Уважаемые форумчане.
Проблема следующая.
Есть 1с 8, Postgresql, linux fedora
база за год выросла до больших размеров в 100 гб и заняла почти все место на диске. Но когда её выгружаешь в dt то она занимает всего 1,5 гб.
делал full vacuum особого результата не дало.
В чем может быть причина такой ситуации?
Незамысловатый совет: с помощью 1С выгрузи базу, создай "пустую" базу для разработки и загрузи туда ранее выгруженное - увидишь размер базы на посгрю в "чистом виде" :)
Спасибо за ответы. Да, автовакум включен. Если загрузить базу на постгри виндуос..место занимает 25 гб ) попробую так как сказал Serg_1960, загружу на линукс машину. но сразу проблема на винте места осталось на 20 гб..??
(4) В эту папку скидываются текстовые .log файлы, чтобы ты мог прочитать что с базой происходит. Эти файлы можно удалить если тебе неинтересно их читать. База не испортится от этого. Чтобы логи не были такими огромными можно изменить значение параметра log_min_messages в конфигурационном файле postgresql.conf, например можно установить значение ERROR, тем самым ограничив глубину логирования до записи сообщений имеющих статус ошибки, после смены параметра рестарт PostgreSQL. И вообще хоть иногда их почитывать то надо. ВНИМАНИЕ! перед любыми манипуляциями нужно сделать резервную копию баз данных!