Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Роли и группы доступа

Роли и группы доступа
Я
   BiTwaR

12.10.16 - 15:24
Всем привет!

БП 3.0.44.124

Создал новую роль в конфигураторе, создал пользователя, создал профиль групп доступа где указал свою роль и несколько других ролей.

Присваиваю пользователю в правах доступа созданный профиль и вижу, что все отмеченные роли работают кроме той, что я создал в конфигураторе. Если же я в конфигураторе этому же пользователю установлю созданную мною роль, то все в порядке, работает как надо.

В чем может быть проблема того, что при назначении роли из клиента она не работает, а при назначении через конфигуратор работает?

Жан Пердежон

1 - 12.10.16 - 15:32
Идентификаторы объектов метаданных обновил?
   Dmitrii

2 - 12.10.16 - 15:33
(0) >> Если же я в конфигураторе этому же пользователю установлю созданную мною роль

Так делать не надо.

После изменения ролевой модели (добавления собственных ролей) необходимо выполнить обновление служебных данных. Либо воспользоваться обработкой ИнструментыРазработчикаОбновлениеВспомогательныхДанных из БСП той версии, которая включена в конфигурацию (см. регистр сведений версии подсистем. Например, в БП 3.0.44.115 это БСП 2.3.3.76).
Либо запусти конфигурацию в режиме отладки с ключом "ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы" (без ковычек). Тогда выполнится обновление всех вспомогательных данных (включая базовую функциональность и данные по управлению доступом).
   BiTwaR

3 - 12.10.16 - 16:01
(1) (2) Обновлял идентификаторы, но, видимо каким то "странным способом". Без обновления не добавлялась новая роль в группу доступа.

Сделал вот так "Либо запусти конфигурацию в режиме отладки с ключом "ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы" (без ковычек)" и все заработало.

Всем спасибо!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует