Имя: Пароль:
 
LIFE
Жизнь прекрасна
OFF: Зубные импланты AnyRidge
0 Looking
 
30.08.16
10:45
1. Свой вариант 100% (2)
2. Использую AnyRidge от MegaGen 0% (0)
3. Планирую использовать AnyRidge от MegaGen 0% (0)
4. Не использую и не планирую AnyRidge от MegaGen 0% (0)
5. Не определился 0% (0)
Всего мнений: 2

Доброго времени суток! Так как сам мучаюсь с выбором импланта и ранее обсуждали в теме OFF: Здоровье Есть-ли шансы спасти зуб? Может в Мск способны помочь?
то варюсь в этом информационном поле. знакомый собрался также протезироваться и нашел вариант с южнокорейскими AnyRidge
я стал читать про них, в рекламе чуть-ли не прорывом называют, что хирургическое вмешательство практически отсутствует, но ИМХО не бывает ведь плюсов без минусов. сталкивался кто с такой новой системой имплантов? одобряете? как я понял - это не совсем классический имплант, а что-то наподобие рыбацкого ледореза, который имеет широкие витки резьбы и почти сам вкручивается.
Хотя украинцы у себя его до сих пор не одобрили, и якобы используют более новое решение от этого-же производителя (см.ниже)

1.Хвалебная реклама

http://стомпрактика.рф/blog/implantaty-anyridge-eshhe-nezhnee/
"Тем не менее даже имплантация зубов имеет противопоказания, и часто клиническая картина заставляет доктора задуматься, стоит ли идти на риск и устанавливать имплантат. К счастью, стоматология — одна из самых динамично развивающихся отраслей, а потому данная проблема получила новые решения с появлением системы имплантации «AnyRidge», разработанной компанией «MegaGen«. Она позволяет избежать больших хирургических вмешательств при установке имплантата, и, как следствие, сокращается время восстановления пациенту утраченных зубов. «Это стало возможным благодаря уникальному дизайну имплантатов, аналогов которому в мире нет, – пояснил директор торгового дома «Global Trade» Дмитрий Горбунов — кроме того, имплантат покрыт ионами кальция, что обеспечивает ускоренную регенерацию тканей».
Такой дизайн максимально приближен к анатомии живого зуба. А минимальные хирургические вмешательства экономят время и силы не только врачу, но и пациенту.
«Впервые я услышал о системе имплантатов «AnyRidge» в декабре прошлого года, и тогда она очень заинтересовала меня, — признался хирург — имплантолог областной стоматологической поликлиники Андрей Десятов — я считаю, что у нее большое будущее, потому что она дает врачам возможность проводить имплантацию зубов в тех случаях, которые раньше считались неблагоприятными. Для меня теперь система имплантации AnyRidge стоит отдельно от других, более популярных методик, именно по своей уникальности. Я считаю, что ее надо активно внедрять в практику».
Пока в Челябинске, да и в России в целом, опыт работы с южнокорейскими имплантатами небольшой, но будущее у них большое. Сегодня системы имплантации компании «MegaGen» занимают третье место в Южной Корее и входят в десятку самых востребованных систем в Европе, потому что качество изделий и уникальности системы очень хорошо себя зарекомендовали.
«Впервые мы представили на южноуральский рынок данные технологии в декабре 2012 года и с тех пор провели 15 мастер-классов, — рассказал Дмитрий Горбунов. — Далее решили провести симпозиум, чтобы подвести первые итоги работы и заодно ознакомить с системой «MegaGen» докторов, которые не попали на мастер-классы». Для последних данный симпозиум, наверное, наиболее ценен, потому что позволяет познакомиться с преимуществами данной системы имплантации и открыть для себя что-то новое в данной сфере. Доктора из Челябинска, Кургана, Перми, Тюмени, Сургута, Уфы и Екатеринбурга получили возможность ознакомиться с опытом работы доктора медицинских наук университета Kiel-Germany, доцента кафедры ортопедии и имплантологии Нью-йоркского университета, практикующего хирурга-стоматолога из Афин (Греция) Милтиадиса Митсиаса — ведущего специалиста компании MegaGen, а также с наработками российских коллег.
«Бывает, что у пациента зуб отсутствует давно, а потому кость под ним, называемая альвеолярным гребнем, без нагрузки истончается, — делится опытом хирург-имплантолог ГК «Стоматологическая практика» Эльмар Амиров. — Поэтому, прежде чем вживить на это место обычный имплантат, необходимо кость нарастить. Для этого проводится операция по костной пластике. После этого пациенту приходится ждать несколько месяцев, пока пересаженная ткань приживется. Именно в этот период возникает риск отторжения ткани, и приходится повторять операцию по пересадке. На это уходят месяцы и месяцы. Имплантаты «AnyRidge», разработанные южнокорейской компанией «MegaGen», позволяют обойтись совсем без костной пластики. Тем пациентам, у которых гребень утончился, показана именно эта система имплантации, потому что позволяет провести установку имплантата с одномоментным расщеплением гребня, в результате весь процесс восстановления зуба при таком сложном случае занимает два-три месяца, вместо обычных восьми-десяти. Это не просто экономит время и нервы, но и нагрузку на организм снижает, ведь сама процедура имплантации"

2.Пишут, что эконом-класс
http://mydentist.ru/consultation/implantaciya-zubov/kakie-implanty-luchshe-osstem-impro-ili-anyridge/
Какие импланты лучше: Osstem, Impro или Anyridge?
Лилия, здравствуйте! Каждая из перечисленных систем имплантов эконом-класса имеет свои плюсы и минусы, а также, безусловно, уступает имплантам бизнес- и премиум-класса. Импланты Osstem более распространены и являются более удобным вариантом для установки, как подтверждают имплантологи и стоматологи-хирурги. В то же время, Osstem — далеко не самый удобный вариант для протезирования, стоматологи-ортопеды предпочитают систему Impro. Это более подходящий вариант для одномоментной имплантации и синус-лифтинга, но Osstem имеет лучшее приживление. Что же касается Anyridge, то это менее распространенная марка и о ее достоинствах и недостатках сложно судить. Долговечность коронки зависит от материала изготовления, как и срок ее службы. В среднем, коронки служат около 5–10 лет.

3.Киевский доктор не одобряет, только если в верхнюю челюсть
http://forumua.org/forum/тематические-разделы/всё-о-здоровье-и-медицине/консультации-врача-стоматолога/11443-импланты-зубов-ваши-отзывы/page26

доктор Соболевский 13.12.2015, 18:24
AnyRidge (скорее всего Вы читаете российские сайты, там этот имплант популярен)- это имплант компании Megagen и он не представлен на Украине. Пока регистрацию прошёл только их более новый продукт- это имплант AnyOne... Которым мы успешно пользуемся более 1.5 года, более того, я являюсь врачом- консультантом этой компании в Украине . AnyRidge- более старый продукт, он очень хороший имплант но может устанавливаться в основном только на верхней челюсти, ввиду наличия агрессивной резьбы, ему действительно нужно только задать вектор введения пилотным сверлом. На нижней челюсти где более плотная кость- установить такой имплант крайне сложно. Но если это принципиальный вопрос- мы можем заказать под вас эти импланты- и установить...

Компания Megagen продукцию которой мы сейчас обсуждаем- входит в 10 самых популярных имплантов в Северной Америке и Азии, По результатам опроса европейских врачей- этот показатель ниже (имплант в первой двадцатке), но постоянно наращивает темп. Продукция отличается высоким качеством, в следующем году намечено открытие уже строящегося в Германии завода, так как в 2013 году контрольный пакет акций предприятия был выкуплен компанией Straumann, которая является монстром в производстве имплантов. И входит в тройку ведущих компаний по производству имплантов в мире! Что позволило воплотить в производство несколько инновационных решений, включая: запатентованную поверхность обработки титана (импланты приживаются в среднем на месяц быстрее чем конкуренты),
1 Looking
 
30.08.16
10:49
может кто слышал отзывы об этом "южнокорейском прорыве" от серьезных практикующих стоматологов?
ссылка на их симпозиум в России https://www.youtube.com/watch?v=GrBmDqLSE-0
2 Looking
 
30.08.16
10:50
(1)опять-же симпозиумы, семинары и прочее - это все реклама. а она редко бывает объективна.
3 Волшебник
 
модератор
30.08.16
10:50
у меня 2 американских импланта и 1 корейский
марки не помню
4 Looking
 
30.08.16
10:52
(3)почему корейский ставили? доктор выбирал, или еще по каким причинам?
5 Волшебник
 
модератор
30.08.16
10:53
(4) Доктор посоветовал + он дешевле в 2 раза.
6 Boleev
 
30.08.16
10:54
(0) собственно не понял в чем уникальность.
Одномоментная костная пластика и установка импланта зависит от профессионализма доктора, но никак не от железки
7 piter3
 
30.08.16
10:57
(4) корейский в прошлом году поставил.Цена качество стали основыми критериями выбор
8 Oftan_Idy
 
30.08.16
10:57
(0) Если честно не понял в чем ноу-хау и чем отличается от существующих.
У меня израильские импланты MIS
9 Oftan_Idy
 
30.08.16
10:58
(6) костная пластика вообще хреновая вещь, её надо делать только совсем в последнем случае, когда уже просто без вариантов
10 Волшебник
 
модератор
30.08.16
10:58
Кстати, я бы не советовал ставить имплант сразу после удаления зуба. Надо подождать 3 месяца (а для нижней челюсти 4 месяца), чтобы заросла кость, а потом уже ставить имплант.

Если поторопиться, то угол установки импланта может быть неоптимальный
11 Волшебник
 
модератор
30.08.16
10:59
(9) Кость добавляют в любом случае, хотя бы пару граммов.
12 MetaDon
 
30.08.16
10:59
человек приходит в эту жизнь без зубов и уходит тоже; удаляй все; импланты опасны; почему тот же Овечкин ничего не ставит,а?

Свой вариант
13 Oftan_Idy
 
30.08.16
10:59
(10) +100500
Дело даже не в угле. Просто подождать пока заростет - безопаснее для здоровья. При одномоментной установке резко возрастает риск плохого исхода
14 Волшебник
 
модератор
30.08.16
10:59
(12) Потому что он ещё играет. Когда он завершит карьеру, то поставит сразу 10 штук
15 Looking
 
30.08.16
11:00
(5)ну если доктор советует, к тому-же корейцы вроде-бы что-то с титаном намудрили, что он лучше приживаться стал
http://zubivnorme.ru/implantaciya-zubov/rejting-zubnyx-implantov-kakie-zubnye-implanty-luchshe.html
У меня не прижились импланты Alfa Bio, хотя у моей подруги прижились аж в количестве 13 штук (ставил тот же врач)! Врач сказал, что все очень индивидуально, и такая может быть реакция именно моего организма. Он поставил мне на те же места импланты другой системы — Anyridge (корея) — они прижились замечательно! Они даже ни одного дня меня не беспокоили после операции, все зажило замечательно, и сейчас в срок врач ставит мне на них коронки.

http://forumua.org/forum/тематические-разделы/всё-о-здоровье-и-медицине/консультации-врача-стоматолога/11443-импланты-зубов-ваши-отзывы/page26

позволило воплотить в производство несколько инновационных решений, включая: запатентованную поверхность обработки титана (импланты приживаются в среднем на месяц быстрее чем конкуренты),
16 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:00
(11) нет.
Не надо путать костную пластику и подсыпку костного материала
17 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:00
(12) " почему тот же Овечкин ничего не ставит,а?"

А смысл?
18 Волшебник
 
модератор
30.08.16
11:01
(16) да, путаю
19 ice777
 
30.08.16
11:01
Не увидел, почему можно обойтись без костной пластики, слова "позволяет провести установку имплантата с одномоментным расщеплением гребня" не понятны. Это ненаращенный гребень-то расщеплять??
20 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:02
(15) приживаемость сильно зависит от чистоты титана, от примесей в нем.
Кстати есть и российские импланты, но что-то я не слышал чтобы врачи предлагали их ставить, наверно хренового качества
21 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:03
(19) "Это ненаращенный гребень-то расщеплять??"
Да, а в чем проблема? Именно так. Но только это не ноу-хау
22 Boleev
 
30.08.16
11:03
(15) приживаемость имплантов 99%. Опять же, все зависит от доктора
(19) просто наращивают одновременно.
(21) проблема в том, что все равно нужна костная пластика
23 Looking
 
30.08.16
11:03
(20)хотя титан у нас вроде-бы свой, отечественный. казалось-бы и карты в руки. вроде-бы даже в Крыму какой-то титановый завод прихватили, Фирташа или еще какого украинского олигарха.
24 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:03
сам имплант стоит всего 6 тыс рублей кстати, когда врачи его закупают
25 ice777
 
30.08.16
11:04
(21) вот и я думаю, в чем ноу-хау, если вроде так всегда делают. Но наращенный.
26 ice777
 
30.08.16
11:05
(24) не будем о грустном. Стоматологи всегда драли и будут драть по максимуму с клиента.
27 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:05
(22) " проблема в том, что все равно нужна костная пластика"
Не всегда, только совсем совсем все плохо.
У меня как раз без использования костной пластики, а толщина была очень маленькая.
Просто много подсыпки, побольше подождать и кость постепенно сама нарастает.
А костная пластика это как пересадка органа - ничего хорошего, только когда уже совсем труба
28 MetaDon
 
30.08.16
11:06
(17) на игру мог бы и вывентить коронку;)
(24) че так дорого за железку? где импортозамещение?
29 ice777
 
30.08.16
11:06
(23) Ну, это как разница между тойотовским и вазовским железом.
30 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:06
(26) кстати у вас там в Белоруссии вроде как по дешевле выходит.
31 Boleev
 
30.08.16
11:07
(27) подсыпка - костная стружка или искусственные наполнители это есть костная пластика.
32 ice777
 
30.08.16
11:08
(30) иди на сайты и смотри. имхо, ненамного.
33 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:08
(28) Дорого? Имлант - материал - 6 тыс.руб
операция - 30 тыс.руб,
выходит что работа это 80% стоимости
34 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:09
(31) нет, это не то совсем
35 ice777
 
30.08.16
11:09
(30) + переделывать/пролечивать тебе, если что не так пошло, опять куда-то ехать. Делать надо дома.
36 Looking
 
30.08.16
11:10
(24)"сам имплант стоит всего 6 тыс рублей кстати, когда врачи его закупают"

(26)"не будем о грустном. Стоматологи всегда драли и будут драть по максимуму с клиента."

тогда может разумнее имплант самому покупать, или с размером не угадаешь?
или это оптовая цена для врачей, а в розницу пациенту продадут дорого?
это ведь как на СТО запчасти покупать с посреднической наценкой СТО.
нужны аналоги EXIST и других электронных площадок по "запчастям" для людей, а не только для авто.

на али так-то есть варианты
https://ru.aliexpress.com/popular/implant-dental.html
37 Looking
 
30.08.16
11:12
(33)Имлант - материал - 6 тыс.руб
операция - 30 тыс.руб,
выходит что работа это 80% стоимости

это где такие цены? мне называли цену за 100 000 руб.
38 ice777
 
30.08.16
11:12
(36) да хрен с нем, с ценой импланта. Самые жирующие врачи, наверное. Зубы есть у всех. Сколько я бракоделов видел на этапе пломб.. не описать. И каждый последующий дивился работе предыдущего. Только когда остановился на одном, кто мне больше импонировал, проблемы нивелировались.
39 Boleev
 
30.08.16
11:13
(34) забыл абатмент и коронку
40 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:17
(37) +15 тыс за коронку
41 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:18
(36) это цена для опта, плюс надо еще знать какой именно, плюс врач может выбрать более подходящий уже после того как вскроет кость, на месте. Сам врач не зарабатывает на этом импланте, он зарабатывает на работе
42 ice777
 
