Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

[helpme1c.ru] Обновлятор-1с: нужны ваши идеи для дальнейшего развития

Ø [Волшебник, 07.04.16 - 08:31]
[helpme1c.ru] Обновлятор-1с: нужны ваши идеи для дальнейшего развития
Я
   Владимир Милькин

10.09.15 - 03:34
Доброго дня, коллеги! Хочется получить обратную связь (идеи, отзывы) о моей программе Обновлятор-1С и её дальнейшем развитии.

Программа доступна в двух вариантах: лайт и проф. Большинство возможностей доступно в бесплатной лайт версии, в проф вынесены только специфические фичи, которые нужны очень опытным пользователям. Проф-версия стоит 500 рублей и включает пожизненные обновления и техническую поддержку разработчика.

В качестве благодарности буду выкладывать в этой ветке бесплатные ключики для проф-версии. Каждый регистрационный ключ можно активировать ровно один раз - поэтому кто первый успел, того и тапки.

У программы уже больше 5000 скачиваний и сотни пользователей, поэтому свою нишу (пусть пока небольшую) она уже заняла и доказала свою востребованность.

- Страничка программы: http://helpme1c.ru/obnovlyator-1s-gruppovoe-paketnoe-obnovlenie-vsex-baz-za-odin-raz
- Полный набор возможностей: http://helpme1c.ru/obnovlyator-1s-gruppovoe-paketnoe-obnovlenie-vsex-baz-za-odin-raz#full_abilities
- История разработки: http://helpme1c.ru/istoriya-izmenenij-programmy-obnovlyator-1s
- План разработки: http://helpme1c.ru/plan-razrabotki-programmy-obnovlyator-1s

С уважением к вам, Владимир Милькин (разработчик программы, автор сайта helpme1c.ru)

Да, ветка с Волшебником согласована.
   Александр_Тверь

301 - 09.10.15 - 14:30
Сейчас реструктуризацию/пересчет итого/проверку целостности и т.д. можно сделать перед обновлением либо после.

А очень хочется сделать отдельно (по расписанию) средствами обновлятора.
Что-нибудь типа галочки "выполнять без обновления".
   Алексей Карманов

302 - 10.10.15 - 13:48
(301) такой возможности не планируется, также как и возможности для архивации баз при каждом запуске вне зависимости от обновлений

всё это планируется в отдельном продукте, выход которого запланирован на следующий год

Добавлять эти возможности в обновлятор - значит усложнять и без того уже навороченный интерфейс программы, чего я всеми силами хочу избежать.
   Алексей Карманов

303 - 14.10.15 - 02:37
Ключик для обновлятора:
2bbceaec-c95e-402c-a063-ad7d17d7d069
   idw

304 - 22.10.15 - 09:45
Свежие ключики ожидаются?
   Алексей Карманов

305 - 22.10.15 - 14:22
(304) Да, скоро снова начну выкладывать.

На следующей неделе выйдет новая врсия обновлятора (куча доработок и изменений, почти 3 недели их пишу). И снова буду вас радовать бесплатными ключиками в надежде на ваши отзывы и идеи.
   Алексей Карманов

306 - 27.10.15 - 15:01
Наконец, выпустил новую версию Обновлятора (от 27 октября). Целый месяц над ней работал, огромное количество исправлений и новых возможностей:

- Появилась возможность обновления платформы 1с пользователем (кнопка "Скачать новую версию платформы 1С" внизу окна, её можно скрыть в настройках для экспертов).
- В конце обновления пишется, что именно добавилось нового, новые возможности (то же самое для обновления платформы).
- Значительно расширен список поддерживаемых конфигураций.
- Переработан вывод отчёта (информация по базам сворачивается-разворачивается, всё выглядит более компактно и современно).
- Отчёт на почту отправляется в сокращенном варианте. Полный же вариант прикладывается к письму вложением в архиве.
- В контекстное меню добавился пункт - переход на новую редакцию базы (чтобы, например, перевести бухгалтерию 2.0 на 3.0 или торговлю 11.0 на 11.1).
- Ключи для запуска обновлятора из командной строки (см. через ключ /?)
- Новый механизм групповой установки свойств для баз (кнопка звёздочка).

- При запуске обновления удерживая клавишу Shift появляются возможности:
. выводить более детальные сообщения (для отладки)
. галка делать резервную копию после каждого промежуточного обновления
. переопределить и не сохранять логин и пароль от ИТС
. галка только скачивать обновления (без реального обновления конфигураций)

- Более полный разбор файла с описанием всех конфигураций на сервере 1с (соотв. более корректная поддержка большего числа видов конфигураций).
- Галка "отправлять отчёт, только если есть обновления".
- Теперь архивы баз (zip) тестируются сразу после создания (на случай неисправности с жёстким диском и оперативной памятью).
- Поддержка прокси (настройки берутся из IE).
- Обновление изменённых баз через массовую загрузку подготовленной cf (см. новую галку в расширенных свойствах баз).

- Исправлена ошибка, возникавшая, когда в конце пути к шаблонам оставались символы / или \.
- Сделана более интеллектуальная обработка настроек базы при поиске платформы нужной версии.
- Сделано более интеллектуальное заполнение порта агента на основании адреса кластера (учитываются нестандартные порты).
- Находятся обновления с именами отличными от 1cv8.cfu (добавлен поиск по маске update_*.cfu).
- Для файловых баз при ошибке платформы 1С, возникшей в процессе тестирования и исправления, делается откат базы к архивной копии.
- Отказался от возможности отправлять индивидуальные отчеты по базам, так как это противоречит с общей архитектурой обновлятора и мешает реализовывать другие фичи, полезные для большинства пользователей
- Убраны тормоза при установке галок внутри группы баз.
- Промежуточное состояние группы (в плане галок внутренних элементов) показыается серым цветом.
- Если кликнуть правой кнопкой в списке баз в пустое место (в самом низу, чтобы не попасть на строку с базой) появится контекстное меню с возможностью отметить все базы или снять отметки со всех баз.
- Исправлен недочёт, когда при щелчке по группе баз для её раскрытия, происходило открытие свойств базы, которая оказалась под курсором после раскрытия группы.
- Доработал интерфейс программы для работы на маленьких разрешениях (от 600 пикселей по высоте).
- Вывод прогресса скачивания файлов из интернета.
- Исправлено: "ТИИ запускается перед каждым промежуточным обновлением", а должен один раз перед самым начало обновления.
- Доработана аутентификация пользователя через ОС (просто не указывайте имя и пароль пользователя в обновляторе).
- Проверка места на диске.
- Возможность смены имени базы.
- Сделать опцию - снимать галку с базы после обновления.
- Возможность вручную указать имя для выгрузки базы в папку обновления.
- Возможность отключения предупреждение об обновлении сетевой базы.
- Исправление ошибки открытия папки в проводнике, когда в ней содержится знак равно (=).
- Возможность отмены выключения компьютера в процессе обновления пользователем.
- При добавлении новой базы появился вариант поиска баз на компьютере.

Жду ваших отзывов и пожеланий для будущих версий.
   Алексей Карманов

307 - 27.10.15 - 15:09
Подарочные ключики:

00b9ed2a-240e-4402-9afa-5f3fd392e59b

a5c5dbab-77f3-4b81-8a97-320db87eb8e0

08029596-e228-4fc3-8af4-0247550b9c18
   kauksi

308 - 27.10.15 - 16:37
Предполагается что у пользователя один логин/пароль на доступ к обновлениям. Для франчей может быть и так, но у меня обновлении разных баз, может быть разные логины для БУхгалтерии например и УТ. Просьба предусмотреть возможность указания "персональных" логинов
   Алексей Карманов

309 - 27.10.15 - 16:43
(308) такая возможность есть - просто укажите персональные для базы логин-пароль в её расширенных настройках.

Можно сделать указать эти логин-пароль сразу для группы выделенных баз через кнопку звёздочка.
   Алексей Карманов

310 - 28.10.15 - 01:21
Напоминаю о выходе новой версии обновлятора (от 27 октября) и вот ещё один ключик:

9b720dd0-21ce-48b1-a160-eec0053f1432
   Злопчинский

311 - 28.10.15 - 01:46
(310) Я вот ключик получил, но... беспорядочный я.. плюшкин... возможна ли ситуевина - я допустим в какой-то сумме поощряю автора, а в обмен имею "бессметрный" доступ к обновлятору в части получения ключей если припрет (утерял старый, фиг его знает куда дел и т.д.)
   Алексей Карманов

312 - 28.10.15 - 02:04
(311) блин, ну 500 рублей же... но я не жадный :) Сергей, для вас делаю персональную отметку у себя. Если вдруг потеряете ключик или фиг знает куда его денете - просто напишите мне на почту с отсылкой на нашу договорённость и я выдам вам новый бесплатный ключик.
   Алексей Карманов

313 - 28.10.15 - 02:09
(311) У меня к вам встречный вопрос - могу ли я на странице обновлятора ссылаться на вас в разделе людей рекомендующих обновлятор на моём сайте? Такие рекомендации мне сейчас очень нужны, так как программа не раскручена и не продаётся только на моём сайте.
   Злопчинский

314 - 28.10.15 - 02:09
(312) сумма нивапрос, могу и больше... (куда кинуть пишите в мыло) - проблема основная видится в том, что терять я это дело буду регулярно ;-) обычно так - вот! пора! начинаем 8-ку и прочее! где-то тут обновлятор с ключиком был.. хз где... и так восемь раз ;-)
   Алексей Карманов

315 - 28.10.15 - 02:11
(314) договорились, в случае чего пишите на почту helpme1c.box@gmail.com, туда же любые отзывы и пожеланию к обновлятору
   Злопчинский

316 - 28.10.15 - 02:14
(313) елы-палы, я же не восьмерочник! я обновлятор тупо дома поставил но не юзал еще (ИП на БП30 веду). так чтоя вообщем не показатель. Но на меня сослаться можно всегда (ну как в анекдоте: я не гинеколог, но посмотреть могу..)! мне концепция понравилась - как девелоперу! неохота мне морочиться с этими всеми обновлениями и прчейт тех.лабудой.

Единственное совет (имхо!): имеет смысл сделать (может такое уже есть или оно по умолчанию так и работает) "инструкцию" по настройкам и использованию для непродвинутых юзеров (типа бухгалтеров) и отдельно для продвинутых...

Навороченные фейсы и богатые инструкции "для всех сразу" отпугивают многих. Заманивать надо постпенно... ;-) имхо

А чего через Инфостарт не продаете?
Или например у Мани на сабсистемз?
   Злопчинский

317 - 28.10.15 - 02:20
Или вот скооперируйтесь с http://sm.app-solut.ru (ветка на Инфостарте тоже есть) - тоже весьма достойный продукт. Из восьмерок у меня "лежит" ваш обновлятор и этот стартер баз...
   Алексей Карманов

318 - 28.10.15 - 02:22
(316) ага, ну понял

статьи и видео будут - как раз в ноябре этим планирую заняться

На инфостарт хочу, очень - но останавливают следующие моменты:

1) комиссия в половину цены, а я цену не хочу поднимать принципиально, так как хочу, чтобы обновлятором пользовались как можно больше людей, а не единичные продажи пусть и много тыщ

2) там при цене до 500 рублей - обязательно выкладывать демо версию (то есть мою лайт версию), причём в ней не должно быть ссылок на мой сайт, а у меня эти ссылки повсюду в программе (инструкции и подсказки), то есть это нужно делать  отдельную версию без какого-либо упоминания на helpme1c.ru, что мне не нравится

В общем я уже не раз пытаюсь подступиться к этому делу (инфостарту), но никак не могу найти подходящую модель для продаж там обновлятора.

А маня... чего маня - обновлятор с ценой в 500 рублей для него не интересен. Вообще низкая цена создаёт проблемы с такими партнёрскими продвижениями продукта, но цену держу, так как рассчитываю на массовый рынок. Сейчас где-то 15-20 продаж через мой сайт, ну норм. Дальше видно будет.

Для рабочих станций (не серверных) цена в будущем скорее всего такой же и останется, а вот для серверных ОС со след. года будут скорее всего отдельные ключики выдаваться (1000 руб. на год или навсегда) - тут я ещё подумаю. Естественно, что те кто уже купили обновлятор на тек. условиях - на них и останутся.
   Алексей Карманов

319 - 28.10.15 - 02:23
(318) 15-20 продаж в неделю
   Злопчинский

320 - 28.10.15 - 02:30
20 продаж в неделю - я считаю очень неплохо.
а попытаться к какому-нить франю в прайс вставиться? будешь ему отстегивать 20% и нормуль..
   Алексей Карманов

321 - 28.10.15 - 02:35
(320) да, думаю над этим - я в принципе готов, уже пытался подобное партнёрское соглашение заключать с одним из франчей из питера, даже отдельную версию для него готовил - у него столько идей, столько энтузиазма было, да вот пропал он куда-то, молчит. Партнёры такие партнёры.
   Злопчинский

322 - 28.10.15 - 02:37
(321) ну давай я своего мелкого франча попинаю..? он как раз больше специализируется на бухпомощи - ему такие обновляторы - самое оно..
??
   Алексей Карманов

323 - 28.10.15 - 02:40
(322) давай, было бы здорово - я вообще готов к любому сотрудничеству, отправляй его ко мне, думаю договоримся :)
   Злопчинский

324 - 28.10.15 - 02:54
(323) Стукнись к Татитуту - поменяйтесь ссылками на сайтах Магазька и Обновлятор
   Злопчинский

325 - 28.10.15 - 02:55
Обновлятор - звучит, правда, несколько грубо.. надо что-нить более правильное... но это глубокое имхо

я бы тупо назвал

Ап!новлятор
   Jump

326 - 28.10.15 - 07:43
(319)Дарю бесплатную идею.
Вот речь идет о 15-20продаж в неделю.
Это уже не плохо для старта.
И деньги кое какие уже появились с нее, потрать их с пользой.

- подпиши программу!
   lendyez

327 - 28.10.15 - 09:18
Хорошая программа. Попробывал бесплатную версию все отлично. Увидел здесь бесплатный ключик. Хотел получить код активаций. В описании процесса активации не указано, что процесс привязки к компьютеру проходит до получения кода активации. В итоге пришел ключ для другого моего компьютера:) А я хотел поставить ее на сервак. В итоге получилось, что код активации я так и не использовал, и бесплатный ключик пропал зря) Буду ждать новый:)
   Алексей Карманов

328 - 28.10.15 - 10:35
(327) на здоровье, целых три, надеюсь успеете:

8416902e-81cb-4790-be5a-13a81fdd2262

6f1d3707-c8c8-454d-a089-86bb9c30e88c

bd71bb50-55c8-4b0f-9229-fd122c95ed9f
   Алексей Карманов

329 - 28.10.15 - 10:39
(326) очень правильная мысль, совсем недавно изучал этот вопрос. Остановило сложная процедура регистрации на физ. лицо и то, цена от 100 долларов и выше (сейчас это вполне деньги). Но главное не это. Убило то, что это не разовый платёж, это я должен как разработчик буду каждый год платить какой-то конторе от 10 штук и выше просто за подпись.

Вы уже проходили через эту процедуру для своих программ? Можете что-то посоветовать конкретное?
   Jump

330 - 28.10.15 - 11:24
(329)Да ценник не самый щадащий, особенно с текущим  курсом, но это дело стоящее, когда продаешь.
Так кучу клиентов можно отпугнуть еще на этапе демо просмотра.

Вообще бывают акции и скидки.
Если покупать сразу на несколько лет - как правило дешевле.

Процедура не сложная, она нудная.
Документов там не много, насколько я помню понадобится скан паспорта, скан счета за городской телефон, скан счета за жкх.
Разумеется данные должны совпадать с данными заявителя.
Заверять не нужно, простая копия.
На копии от руки сделать перевод важных моментов.
добавить фразу что вы собственноручно заявляете корректность и точность перевода, подписать от руки.

Телефон придется подтвердить.
Почта с которой общаетесь должна быть на принадлежащем вам домене, и даные владельца домена должны быть открыты (на момент общения)

Рекламное место пустует
   Jump

331 - 28.10.15 - 11:29
Ну там еще надо весь процесс от начала до конца делать в одном браузере и на одном комьютере.
   lendyez

332 - 28.10.15 - 11:29
(328) Опять не успел. 2 из 3 ключа вообще активизированы на один компьютер. Буду дальше ждать:)
   Jump

333 - 28.10.15 - 11:42
Варианты удешевления сертификата -
Сертификатом можно подписывать не только одно приложение.
Поэтому можно кооперироваться с такими же мелкими разработчиками, которым ты доверяешь, подписывая их файлы.

Найти контору или человека имеющего этот сертификат, и договорится о подписи, за небольшую плату.
   idw

334 - 28.10.15 - 12:11
При обновлении базовой версии на последнем релизе программа пишет ошибку при нажатии кнопки настройки базовой версии: "Неправильный путь к файлу 1Cv8.cdn". Хотя путь к базе правильный.
   idw

335 - 28.10.15 - 12:20
(344) разобрался.
   idw

336 - 28.10.15 - 12:29
Только почему то программа не видет обновления, ни на сайте 1с, ни локально.
   Алексей Карманов

337 - 28.10.15 - 14:23
(336) бррр, вообще не могу понять, что у вас происходит.

Пожалуйста, пришлите полный отчет из обновлятора на почту (helpme1c.box@gmail.com) там же и разберёмся в чём дело.

(333) спасибо за хорошие советы. Тоже думаю, что сертификат нужен, займусь этой процедурой в ближайшее время.
   romix

338 - 28.10.15 - 14:56
А правильно ли я понимаю, что Обновлятор может:

1) Выгнать пользователей через Блокировку работы пользователей (оповещения 5 минут).
2) В это время делать разностный бэкап SQL
3) Вышибать тех кто не выгнался (регл. задания и пр.)
4) Посмотреть, успешно ли сделался бэкап.
5) Обновить из Хранилища все изменения, нажать ОК во всех модальных окнах 1С.
6) Перезапустить сервер 1С.
7) Запустить пользователей в 1С:Предприятие.
?
   romix

339 - 28.10.15 - 15:05
Ну, или теоретически может, если как-то скомпоновать...?
   Алексей Карманов

340 - 28.10.15 - 15:08
(338) нет, про разностный бэкап SQL, работу с хранилищем и перезапуск сервера 1С нигде речи не шло (хотя вы без проблем можете прописать всё это в скрипте, который вызывается перед обновлением базы).

обновлятор:
1) качает нужные обновления и складывает их в папку с шаблонами 1с (также как и сама 1с)
2) выгоняет всех пользователей - там много средств, блокировка сессии, блокировка регл. заданий на сервере, отмена заданий, ожидание, ну и если ничего не помогло, то убиваем сессии прямо на сервере
2) делает бэкап базы - если это файловая, то всей папки, если серверная - выгрузка в dt, но ничего не мешает написать в скрипте выгрузку разностного бэкапа SQL при помощи консольных утилит для работы с сервером (мне один из покупателей показывал такой пример использования обновлятора у себя)
3) ну про хранилище вообще речи нигде не идёт, речь об обновлении конфигураций на поддержке - ту ничего не могу вам сказать
4) после всех обновлений пускаем пользователей обратно

если нужно только забирать обновления из хранилища - обновлятор не подойдёт
   Алексей Карманов

341 - 28.10.15 - 15:13
(338) я в принципе понимаю, что вы хотите, но это слишком частный случай, чтобы писать для него программу, рассчитанную на массовое использование (в том числе неподготовленными пользователями)
   romix

342 - 28.10.15 - 15:46
(340) Ага я что-то упустил вот это configurationrepositoryupdatecfg
нашел сейчас на ИТС по вашей наводке.
   romix

343 - 28.10.15 - 15:47
(341) Да наверное лучше мне засесть за скрипты. :-)
   Алексей Карманов

344 - 28.10.15 - 16:23
Ещё ключик:

12d14a16-77d5-4b08-95b0-668a67d0f00f
   Злопчинский

345 - 28.10.15 - 20:31
Базван в соседней ветке написал
.
последний релиз обновлятора 28.09 кажетсяумну сворачиваетсявпонел задачи и не запущается,сижу на старом от августа кажется
   bazvan

346 - 28.10.15 - 20:54
(345) ага и попробывал от 27.10 то же самое. Не прорисовывается. Счас запустил в ХРMode все ОК, в Вин7 капец. Ставлю Августовский все отличнодалее обновления и утановки капец.
   bazvan

347 - 28.10.15 - 20:56
вот типа гифка https://gyazo.com/78bcce4d7b8b97027e203c42ed4cdad3 тоесть щелкаю по раб столу виндыявно куски обновлятора.
   Алексей Карманов

348 - 29.10.15 - 01:37
(346) вот это да, даже не могу пока предположить что это может быть, тем более дома он у меня и на вин 7 и на вин 8 работает.

У кого-нибудь ещё есть подобное поведение? Сегодня буду пробовать воспроизвести проблему.

Сможешь дать доступ к компьютеру (через тимвьюер)? Если это возможно - напиши на helpme1c.box@gmail.com
   Злопчинский

349 - 29.10.15 - 01:49
Вот хз. бывает такое иногда у меня с маймобайлером. Причем на одном и том же компе. работает нормально потом хреняк клинч - не разворачивается.. и хз.. потом опять все нормально..
   Алексей Карманов

350 - 29.10.15 - 01:57
(349) тут я так понял программа развёрнута, но не отрисовывается по каким-то причинам. Допускаю, что это какой-то единичный случай и проблема в окружении, поэтому и хочу подключиться к компьютеру, чтобы разобраться в чём дело. Плюс сегодня потестирую дополнительно на всех своих win7 и win8, но вряд ли всплывёт - никогда с такой проблемой ещё не сталкивался.
   Алексей Карманов

351 - 29.10.15 - 02:00
(350) просто обновлятор работает на дотнете второй версии (минимально допустимом), чтобы работать на всех системах. Может в этом причина какая, но тогда я не понимаю как у bazvan работает августовская версия - я не менял ничего с тех пор системного.
   Злопчинский

352 - 29.10.15 - 02:08
(351) вот.. а я так и не получил платежных реквизитов... вроде... все проблемы из-за этого - от бездуховности...
   Алексей Карманов

353 - 29.10.15 - 02:15
(352) да нет, скидывал же. Сейчас продублирую то письмо повторно. Может в спам попало, проверь, пожалуйста.
   Алексей Карманов

354 - 29.10.15 - 10:30
Изменил способ активации проф-версии на http запрос.

Поэтому вот новых 3 ключика, заодно и проверим как работает робот (только не забудьте обновиться до последней версии обновлятора):

bf611704-f951-482d-b562-a1a1e6d61413

571be18d-adb8-4491-b78a-ab74a155584b

ef02f941-757d-427f-bd39-cd3a33cbb82b
   Алексей Карманов

355 - 29.10.15 - 10:32
Кто будет активировать - отпишитесь всё ли удачно прошло.
   МимохожийОднако

356 - 29.10.15 - 10:42
(355)Достаточно только ключик ввести в последнее поле 5 или еще что-то писать в другие поля?
   Алексей Карманов

357 - 29.10.15 - 10:58
Ключик здесь - он для первого шага (регистрационный код). Ну и далее по порядку. Путаница с терминами... мне уже писали про это.
   Алексей Карманов

358 - 29.10.15 - 10:59
Первый ключик остался свободным.
   Алексей Карманов

359 - 29.10.15 - 11:06
Всё, последний ключик забрали. Ну значит новая система активации работает.
   GROOVY

360 - 29.10.15 - 11:22
(359)  Алексей, мне кажется стоит переписать предупреждение при обновлении платформы. Не толерантно к 1С, боюсь могут быть неприятности.

Рекламное место пустует
   bazvan

361 - 29.10.15 - 11:53
(359) алексейготов предоставить доступ как лучше стобой связатся?
Может скайп???
   alxxsssar

362 - 29.10.15 - 12:10
(359) а при смене комплектухи на компе (скажем сгорел проц поменяли) покупать новый ключ?
   Алексей Карманов

363 - 29.10.15 - 13:15
(360) есть правда в твоих словах, может у тебя есть предложение как можно перефразировать, неприятности с 1С ни к чему

(361) отлично, удобно будет через тим вьюер, пиши на helpme1c.box@gmail.com

Готов в любое время, но у меня +7 к Москве, сейчас уже вечер - лучше завтра будет как только сможешь раньше.

(362) Верно, в случае замены материнской платы или процессора вам понадобится покупка нового ключа (у меня нет технической возможности отличать частичную замену оборудования от попытки использования программы на новом компьютере, для этого бы потребовалась техническая защита и стоимость программы возросла бы в разы).
   bazvan

364 - 29.10.15 - 13:19
(363) ОКдавайзавтра как можно раньше. Напишу на емеил
   aziphov

365 - 29.10.15 - 16:01
Скажите, можно ли отключить резервное копирование перед обновлением?
   Алексей Карманов

366 - 30.10.15 - 01:58
(365) да, конечно, можно. В расширенных настройках базы - закладка "Для экспертов".
   Алексей Карманов

367 - 30.10.15 - 01:59
(366) причём это свойство при желании можно всем отмеченным базам установить через групповую установку свойств (кнопка звёздочка рядом со списком баз).
   Алексей Карманов

368 - 30.10.15 - 03:05
(360) Изменил текст на "Внимание! Не нужно обновлять платформу слишком часто, делайте это при необходимости."
   aziphov

369 - 30.10.15 - 10:30
(366) спасибо.
   Алексей Карманов

370 - 30.10.15 - 11:34
Новый ключик:

84c29c33-0aa2-4e68-8049-2ef50317e213
   Александр_Тверь

371 - 30.10.15 - 11:54
(370)
истории из серии "Как мне помог обновлятор".
Есть фирма, которой я помогаю.
Они дают доступ к терминальному серверу (с обрезанными правами).
Задача - выгрузить несколько баз в dt (что бы разбираться с ними локально).
На терминальном сервере НЕ стоит консоль администрирования серверов 1С. Пользователи сессии не завершают, так и висят круглосуточно. Как решить задачу быстро и без особых проблем?
Скопировал обновлятор, сказал - обновляй! Он выгоняет всех пользователей, начинает делать бэкап (в этот момент жму - ОТМЕНА). В итоге получаю dt (обновлять мне не нужно).
Не 100% удобно, но удобнее любого другого способа.
   Алексей Карманов

372 - 30.10.15 - 11:58
(371) :0 спасибо за историю.

В след. году планирую новый продукт, предназначенный для полноценной архивации - он будет включать всё лучшее из обновлятора, ну и плюс недостающие плюшки для того, чтобы считать его полноценным решением для архивации (защита архивов от шифровальщиков, копирование архивов в несколько мест, на фтп... и т.п., восстановление из архива), может ещё чего.

Тоже будет лайт версия для всех, ну и проф-версия (ещё не решил, чем она будет от лайт отличаться).
   Алексей Карманов

373 - 30.10.15 - 11:59
(371) Кстати, это вам повезло, что база была не обновлена до последнего релиза :) Так бы способ не сработал. С выходом нового продукта - эта проблема будет решена, думаю будет очень удобно.
   Александр_Тверь

374 - 30.10.15 - 12:00
(373) а я специально не обновлял до последнего ранее :) что бы иметь возможность так пользоваться обновлятором :)
   Александр_Тверь

375 - 30.10.15 - 12:04
у фирмы с админами беда бедовая. на много легче извернуться, чем пытаться что-то доказать (я про поставить консоль, к примеру).
   Алексей Карманов

376 - 30.10.15 - 12:10
(375) кстати, Александр, как вам новая версия обновлятора - целый месяц над ней пыхтел.

В частности - обновление платформы. Уже тестировали? есть замечания, пожелания? Вы много помогали мне советами на начальном этапе разработке и мне важно ваше мнение.
   Алексей Карманов

377 - 30.10.15 - 12:11
(375) отчеты теперь совсем по другому выводятся (сворачиваются-разворачиваются), ещё много чего поменялось.

По-вашему стало лучше, хуже. Что ещё можно подправить?
   Александр_Тверь

378 - 30.10.15 - 12:13
(376) новую версию попробовал.
Понравилось, что сразу корректно определились настройки не стандартных портов.
Как логи сворачиваются тоже понравилось.
В целом видна большая и качественная работа.
Протестировать обновление платформы не удалось т.к. у меня это не востребовано (везде работают в трехзвенке)

Вообще,это первый раз, когда я очень внимательно прочитал список изменений для какой-то сторонней программы :)
   Александр_Тверь

379 - 30.10.15 - 12:18
а так, еще с нетерпением жду новой, обещанной программы.
я про тестирование и исправление/ выгрузку базы и т.д.
как не странно, но очень удобно иметь такой инструмент.
Поставил на ночь 4 базы выгрузить, а с утра забираешь свежие данные.
   bazvan

380 - 30.10.15 - 12:35
1 раз удалось запустить выгледит вот так https://gyazo.com/75e1419922b70e93733c5811d6b50e13

потом опять тупо не прорисовывается
   ovp_ryaj

381 - 30.10.15 - 13:07
Могли бы пояснить, где в программе указать настройки сети? Через прокси не может достучаться до users v8
   Алексей Карманов

382 - 30.10.15 - 14:21
(380) вообще чертовщина, а дот нет переустановили как я в письме писал? Я уже запланировал на след. неделе сделать исследование вашего случая.

(381) вот чёрт, я вроде бы сделал, чтобы настройки прокси (сервер и порт) брались из интернет эксплорера или у вас ещё пользователь и пароль? Если так - напишите мне на helpme1c.box@gmail.com - потестируем на вас эту опцию. Просто мне негде было проверить прокси, а ставить прокси-сервер поленился.
   Алексей Карманов

383 - 30.10.15 - 14:35
Или даже лучше так. Кто подскажет какой лучше прокси можно поставить у себя на компьютере и как его настроить, чтобы потестировать эту возможность. Не силён в этой части.
   bazvan

384 - 30.10.15 - 14:52
(382) Да переставлял. Включал вкомпанентах,выключал.
Августовский релиз все ОК,остальные вот так вот.
Говорю завсевремя эксперементов получилось 2 раза поймать как на картинке.

Буду ждать вашего решения.
   Алексей Карманов

385 - 31.10.15 - 15:24
(381) выпустил версию с допиленным доступом через прокси. если у вас авторизация на прокси без логина/пароля, то всё должно будет заработать сами (настройки из IE), если используется логин-пароль, то версия обновлятора с этой возможностью авторизации выйдет в начале следующей недели.
   Алексей Карманов

386 - 31.10.15 - 15:25
А ещё у меня возникла мысль, что при выгрузки в dt нужно обязательно включать в имя этой выгрузки версию платформы, которой она была сделана.
   Алексей Карманов

387 - 02.11.15 - 05:50
Ключик для обновлятора:

467849ba-9eee-4381-aaf4-6a2f7e41d63a
   Александр_Тверь

388 - 02.11.15 - 07:30
(386) хорошая мысль. мне нравиться.
   Алексей Карманов

389 - 03.11.15 - 04:03
Ключик:

6c78ed4a-3b40-4f4f-9bd2-a436685d4da1
   Алексей Карманов

390 - 03.11.15 - 09:12
Друзья, объявляю  бесплатную раздачу ключей для проф-версии обновлятора сред тех, кто уже им пользуется.

Чтобы получить подарочный ключ - пришлите мне на почту (helpme1.box@gmail.com) вашу историю про тот опыт, который вы уже получили, используя Обновлятор-1С у себя в компании.

Первые 30 историй получат подарочные ключики для проф-версии обновлятора.

Если ваша история будет настолько интересна и развернута, чтобы я смог опубликовать её на странице обновлятора в виде статьи для других пользователей, то в этом случае я подарю вам сразу 5 ключей.
   Алексей Карманов

391 - 03.11.15 - 09:17
опечатка в почте, правильно helpme1c.box@gmail.com
   zalexey

392 - 03.11.15 - 09:19
Если покупать, а не через бесплатный ключ, то тоже привязка к железу? Есть несколько клиентов с удаленкой, придется для каждого покупать отдельно?
   Gogino2005

393 - 03.11.15 - 10:08
(392) Да. На сайте есть FAQ по поводу лицензирования, почитайте.
   Алексей Карманов

394 - 03.11.15 - 14:15
   Алексей Карманов

395 - 06.11.15 - 10:17
Вышла новая версия обновлятора (от 06 ноября):

+ Поддержка прокси с авторизацией через логин/пароль.
+ Оптимизирована работа при большом количестве баз (больше 100).
+ Контекстное меню в редакторе скриптов.
+ Оптимизирована работа при нескольких мониторах.
+ Галка в расширенном запуске "Открывать базу после успешного обновления".
+ Исправления мелких недочётов.
   bazvan

396 - 06.11.15 - 10:23
(395) УРАААААААААААААА,ЗАРАБОТАЛА:))))
Спасибо Алексей, огромную работу проделали
   Алексей Карманов

397 - 06.11.15 - 10:25
(396) Александр, вам спасибо за помощь и большое терпение в выполнении моих просьб :)
   MaxS

398 - 06.11.15 - 10:39
А появился ли режим работы только скачивания и разворачивания обновлений?
И у другого обновлятора без интернета - только обновление из папки с обновлениями?
Что-то сходу в обновленной версии этого не нашел.
   TeMochkiN

399 - 06.11.15 - 11:47
не знаю, может я слепой и не нашел, но есть ли возможность создавать список учетных данных? к примеру я завел дин раз пару логин и пароль к базе и потом просто выбираю нужную для нужной базы.
   abibas

400 - 06.11.15 - 11:50
Ура, прокси!.
Только настройки прокси надо отвязать от пункта "Искать обновления на сайте 1С" - ведь обновлять сам обновлятор тоже надо через прокси, а обновы для 1с могут скачиваться отдельно. И в настройках прокси неплохо бы добавить поле для ручного ввода адреса прокси сервера. У некоторых (у меня, в частности), их может быть > 1.
А вообще - спасибо!
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.