Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: ЗиК в УРБД как, норм работает?

v7: ЗиК в УРБД как, норм работает?
Я
   Скользящий

10.01.13 - 16:55
Существуют ли подводные камни какие в связи со спецификой работы компоненты расчет?

Zaval

1 - 10.01.13 - 17:13
Да. Доки, формирующие записи в ЖР, должны проводиться(перепроводиться) исключительно в базе создания.
   Злопчинский

2 - 10.01.13 - 21:39
(1) тупой вопрос - почему?
   Zaval

3 - 10.01.13 - 22:17
(2) Запись ЖР получает префикс места создания не от текущей базы, а от документа - как я понимаю, чтобы мигрировать строго совместно с документом-породителем.
Грабельки краисивые)))
В ПБ создан и проведен док НачислениеЗП. После, уже в ЦБ, в этот док добавили пару строк и перепровели.
Если в этот же промежуток между обменами в ПБ появится хоть одна новая запись ЖР - будет затык обмена по совпадению ИД объектов.
   Zaval

4 - 10.01.13 - 22:22
(3) + если же до следующего обмена в ПБ будут отдыхать - все пройдет, как по маслу.
   Скользящий

5 - 11.01.13 - 00:11
Понял, спасибо, учту. Других не было проблем?
   Тихий омут

6 - 11.01.13 - 04:03
период ЖР менять нужно синхронно во всех репликах. во всяком случае, однозначно не проводить обмен, если разные периоды.
   Скользящий

7 - 11.01.13 - 11:43
(6) Период ЖР вроде раз в месяц меняется? Я просто с ЗиК очень мало работаю, поэтому и вопрос такой задал, чтобы на грабельки не наступить.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует