Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Запуск в режиме тонкого клиента, этот хост неизвестен

Запуск в режиме тонкого клиента, этот хост неизвестен
Я
   Sewace

09.10.16 - 14:32
Здравствуйте!

База размещена на сервере 1С:Предприятие на удаленном сервере, база опубликована на сервере apache.
В режиме web-приложения запускается успешно (после того, как отключил брендмауэр на сервере), в режиме тонкого клиента выдается ошибка:

WIN-344VU98D3RU descr=11001(0x00002AF9): Этот хост неизвестен. line=1048 file=src\DataExchangeCommon.cpp

База подключена по ip-адресу, адрес пингуется. Сначала ошибочно запускал базу другой версией платформу - сразу мгновенно отображалась ошибка о несоответствии версий платформ. Из этого делаю вывод, что связь с сервером установлена.
При попытке запустить базу нужной версией платформы ошибка, приведенная выше, появляется спустя около 7 секунд. То есть скорее всего связь с сервером установлена (конечно установлена, ведь в тексте ошибки "WIN-344VU98D3RU" - это имя центрального сервера 1С:Предприятие), но вот не могу разобраться, что дальше происходит не так.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Boleev

1 - 09.10.16 - 14:57
если работает через веб, то и через тонкий клинет должна работать
   Aleksey

2 - 09.10.16 - 15:00
   Jump

3 - 09.10.16 - 15:09
(0) Проблема в том что имя не совпадает.
Только и всего.
Подключайся по имени, а не по адресу.
   Sewace

4 - 09.10.16 - 15:10
(2)
связав в файле hosts ip-адрес сервера с именем WIN-344VU98D3RU и прописал базу по имени - база открывается.
Спасибо, половина вопроса решена.

Но по поставленной задаче это неудобно.
По вашей ссылке прочитал вот что:
   Sewace

5 - 09.10.16 - 15:17
+(4)
"Если Вы в описанной среде желаете указывать в настройках клиентского подключения IP-адрес, Вам следует создать кластер с указанием этого IP-адреса в качестве имени хоста"

Я не совсем понял. Вот свойства кластера:
https://drive.google.com/file/d/0B2xl65oJnFRiNnJLN0lva1VqaHM/view?usp=sharing
имя хоста - это поле "Компьютер"? Как его поменять?
Экспериментирую. Появляется предположение, что это не имя компьютера, а имя центрального сервера 1С:Предприятие. Вот в этих свойствах:
https://drive.google.com/file/d/0B2xl65oJnFRiMlZUS1lad295TnM/view?usp=sharing
меняю имя на ip-адрес. Перезагружаю сервер 1С:Предприятие.
Но нет, в ошибке подключения по ip-адресу выдается прежнее имя сервера. В свойства кластера в поле "Компьютер" указано тоже имя сервера, а не имя центрального сервера 1С:Предприятие, которое я заменил на ip-адрес.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует