есть обычные аккумы (обслуживаемые / необслуживаемые, 50-70 Ач) в районе 2.5 - 4 тыр и сроком службы 3-4 года, а есть и дорогие - например, какие-нибудь гелевые, либо просто какие-нибудь именитые Варты (в районе 5-10 тыр), которые служат по 5-8 лет.

Кто пользуется вторыми и как впечатления?

Какой аккум выберете следующим (если ваш текущий аккум вдруг умрет или уже подает признаки умирания)?

RoRu

101 - 23.11.16 - 20:35
На прошлой машине варта отпахала 5 лет (50 т км) до продажи авто ( что дальше х з ) , с учетом того, что езжу нерегулярно и авто стоит на улице ( Мск) , зимой бросал на улице и уезжал в отпуск на месяц каждый год ; на текущей  не помню что ( американ чтоли) с боковыми клемами в том же режиме пашет
(70) любой бомбила готов прикурить за 200р
   NorthWind

102 - 23.11.16 - 22:16
(1) у меня варта со значком и артикульным номером тойоты (оригинал) отпахала с мая 2011 по август 2016. В августе тихо умерла - однажды машина завелась очень плохо, повторно ещё хуже, третий раз не завелась. Думаю, это не рекорд, но и, прямо скажем, неплохо.
   Cyberhawk

103 - 23.11.16 - 22:34
(99) Так эту "емкость на момент продажи" можно точно определить, только измерив время, за которое батарея разрядится?
   wormselfish

104 - 24.11.16 - 04:04
Брал "FB9000" так как были проблемы на более дешевых аккумах с вебастой. Падало напряжение.
Аккум оказался хорош. Напояжение на вебасте падает не сильно. Основной плюс - стартер крутит стабильно долго, можно доехать без бензина метров 200.
Но если сравнивать с японскими аккумами "Honda", то по падению напряжения на вебасте - FB9000 немного похуже.

2. За дорогой аккум (имею опыт)
   wormselfish

105 - 24.11.16 - 04:10
(69) А те кто понимает физику не рекомендуют так делать. Фарами только сами фары разогреешь, а аккум потеряет часть заряда но не нагреется. Сопротивление аккума на много меньше чем фар. Лучше стартером покрути если веришь в такие байки, у него сопротивление меньше чем у фар. И то больше пользы будет.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.