30.08.16
11:19
(37) цены самые разные.. можно поставить и за 15 тр, можно втрое дороже. Зачастую зависит не только от объема манипуляций, но и от района города.
43 Looking
 
30.08.16
11:19
(40)коронку, наверное и слесарь из нержавейки за пузырь может выточить, зная размеры посадочного штифта.
44 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:20
(42) конечно, можно и за 6 тыс, можно и за 100 тыс за один имплант. Самые дорогие вроде швейцарские и американские, еще есть японские.
Но все наверно из российского титана :)
45 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:20
(43) поэтому всего 15 тыр, а могло быть и больше.
да, коронка это простое дело
46 Злопчинский
 
30.08.16
11:24
имплатны сами не сильно дорогие.  основное - это оплата хирургу и амортизация больницы.
47 ice777
 
30.08.16
11:24
Есть один момент- если в нижней челюсти, если промажут и попадут в нерв- это будет ппц, вечные боли. Поэтому очень тщательно выбирайте клинику.
48 Looking
 
30.08.16
11:24
(47)именно нижняя шестерка.
49 Looking
 
30.08.16
11:25
(44)"Но все наверно из российского титана"

очищенного.
50 Looking
 
30.08.16
11:31
наши якобы тоже хорошие. может стоматологам зарубежные производители приплачивают, чтобы они зарубежные импланты продвигали?

http://implant-planet.com/index.php/imp-r

Российские импланты также изготавливаются из чистого титана, а значит, создаются идеальные условия для остеоинтеграции. Что замечательно, обе системы применяют немецкий, а, следовательно, качественный материал для имплантов. Как ставят российские имплантанты? Абсолютно точно также как и их зарубежные аналоги.

      Применяемые технология изготовления «наших» имплантов позволяют производить продукцию с высоким качеством. Конструкция Нико и Конмет не представляет никаких сложностей, но в то же время является очень надежной. Эти системы позволяют точно прогнозировать результаты проводимой имплантации и решают многие клинические задачи при устранении изъянов зубного ряда своих потребителей.

          Центр института имплантологии и эстетической стоматологии рекомендует использование российских имплантов в областях: классическая одноэтапная, двухэтапная имплантация. Также протезирование на них, также постоянно проводятся исследования и регулярно выпускаются новости имплантологии.

           Положительные стороны российских имплантов:

    Прекрасное соотношение цена – качество;
    Возможность моментального установления после удаления зуба;
    Оригинальная обработка имплантов создает дополнительный комфорт пациенту;
    Качественный материал имплантов;
    Хорошая приживаемость имплантов;
    Низкий процент отторжения;
    Отличный дизайн;
    Доступный уход.

           Как видно из всего перечисленного, отечественные импланты практически не уступают зарубежным.
51 Ластик
 
30.08.16
11:32
(7) Если в Волгограде ставил то напиши плз в какой клинике ставил и примерно сколько вышло по деньгам если не секрет. Результатом доволен?
52 Сержант 1С
 
30.08.16
11:34
(0) "уникальный", "прорывной", "бюджетный" -- или лохотрон, или маркетологи дебилы.

реклама этого шлака на мисте оплачена?
53 Looking
 
30.08.16
11:42
(52)как отделили поиск решения для себя от рекламы?
54 Looking
 
30.08.16
11:43
(53)бюджетный - это разве реклама? скорее наоборот повод бежать подальше.
55 Serg_1960
 
30.08.16
11:46
У нас имплант одного зуба - не менее 42 тысяч. А банальные съёмные зубные протезы - 10-15 тысяч. Это по поводу "бюджетный".
56 profitmaker
 
30.08.16
11:46
У меня обслуживаемый швейцарский имплант Thommen
57 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:47
(47) намного страшнее верхняя челюсть. Там носоглотка, там нервы. Даже при неудачном удалении зуба с кистой в верхней челюсти можно на всю жизнь получить свист в носу, можно даже зрение ухудшить.
С нижней челюстью все намного проще, она и толще
58 Волшебник
 
модератор
30.08.16
11:48
(56) В чём заключается обслуживание?
59 profitmaker
 
30.08.16
11:48
Вместе с работой вышел в 52к до девальвации рубля
60 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:48
(55) нормальные протезы, не бабушкинский вариант - под 50 тыс. Всякие квадротти и прочие
61 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:49
(58) видимо это винтовая коронка, можно открутить прочистить, поменять и т.д
В классическом случае коронки сажаются на клей, и просто так их не отодрать. ТОлько ультазвуком
62 profitmaker
 
30.08.16
11:50
(58) Там хитрый замок на 6и граннике вроде, всегда можно в коронке просверлить отверстие, открутить 6и гранник и снять коронку, обслужить, поменять и т.д. Потом обратно поставить и запломбировать тех. отверстие.
63 Oftan_Idy
 
30.08.16
11:50
(50) почему тогда российские импланты не экспортируют?
64 Волшебник
 
модератор
30.08.16
11:51
(57) Там везде нервы
нервы
65 Волшебник
 
модератор
30.08.16
11:53
(62) Это всё хитрый абатмент. Импланты одинаковые
66 Looking
 
30.08.16
11:53
(64)ужас, сплошной комок нервов, проще отрубить и забыть.
67 ice777
 
30.08.16
11:53
(57) имхо, в верхнюю челюсть садят без проблем, а в нижней мне врач сказал- опаснее.
68 HeKrendel
 
30.08.16
11:54
(62) Не придумывай, у тебя скорее разрушится надкосница, чем ты сотрешь коронку
69 HeKrendel
 
30.08.16
11:54
(66) Пластические хирурги по лицу- 95% стоматологи
70 HeKrendel
 
30.08.16
12:00
(50) Сопутствующее сопровождение

Возьмем тот же Альфа-Био
Семинары в МСк по 500-1000 евро, там помойму 5 или 6
Обучение 3-5 евро за неделю в израиле, с разработчиками в клинике и практикующими врачами, да дорого, но есть инфа, можешь сам покрутить в присутствии специалиста, посмотреть на результат, тут же подскажут.

Методы, литература, все есть.

А что с Российскими- а нафига там нет.

Импланты то известны с 30-х годов
71 profitmaker
 
30.08.16
12:02
швейцарский Thommen

Свой вариант
72 Oftan_Idy
 
30.08.16
12:05
(70) "с 30-х годов"

Да ну?
73 Looking
 
30.08.16
12:06
(71)Апокин тоже Thommen практикует, говорит у Thommen с имплантом идет какая-то кислота, которая улучшает приживаемость, ну и платформа переключаемая, вроде как патент, израильтянам не дают вроде-бы с переключаемой платформой делать из-за патента.
http://apokin.pro/
74 HeKrendel
 
30.08.16
12:08
(72) Да, брат говорил что как раз Российские товарищи, форму самореза так и не стали изменять, отсюда  у них маленькая приживаемость, но могу чо нить и перепутать
75 Looking
 
30.08.16
12:10
(74)"оссийские товарищи, форму самореза так и не стали изменять"

из принципа? или переоборудовать дорого.
76 Oftan_Idy
 
30.08.16
12:10
(74) не разу не слышал про установку имплантов в СССР
77 HeKrendel
 
30.08.16
12:13
такс, я убежал. так что до вечера
78 profitmaker
 
30.08.16
12:14
(73) У него и ставил.
79 Looking
 
30.08.16
12:17
(78)
0акцент делал на переключаемую платформу, что при этом десна дольше не портится вокруг импланта, меньше микробов под десну попадает, а у обычной платформы с годами всякая дрянь под десну набивается и происходит или отторжение импланта, или оседание десны.
если я правильно понял, может чего и напутал.
80 ice777
 
30.08.16
12:29
Чтиво про все способы восстановления (впечатлительным до конца не читать) http://ilive.com.ua/health/transplantaciya-zubov_109729i15988.html
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс