В пределах одной ЦБ можно создать кучу перифериек и все эти периферийки могут относится к разным планам обмена. Важно что стоит в плане обмена признак РБД
(10) есть одна база Цб у нее две ПБ с одной он обменивается по плану обмена "общий" с другой он обменивается по плану обмена "по организации". необходимо ПБ1 обявить главным узлом при этом ЦБ превратится ПБ1 вместо старого но ведь ПБ 2 с Цб (старым) обменивался по другому плану как его переподченить от старого ЦБ к новому ЦБ?
Или задча решатеся гоазо проще Все сливается в базу ПБ1 его мы обявляем ЦБ и от него отпочковываем любые на свой вкус новые ПБшки???
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой