Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Кто победит на выборах в США (527)

Ø [длинная ветка, 06.09.16 - 14:47]
OFF: Геополитика. Кто победит на выборах в США (527)
Я
   PR

01.09.16 - 11:10
2. Клинтон33% (16)
4. Путин23% (11)
1. Трамп21% (10)
5. Свое мнение19% (9)
3. Темная лошадка4% (2)
Всего мнений: 48

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, укроСМИ!".
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Провал создания "Экономического НАТО" (526)
----------------------------------------------------------------------

Ну что, в России вроде, тьфу тьфу, все относительно спокойно.
Давайте погадаем, кто там победит на выборах президента в сэшэах :))
   Фрэнки

502 - 03.09.16 - 16:20
очередной пример журналисткой подтасовки названий статей и текстов прямой речи:
---
"Давайте, в конце концов, сражаться с этим врагом, если уж мы ввязались, если хотим биться. Давайте уже драться, а не просто говорить. А если просто говорить, то давайте говорить с врагом. Вы же все равно с ним говорите вне кулуаров. То какого черта уже не делать это открыто. Уже просто достала ситуация", — заявила Савченко в интервью.
---
А вот название статьи и ссылка на публикацию:
Савченко призналась, что ее "достала ситуация", и призвала Украину сражаться http://ren.tv/novosti/2016-09-03/savchenko-priznalas-chto-ee-dostala-situaciya-i-prizvala-ukrainu-srazhatsya

Так это еще лайт-версия заголовка. Вот пример похлеще:
Савченко всё «достало», и она призывает воевать с Россией
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2174834.html
   GreyK

503 - 03.09.16 - 18:13
На святое замахнулись, на уникалньность нации, была отговорка, что Т-50 не 5е покаление из-за старых движков, а тут и первый движок для испытаний собрали тихой сапой.

"Объявлено о создании «в металле» так называемого двигателя второго этапа для истребителя пятого поколения Т-50"
http://rusvesna.su/recent_opinions/1472853862
   VitMechanik2016

504 - 03.09.16 - 19:36
(494)>> вот что с узбеками будет ?
светский папа возглавит или фундаменталист-ваххабист ?

Узбекам ничего хорошего не светит, ИМХО.
Но это не главное. Главное, что бы все эти узбеки вернулись из Москвы, Курска и проч к себе домой. А то местами ощущение что находишся в Узбекистане
   VitMechanik2016

505 - 03.09.16 - 19:40
(500)>> И это все (около 80% от всех постов) пишут образованные люди?
Сколько же в Вас злости, ребяты и девчяты?

Я тоже заметил эту особенность форумов бывшего СССР. Их отличает одно - отсутствие доброжелательности и наличие скрытой злобы. Как будто человек со всеми врагами борется и все кроме него тупые и враги. А он один в белом принц.
Не знаю с чем связано.
Как вариант с неудачами в жизни, что не заняяли место достойное его высокой персоны, и что вокруг неучи и дураки.
Это и на дороге проявляется, когда за рулем.
   Фрэнки

506 - 03.09.16 - 19:51
зашел "анонимус нумер один" и задает риторический вопрос - см п.500

спустя какое-то время заходит "анонимус нумер два" и на вопрос первого дает ответ в стилистике "а ведь так оно и есть - фсе пропало"

Заодно и про узбеков гадость какую-то клепанул
   GreyK

507 - 03.09.16 - 19:52
(505) Не обижайся, но вы здесь гости, а мы не всем гостям рады. Исключительно "доброжелателям" пожелаю, что-бы всех их дома долбили артой, я против "ядерных пистолетов", я просто хочу, что-бы уроды узнали кактанадонбасе и кактамвсирии.
   VitMechanik2016

508 - 03.09.16 - 19:57
(507)уточни кто Вы и кто мы.
Научись мальчик говорить за себя а не за всех. И тогда твоя жизнь наладится
   VitMechanik2016

509 - 03.09.16 - 19:59
(507)правильно ли я понял, что человек с казахстана учит порядку на Российском форуме.
Может Вам порядок у себя в Казахии навести. А то Назарбай дуба даст и потянутся косяки козаков к нам в Русь.
Спасай вас опять.
И эти люди еще учат жить.

Посмеялсо
   Фрэнки

510 - 03.09.16 - 20:02
и ведь подобные усилия - разжигание, потуги на ксенофобию - это ведь, если однажды замечено, то и повторяться теперь будет регулярно.
   VitMechanik2016

511 - 03.09.16 - 20:06
(506)>> Заодно и про узбеков гадость какую-то клепанул
А какая собственно гадость.
Все узбеки у нас на стройках или собирают хлопок.
О других делах узбеков с 1991 года неизвестно.
Наверно скрыто межпланетный перелы разрабатываюют.

Никакой ксенофобии! Мне узбеки в узбекистоне паралельны - чем они там занимаютсмя.
Пусть хлопок собирают и нам рубашки продают из него.
Или виноград/дыни поставляют.

А мы им машины и проч технику.
Конечно может и нужны на стройке.
Но ведь они налогов не платят, работают в черную, а это приводит к занижению зарплат.
   GreyK

512 - 03.09.16 - 20:19
(509) 1) Чем тебе человек с Казахстана не нравится?
2) Я тоже со "стана", но российского.
3) Насчет возраста не в кассу, хотя нет, возраст не является достижением, но я надеюсь, что подрастёшь, поймёшь. Ты уже пережил Пушкина, Высоцкого и прочих великих людей, но я о тебе ничего не знаю.
   VitMechanik2016

513 - 03.09.16 - 20:27
(512) Если с России - нет вопросов.
Просто некоторые казахстанцы не зная России начинают порой тут учить уму разуму
   VitMechanik2016

514 - 03.09.16 - 20:30
(512)>> ы уже пережил Пушкина, Высоцкого и прочих великих людей, но я о тебе ничего не знаю.

- я добился большего чем они - еще жив, построил дом, 2-е детей. А они этого не смогли. И не как Высоцкий скрючился от наркоты.

Вспомнился анекдот.
Христос в 33 принес себя в жертвы на кресте.
Пушкин погиб в 37.
А тебе 40 и чего ты добился?
- Большего - я еще жив!
Я добился большего чем они - я еще живу.

Кстати, о твоих достижениях я не нашлышан тоже - напомни - чего ты добилсо
   VitMechanik2016

515 - 03.09.16 - 20:33
Хохлы похоже решили весной шухер замутить.

В Украине начался масштабный сбор резервистов.
http://korrespondent.net/ukraine/3740179-v-ukrayne-nachalsia-masshtabnyi-sbor-rezervystov

Литва отдала Украине неиспользуемые боеприпасы.
http://korrespondent.net/world/worldabus/3740195-lytva-otdala-ukrayne-neyspolzuemye-boeprypasy
Это прецендент! До этого воружение никто не передавал.
Очевидно ополчение Донбаса скоро также получит новое вооружение )))

ОБСЕ тайно покидает Донбасс - вывозят оборудование и имущество.
http://korrespondent.net/ukraine/3740204-obse-taino-pokydaet-donbass-zhurnalyst
Западные крысы они такие - первыми чуют...
   GreyK

516 - 03.09.16 - 20:38
(514) По твоему "определению важности" я тебя старше.
Закончили про личности, здесь про другое.
   VitMechanik2016

517 - 03.09.16 - 20:51
(516)ок
   Старый чайник

518 - 03.09.16 - 20:53
- Главное, что бы все эти узбеки вернулись из Москвы, Курска и проч к себе домой. А то местами ощущение что находишся в Узбекистане
-Я тоже заметил эту особенность форумов бывшего СССР. Их отличает одно - отсутствие доброжелательности и наличие скрытой злобы. Как будто человек со всеми врагами борется и все кроме него тупые и враги. А он один в белом принц.
Не знаю с чем связано.
(508) - Научись мальчик говорить за себя а не за всех. И тогда твоя жизнь наладится
(509)- правильно ли я понял, что человек с казахстана учит порядку на Российском форуме.
Может Вам порядок у себя в Казахии навести. А то Назарбай дуба даст и потянутся косяки козаков к нам в Русь.
Спасай вас опять.
И эти люди еще учат жить.
------------------------------
Обострение?
   Serg_1960

519 - 03.09.16 - 21:14
(518) Продолжу:

там сами хохлы пишут...
У америкосов то был...
Главное, что бы все эти узбеки вернулись из Москвы, Курска и проч к себе домой...
Спасай вас опять. И эти люди еще учат жить. Посмеялсо
Никакой ксенофобии! Мне узбеки в узбекистоне паралельны

(500) "Сколько же в Вас злости, ребяты и девчяты"(art010)

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе.
Каждый человек есть часть Материка, часть Суши.
И если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа,
И также если смоет край Мыса и разрушит Замок твой и Друга твоего;
Смерть каждого Человека умаляет и меня, Ибо я един со всем Человечеством,

А потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;
Он звонит и по Тебе

Джон Донн,
   youalex

520 - 03.09.16 - 21:37
(458) споры майдана...
   Фрэнки

521 - 04.09.16 - 09:54
Закину у ГЕО ссылку на хорошую статью "Про нефть, газ и скважины" http://vladimir-krm.livejournal.com/3986306.html

--- вступление там такое (копипасты немножко) ---
Памятуя о том, что в первое воскресенье сентября Россия отмечает День работника нефтяной, топливной и газовой промышленности, мы хотели найти серьезное, знаковое для всей отрасли событие в нашу новую рубрику «Акцент». Разумеется, найти оказалось не просто – традиционно «большие СМИ» молчат. Делают они это настолько профессионально, что просто зависть берет порой…

Вот даже американцы во главе с Маском показали, как можно зажигать (причем слово «зажигать» – без кавычек) по случаю приближения такого праздника, а у нас – тишина.
Часть 1.

Новость, обнаруженная в новостных разделах профессиональных отраслевых сайтов – более, чем просто знаковая, она может оказаться просто эпохальной. Но – именно «может», поскольку последнее слово будет за геологоразведчиками. Почему нельзя просто взять, да и рассказать, что именно произошло? Да потому, что есть подозрение, что про нефть, ее разведку и добычу людям, не связанным с отраслью, известно немногим больше, чем про атомный проект. Мы что в новостях привыкли про нефть читать? Да только про то, как прыгают-скачут цены, выкидывая порой такие коленца, что киевляне – и те только завистливо ахают. Еще мы знаем про миллиарды долларов и миллионы баррелей, урывочно – про всевозможные трубы. Еще особо рукопожатные джентльмены любят обозвать Россию «страной-бензоколонкой», про арабских шейхов, сидящих на золотых и платиновых тронах, омываемых просто океанами той нефти. Ну, и, само собой, что добывать нефть – самое простое и обыденное занятие: пхнул трубу в землю, а нефть так и поперла. Стало быть: вывалить новость – это одно, а объяснить, что она реально означает для отрасли и для всей России – совсем другое.

Бегло «пробежимся» по нефти – что это такое, с чем едят и какие стереотипы в головах надо отменить раз и навсегда. Предлагаю вот со стереотипов и начать.
---

статья довольно большая и со вставленными иллюстрациями, так что для расширения геополитического кругозора она весьма уместна, даже тем, кто о нефти и газе и так много знает.
   Фрэнки

522 - 04.09.16 - 10:00
закину сюда же и прямо сейчас от другого автора копипасту (и ссылку на него обязательно)

предварительно замечу, что с того блога сюда ссылки время от времени постят, но как это обычно бывает, из-за объемности статей снижена реакция на закрученные в тексты идеи и прогнозы - слишком много бук.ф даже если и не отпугивают читателя, то все-равно дает повод не высказывать своего мнения по поводу прочитанного подробно. Ну есть к тому причины... не хочу сейчас о них. Отделю этот пост от следующего, чтоб не засорять его.
   Фрэнки

523 - 04.09.16 - 10:04
(522) продолжение
---
К прибалтийским звоночкам примыкает белорусское тыхое позвякивание и шуршание в ботве — антироссийская информационная кампания после виртуального инцидента на стройке АЭС пошла с нарастанием интенсивности пусть и довольно безобидных с нашей точки зрения материалов. Хотя на осторожных белорусов и это повлияет. Например, публикации со сваливанием в одну кучу всех отличий белорусов от русских, включая генетику и среднюю длину члена. Притом что восточные белорусы вообще неотличимы от русских, как и сами русские в городах Беларуси, а отличие западных белорусов от восточных тоже не слишком велико, иначе бы не было бы даже почвы для таких публикаций про всех белорусов оптом. Тем не менее, такое сугубо идеологизированное и искусственное дистанцирование официального Минска от России парадоксально обусловлено  именно дальнейшим вынужденным сближением в рамках общего экономического пространства — переходом на торговлю газом за рубли. Чем меньше экономических барьеров, тем важнее сооружать политические для защиты слегка приватизированного "метра таможенной границы".
--- http://oohoo.livejournal.com/203838.html --- название статьи "Про звоночки"

там обзорная статья, как я уже говорил выше, приличного объема.

Кстати, там содержаться пояснения к смыслам и целям в манипуляциях на нестойкими к "агитации и пропаганде" гражданами.

з.ы. Это я в адрес некоторых приходящих в ветку ксенофобов намек такой делаю.
   Фрэнки

524 - 04.09.16 - 10:10
из статьи по ссылке в (523)
---
На уровне партийных списков никаких интриг и тем более знаковых изменений не предвидится. Ни одна из непарламентских партий шансов прыгнуть выше головы пока не имеет, а успехом будет считаться преодоление хотя бы одной 3-процентного барьера. За индикатор состояния купецкого сословия можно посчитать полную импотенцию очередного издания право-либеральной партии. Очередной самострел, начиная с названия. «ВыбРос», «СПеСь», «ПрДело» - однозначное свидетельство владения русским языком на уровне инстранцев, без ощущения на вкус. Ну а назвать партию в честь дела «роста», то есть по сути «ростовщиками», да еще и засветиться в союзниках у настоящих ростовщиков с их очень даже технично закамуфлированным проектом «Родина» (видимо, историческая) — за гранью любой осмысленности. «Чего тут думать, все уже придумано, трясти надо!»
---
   Фрэнки

525 - 04.09.16 - 10:19
и все-таки не могу удержаться от следующей копипасты :)
снова из ссылки в (523)
---
Центральный питерский округ стал знаковым уже на этапе выдвижения, когда ЕР не стала выставлять кандидата против режиссера Бортко от КПРФ. Режиссер Бортко знаменит тем, что больше него для дела перестройки и расставания с советским прошлым сделали только сам Горбачев и еще Солженицын. А с учетом того, что кино было важнейшим из искусств дл советского народа, вклад режиссера  «Собачьего сердца» трудно переоценить. На месте конкурентов Бортко я бы сделал штамп в форме родимого пятна Горби и просто доработал его предвыборные портреты, но это сработало бы в любом округе, кроме питерского Центра. Так что этот индикатор настроений и убеждений «питерских» как ядра федеральной элиты гарантированно сработает.

Не то что бы я был против «Собачьего сердца» в перестроечной трактовке, каждый имеет право на свое прочтение. Но нужно бы сравнить и с замыслом самого Булгакова, для которого Преображенский — главный виновник всех несчастий в его доме. Пьеса была сатирой на научную и творческую интеллигенцию, поставившую эксперимент над страной. Сатирой на Горького и его мечты о «новом человеке». При этом ученый с поповской фамилией, что тоже важно для драматурга, уверен в своей непогрешимости — это ему просто народ не тот для экспериментов попался. А вовсе не тот факт, что они — это люмпен-священство сами решили опереться именно на раскрестьяненного люмпена.

Казалось бы, причем здесь выборы? Но это питерская верхушка федеральной элиты опирается на вот такую вечно перестроечную, фарисействующую интеллигенцию. И да – это знак полного контроля олигархического режима, пусть и консервативно-либерального, над главной левой партией. И сигнал ее избирателям — да, да, голосуйте за Зюганова и Бортко с их родимыми пятнами, тем самым одобряя все перестроечные и даже более ранние предательства.
---
   buhkiller

526 - 04.09.16 - 10:34
Подтасовки были на праймериз, подтасовки будут на выборах. Это демократия, детка.
Готовимся к войне, точнее к куче мелких войн - финансовый пузырь надо сдувать. Надеюсь, до ядерных ударов не дойдет, хотя от сумасшедшей бабы, стоящей одной ногой а могиле, все можно ожидать.

2. Клинтон
   Фрэнки

527 - 04.09.16 - 11:19
--- взято отсюда http://geoenergetics.ru/2016/08/12/sirijskij-konflikt-s-tochki-zreniya-geoekonomiki/

... Торопиться действительно некуда – эта война все равно не кончится при нашей жизни. Но хочется попробовать применить теорию к практике на живых, так сказать, примерах: попробовать проанализировать часть общеизвестных событий с точки зрения не политики, не военного искусства, а с точки зрения геоэкономики. Как выглядит знакомая ситуация, если в основу событий умозрительно положить тезис о том, что основа любого современного международного конфликта – борьба за те или иные виды энергетических ресурсов.

--- продолжение см по ссылке ---
   ViSo76

528 - 04.09.16 - 15:47
Мусорки сообщают об будущем "майдане" в России http://politobzor.net/show-105015-rossiyskiy-maydan-zaplanirovan-na-19-sentyabrya.html
   Jump

529 - 04.09.16 - 16:02
Обаму встречают в Китае на G20 со всем уважением.
http://www.ntv.ru/novosti/1657999/
   VitMechanik2016

530 - 04.09.16 - 19:58
В Киеве горит здание телеканала «Интер».
https://news.mail.ru/incident/26999706/?frommail=1

Это один из последних оплотов "москалей".
Активисты много раз обращались к правительству Украины с требованием закрыть. Но не находили правонарушений.
И вот оно загорелось.
Подозревают активистов и онижедетей...

VitMechanik2016

531 - 04.09.16 - 19:59
+(531) оттуда же
"Глава МВД Украины Арсен Аваков 31 августа призвал Службу безопасности Украины (СБУ) выслать из страны «идеолога информационной политики» украинского телеканала «Интер», гражданина РФ Игоря Шувалова. Он выразил возмущение позицией «Интера», которую назвал «антиукраинской, антигосударственной».

Шувалов занимает должность заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», которая отвечает за производство новостных программ на «Интере». Весной 2014 года Служба безопасности Украины уже пыталась выслать Шувалова из страны.

До этого радикалы из так называемого батальона «Азов» блокировали работу канала, требуя пересмотра политики вещания. После инцидента редакция «Интера» обращалась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить коллектив от давления и способствовать недопущению блокирования его работы."
   VitMechanik2016

532 - 04.09.16 - 20:01
Половина украинцев допускает новый Майдан.
Большинство граждан считает, что Евромайдан и Революция Достоинства не достигли поставленных целей.

УкроСМИ
http://korrespondent.net/ukraine/3740476-polovyna-ukrayntsev-dopuskaet-novyi-maidan-opros

есть у революции начало - нет у революции конца.

Сейчас события 1917-1920 уже по другому воспринимаются.
   Фрэнки

533 - 04.09.16 - 20:37
Трезвеет Европа, хоть и медленно. Можно сколько угодно пытаться заставить Россию любить и ценить транзит газа через территорию Украины, да вот только есть еще и техническая сторона вопроса. В 2012 году Янукович пригласил международный аудит, чтобы получить объективную оценку состояния газотранспортной системы Украины. Аудиторы и оценили объективно: амортизация достигает 85%, без серьезных вливаний ГТС просто умрет. И был составлен календарный план работ – на деньги, от России за транзит и получаемые. И выполнялся тот план аж целый … 2013-й год. А потом все, потом перемога. И – ни грошика в «прокляту москальску трубу». И к концу 2019 года, когда закончится действие договора о транзите с Россией, превратится та ГТС … нет, не в тыкву. В источник большущих денег из пунктов приема вторцветмета. Скачи ты дальше на Майдане, возлюби ты вдруг Россию и начни восстанавливать с ней добрососедские отношения – уже по барабану, «труба» все равно умрет. Три года не идет ремонт, и никакие усилия ситуацию уже не исправят. Так что крутись, Болгария, и плевать, что над тобой уже вся Россия ухахатывается. Вдруг получится?..
http://geoenergetics.ru/2016/08/12/sirijskij-konflikt-s-tochki-zreniya-geoekonomiki/
   rphosts

534 - 05.09.16 - 01:09
Среди нападавших на телекомпанию Интер были бывшие военные... врезультате поджога 5 человек госпитализировано, сотрудники МВД задержали 6 человек.

http://m.vz.ru/news/2016/9/4/830533.html

Что-то подсказывает, что скоро задержанных отпустят
   AntiBuh

535 - 05.09.16 - 02:08
(534) Полиция отпустила подозреваемых в поджоге здания телеканала «Интер»
https://lenta.ru/news/2016/09/05/inter/

а скоро возможно и наградят
   Hmster

536 - 05.09.16 - 06:21
Голосование: Хотели бы вы, чтобы ваша улица (город, аэропорт) носили имя Сталина?
http://vz.ru/vote/result/1428/

Страшный сон либералов. 75% за.
   Loyt

537 - 05.09.16 - 06:30
(536) Смена названия ничего не поменяет в реальности. Разве что маленько бюджета на этом можно распилить. Доказано великим реформатором Медведевым.
   Hmster

538 - 05.09.16 - 06:35
(537) улицу можно и новую построить
   Loyt

539 - 05.09.16 - 06:56
(538) Голосование-то не про это. Да и какая разница, новая-старая? Название ничего не значит, суть-то остаётся прежней, в лучшем случае - популистский симулякр.
   DrZombi

540 - 05.09.16 - 07:04
(536) Да, это наша история :)
   DrZombi

541 - 05.09.16 - 07:05
(537) А зачем менять, то что уже названо?
Лучше назвать что-то новое :)
   DrZombi

542 - 05.09.16 - 07:06
(541) + Россия цэ не Украина, зачем скакать на граблях? :)
   DrZombi

543 - 05.09.16 - 07:06
(535) Вскоре, утырки потеряют страх, и будут жечь другие здания. :)
   ILM

544 - 05.09.16 - 07:34
Приколюсь.

1. Трамп
   mishaPH

Модератор
545 - 05.09.16 - 07:42
(543) Ну и прекрасно. пусть жгут хоть весь киев
   Loyt

546 - 05.09.16 - 08:12
(542) Ну да, в России-то ничего не переименовывали. :)
   terraByteG

547 - 05.09.16 - 08:20
РБК такой РБК:
Экстремизм с покемоном: что грозит автору ролика из храма в Екатеринбурге
http://www.rbc.ru/politics/04/09/2016/57cc47fd9a79473622960caa?from=newsfeed
-----
И эту статью они опубликовали в разделе политика. Сами спалились. Теперь понятно, чей заказ. XD
   rphosts

548 - 05.09.16 - 08:57
(535) всего-то 1 день.... вот уроды!
   rphosts

549 - 05.09.16 - 08:59
(544) ты не поверишь, но я-бы поставил именно на него, не недельную ЗП, а за пару дней запросто.
   VitMechanik2016

550 - 05.09.16 - 09:26
(544)>> Трамп

Господи! да кто же разрешит выбрать его?
Уже во всех американских СМИ и на высшем уровне пишут/говорят, что он работает на русских. Может и косвенно.

Это значит одно - его слили.
Никой победы ему не светит, даже если по предопросам он впереди
   Sammo

551 - 05.09.16 - 09:35
(548) Поджог офиса телеканала “Интер” сегодня в Киеве был инсценировкой, организованной его владельцами – олигархом Дмитрием Фирташем и депутатом Верховной Рады от “Оппозиционного блока” Сергеем Левочкиным.
Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Левус, экс-замглаы СБУ.
http://www.politnavigator.net/sami-sebya-podozhgli-2-ukrainskie-nacionalisty-nastaivayut-na-inscenirovke-pozhara-intera.html
   Loyt

552 - 05.09.16 - 09:36
(550) Это его роль, он её отыгрывал с самого начала. И "русскую тему" сам же поднимал неоднократно. Самослив, ибо иначе Клинтонша не вытянет.
   piter3

553 - 05.09.16 - 09:37
(536) Денег нет лишних
   Sammo

554 - 05.09.16 - 09:37
(550) Многие это воспринимают именно как попытка наезда.
Посмотрим.
Личное имхо - для России особо без разницы - кто будет. Просто с Трампом будет более честные взаимоотношения, без налета истерики, к которой склонны демократы
   VitMechanik2016

555 - 05.09.16 - 10:00
(554)>> для России особо без разницы - кто будет. Просто с Трампом будет более честные взаимоотношения

Согласен
   DrZombi

556 - 05.09.16 - 10:01
(552) Выступил в роли Плохого, на фоне него старушка выглядела куда привлекательней :)

А выбери Трампа, то у России могли быть сложности :)
   VitMechanik2016

557 - 05.09.16 - 10:01
(552)>> то его роль, он её отыгрывал с самого начала. И "русскую тему" сам же поднимал неоднократно. Самослив, ибо иначе Клинтонша не вытянет.

У меня такая же мысль  была.
Эту дуру-психопатку Клинтон как клещами тянут.
И рядом должен быть непроходной кандидат - типа Жириновского.
   KATPAH

558 - 05.09.16 - 10:02
(551) "Сами себя, кондиционерами"
И ничуть не жалко эти интеры и этих шустеров. Они сами разжигали межнациональную ненависть и орали что на Донбассе люди сами себя обстреливают и в Одессе сами себя сожгли.
А сейчас выходит что они сами себя подожгли, лол.
   VitMechanik2016

559 - 05.09.16 - 10:02
(551)>> Поджог офиса телеканала “Интер” сегодня в Киеве был инсценировкой

Классическое - сами себя. Самоподожглись, самоподорвались, самообстрелялись
   DrZombi

560 - 05.09.16 - 10:02
(555) Вы бредите. Трамп циничная ско... т.е. он более жесток и работает по принципу "Нечего личное, это всего лишь бизнес" :)

piter3

561 - 05.09.16 - 10:02
Ле Пен: Патриоты смели партию Меркель
http://vz.ru/news/2016/9/5/830541.html
Напомним, АдГ, согласно данным экзитполов, набирает 21%, ХДС – 19%, лидируют социал-демократы с 30,5%. Таким образом, евроскептики проходят уже в девятый земельный парламент из 16 и впервые в истории опережают партию Меркель на региональных выборах.
   DrZombi

562 - 05.09.16 - 10:03
(557)  А вы из России? Зачем вы Америки желаете благ и процветания? :)
   VitMechanik2016

563 - 05.09.16 - 10:04
(562)не понял потока мысли?
Какие  пожелания.
Клинтон - это проблема для России
   piter3

564 - 05.09.16 - 10:05
(563) США проблема,а имя куклы не важно.
   DrZombi

565 - 05.09.16 - 10:05
(559) Славная страна 404, там все самое. Люди сами себе в сердце стреляют, со связанными за спиной руками :)

Сами себе в голову стреляют :)
   DrZombi

566 - 05.09.16 - 10:06
(563) Клинтон, это продолжения Обамы и его политики
И это не проблема...
От СШП уже отворачиваются :)

Восток не будет вести дела с Женщиной :)
   DrZombi

567 - 05.09.16 - 10:08
(564) Не совсем, и от части так и есть...
Все же лекторат партии имеет небольшое влияние :)
   VitMechanik2016

568 - 05.09.16 - 10:08
У хохлов пэрэмога!
"На саммите G20 Обама не пожал руку Путину. Об этом сообщил российский журналист Дмитрий Смирнов в своем Twitter."

УкроСМИ.
http://korrespondent.net/world/3740403-sammyt-G20-obama-ne-pozhal-ruku-putynu

Что за журналист такой Дмитрий Смирнов
   KATPAH

569 - 05.09.16 - 10:09
(566) Катару, ОАЭ и Саудовской Аравии некуда деваться. Только США за них будет впрягаться. А у них есть проблемы с Йеменом, в первую очередь у саудитов. Они в Йемене хотели устроить маленькую победоносную войнушку, а теперь горные племена и хуситы устраивают рейды на территорию Саудовской Аравии.
   DrZombi

570 - 05.09.16 - 10:10
(568) >>> Обама не пожал руку Путину

Ну все, не пожал руку, это потеря из потерь :)
   rphosts

571 - 05.09.16 - 10:10
(560) да, но этот сукин сын больше ориентирован на защиту рынка пиндостана, а не не глобальное доминирование, как его оппонента
   Fish

572 - 05.09.16 - 10:11
(568) На самом деле, это Путин не пожал руку Обаме :)
   DrZombi

573 - 05.09.16 - 10:11
(569) Принцам из Катара и СА придется пересилить рвотный инстинкт...
Все же частично,
то сыграет свою роль  :)
   DrZombi

574 - 05.09.16 - 10:12
(571) В итоге ему потом ЦРУ покажет отчеты и доводы, и он ориентировочно начнет против нас повторную экономическую войну.

Не, что не говорите, а Санкции от США для России только во благо :)
   Oftan_Idy

575 - 05.09.16 - 10:13
(539) не согласен.
Назвать Аэропорт "Сталинград" хорошая идея. Город наверно не надо трогать, а аэропорт нормально.
   KATPAH

576 - 05.09.16 - 10:16
(575) Лучше боевой ракетный крейсер сделать и назвать Иосиф Сталин. И потом еще один ракетный крейсер и назвать Иван Грозный.
   Oftan_Idy

577 - 05.09.16 - 10:18
(576) Поддерживаю!
   VitMechanik2016

578 - 05.09.16 - 10:18
(574)>> что не говорите, а Санкции от США для России только во благо :)

Не согласен. Еще ни одна страна хорошо не развивалась в условиях санкций. И правительство с этим тоже согласно.
У нас например пропади дешевые кредиты для предприятий. Это значит проблемы с капвложениями.
Надо дорогой брать.
А следовательно - рост цен на продукцию и снижение инвестпривлекательности.
Посмотрите - пока по статистике роста нет и правительство говорит что еще 1-2 года будет стагнация
   Oftan_Idy

579 - 05.09.16 - 10:18
(576) Петр Великий есть, а Сталин и Грозный нету, не порядок
   DrZombi

580 - 05.09.16 - 10:19
(576) Лучше сделать Два ракетоносца и назвать его "Ленин" и "Сталин". Разместить в черном море :)
   Oftan_Idy

581 - 05.09.16 - 10:19
(578) Так один хрен вы эти кредиты в баксах брали
   Oftan_Idy

582 - 05.09.16 - 10:19
(580) Лучше в Средиземном
   DrZombi

583 - 05.09.16 - 10:20
(578) А РФ развивается, что она делает не так? :)
   DrZombi

584 - 05.09.16 - 10:21
+(578) Рост цен и до этого был.
А про Стагнацию, близко к сердцу слово не воспринимай. Оно нечего в себе не несет :)
   Oftan_Idy

585 - 05.09.16 - 10:21
(578) Рост с/х в первый за ... хрен знает сколько десятков лет. Как раз благодаря эмбарго и курсу рубля. В подмосковье начали открыть огромные теплицы и в Москве появились отечественная зелень вместо импортной. Уже блин салат возили из Голандии, жесть вообще.
Мясо, курица растет. Зерно первые в мире по экспорту.
Однозначно благо
   DrZombi

586 - 05.09.16 - 10:22
(585) +100
   rphosts

587 - 05.09.16 - 10:32
(585) растениеводство лет 20 прёт... птицеводство лет 10 как, вот с остальным животноводство хуже (сравнительно недавно пошло в трост)
   myk0lka

588 - 05.09.16 - 10:36
(568) Просто Путину не до Бабамки:

https://pbs.twimg.com/media/Crga8JKWAAQ4P0R.jpg:large
   VitMechanik2016

589 - 05.09.16 - 10:50
(587)>> растениеводство лет 20 прёт... птицеводство лет 10 как, вот с остальным животноводство хуже (сравнительно недавно пошло в трост)

Может все это и прет. Но благосостояние народа падает.
Рост ЗП не предвидится.
А вот рост цен ЖКХ и проч - все время.

так что мне что там где то у кого то прет - ни горяче ни жарко.
Вон в СССР - как космонавтика и военка перла.
А результат?
Народ на капусте сидел и при Хрущеве хлеб с гороха и кукурузы ел.
Холодильника не имели.
А проигравший ФРГ пер как на дрожах.
   VitMechanik2016

590 - 05.09.16 - 10:51
(589) одним мясом и капустой сейчас сыт не будешь - не 19 век.
А по остальному то и как раз проблема
   rphosts

591 - 05.09.16 - 10:58
(589) брехня, по номиналу за 12 лет (2000-2012) в 10 раз: http://ruxpert.ru/Файл:Dohody.png
реальные падали только 2 предыдущих года (следствие перестройки структуры хозяйства): http://ruxpert.ru/%C7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
   rphosts

592 - 05.09.16 - 11:00
+ (591) по ссылке "Показать таблицу изменения реальных доходов" табличка реальных доходов
   rphosts

593 - 05.09.16 - 11:01
(590) а вы не из тех кто не видя маракуя в холодильнике приходит в истерику?
   Фрэнки

594 - 05.09.16 - 11:04
(593) да его постоянно в крайности зашвыривает. Вчера призывал ... и отрицал, что ксенофобия у него обстрилась, сегодня либералистический зуд пищевода от взгляда на холодильни обстроился и т.п.
   DrZombi

595 - 05.09.16 - 11:12
(593) Он из тех, кто по методичке давит на "При СССР" было лучше. Давайте сломаем и построим СССР :)
Или "Сталина на вас нет" :)
   Задумчивый

596 - 05.09.16 - 11:16
голосовавшие по п4-
фэбэрня вас повяжет,как только пересечете кордон и в оранжевой робе на Гуанта?намо
с пляжа - в автозак
   Задумчивый

597 - 05.09.16 - 11:18
»
   DrZombi

598 - 05.09.16 - 11:19
(596) 404, вы уже вступили в ряды АТО?
Порошенко за вами выехал :)

4. Путин
   DrZombi

599 - 05.09.16 - 11:20
(597) Недалекие, потому что :)
Были бы поумнее, то не прыгали и не было бы майдана.
Это краеугольный камень, если Умные, то вами трудно управлять и впихивать ложь.
Если Глупые, то вы делаете кучу ошибок :)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.