Вход | Регистрация

А так можно подсчитать себестоимость в УПП?

А так можно подсчитать себестоимость в УПП?
Я
   DrWatson
29.06.06 - 10:12
В цеху есть оборудование которое имеет производственный цикл несколько недель: заложили туда материалы, они там лежат киснут а в конце получается некая продукция. Так вот необходимо подсчитать себестоимость в детализации по закладке. Т.е. в первый шкаф заложили 10-ти рублёвые материалы, а во второй 20-ти рублёвые и выпуск должен получится один по 10 руб, а второй по 20.
Очевидно, что выпуски должны различаться иначе производство всё усреднит. Подразделение делить нельзя, так как оборудование используется не по одиночке а пачками и каждый раз разными, да и не соответствует это структуре организации. Характеристики, и серии продукции тоже нельзя, так как необходимая детализация должна быть сквозная (т.е нужно считать сколько заложили по той же детализации). Заказы поставщиков тоже использовать неудобно, так как при выпуске продукция сразу же резервируется.
И что же делать?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   DrWatson
1 - 29.06.06 - 10:18
В принципе использовать заказ покупателя для такой сквозной детализации можно, вот только бы продукция при выпуске на склад не резервировалась бы. Может только это подправит и не мучится? Или можно как-то выйти из положения?
   alstr

2 - 29.06.06 - 10:59
А чем спецификации не устаивают?
   DrWatson
3 - 29.06.06 - 11:22
А что спецификация - это разрез расчета себестоимости? Если выпустить эти продукцию 2 раза по разным спецификациям, то материалы в суммовом выражении распределятся поровну и спецификация тут не поможет. Или я не прав?
   а лю 427

4 - 29.06.06 - 11:35
Это нетривиальный секс....
   alstr

5 - 29.06.06 - 11:41
Ну вообще-то, да.
Т.е. по управленческому учету всегда можно посмотреть расчет по каждой спецификации.
Кроме того всега можно воспользоваться Характеристиками номенклатуры.
   DrWatson
6 - 29.06.06 - 11:46
(4) Понятно, что нетривиальный, в том-то и вопрос: в какую позу лечь чтобы всем было удовольствие - и мне не пришлось бы применять всякие штучки и заказчик получил бы желаемое.
Ещё идеи, плиз
   а лю 427

7 - 29.06.06 - 11:53
нужна другая методика, не реализованная в УПП - тогда все будет ясно....
   DrWatson
8 - 29.06.06 - 12:19
Так один считает, что это невозможно, ещё мнения
   Херрес

9 - 29.06.06 - 12:21
я так понял, тут описано позаказное производство.
Мы у себя в БП используем разную номенклатуру либо номенклатурные группы.
Раз у вас там в УПП есть характеристики - наверно это удобнее
   DrWatson
10 - 29.06.06 - 12:35
(9) Производство-то вроде позаказное получается, только нам этого никто не заказывал, это технология такая и расчет себестоимости идет на поводу этой технологии.
А у Вас как используются номенклатурные группы? один заказ - одна группа, второй - вторая группа, и так до бесконечности? Поподробнее, пожалуйста, как можно использовать для моей задачи номенклатуру или ном. группы
   Херрес

11 - 29.06.06 - 12:38
(10) ну да, создаём номенклатурные группы до бесконечности.
Заказов не очень много, прикинули что лет на 5 нам это особых неудобств не доставит.
   Bazooka

12 - 29.06.06 - 12:54
(0) Почему характеристики нельзя?
   DrWatson
13 - 29.06.06 - 13:00
(12) Характеристики где? у продукции или у материалов
   DrWatson
14 - 29.06.06 - 13:06
(11) в том то и дело что у меня оборудование загружают раз в 1.5 дня
   DrWatson
15 - 29.06.06 - 13:30
(13) Базука, Вы где
Так один считает что это невозможно, один предлагает вариант с раздуванием справочника. Ещё мнения

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.