Вход | Регистрация
    1  2

ОФФ. Проклуб - большой лохотрон !!!

Ø
ОФФ. Проклуб - большой лохотрон !!!
Я
   Плюшкин
05.05.06 - 22:40
Ладно,про то,как отсылаются диски промолчу.На это я пока не купился.Тут скорее всего личная вина Лумпова.
Но в рассмотрении разработок и в приеме в клуб учавствуют люди,присутствующие на ЭТОМ форуме.И тут лохотрон !!!
Пример: возможность скачивания разработок на рассмотрении имеют возможность только члены клуба.Вот они и качают.И на.... им принимать еще кого-то.Пусть другие трудятся на них,а они только будут пользоваться результатами чужого труда.
Здесь часто возникал вопрос о перебороске доками между ТиС и Бухией.Даже сходились во мнении,что данная обработка наиболее актуальна.Сделал,перед использованием нужно немного доработать Бухию,доработка занимает от силы пару минут и обновления без проблем.
Ну,выложил.Смотрю,там только скачивания,ни отзывов ни рейтинга.Если скачивают,значит нужно людям.Ладно,согласен,что там могут быть ошибки,но ведь качают и молчат.
На всякий случай выложил еще одну:обработка по установке цен.НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в типовой ТиС.И,что немаловажно-абсолютно никаких изменений в типовой.
Тоже молча качают.
ЗЫ.Получается,что членам клуба НЕВЫГОДНО принимать новых.Значит и они участвуют в "разводе" на покупку дисков.Если чел не может вступить,значит он будет покупать.Так зачем тогд кого-то принимать,ведь уменьшатся закупки дисков.

2Green
101 - 06.05.06 - 15:47
 похоже что переодически попадать в бан - это модно и даже является обязательным для старожилов - чтобы подтвердить свой статус в тусовке 1Сников.
   2Green
102 - 06.05.06 - 15:50
 согласен с (51)
 а с (52) - нет
   Железяка
103 - 06.05.06 - 15:50
(101)Ну не знаю...
Есть люди, которых мне ни разу даже в голову не приходило забанить.
Например, bazvan-а, или VZ,...
Список большой, и в тусовке их авторитет от этого не уменьшился
   Волшебник
104 - 06.05.06 - 19:01
Про реалнет соглашусь.
   Мощный
105 - 06.05.06 - 20:35
99. Видишь ли, вряд ли тебя поймут.. Называть рослого мужика с прямой спиной горбатым жда еще и кривым иные обиженные вряд ли сочтут хамством.. с некоторых пор это повелось на Т1С, к сожалению..
Но вот обиженные, это право, еще та публика.. Ранее за нападки на hippo.ru чел позволивший се такую выходку мог бы на крепкие орехи заработать, ныне ж обиженные превалируют.. Попробую на пальцах цивильно обьяснить. Г-да обиженные, hippo.ru, он же Профклуб, существует достаточно давно, с 98 г. и послужил ступенькой, костылями, как угодно будет, не для одного стремительно сменяющегося поколения одноЭсников. Пристойные отчеты и обработки, бурные конференции, разумеется не без столкновения характеров, амбиций.. сослужили добрую службу сотням, если не тысячам одноэсников.. И все это время клуб не являлся коммерческой структурой, а держался на энтуазиазме Ильи и его соратников. Не является коммерческой структурой он, как я понимаю, и ныне.. Читаю вот иные высказывания и диву даюсь - это как же ? Господа амбициозно-обиженные, у вас стыд есть ? Трабла с дисками, конечно же, недоработка Ильи.. Наверняка, есть какие-то внутренние проблемы.. Пишите, добивайтесь. Понятно, что денежный вопрос это не цацки.. Но поднимать такие топики ?
Что касается, качества выставляемых поделок, не обессудьте - они порой такого качества, уровень которого, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего.. Принимаются почти сразу обработки, актуальность которых не вызывает сомнения, в теме и универсальность предлагаемого решения.. В определенном смысле, и уникальность в ходу... С трудом принимаются обработки, которые по функционалу совпадают с уже принятыми, или реализованы с большим количеством ошибок..
Давайте все-таки пообьективнее ценить ресурс, которому по прежнему нет равных в Инете, а амбиции и обиды оставлять за пределами топиков
Уч.клуба с 98-го года, член клуба с 2000-2001 г., убей не помню, не член команды, денег не получаю известен, как Артрит латентный, ГТ, Илья МуромецЪ, etc...
   VZ
106 - 06.05.06 - 20:43
(105) Мощно задвинул. Внушаить :)
Подпишусь.
   pit
107 - 06.05.06 - 21:22
Отдавая дань прежнему, значимому hippo-зному периоду, надо признать, что ныне это редкостная свалка...
.
P.S. в инете есть много ресурсов, которые не светятся в поисковиках, но на которых не менее богатая, и самое главное, структурированная коллекция наработок...
.
С уваженем, как оказывается, трижды ЧЛЕН хиппы-прокладки....
   1Стрелец
108 - 06.05.06 - 21:51
+105 Всем, ругающим Лумпова, скажите если здесь те, кто с помощью оного рессурса не заработали сотню-другую (х00)$. Я, чесно говоря, только за одно это у него диски заказывал))). Хоть и знал, что их по пол-года ждать придется.
   Гена
109 - 06.05.06 - 21:52
м.б. мы предъявляем слишком высокие требования организаторам клуба профессионалов?
   Дурочка 1С ™
110 - 06.05.06 - 22:04
(108) Ну есть. Я, например. Правда, я не ругаю Лумпова. У меня нет ничего с оного ресурса. А как с его помощью можно заработать сотню-другую (х00)$? Накачать обработок, закатать на диск и пойти на митинский радиорынок торговать?
   Гена
111 - 06.05.06 - 22:07
(110) может хватит... завидовать... дура, извини
   1Стрелец
112 - 06.05.06 - 22:14
(111) Оно такае же дура, как Нуралиев и Абрамович вместе взятые)))
   pit
113 - 06.05.06 - 22:26
каюсь, что тоже не продал ни одной обработки... Вот такая я сволочь...
.
Брать оттуда неработающие поделки и разбираться в них - себе дороже...
   Дурочка 1С ™
114 - 06.05.06 - 22:46
(113) Кто же их качает? И чего они туда так рвутся? Вот ноль, например? Сотню-другую (х00)$, вот, как-то заработывают там ... Правда, не говорят как ...
   Young
115 - 06.05.06 - 22:55
(105) А от Змеелова в своё время не ты "на крепкие орехи" заработал? Ничего личного, просто интересно...
   MMF
116 - 07.05.06 - 00:49
Тоже походу выскажусь по поводу механизма принятия разработки в клуб.
Сам заглядываю редко, влом тратить время на шедевры типа (только что глянул последние за неделю) "Разработка, позволяет в форме документов размещать имя, фамилию, пользователя его разработавшего каждый пользователь заходит под своим именем и паролем и все документы которые он создал сохраняются с его фамилией".
А ведь автор тоже будет возмущаться, отчего же его не принимают и будет писать письма zzz. ИМХО, эффективнее было бы сделать механизм автоматического принятия/удаления по критерию (кол-во скачиваний > 100) и (СреднееОценка > 4) цифры условно. Сами пользователи (любые, кто скачал) будут отделять "агнцев от козлищ"
   insider
117 - 07.05.06 - 04:15
не знаю лично (или по переписке) Илью и других "отцов-основателей". безусловно кидалово (если оно есть) недопустимо.
лично для меня проклуб - довольно удобный способ сделать разработку известной (и полезной ессно) и, иногда, возможность посмотреть сторонние решения (интересующие меня). несколько интересных разработок пробовал/изучал (особенно те, что с исходниками), некоторые просто интересны как новый взгляд на проблему (например).
совсем автора забыл, нехорошо...
(0) зайка, когда скачают твою нетленку пару тысяч раз (и, при удачном раскладе раз 50-100 при этом реально внедрят) - можешь начинать думать о том, чтобы начинать думать о себе, как о ком-то, чьи "творения" заслуживают внимания.
я не сильно резко? так это был мягкий вариант. а "лох" - это диагноз, с этим не сюда, а в специализированное учреждение.
   Доктор
118 - 07.05.06 - 09:52
107. Ресурсы, на которых "не менее богатая коллекция"- в студию!
   Pilcrow
119 - 07.05.06 - 10:30
(0) Читай постинги и будь мужчиной. Тебе еще долго жить.
   Доктор
120 - 07.05.06 - 13:59
118+ Похоже, что таковых пока нет.
Лумпова можно быстро отлучить от коллекции разработок, а заодно пресечь его лохотроно-подобный бизнес следующим образом:
1.Авторам удалить все свои разработки с его сайта.
2.Прекратить публиковать разработки на его ресурсе.
Но все это имеет смысл, если найдется более разумный владелец ресурса, который обеспечит
1.Более быстрый движок.
2.Качественную классификацию и поиск разработок.
3.Очистку коллекции от хлама (например, систему автоматического удаления разработок по голосам в пользу такого решения).
4.Более гибкий и либеральный доступ.
На сегодня Инфостарт не слишком отвечает этим критериям, да и неясна цель создания ресурса.
   Pilcrow
121 - 07.05.06 - 14:16
(120) Еще одно: ресурс должен быть не менее раскрученнымм, чем проклаб. А таковых маловато, да и насиженное место не всякий захочет покидать.
У меня лично к Лумпову претензий нет: я член клуба, а диск и сертификаты от него мне не нужны.
   DF
122 - 07.05.06 - 14:19
(120) Ну так зачем же дело встало? Обеспечь.
 ИМХО, конструктивной критики в ветке замечено не было. Есть правила игры - Ваше личное дело принимать их или нет. Все вопли непризанных гениев - В ТОПКУ, а самих гениев - В БОБРУЙСК.
   Железяка
123 - 07.05.06 - 14:29
(122)А Вы получите бан, если будете продолжать изъясняться подобным образом.
   Доктор
124 - 07.05.06 - 14:50
121.С раскруткой альтернативной коллекции проблем не будет, если сообщество обсудит эту идею, выберет альтпрнативный ресурс, объявит на этом форуме о принятом решении и согласованно удалит разработки с проклуба и закачает их на новый ресурс. В тот же день старый клуб будет фактически похоронен.
122.Со своей стороны я готов разработать качественный классификатор разработок и правила его применения.
Владельцем ресурса должна быть состоятельная фирма, а не физическое лицо.
Кто готов предоставить сайт с быстрым движком и озвучить более разумные и привлекательные, чем у Лумпова, правила?
   Дурочка 1С ®
125 - 07.05.06 - 15:15
(124) Здравствуй, Митичкин!
   DF
126 - 07.05.06 - 15:19
(123) Возможно был слишком резок. Прошу извинить меня тех, кого невольно оскорбил.
(124)А зачем это состоятельной фирме? Подобный проект изначально некоммерческий. Единственным мотивом для "состоятельной фирмы" могла бы стать раскрутка ресурса, причем нацеленная на определенную аудиторию.
   DeiMos
127 - 07.05.06 - 16:08
(126): Ошибаешься. Изначально НЕкоммерческим он был для всех, кроме господина Лумпова. Для него, ИМХО, он был изначально КОММЕРЧЕСКИМ.
Вспомните проекты проклуба по онлайн-тестированию за деньги, и проч...

2) Ответ на второй Ваш вопрос: "А зачем это состоятельной фирме?"
- смотрите например, как работают люди тут:
http://www.certifications.ru/testselection.php
(обратите внимание на строчку "Программирование в 1С:Бухгалтерия 7.7 Добавить Обучение 833 ").
Я могу ещё мульён ответов на этот ваш вопрос привести "А зачем это состоятельной фирме?", но нужно ли?
Может вы сами подумаете и эти ответы найдёте?

(124): "В тот же день старый клуб будет фактически похоронен."
- Сомневаюсь. Они продолжат торговлю разработками, (в т.ч. самыми старыми, ещё с ХИППО). Кстати, для меня всегда было загадкой: Как умудрился WildHare отдать все архивы своего ресурса и права на них именно проклубу?
Неужели не было более достойного ресурса-преемника?
   Доктор
128 - 07.05.06 - 18:26
127.Если автор удалил свою разработку с проклуба, он тем самым расторгнул договор с Лумповым, и тот не вправе распространять разработки такого автора.
Прочее старье морально устарело, его никто не купит. Да и предусмотренный законом 5-летний срок истекает, а авторский договор на неопределенный срок оговорен не был.
Кстати, возможно нужно провести переговоры с Митичкиным насчет размещения коллекции.
   Vladimir Kozlov
129 - 07.05.06 - 20:08
(126) а ты ничего не путаешь? насчет WildHare? IMHO всеж архивы лежат/принадлежат/отданы ITLand ...
   Pilcrow
130 - 07.05.06 - 20:19
(128) Митичкин - "состоятельная фирма"???

Рекламное место пустует
   Мощный
131 - 07.05.06 - 20:33
120, 124. Речи ваши хоть умны и рассудительны, но слишком уж попахивают собственной заинтересованностью.. Отлучить, отменить, прекратить, удалить, передать.. И где ж вы такие умные ране были ?
Мне кажется, если вы настолько умны, насколько себя позиционируете, то вам за ваши посты просто должно быть стыдно :((
126. Полюбопытствуй, ради интереса, много ли бабла срубил Илья.. Косвенно, да.. Те же разработки, это интеллектуальный капитал.. Но можно ли адекватно его все-таки применить для извлечения, большого бабла.. Лично я сомневаюсь.. Илья такой-же одноЭсник, как и мы.. Когда-то еще в 2002 он порывался бросить по причине хлопотности, трепыхался, пытался найти оптимальную структуру. Была попытка сделать Совет Клуба, который мог бы... сделать функционирование Клуба более оптимальным.. Но я так понимаю, сорвалось все люди занятые, кто в конторе, кто на проектах, у всех семьи, дети - зарабатывать надо ж.. Потом была Команда Клуба, которая функционирует и сейчас. Плохо ли, хорошо ли... Люди делали свое дело. Тут каждый говорит от своего имени - разные отзывы, и одиозные и нормальные, нужны разработки, не нужны.. Господин Доктор совсем произнес нечто - см.120, 126... Ну это ж надо ? А ? А мож, не надо ? А ?
Для примера захожу по этому адресу - http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/264148.html
И что я вижу ? Чё пипл просит-то ? Чего больше - рылизов или ж обработки из известного места ? Чё ж вы тень на плетень наводите ?
В заключение для 115. - удовлетворяю любопытство - в отношении больного, но подловатого чела, рыщущего в поисках компроматов уж 5-й год - ты перепутал орехи и кизяки..
   DeiMos
132 - 07.05.06 - 21:41
(129): Упс, попутал. Сорри. Точно.
ИТленд - нормальный ресурс. К нему у меня претензий нет...
   VZ
134 - 08.05.06 - 12:15
(333) "порочную практику зарабатывания бабла на чужом труде" - за слова отвечаешь? Можешь привести конкретные факты зарабатывания "бабла"? "Порочные"?
Или захотелось погадить заодно с обиженными невниманием?
   MMF
135 - 08.05.06 - 12:28
(134) вообще-то нигде не написано (или написано так, что до этих сведений нужно докопаваться), что опубликованная разработка может потом продаваться на дисках. Честнее было бы дать об этом инфу непосредственно при добавлении новых разработок. Неважно, много, мало или ничего на этом зарабатывается. Ситуация аналогична тому, что кто-то скачал фриварную разработку и продает ее втихаря от автора.
   Pilcrow
136 - 08.05.06 - 13:25
(135) Ну, я бы здесь был более снисходительным.
Чем обычно руководствуется человек, посылая свою разработку в клуб и надеясь стать членом клуба? Ручаюсь, что Евангельская заповедь о любви к ближнему здесь на самом последнем месте. Человек обычно делает это в расчете на пиар своего имени (ника), на повышение своего реноме в сообществе, в глазах коллег на работе и, что более существенно, в глазах потенциального работодателя. А это уже со стороны Лумпова пиар-услуга, условно-бесплатная, но платой за которую в неявной форме выступает молчаливое разрешение Лумпову попользоваться результатами твоего труда в корыстных целях: он разрешает делать тебе пиар на своем сайте, а ты за это молчаливо разрешаешь ему продавать свою работу.
   VZ
137 - 08.05.06 - 13:59
(136) Где на проклабе продажа разработок? Именно разработок? Имеется продажа диска с содержимом того, что выложено в ОТКРЫТЫЙ доступ. С сохранением реквизитов авторов (тех, что он захотел сам оставить). Это зовется "сборник", и авторство никак не ущемляется. Кроме того, о продаже дисков было объявлено в открытую, и, если не ошибаюсь, при протесте автора разработка в коллекцию не попадает. Во-всяком случае, известен достоверный случай (рассказано автором на этом форуме), когда в результате конфликта обработка была снята и из сайта. Не комментируя причину самого конфликта, разумеется. Автор здесь, и пояснить может сам. Лумпов, если прочтет ветку, и сочтет нужным, тоже.
   MMF
138 - 08.05.06 - 14:10
(136) молчаливые соглашения - это плохо. Причин для возмущений (сразу уточню, лично я не возмущаюсь) не было бы если бы перед добавлением разработки был бы диалог с флажком "размещая разработку я предоставляю право администрации сайта распространять ее в любом виде с сохранением информации об авторе и уступаю право на получение доли в возможной прибыли"
   Pilcrow
139 - 08.05.06 - 14:11
(137) Я сказал, что, с моей точки зрения, продажа разработок Лумповым вполне допустима, и сказал, почему - значит, тем более допустимо с его стороны продавать сборники.
   Pilcrow
140 - 08.05.06 - 14:14
(138) Да, это вносило бы дополнительную ясность в отношения разработчиков и владельцев проклаба.
   Доктор
141 - 08.05.06 - 15:59
Прав на издание сборников Лумпов не имеет!
Законов он не знает (и не желает знать,иначе получил бы информацию у любого юриста), поэтому чистоту этого мероприятия и его законность он не смог обеспечить.
Для получения разрешения автора на издание его произведения (в том числе в сборнике) требуется заключить авторский договор в письменной форме.
Причем согласно п.5 ст.31 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах",предметом авторского договора не могут быть права на использование произведений, которые автор может создать в будущем.
Поэтому уведомление об условиях вступления в клуб не может рассматриваться как предоставление Лумпому разрешения на публикацию разработок, которые автор создаст и опубликует на сайте позднее.
Поэтому письменная форма требуется на каждую публикуемую разработку.
Клик в какой-либо веб-форме не может быть приравнен к подписи автора, в том числе и потому, что невозможно достоверно установить, от кого конкретно он исходит (п.2 ст.160, п.2 ст.434 ГК РФ). ЭЦП Лумпов не практикует.
В силу всех этих ошибок, Лумпову не удалось создать условия, при которых издание сборника с чужими разработками являлось бы правомерным с точки зрения закона. Любой автор в любое время вправе запретить Лумпову издавать диск с его разработками.
Кроме того, на его сайте много контрафактных материалов.Например, некоторые не считают зазорным добавить в типовую конфу один-два документа или изменить еще чего-нибудь, и в таком виде (с неправомерным воспроизведением всей типовой конфы) вывалить на сайт. Примером являются разработки "Учет по серийным номерам" для ТиС и "Индивидуальный предприниматель "МП".
Да и предпринимательская деятельность по продаже дисков ведется сами знаете в каких формах. Но это-уже совсем другая история.
   VZ
143 - 08.05.06 - 19:24
Не надо трындеть. Доступ к разработкам определяет сам автор разработки. Хочет - ставит ограничение, хочет - не ставит.
Это ЕГО СОБСТВЕННАЯ разработка. И его СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ. И ПРАВО Автора.
А проблемы тех, у кого не принимают разработку - тоже проблемы авторов. Не Лумпова.
У каждого есть выбор. Есть свежеорганизованная помойка. Если не помойка, так только ЕЩЕ. Непризнанные гении исправят это недоразумение очень быстро. Если, конечно, не включат сортировку, не ограничат каким либо способом поступающий материал.
Если получится более удачно - флаг в руки.
   Дядя Коля
144 - 11.05.06 - 17:54
...гхм!
"...я диты малые...!"
   Мулька
145 - 11.05.06 - 19:04
(144) Это точно.
(143) - где моя подпись о том, что я оказываюсь от разработки в пользу Лумпова ? Нашел на чем заработать - респект. Шарлатан/не шарлатан - а мне какая разница.
(141) Членство. Захочешь - попадешь в члены.
Да и фигня это все.
Вот пчелы - не фигня. (с)
   Мощный
146 - 12.05.06 - 00:33
141. Ё ! нагородил.. После этой твоей речи вынужден константировать, что тянет она не более чем фершальский вздор да еще и со стукаческими ужимками.. С чё вдруг те захотелось так Илью прикрыть - у тя свое есть хоть что-нить аналогичное, нету ? Ну и уймись тогда... Оно те надо такой растройство ? Всегда считал худой мир лучше доброй битвы...
142. Ты в себестоимость только болванку включаешь ? Членов Клуба больше тысячи, только к почетной обязанности принимать разработки не все относятся однозначно, наверное... Наверное, времени не хватает..
   Зуекщмшср
147 - 12.05.06 - 04:39
2(67) Доктор, ответил бы раньше, да редко здесь. Есть такая хорошая поговорка, "п...деть - не кули ворочать". Я бы рассказал тебе все, и почему xls, и почему все отдельно, и т.д. и т.п., не ты первый. Но мне времени жалко, ибо для меня авторитеты не те, кто языком мелет, а те, кто руками делает. Вот Альфу бы все рассказал, Дяде Коле. А тебя я знать не знаю. Да и боюсь, можешь не понять ты всего, ибо производственный кругозор может быть узок. А по поводу, что там что-то не работает - дак на это и есть журнал на сайте, пиши, я отвечаю оперативно (хотя 1С больше года не занимаюсь) и не исключаю, что там что-то может не работать.
Далее отвечать видимо не буду, потому что для меня критерий моей работы не ты, а десятки писем от людей, которым уже моя разработка реально помогла автоматизировать документооборот.
   pit
148 - 12.05.06 - 07:38
А Доктор то формально прав...
Есть авторские права и имущественные права... Ктото присвоил себе имущественные права, документально это НЕ ОФОРМИВ... никак...
.
Пока у (147) есть желание работать бесплатно - всех это устраивает... Но как только мнение (147) изменится - он имеет все возможности наехать, ибо НЕТ документального оформления передачи прав.
.
P.S. кстати, многие разработки в проклабе просто переехали с хиппы, на которой НЕ БЫЛО никаких предупреждений...
   Harleq
149 - 12.05.06 - 07:47
Раз уж здесь такое обсуждение и вскользь упоминается www.infostart.ru, то внесу ясность со своей стороны.
Во-первых, для чего создан www.infostart.ru? Просто есть пока попытка создать альтернативный ресурс, свободная и честная конкуренция только на пользу потребителю, разве не так? Например, кто-то пользуется Ramler, а кто-то Yandex, но никто же не задается вопросом, зачем нам два поисковика, а есть еще Google, Yahho и т.д. А мы все знаем, что многоуважаемый ПРОКЛАБ - монополист в данной области, а это не всегда хорошо. Так что здоровая конкуренция будет на пользу и проклабу и нам. Вот мы и создали прецедент, благодарить авторов разместивших свои разработки с помощью призов. К сожалению, мы не можем каждому автору дать приз, потому случайным образом будем благодарить нескольких авторов, но более существенными подарком. Кто получает выгоду от этой акции? Только потребитель, т.е. программист 1С, размещающий у нас свои разработки.
Во-вторых, какие цели у www.infostart.ru? Скажу сразу прямо и откровенно - создание рекламной площадки. Помощь в продвижении новых идей и разработок, помощь молодым авторам в создании "коробочных" продуктов. Продажа законченных программных решений, т.е. со стороны разработчика - продукт, с нашей стороны маркетинговое продвижение и реализация, продажа. Создание на базе ресурса новых проектов. Ждем от Вас предложений. Мы прекрасно понимаем, что все это зависит только от того, поверят нам люди или нет, потому превыше всего для нас, это репутация.
У всех, наверное, стоит вопрос, будем ли мы продавать диски? Заявляю, что без согласия каждого автора коллекции, диски мы продавать не будем. Мы за честный бизнес! Наоборот, мы хотим чтобы авторы зарабатывали деньги с помощью нас.
В-третьих, зачем это нужно? Сейчас проект 100% убыточен, а сейчас это больше напоминает хобби, создаешь, тратишь деньги, но в свое удовольствие.
Кстати, сделали рубрикатор, конечно, требуется доработка, не судите строго.
http://infostart.ru/projects/
   Плюшкин
150 - 12.05.06 - 08:22
О,тема растет...
Хорошо отмазался Зуекщмшср !!!
<дак на это и есть журнал на сайте, пиши, я отвечаю оперативно>
Странно,когда я написал,что на сайте ПУСТО,есть только скачивания.Но отзывов нету,в том числе и об ошибках.То данный "спец" посчитал нужным меня облаять.
Т.е. опять же,отзывы ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА получается ?
ЗЫ.Пирамида.
   Зуекщмшср
151 - 12.05.06 - 09:02
2(150) Во-первых, я не отмазался, я высказал свою точку зрения. Во-вторых, я не облаял, я высказал свою точку зрения. В-третьих, если я выложил свою разработку, и мне написали на нее 2 страницы пожеланий и десятки писем с благодарностью, а ты выложил свою разработку, и тебе никто и ничего не написал, догадайся в ком проблема.
Далее тебе тоже отвечать видимо не буду, ибо гонимый своим комплексом ты только способен на деструктив и не прислушиваешься к чужому мнению, пусть и отрицательному.
   MMF
152 - 12.05.06 - 09:38
(149) "Мы прекрасно понимаем, что все это зависит только от того, поверят нам люди или нет, потому превыше всего для нас, это репутация."
http://www.infostart.ru/projects/?id=128 имхо клон
http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=79&lid=3171
   MMF
153 - 12.05.06 - 09:50
(152) http://www.infostart.ru/projects/?id=129 - клон http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=79&lid=2046 ну наверное у вас все так- содрано с проктоклуба без указания авторов и ссылки
   zzz
154 - 12.05.06 - 09:58
2(152,153) А вот за это надо банить. Разработки отправлять в категорию "обман", выяснять автора, и наказать виновных.
   Доктор
155 - 12.05.06 - 11:52
147. Надо-же, мне тоже пришло письмо от одного твоего пользователя с просьбой о ... модернизации твоей обработки!
Пользователю не понравилось следующее (цитирую):
"- при загрузке счетов-фактур выданных, где имеются ГТД, не удается загрузить страну происхождения товара и номер кор.счета
- при выгрузке расходных накладных, где имеются ГТД, не выгружается страна происхождения товара (может она по определению не может выгружаться)
- кроме того, хотелось бы чтобы табличная часть документа выгружалась(загружалась) вместе с шапкой документа".
Я посмотрел, увидел кучу недостатков и рекомендовал использовать другой продукт, а с просьбами о переделках обращаться непосредственно к автору.
Если Альф для тебя авторитет, тогда сообщу по секрету, что на на своем сайте он разместил мою разработку. Это насчет того, что ты меня знать не знаешь, что я только мастер языком трепать, и что ты боишься за узость моего кругозора. Странно, правда? Знать- не знаешь, а ярлыки навесил!
Не бойтесь, товарищ! Веселей устраняйте свои глюки!
   trdm
156 - 12.05.06 - 14:15
(128) "Кстати, возможно нужно провести переговоры с Митичкиным насчет размещения коллекции" - было бы здорово.
Ресурс мощный, шустрый, навигация удабная, банерами и проч бедой не перегружен. Автор горит идеями, правда иногда подгорает.
Если сделает интерфейс для хранения наработок думаю его предпочтет существенная часть тусовки.
У infostart-а мне не очень интерфейс нравится.
   Harleq
157 - 12.05.06 - 15:57
MMF - мы не размещали Ваши разработки, сейчас мы можем их удалить, автор, некто Тюкалов Денис Юрьевич будет исключен из розыгрыша со всеми разработками.
   VZ
158 - 12.05.06 - 16:47
Хе-хе.... Ждем-с ветку "ОФФ. Инфостарт - большой лохотрон !!!" :))
   Зуекщмшср
159 - 12.05.06 - 18:09
2(155) Вменяемо, могу и ответить.
По поводу ярлыков - идешь дорОгой Плюшкина, делаешь некорректные заявления. Я не навешивал ярлыки, я высказывал свою неуверенность в твоей компетентности по данному вопросу. И то, что у Альфа на сайте твоя обработка мне ни о чем не говорит.
По цитатам.
1. По поводу счетов и документов. Счета и документы не были мной использованы, это верно. В первом случае потому что я задался целью использовать только общие для всех компонент объекты ради универсализации, во втором случае - потому что это тупость неимоверная. Второй случай к вопросу о твоем кругозоре, ибо документы могут переносится из совершенно разных баз с разным набором документов.
2. По поводу страны происхождения - в моей корпорации все замечательно работает. Не исключаю, что в данном случае либо это моя недоработка (всякое бывает), либо кривые руки. Однако ко мне данных сведений с логом ошибки не поступало, а посему не вижу здесь ничего криминального, что можно было бы мне поставить в вину.
3. По поводу выгрузки табличных частей документов вместе с шапкой. Приведу лишь три примера. Первый пример - выгрузка документа из инородной программы, где возможно выгрузить только табличную часть из дбф и т.п. Второй пример - выгрузка расходного документа из одной базы, и загрузка его же как приходного документа в другую базу. О какой шапке может идти речь, если логика самих документов разная и получится чушь полнейшая, когда приходится всю шапку - от дат до контрагентов - перебивать вручную. Третий пример - загрузка консолидированного отчета в документ. Опять таки, причем здесь шапка (это в частности и к вопросу о том, а почему именно формат xls). Все три примера - к вопросу о твоем кругозоре.
Поэтому разработку я и называю универсальной, ибо она подходит под практически любые задачи, а не только те, которые себе может придумать человек, работающий только с 1С с одной конфигуращией в одной базе данных.
А по поводу кучи недостатков и другого продукта - если этот продукт не УРБД, прошу назвать мне его и дать ссылку, самому интересно будет посмотреть.
   Доктор
160 - 13.05.06 - 15:10
159.Кругозор- вопрос серьезный. Так что придется тебя уесть.
При переносе документов из оперативной базы в фискальную (из полной бухии-в фискальную бухию, из ТиСа- в Бухию, из полного ТиСа- в урезаный ТиС и т.д) требуется совпадение ссылок на переносимые реквизиты типа "Документ", в том числе идентификация документов по номерам.
Причем идентификация должна быть интеллекутальная, с учетом возможных различий длины номеров в разных конфигурациях. Проблему решает выделение числовой части номера, в том числе отбрасывание префиксов.
Для корректной загрузки документов с реквизитом "ДокументОснование" (например, счетов-фактур) требуется найти документ по номеру, для заполнения этого реквизита, чего в твоей обработке нет. В Бухии в счете-фактуре по каждой строке табличной части есть ссылка на счет из плана счетов. Но элементарнейшего преобразования строки к значению типа "Счет" путем поиска счета по коду у тебя нет! Игнорирование этого типа значений приведет к некорректному заполнению табличной части документа.
Твои ссылки на универсальность неубедительны, и не могут оправдать бессильность твой обработки при решении тривиальных задач, указанных мною выше. Проверка типа значения с последующим созданием объекта "Счет" унивесальности не повредит, поскольку такой код будет работать и в конфах, где нет такого объекта. А ведь помимо условного оператора, для разрешения таких конфликтов есть еще Попытка-Исключение.
Конвертация документов из расходных в приходные и наоборот поддается автоматизации и ручной перебивки шапок не требует. Это можно предусмотреть на уровне кода, добавив флажок в диалоге для выбора такой опции. Соответствие реквизитов для группы загружаемых документов можно настроить в диалоге, в том числе путем выбора конкретного значения.
Кроме того, возможность загрузки отдельно шапок и отдельно табличных частей также реализуема без необходимости читать эти данные из отдельных файлов. Например, если выбраны шапки- читаем с первого листа книги Excell, если табличные части- со второго. Твой довод на этот счет- отмазка, причем фальшивая.
В целом использование Excell по мотивам связи с другими программами оправдания не имеет. Из файлов dbf можно читать непосредственно, не конвертируя их предварительно в Excell. Идентификаторы реквизитов там имеются. Кроме того, столь ущербные возможности сторонних программ- хороший повод выбросить их на свалку. Все современные программы используют xml или хоты бы совершенно универсальный текстовый формат с разделителями. Вид разделителя можно выбирать в диалоге, не занимаясь преобразованием такого файла в любымый тобой Excell.
В конце концов, можно один текстовый файл с произвольным разделителем предварительно преобразовать в текстовый файл того формата, для которого настроена обработка, попутно задав идентификаторы полей, если таковые отсутствуют. Безусловного использования Excell и в этом случае не требуется.
А теперь подумай, кто из нас говорит глупости и демонстрирует узкий кругозор.
Кстати, добавлю замеченные проблемы при идентификации элементов справочников. Поиск по коду, по наименованию, по реквизиту и ручной выбор-недостаточный набор возможностей. Например, при решении распространенной задачи переноса документов из ТиСа в Бухию, имеется проблема идентичных товаров одинакового наименования. В бухии даже идентичные товары, но разной принадлежности- собственные и комиссионные-должны вводиться разными элементами справочника "Номенклатура". Поэтому ни один из твоих методов на практике не годится (ручной выбор- изврат и пародия на автоматизацию). Требуется быстрый выбор из списка элементов с одинаковыми наименованиями с проверкой значения другого реквизита. Создание списка широко известно- реализуется циклическим поиском по наименованию с удалением найденных элементов, в теле транзакции с последующей ее отменой. Рекомендую добавить.
   Зуекщмшср
161 - 13.05.06 - 18:34
2(160) Ну как я и говорил, "пи...деть - не кули ворочать". Есть такой тип людей, который этим на авторитет зарабатывает. Уел, спору нет, теперь стыдно за свою необразованность - как я раньше до всего этого не додумался, ума не приложу. Тому, кто меня здесь лет 5-6 знает, ответил бы, тебе отвечать не буду, лень тратить время на бустобрехство.
Справедливости ради постскриптумом одну вещь напишу, кругозор-то вещь серьезная. То, что ты назвал "ручной выбор- изврат и пародия на автоматизацию" - дак это меня человек с Украины попросил сделать, и был потом очень мне благодарен.
И напоследок был бы признателен, если б ты таки мне кинул ссылки на тот продукт, который ты сам посоветовал другому пользователю (надеюсь, он самописный, а может даже и твой!) и дал бы ссылки на свои обработки. Я их просто посмотрю, не буду даже сюда ничего писать, что тебе там надо еще доделать и переделать, честное слово.
   Гена
162 - 13.05.06 - 18:50
брэк
   Гена
163 - 13.05.06 - 19:06
мне проклуб помог на 100%
(0) если проклуб "большой лохотрон", то я большой лох
   Гена
164 - 13.05.06 - 19:21
я на проклубе научился отточенности программной мысли...
я узнал имена и фамилии людей, которые работают на всём пространстве России...
меня проклуб выручил дважды, когда я мог пролететь с налогами...
   pit
165 - 13.05.06 - 19:33
(163) интересно... а если ... я соглашусь? Что будет?
   Гена
166 - 13.05.06 - 20:05
(165) будет общение...
понимаешь, не может специалист быть один...
по определению
плох ли Проклуб, хорош... но это место общения...
место обмена мыслями профессионалов

Рекламное место пустует
   Гена
167 - 13.05.06 - 20:24
ой! я ж про Территорию имел в виду...
:) забьют меня за ошибку...
   Гена
168 - 13.05.06 - 20:36
сколько мне рук поднять, чтобы меня простили?
у меня только две - левая и правая...
   Гена
169 - 13.05.06 - 20:51
без общения нельзя...
можно, конечно, в фильмах смеяться над подвыпившими физиками...
идеи рождаются на таких "послефорумах", вечеринках до утра, если угодно такое сравнение...
когда дым коромыслом, когда мы рвём друг у друга лихорадочно бумагу...
когда идёт фейерверк идей, большую часть из которых мы отметём.
   1cSupport
170 - 13.05.06 - 23:28
(169) В данном случае мы видим, как безудержное пьянство превратилось в самоцель, и новых идей ожидать не стоит.
PS Диск я получил - ждал ровно год. Не получу от Лумпова объяснений, в чём дело - буду продолжать раздачу.
   Гена
171 - 13.05.06 - 23:41
похоже, прихватило сердце :)
я хочу, чтобы никогда у вас не было войны...
чтобы никогда не болели мамы...
чтобы всегда вы целовали утром своего ребёнка
   Гена
172 - 13.05.06 - 23:54
был такой японский спортсмен Якусиро Хировата...
пловец...
что позволило одному нашему телеведущему олимпийских игр заметить:
- не важно плывёт японский спортсмен по седьмой дорожке...
   WWWolfy
173 - 15.05.06 - 09:30
продам DVD плеер, недорого.
http://infostart.ru/forum/read.php?31,653
   andrewalexk
174 - 15.05.06 - 10:05
(163)
:)
"Гена - это судьба!"(с)
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.