Имя: Пароль:
IT
Админ
Не могу вебкамеру настроить
0 СноваЗдорова
 
16.03.11
17:08
Подскажите, по веб-камере. Дрова стоят, все вроде здорово, но не показывает ничего... ошибка подключения в скайпе, а программа управления камерой и просмотра пишеть this graph cannot preview
Как то добивался сообщения, что отключена служба. Какая не пишет. Так же не показывает IP TV. Обычное видео без проблем.
Может сталкивался кто?
1 Йохохо
 
16.03.11
17:14
дрова не стоят на самом деле
2 Jump
 
16.03.11
17:15
(0)Ноутбук? Может физически отключена, или в биосе.
3 СноваЗдорова
 
16.03.11
17:18
нет, не ноут, дрова стоят стопудово и в диспечере устройств все отлично
4 СноваЗдорова
 
16.03.11
17:21
в Гугле находил, что надо какой-то ключ в регистре прописать - не помогло.
5 Йохохо
 
16.03.11
17:39
ставишь скайп на openbsd на dell xps m2010?
6 СноваЗдорова
 
16.03.11
17:41
Да, конечно! Сталкивался?
7 Йохохо
 
16.03.11
17:46
угу, на аниме, гады, подсадили только
ошибка в (0) для Вин7 решилась переустановкой драйверов, через диспетчер задач, через обновить и пальцАми ткнуть в распакованный пакет драйверов. до этого драйвера вроде стояли, вроде в диспетчере хорошо. а после уже без вроде
8 СноваЗдорова
 
16.03.11
17:51
(7) делал... качал дрова с производителя, через виндоус апдейт и т.д. и т.п. и для 32 битной win7 и для 64 битной.
9 Йохохо
 
16.03.11
18:06
10 VasilyKushnir
 
16.03.11
19:34
(1)
1. Не стоят. (сли стоят , но не работают == не стоят)
3. Нифига отличного - диспетчер нагло врет.

Столкнулся тоже с таким, когда ставил дрова с диска, что шел с камерой. Погуглил, скачал свежак - все заработало сходу.  В результате камера с хорошей скидочкой - знакомый купил, никак не мог настроить. Я предложил повозюкатся и если запущу  - перекупить. Лапшануть, что она очень коварная и сложная в настройке труда не составило, в результате почти 50% скидки.
11 VasilyKushnir
 
16.03.11
19:36
Ошибка (10) к (3)
12 DES
 
16.03.11
19:49
отключи камеру, убей устройство, установи дрова, ПОТОМ подключи камеру. Возможно поможет.
13 Neg
 
16.03.11
19:56
(0) Ставь чисто драйвера, не ставь всё "барахло", что идет на диске вместе с дровами.
14 СноваЗдорова
 
16.03.11
23:33
(10) ставил все варианты дров, ну что вы! Это первое, что я делал )))
(12) неоднократно с заменой дров и прочими танцами с бубном
(13) Только дрова.

Я отмечаю, что интересно, было сообщение об отключеной службе и не показывает работавший раньше IP TV... Камера подключилась на другом аналогичном компе с дровами с диска.
15 Fragster
 
гуру
17.03.11
00:09
хз, я в линупсе камеру вставил - даже скайп перезапускать не пришлось, сразу заработало, без всяких телодвижений. да, перед покупкой посмотрел модель на сайте http://www.ideasonboard.org/uvc/
16 DES
 
17.03.11
08:14
(14)W7?
у меня было такое. Забыл как вылечил, но как то руками, а не инсталяхой.
типа, вручную ставить девайс
17 СноваЗдорова
 
17.03.11
09:10
(16) Именно, дрова ставил вручную. Хотя ставил по всякому, на самом деле...
18 shamannk
 
17.03.11
09:46
Такая же ситуация ноут тока взял, и камера не пашет чедня всю инфу скину и в магаз отнесу там на время другой дают.