Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обмен УТ 11.1 БП 3.0 по правилам обмена

Обмен УТ 11.1 БП 3.0 по правилам обмена
Я
   ralexv

06.10.16 - 11:43
Привет всем )

Ситуация: есть УТ 11.1 очень сильно доработанная без возможности обновления и БП ред.3 полностью на поддержке. Был настроен односторонний обмен из УТ -> БП с помощью правил обмена (доработанных типовых). После обновления БП на релиз 3.0.44.140 синхронизация с УТ в ней пропала и теперь есть возможность сихнронизироваться с УТ 11 только через "универсальный формат обмена". Я создал в БП эту "синхронизацию через универсальный формат", но она выгруженный из УТ файлик загрузить не может, говорит что не может прочитать данные. Подскажите пожалуйста как мне с наименьшими потерями времени запустить заново процесс синхронизации?
   ralexv

1 - 06.10.16 - 12:03
up
   Dragner

2 - 06.10.16 - 12:05
Написать новые правила.
   ralexv

3 - 06.10.16 - 12:16
(2) т.е. придется обновить УТ 11.1 до версии, которая умеет обмениваться через универсальный обмен данными? А потом еще и правила доработать под нетиповую УТ ?
   Boleev

4 - 06.10.16 - 12:17
Если вам необходимо по прежнему обмениваться в старом формате, необходимо внести изменения в процедуру ОбменДаннымиПереопределяемый.ПолучитьПланыОбмена. В этой процедуре в массив ПланыОбменаПодсистемы необходимо добавить ссылку на метаданные плана обмена в старом формате.
   ralexv

5 - 06.10.16 - 15:52
(4) спасибо, помогло, правда пришлось из архива доставать правила обмена, так как в базе видимо они теперь не хранятся

Список тем форума

Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.