Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

OFF: Интересный контент на английском

↓ [Волшебник, 02.09.13 - 12:19]
OFF: Интересный контент на английском
Я
   acsent

16.04.13 - 20:04
Давайте делиться материалом на английском который можно смотреть/слушать и желательно не по одному разу
   Волшебник

Модератор
801 - 26.08.13 - 17:28
Все школьники Красноярска должны научиться свободно говорить на английском языке. Такую задачу на прошедшем августовском педсовете поставил перед педагогами губернатор Лев Кузнецов.

http://krasnoyarsk.dkvartal.ru/news/gubernator-poruchil-uluchshit-znaniya-anglijskogo-yazyka-u-krasnoyarskix-shkolnikov-236755719
   Волшебник

Модератор
802 - 26.08.13 - 17:30
Спасатели МЧС примут сигнал о помощи на любом языке

Курс подготовки включал себя неделю занятий по предмету психология, вторую неделю спасатели изучали английский язык.

http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=southern&ID=865254
   Волшебник

Модератор
803 - 26.08.13 - 17:30
Школьники Казахстана будут учить английский с первого класса
http://mir24.tv/news/society/7802353
   ДемонМаксвелла

804 - 27.08.13 - 08:56
Небольшой вопросик всем. Меня одного коробит позорный английский наших пилотов, особенно на внутренних рейсах? Произношение ужасное до неразличимости. Отменили бы уж объявления на английском. Или записи включали, надиктованные людьми с нормальным произношением.

Пилоты то пусть учат, пригодится при экстренных объявлениях, типа - мы падаем, АААААААА!
   ДемонМаксвелла

805 - 27.08.13 - 09:19
причем пилоты и так читают по бумажке, это слышно. Пусть тогда учат как стишок, с произношением.
   Волшебник

Модератор
806 - 27.08.13 - 10:11
(804) Меня не коробит
   Волшебник

Модератор
807 - 27.08.13 - 17:49
Дмитрий Медведев говорит на английском языке
http://www.youtube.com/watch?v=th00scxZsmc
   le_

808 - 27.08.13 - 18:02
(807) Like a schoolboy )
   Sereja

809 - 27.08.13 - 18:40
(807) фридом из беттер зэн ноуфридом
   Волшебник

Модератор
810 - 27.08.13 - 20:50
   Sidney

811 - 28.08.13 - 04:56
(804) Пусть говорят как умеют, главное что б летали как надо.И это, американских пилотов ты тоже вряд ли поймешь :)
   sda553

812 - 28.08.13 - 09:07
(804) Пилотам надо по английски общаться. Но у них еще есть сверхспособное умение, когда английский диспетчер им говорит  "Борт такой то, я могу вас пустить прямо сейчас по схеме 27D на Хитроу, но тогда вам незамедлительно надо начинать снижение до 8400, либо вы можете заходить третьим по очереди по схеме 27A, тогда уходите курсом 87 на Лонгфорд. По какой схеме будете заходить?"
И все это со скоростью 10 слов в секунду, т.к. лондонское небо загружено, плюс через шипяще трескучий канал. Но пилоты как то уверенно их понимают, всегда этому поражался
   ДемонМаксвелла

813 - 28.08.13 - 09:18
(811) я то пойму, не волнуйся.
(812) ну на внешних рейсах именно поэтому флюэнт и должен быть. Речь была про внутренние. На внутренних имхо, нужно объявления на рунглише отменить, ибо позорно и бесполезно. Либо пускать в записи на чистом инглише.
   sda553

814 - 28.08.13 - 09:37
(813) Неверное понимание, в российском небе много иностранных судов, плюс С7 на всех рейсах заставляют держать связь с диспетчером на английском всегда, даже в российском небе. В итоге в русском небе сейчас более чем на половину английская речь. Пилотам же надо не только общатья с диспетчером но и прослушивать все ближайшее небо и понимать обстановку.
Даже проект вроде есть, перевести полностью русское небо на английский язык, как в других странах.

Андекдот в тему:
Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.
Д (на английском): “Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски.“
П (на английском): “Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски?“
Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета:
- Потому что вы проиграли вторую мировую!
   ДемонМаксвелла

815 - 28.08.13 - 10:08
(814) Интересная информация, спасибо.
   Волшебник

Модератор
816 - 28.08.13 - 11:15
(813) Чистого инглиша не бывает. Любой инглиш всегда с акцентом
   Хромой

817 - 28.08.13 - 11:52
а вам не кажется что в ветках про английский язык нужно запретить писать на других языках... очень большая польза для изучающих
   sda553

818 - 28.08.13 - 11:54
(817) какая в этом польза? Желающие могут и на англояз форумы читать/писать
   ДемонМаксвелла

819 - 28.08.13 - 12:01
(816) это ты конечно правильно сказал. Но допустимых в СМИ вариантов немного - основных два, может быть ещё пару можно прибавить. И рунглиша среди них нет. Над рунглишем носители языка смеются, как мы над "насяльника". И хорошо, если это просто рунглиш, то есть произношение содержит систематические ошибки в некоторых звуках. Часто у пилотов это просто незнание произношения. То есть для слушателя со знанием английского в этом потоке звуков нет смысла.
   sda553

820 - 28.08.13 - 12:11
(819) С другой стороны раз уж английский выбрался быть языком по умолчанию для международного общения, то ярым патриотам чистоты английского языка придется тут подвинуться и терпеть всякие "насяльника". Да некрасиво, да криво. Но тут такси надо, а не шашечки, а в нашем случае вождение самолетов.

У меня на работе во время обсуждений ни кому бы в голову не пришло поправить выступающего. Англичане, индусы, американцы сидят в переговорках и спокойно терпят наши совещания
   Живой Ископаемый
821 - 28.08.13 - 18:11
+(820) Более того, заметил по преподам с которыми занимался по скайпу - буквально все носители просто восторгались вокабуляром, и fluency - то есть они просто перлись что могли со мной разговаривать. А вот преподы-русскоязычные постоянно находили какую-то частность и exagerrated ее, говорили о том, что вот мне нужно там или артикли подучить, или при произношении ставить ударение на последний слог.
То есть я для себя вынес, что именно у НЕ-нэйтивов какой-то комплекс по этому поводу, и им как-то нужно дать знать собеседнику что ему еще далеко до mastering английского.
У носителей такого комплекса нет.

Ну у меня конечно выборка не репрезентативная, всего каких-то 20 человек.
   СвинТуз

822 - 29.08.13 - 14:13
(821)
нативы в отличии от профессоров понимают , что язык это вещь живая (суха теория мой друг , а древо жизни зеленеет)
и вариантов английского много
что бы понять это
надо сначала почитать книги от пингвина это наш продвинутый адаптант от академиков наших(кстати запас слов оставляет желать лучшего и оборотов навороченных нет )
потом почитать английскую литературу 19-го века
потом какую нибудь австралийскую и т.д.

американцы говорят на "одном" языке с англичанами )
где англичанин вставит "специальный" глагол или слово
там американец ввернет что типа "right away"
то есть комбинацию ходовых слов

академикам словесности вообще свойственно спорить о таких вещах которые среднему человеку безразличны
типа какого рода "кофе"
или отменять "Ё" или нет ? )
я вот просто пальцем не дотянусь = не юзаю
а умные так не могут
   Живой Ископаемый
823 - 29.08.13 - 15:13
да, но только зачем недоучкам-русскозячным самим становиться в позу професоров и граммар-наци английского, этого мне вообще не понять.
   Живой Ископаемый
824 - 29.08.13 - 15:16
И в результате имеем русскозычных с двумя высшими, учивших английс кий в школе, интституте и на курсах, которые знают правила грамматики, но которые не могут выразить мысль или идею до конца, и без запинки. А на другом полюсе имеем африканцев или индусов, которые посещали христианскую миссию в течении пары лет, и которые с жутким акцентом, но ни капли не смущаясь могут донести до нэйтива-англофона свою мысль, идею и эмоцию.

И эта разница одновременно и бесит и поражает как феномен.
   Sidney

825 - 29.08.13 - 16:19
(824)Есть подозрение, что твои иностранные учителя не настоящие учителя. Скорее любители или студенты в поисках десятки. Нормальный препод всегда заметит отсутствие артикля(заметь твои слова) или тем более неправильное ударение. Беглость речи - это не только правильное построение фразы, но и все слова на своих местах и "музыка" речи: ударения, интонации, произношение звуков.
Во-вторых не учитываешь разницу в культуре. Поверь мне, они хвалят тебя просто из вежливости. Ну вот так у них принято. Попробй спросить напрямую, что тебе можно улучшить - увидишь, что они скажут ровно то же , что и твои русские преподы. Так то.
   Волшебник

Модератор
826 - 29.08.13 - 16:22
(825) Одно дело заметить, другое дело заметить и промолчать. Нэйтивы обычно не обращают внимание на мелкие огрехи.
   Живой Ископаемый
827 - 29.08.13 - 16:24
2(825) то есть ты мне предлагаешь поверить тебе - троллю из интернета просто потому что тебе так удобно считать, и не верить им , живым людям лица и голос которых я вижу и слышу, и которым я говорил о том что они flattering me, и они подробно объясняли почему это не так?

Нет чувак, я лучше помножу твое мнение на ноль.

Потому что одно дело замечать (я это и сам замечаю), и другое акцентировать на этом внимание. русскоязычные недоучки - акцентируют и экзагерируют. нэйтивам - пофиг.
   le_

828 - 29.08.13 - 16:36
(827) They flatter you. They flatter me, not [they] "flattering me"? Or "they are flattering me"?
   Живой Ископаемый
829 - 29.08.13 - 16:37
2(828) что?
   Волшебник

Модератор
830 - 29.08.13 - 16:39
(829) русский граммар-наци

Живой Ископаемый
831 - 29.08.13 - 16:44
2(830) и как в русском явно прописать are?

===

Например русскозычная тетка которая меня попрекала пропуском артиклей сама не знала каких-то слов... уж не вспомню, не то dwell не то еще какого-то. Советовала мне подучить грамматику? Зачем интересно мне учить в надцатый раз употребление артиклей, если я ей могу наизусть с закрытыми глазами рассказать когда они употребляются и когда нет, но это не никак не влияет на то что в речи я способен их пропустить.

И на фоне нее - чуваки с которыми мы обсуждали карбоновые кузова и 3Д-притеры и архитектуру городов будущего, которые меня этим не попрекали. И у которых я спросил почему они не делают мне замечаний - ответили просто - потому что с их точки зрения это не важно, я это делаю не часто, они меня понимают, и вместо того чтобы dwell на этой моей ошибке они просто заставляют меня говорить дальше.
   Живой Ископаемый
832 - 29.08.13 - 16:48
Итого имеем две тенденции - быть перфекицонистом, тратить годы на совершествование чего-то, и все равно не быть способным выразить свою мысль потому что душим стыдом за то, что твоя речь не идеальна и ты можешь пропустить артикль или поставить неправильно ударение, и о боже, этоже йо.анный стыд.

И имеем другую тенденцию - люди практикуются в чтении и разговорной речи, могут говорить с тяжелым акцентом, но понимаемы своим адресатам, и способны донести мысль, идею и т.п, не стесняясь недостатков своей речи , хотя и вполне осознавая их.

Какой подход кому больше импонируют? перфекицонистов-импотентов или обычных людей?
   Sidney

833 - 29.08.13 - 17:24
(827)"то есть ты мне предлагаешь поверить тебе"
поверить во что?
"живым людям лица и голос которых я вижу и слышу" -
подмена понятий. Я говорю о преподавателях, ты о "живых людях". Преподаватели всегда акцентируют внимание на недолстатках - это их работа, независимо от того носитель он языка или нет. Представь что к тебе пришел ученик один эс учить, ты что будешь прощать ему огрехи в программировании? Наверное тебе захочется что бы он все правильно делал?
   Зойч

834 - 29.08.13 - 17:26
(833) не всегда. Есть 2 способа преподавания. Хвалить и ругать
И кстати разным людям разные методы нужны.
   Живой Ископаемый
835 - 29.08.13 - 17:27
2(833) Не, это понятно, и в общем то я даже и не с тобой спорю, а видимо с самим подходом.
   le_

836 - 29.08.13 - 17:30
(831) are - есть, являются
(832) Хорошо - говорить с не значительными ошибками, лучше - говорить без ошибок. Только и всего )
   le_

837 - 29.08.13 - 17:32
*незначительными )
   Живой Ископаемый
838 - 29.08.13 - 17:33
гы...
   Sidney

839 - 29.08.13 - 17:36
(832)И вообще, только без обид, но вставать в позу: "Меня и без ваших артиклей все понимают" в период когда ты учишься и бычить на людей, которые делают замечания(причем по делу, даже ты понмиаешь) - как то по-детски что ли. Я таким был в 14 лет :)
   Морковка

840 - 29.08.13 - 17:38
(832) истина, как всегда по середине. С одной стороны грамматику на определенном уровне знать надо, чтобы не скатываться до "моя говорить по-английски". С другой стороны практика - вещь.

(834) по-моему, для взрослых людей это неактуально. Для взрослых людей преподавататель существует, чтобы объянить, подобрать подходящую методику. А мотивирует человек пусть себя сам, не в детском саду все-таки.
   Морковка

841 - 29.08.13 - 17:39
(832) кстати грамматика при практике тоже подтягивается. Если естественно источники нормального уровня, а не такие же кое-как говорящие китайцы или индусы
   Живой Ископаемый
842 - 29.08.13 - 17:42
2(841) именно, и тогда смысла в ее попреках нет. И американцы это видимо интуитивно чувствуют, и просто понимаю, что чтобы освоить это мне как студенту нужна всего лишь практика.
   Морковка

843 - 29.08.13 - 17:44
(842) все зависит от твоего уровня грамматики) все-таки некоторый уровень должен быть независимо от практики имхо. Да и чего агриться так на критику? Ну объяснили тебе как правильно, запомнил и пользуешься
   Морковка

844 - 29.08.13 - 17:48
(842) а по поводу лексики - это вопрос вообще очень индивидуальный, мы даже на русском владеем далеко на 100% лексики, а что уж говорить про английский. Набор слов может очень зависеть от тематики, которой человек интересуется
   Живой Ископаемый
845 - 29.08.13 - 17:56
что такое "агриться"?

И чтобы это ни значило, я этого не делал. Я просто подумал "Боже, какая дура, она исходит из предпосылки что я не в курсе того что пропустил в этом предложении артикль."
То есть есть формат урока - мы говорим, все что я говорю, препод записывает в левой колонке (все это ведется в гугл-доках). После того как я сказал мысль, и она записана, идет исправление. Препод в колонке Б пишет как я должен был сказать - то что сказал лишее выделяет квадратными скобками, то что не сказал выделяется капсом. То есть она могла дождаться этого момент, и отметить - например сказав "так мол и так, ты в курсе что пропустил? случаи употребления знаешь" Но она именно остановилась сразу.

В случае с преподами-носителями они часто вообще писали сразу с артиклем, как будто я его сказал (ну кто его знает, может он им послышался, или например им даже в голову не приходило что я могу его пропустить, хотя я успевал заметить что пропустил, но просто чтобы прдложение не выглядело как нарубленное из повторящихся кусков, я заставля себя именно говорить дальше)

====
2(844) это в защиту чего пойнт?

Мой пойнт - что попрекают чаще всего люди которого не имеют на этого даже морального права, потому что с мой точки зрения попрекать может безупречный человек.
В жизни же происходит все с точностью до наоборот - именно небезупречные люди попрекают. Как вот например не приминут ткнуть носом Волшебнику, что он не знает язык, а знает о нем, или типа того
   Морковка

846 - 29.08.13 - 18:01
(845) поинт в целом в том, что раз ты учишься - слушай любую критику, мотивирована она или не очень. В любом случае и ты сам, и те кто тебя критикуют от хорошего уровня еще далеки
   Волшебник

Модератор
847 - 29.08.13 - 18:05
(845) "агриться" - игровой термин, означающий проявлять агрессию, атаковать.
   Живой Ископаемый
848 - 29.08.13 - 18:07
а мой пойнт в том, что если критика бесполезна, то значит она вредна. потому что мы все знаем чему именно я учусь - и это как раз способность выразить свою мысль от начала и до конца. возможно с ошибками, но не останавливая себя от говорения комплексами по поводу того что речь не идеальна
   Живой Ископаемый
849 - 29.08.13 - 18:08
а этимилогия какова? я был готов подумать что "агриться" - это "соглашаться"
   Sidney

850 - 29.08.13 - 18:36
(848)Если для тебя бесполезно когда тебя поправляют и критикуют во время учебы, то может задуматься - а надо ли тебе этому учиться?
   sda553

851 - 29.08.13 - 18:51
   Волшебник

Модератор
852 - 29.08.13 - 18:58
(849) от слова aggresive
   Волшебник

Модератор
853 - 29.08.13 - 18:58
или ag·gres·sion
   Живой Ископаемый
854 - 29.08.13 - 19:02
2(850) нет, если мне бесполезно когда люди, которые оказывают мне услугу, за которую я плачу и которую я потребляю, чтобы достичь вполне определенного результата, позволяют себя себе отвлекаться на неуместную и бесполезную критику, то все что мне нужно - это сделать выбор в пользу тех людей, которые оказывают эту услугу корректно и не позволяя себя такого.
Все просто.
   Живой Ископаемый
855 - 29.08.13 - 19:04
а бесполезно всего лишь почему - потому что такая (неуместная и бесполезная, основанная на ложных предпосылках) критика неэффективна, она не приносит результата. А при сравнении с прогрессом когда ее нет, разница еще более разительна
   Волшебник

Модератор
856 - 29.08.13 - 21:07
(849) лат. aggressio — нападение
   Волшебник

Модератор
857 - 29.08.13 - 21:09
(849)  from Latin aggressio(n-), from aggredi 'to attack', from ad- 'towards' + gradi 'proceed, walk'
   СвинТуз

858 - 30.08.13 - 09:10
(854)
Все Вы правильно делаете не переживайте
Вы выбираете тот метод обучения , который у Вас именно "идет"
А кому то наоборот палка нужна :-)

Помните может быть как бывшего заику Кротова немцы от заикания лечили в одном фильме?
Как только заикается = током.
С одной стороны бесконечные поправки раздражают , но они и натаскивают.
А по остальному ... Язык знает лучше тот у кого больше практика. Я вот например перевожу относительно легко , почти читаю многое. А говорю гораздо хуже.

з.ы.
не знаю на сколько это правда, но рассказывали, что людям учившимся некоторое достаточное большое время в штатах
и свободно общавшимся там ... не ставили хороших оценок тут )))
Более того ... был конфликт даже
1. Вы не правильно строите фразы
2. Они там так не ГОВОРЯТ
)))
-Do you have a pasport sir?
- Yes, I have got a pasport.

Уж не знаю ... то ли языки английский американский разные ... то ли ...
   СвинТуз

859 - 30.08.13 - 09:15
т.е.
в принципе пофиг по какой методе ты учишься
10-12 часов занятий в день дают 100% гарантию успеха
даже для средних умов
и наоборот 2-3 часа в неделю это зря потраченное время
даже для гениев
= вывод привет школа ...
   Живой Ископаемый
860 - 30.08.13 - 09:21
Я не переживаю. Просто кого-то pisses off слова Волшебника о том что он знает английский, а меня в ответ то, что они отказывают ему в этом знании, потому что подозревают его в том что он не довел его до совершенства.

А то что я правильно его его выучил - у меня сомнений даже нет. Ведь это же я сижу на совещаниях.

СвинТуз

861 - 30.08.13 - 09:29
(860)
как это не будет грубо ...
мне все равно кто что выучил )
настоящий самурай соревнуется только с собой
а насчет Волшебника ? Ну да он молодец.
Тем более похвала ему нужна. Это его стимул.
Если даже и не выучил = процесс идет
   СвинТуз

862 - 30.08.13 - 09:33
вот кстати любопытный текст
реальная речь из американской книги:
"He gone beat dis po colored boy fa stealin' molasses."
   ДемонМаксвелла

863 - 30.08.13 - 09:36
(860) "Они" - это видимо я? Ну ты и раскудахтался... Столько негатива!
Да с чего ты взял, что я критикую Волшебника?

Моё присутствие в этих ветках обычно позитивно, я не ною и не обсуждаю свою "English trauma" из раннего детства. Также согласен с эффективностью слушания/чтения/говорения и неэффективностью занятий на курсах. И к изучающим любого уровня отношусь позитивно. Упрек из (804) был скорее к авиакомпаниям, а не к пилотам. Всё? Думаю всё.
   Живой Ископаемый
864 - 30.08.13 - 09:55
2(863) Я не персонально против тебя.  Я концептуально против подхода.  То что согзал ты мог вполне и я сказать при других обстоятельствах и в другом настроении. :) Но потом бы сам бы себя и ... обкудахкивал. :)
   Волшебник

Модератор
865 - 30.08.13 - 09:57
(862) бред какой-то
   Живой Ископаемый
866 - 30.08.13 - 10:05
нет, это то как говорят в южных штатах. molasses - это
wiki:Меласса

в книжках Марка Твена и Харпер Ли фигурирует постоянно
   СвинТуз

867 - 30.08.13 - 10:05
не бред
просто привыкнуть надо )
например :
dis=this
   СвинТуз

868 - 30.08.13 - 10:06
(865)
Выучил говоришь? )))
   СвинТуз

869 - 30.08.13 - 10:10
английский бывает разный
есть например русский академический
у него словарный запас последний раз пополнялся в 1945, по итогам встреч в Берлине
а грамматика видимо русскими бывшими дворянами составлялась
в 1917 и с тех пор не правилась видимо )))
шутка
   Волшебник

Модератор
870 - 30.08.13 - 10:11
(868) Да, я выучил нормальный английский, а не твой бред
   Волшебник

Модератор
871 - 30.08.13 - 10:12
(867) dis = десять по-французски
   СвинТуз

872 - 30.08.13 - 10:16
(870)
это не бред
это текст из реальной книги
не адаптант

конечно весело фантастику читать со скудным набором слов
и правильной грамматикой
она пишется так что бы все понимали
почему мелодрамы не почитать?

нет я не спорю конечно выучил
просто совершенству нет придела
   Волшебник

Модератор
873 - 30.08.13 - 10:18
(872) ты ещё русский не выучил. Иди учи русский. И научись расставлять точки с запятыми
"придела"
   le_

874 - 30.08.13 - 10:21
(862) Из какой это книги? Автор, название?
   СвинТуз

875 - 30.08.13 - 10:24
(873)
да я и не учил его ) три пишем = два в уме
мне всю жизнь за другое деньги платят
и становиться универсалом нет желания

кстати математическую логику тоже не все проходят )
для кого то просчитать результат логического выражения = тренировка ума
а кто то в табло это впишет
все мы разные

(874)
http://www.rulit.net/books/then-like-the-blind-man-orbie-039-s-story-read-299051-35.html

не думаю что понравиться )
просто начал
мне все равно что переводить
   СвинТуз

876 - 30.08.13 - 10:27
помню люди гордились
-я на скл сервере такие запросы пишу сложные
все в одном запросе получаю

а потом начинается = оптимизации плана запроса ...

а мне на фоксе никогда не надо было )))
я по курсорам рассую и соберу потом
у меня оптимизации нет

Зачем все это?
   Живой Ископаемый
877 - 30.08.13 - 10:39
1сники такие 1сники, даже в английском. ухватятся за частность, и на ее основе строят далекоидущие выводы.
   СвинТуз

878 - 30.08.13 - 10:44
кстати про книгу
сначала не нравилось
вот уже до середины дошел
и оказалось, что все закручено ...
стало интересно
хотя конечно на любителя
   le_

879 - 30.08.13 - 10:55
(875) Там около 300 страниц и, вроде, одно такое предложение.
Возможно, автор хотел подчеркнуть что-то таким способом. Может, так говорят какие-нибудь кумарные нигеры или приезжие, или так показывают особенности произношения...
   СвинТуз

880 - 30.08.13 - 12:03
(875)
ну у меня вроде порядка 68 страниц получается
и в середине когда цветные говорят
много такого
   sda553

881 - 30.08.13 - 12:45
(862) Я буд бить эт пар гастеров, что уперли мазню
(871) А не dix?
   СвинТуз

882 - 30.08.13 - 13:29
"He gone beat dis po colored boy fa stealin' molasses."

He going to beat this poor colored boy for stealing the molasses

Он побьет этот бедный цветной мальчик за кражу патоки

как то так , я сам затрудняюсь
   СвинТуз

883 - 30.08.13 - 13:30
перевел в переводчике что бы самому не писать
править не стал
смысл думаю ясен
   СвинТуз

884 - 30.08.13 - 13:34
Ладно )
Он собираться побить этого бедного цветного мальчика за кражу патоки
   Волшебник

Модератор
885 - 30.08.13 - 14:05
(884) "He is going..."
   СвинТуз

886 - 30.08.13 - 14:27
видимо
там столько всего пропущено все не уследишь
   Живой Ископаемый
887 - 30.08.13 - 14:44
Это не патока. Патока - продукт кисломоолочного производства, меляса - сахарного
wiki:Патока
wiki:Меласса

и перейдите на английский вариант
   Живой Ископаемый
888 - 30.08.13 - 14:44
блин, не молочного, но тем не менее, точно не сахарного
   Sidney

889 - 30.08.13 - 17:05
(860)" Просто кого-то pisses off слова Волшебника о том что он знает английский,"
Да никого не раздражают :) Это ты придумываешь все. Люди просто с сомнением относятся к тем, кто утверждает, что он знает язык, но вся практику у него - преподы в скайпе.
Что бы тебе было понятно - я занимаюсь английским по 20 часов в неделю + практика несколько часов в неделю, плюс ВСЕ фильмы, сериалы и книги на английском, плюс отдельно готовился к IELTS - и этого не хватает - так что, например я, точно знаю о чем говорю. За остальных не скажу.
   Волшебник

Модератор
890 - 30.08.13 - 17:07
(889) Просто у тебя нет таланта к изучению языков. Я вот освоил французский за 2 недели так, что могу читать адаптированную литературу. Читаю сейчас Jeux Dangereux (Опасные игры).
   Живой Ископаемый
891 - 30.08.13 - 17:13
2(889) C чего ты взял что только в скайпе? это ты придумал все? :)
   Живой Ископаемый
892 - 30.08.13 - 17:16
но в принципе тут мы и подошли к сути вопроса - тупо зависть, что у кого-то получается легче. Только потому что он отбросил неэффективные методики и сосредоточился на эффективных. И когда говорит что знает, те кто используют неэффективные способы, не преминут сказать, что наверное знаешь не на 101 перфекционистский процент, а всего на всего на 98.
   Sidney

893 - 30.08.13 - 17:46
(892)Я тебе проще объясню:
Ты примешь на работу человека без образования, только закончившего школу, который скажет тебе, что он за месяц изучил программирование на встроенном языке 1С? Гарантирую ты перестанешь его слугать на 30й секунде и пошлешь его нафиг с его "методиками" и "талантами". По одной простой причине: у тебя есть опыт и знания, и ты прекрасно знаешь сколько и чему надо учитсья.
Вот и все.
   Морковка

894 - 30.08.13 - 17:48
(890) (892) (893) у вас вообще тема перестала быть об английском и методиках изучения, только мерянье сантиметрами и обсуждение комплексов
   Волшебник

Модератор
895 - 30.08.13 - 17:52
(894) Это точно. Два английских инвалида пытаются доказать, что выучить английский — это трудное и бесконечное дело...
   Живой Ископаемый
896 - 30.08.13 - 18:13
2(893) да, я понял, что все дело в перфекционизме. Еще раньше.
Ну и фокус в том, что всюду нанимают неидеальных людей. Ну и платят конечно неидеальные зарплаты.
Но принимают таки.
   xaozai

897 - 30.08.13 - 23:30
Часто используемые разговорные фразы:
I don't care - Меня не волнует
I have no idea - Понятия не имею
I mean it! - Я серьёзно
I wish I knew - Хотел бы я знать!
It doesn't matter - Это не важно
It doesn't make sense - Это не имеет смысла
It doesn't prove a thing - Это ничего не доказывает
It' s none of your business - Не твоё дело
It's a lie - Это ложь
It's all the same to me - Мне без разницы
It's beside the point - Это не относится к вопросу
It's new to me - Первый раз слышу
It's out of place - Это неуместно
It's up to you - Решай сам
It's waste of time - Это трата времени
Let's clear it up - Давай разберёмся.
Let's drop the subject - Давай оставим эту тему
Mind one's own business - Занимайся своим делом
no matter - не имеет значения
point of view - точка зрения
pro and con - за и против
say one's say - высказать мнение
side against - принять противоположную сторону
So what? - Ну и что?
speak one's mind - высказать своё мнение
stand one's ground - сохранять своё мнение
stand to reason - иметь смысл, быть логичным следствием
take a side - принять сторону
take a stand - занять жёсткую позицию
take into account - принимать во внимание
That's not the point - Это не относится к вопросу
That's very well, but - Это всё очень хорошо, но.
to one's face - в лицо (сказать открыто)
up against - противостоять
Use your own judgement - Решай сам
What are you driving at? - К чему ты клонишь?
What are you talking about? - О чём ты!
What for? - Зачем?
What of it? - И что из этого?
You can take it from me - Можешь мне поверить
   Sidney

898 - 30.08.13 - 23:52
(896)Дело в отношении.
Когда мы принимаем на работу кого то другого мы от него требуем академических знаний, 5 лет института, пару-тройку допольнительнык курсов и сертификатов,  лет 10 опыта работы по специальности и так далее.
Но когда речь заходит о нас самих - мы начинаем разговор о "техниках", "методиках", "талантах" и проч.
Вот когда мы к себе начнем относиться так же как к другим - тогда все встанет на свои места. И это относится не только к изучению языков.
   Sidney

899 - 31.08.13 - 00:01
+(898)Здесь были опросы, так по ним выходит, что 60 % местного населения не возьмут на работу человека без высшего образования. Т.е. требуют, что бы он прошел обучения по "неэффективной" методике, потратил 5 лет жизни непонятно на что(казалось бы за пол года можно научиться программировать). Даже тот же Волшебник судя по нежеланию отвечать :)
Однако повторюсь - как только речь заходит о них самих - так тут же все оказывается гораздо проще :) Не надо по 5 лет корпеть над учебниками :) достаточно "склонности к языкам"...
А это такая же наука как и все остальные. Так то. Подумайте об этом.
   Живой Ископаемый
900 - 31.08.13 - 00:06
(898) и что не так с отношением?
Человек плавает по собачьи, чуть не тонет иногда. И вот ему дают технику - работаешь не только руками, но и ногами, а руками не болтаешь, а делаешь вот так, и не бойся окунать лицо в воду, выдахай. Ему хватает месяца, чтобы научиться переплывать Днепр.
Ему тяжело, но у него получается. Спустя год, даже без практики, если он ощаботиться попрактиковаться недельку, он опять сможет переплыть Днепр.

И вот он говорит: я могу плавать!

И вот появлюятся зрители соревнований спорта высоких достижений и говорят: ты не умешь плавать, ты только знаешь о плавании. Появляются спортсмены и говорят - мы тратим по 20 часов в неделю, чтобы улучшить свои результаты на какието пары секунд, мы знаем о чем говорим. Таких каких ты не возьмут в сборную и не станут платить только за то что ты за какойто месяц научился плавать кролем но с примитвной техникой и с кучей технических ошибок.

Вот и все отношение
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.