Вход | Регистрация
    1  2   

ОФФ. Проклуб - большой лохотрон !!!

Ø
ОФФ. Проклуб - большой лохотрон !!!
Я
   Плюшкин
05.05.06 - 22:40
Ладно,про то,как отсылаются диски промолчу.На это я пока не купился.Тут скорее всего личная вина Лумпова.
Но в рассмотрении разработок и в приеме в клуб учавствуют люди,присутствующие на ЭТОМ форуме.И тут лохотрон !!!
Пример: возможность скачивания разработок на рассмотрении имеют возможность только члены клуба.Вот они и качают.И на.... им принимать еще кого-то.Пусть другие трудятся на них,а они только будут пользоваться результатами чужого труда.
Здесь часто возникал вопрос о перебороске доками между ТиС и Бухией.Даже сходились во мнении,что данная обработка наиболее актуальна.Сделал,перед использованием нужно немного доработать Бухию,доработка занимает от силы пару минут и обновления без проблем.
Ну,выложил.Смотрю,там только скачивания,ни отзывов ни рейтинга.Если скачивают,значит нужно людям.Ладно,согласен,что там могут быть ошибки,но ведь качают и молчат.
На всякий случай выложил еще одну:обработка по установке цен.НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в типовой ТиС.И,что немаловажно-абсолютно никаких изменений в типовой.
Тоже молча качают.
ЗЫ.Получается,что членам клуба НЕВЫГОДНО принимать новых.Значит и они участвуют в "разводе" на покупку дисков.Если чел не может вступить,значит он будет покупать.Так зачем тогд кого-то принимать,ведь уменьшатся закупки дисков.
   Иван1с
1 - 05.05.06 - 22:47
ПроКлуб это самый большой отстой в 1С,даже хуже, чем ключи защиты 1с:)
   DF
2 - 05.05.06 - 22:51
согласен.. а еще в армии дедовщина.. грузины левый боржом гонят ... кругом бардак
   barman
3 - 05.05.06 - 23:03
а зачем туда вступать? тебе зарплату повысят что ли? какой в этом тайный смысл?
   Mitrich
4 - 05.05.06 - 23:17
(0) Привет :) Ты забыл сказать, что при всем этом обработка твоя доступна для скачивания только членам клуба :)
Спасибо, кстати.
   Чучундер
5 - 06.05.06 - 00:42
Вот смотрю ща "Место встречи изменить нельзя" и так хочется сказать как Шарапов: "Вот и ты, Плюшкин, уходишь ожесточенный" ;-)
Участвуя и там и здесь (будучи членом проклуба и приняв немного - подчеркиваю, что немного - разработок в клуб) хочу сказать следующее:
- размещая разработки, которые решают __частные__ задачи, авторы зачастую халявят... даже частные задачи не решаются в том разрезе как заявлено... тривиальные не то что ошибки, а так - недоработки... то там косяк выскочит, то здесь... я и сам не мастер особо эффективный/красивый код писать - но даже я посмотря в код тихо иногда шарахаюсь, иногда ржу... Про интерфейс и говорить неохота... это не разработка, а так, черновик... я таких черновиков могу рожать по куче в день условно говоря... нормальному программеру проще или самому написать подобное или этот черновик так переработать, что в нем от исходного мало что останется...
- рассмотрение более серъезных разработок требует более пристального внимания - по крайней мере ___лично__я___ принимая разработку в клуб - д.б. уверен, что в ней нет косяков, которые ведут к "фатальным" ошибкам/недочетам - юзер (а в первую очередь я) д.б. застрахован от "криворукости" программеров, которые при этом еще и не предупреждают о своей криворукости... (типичный пример - какой-нить отчет по продажам на основе типового с расширенным функционалом, который позиционируется как маленькое (а может и большое) чудо, но при этом возвраты он не учитывает и нигде при этом об этом ни слова - догадайся мол сам...
- принятие более серъезной разработки требует гораздо больших затрат по приему - надо не только разобраться в заявленном функционале (который может быть сам по себе насыщен), но и посмотретть/потестить его (при этом по весьма скудному описанию, отсутсвию типовых "сценариев" использования продукта для решения той или иной заявленной задачи - это все время, затрачиваемое мной (в данном случае) и заметьте неоплачиваемое, т.е. добровольное - по мере сил участвую... врем есть - оценю, нет - извините, когда появится...
- опять же: лично, например, заинтересован в принятии разработок которые интересны мне... ряд разработок просто пропускается ввиду их "тривиальности" или же ненадлежащего исполнения...
- высказав свои замечания, я, как принимающий, хотел бы видеть примерно следующий ответ - спасибо, учту, исправлю к такому-то времени, о появлении новой версии уведомлю вас и т.п. - зачастую - потратив часа 2 на рассмотрени е разработки и написания отзыыва - в ответ ...тишина...
..
Ну, много, чего можно сказать еще... понятно, что став членом проклуба - взял на себя обязанность и смотреть, и проверять и т.д. - стараюсь по мере сил (надеюсь что и другие тоже...). Вполне возможно что высказанный упрек "И на.... им принимать еще кого-то.Пусть другие трудятся на них,а они только будут пользоваться результатами чужого труда" вполне справедлив...
..
Предложи лучшую альтернативу.
..
с 15.01.2006 - я меня в майлбоксе 441 новая разработка, из них как порядка 100 отмечены как представляющие для меня интерес, сколько из них я действительно __внимательно___ посмотрел - штук 20 не больше. Сколько из проклуба я использую в повседневной своей работе - порядка 5 штук.
..
По поводу твоих разработок - отметил для себя как представляющие интерес "установку цен", но времени посмотреть - нет пока..
По поводу переброски - счф перекидывает? все необходимое тянет по ссылкам? записи книг к счф тянет из торговли?
..
Опять же - почему здесь на форуме я трачу время на написание этого поста, а на проклабе на рассмотрение разработки - нет? А очень просто - Т1С для меня на данный момент полезнее...
   VV
6 - 06.05.06 - 00:47
0) Василий, твой ход!
   Плюшкин
7 - 06.05.06 - 00:52
(4)Ну это не моя вина.Так участники клуба решили.
   Чучундер
8 - 06.05.06 - 01:04
Положи на инфостарт.ру как альтернативный вариант размещения... никакого приема не надо... хотя хз - вариант того, что разработка принята в клуб - хоть какая-то гарантия что работает более-менее... при отсутствии приема - не превратится ли в свалку где не отыскать жемчужины?
   Плюшкин
9 - 06.05.06 - 01:21
(6)Ты кто,я тебя знаю ?
(5)Да,счф перебрасывает,но только выданные,т.к. я не вижу смысла перекидывать полученные,в поступлениях(в бухии) просто заполняется реквизит.Если есть ГТД,то также переносятся с созданием в бухии.
Все тянет по ссылкам,т.е. если была отгрузка и на основании ее делалась счФактрура,то и в бухии будет так же заполнено поле "основание".Записи не тяну.Просто идет полная переброска в бухию и уже там кнПродаж\покупок.
Все таки бухия очень часто подвергается изменениям и бухи там работают.Оператор или менеджер не отследит правильность по счФактурам.Лучше их передать в бухию,а там бух сама решит,что ей надо а что нет.
Правда,после последнего обновления(476 релиз) в доках пока не добавил простановку галки "ВключатьВКнигу".
Я в описании написал,на всякий случай здесь повторю.
Для опробывания достаточно сделать след.; в бухии сделать общий реквизит с отбором GUID для доков и GUID_2 для операции.В ТиС увеличить длину кода у номенкл. как в бухии. И ВСЕ !!! Больше ничего не надо.Да,я читал на проклубе,что интерес представляют разработки без вмешательства в типовую.Но неужели это такие БОЛЬШИЕ изменения ? Когда клиенту нужно пеебросить доки,то эти изменения деаются буквально за пару минут.
Полностью отслеживаются изменения в ТиС.Ведь часто бывает,что выгрузили,потом менеджеры что-то поправили в ТиС.А тут четко связаны бух и торг. доки через GUID.Работать можно в реальном времени,т.е. операторы работают в ТиС,бух работает у себя.Если буху что-то не понравилось,она говорит оператору,тот меняет у себя,запускает обработку.Там выбирает вид(например Отгрузку),из этого вида выбирает конкретный док,нажимает "Выгрузить" ,через ОЛЕ обработка находит в бухии старый док и исправляет.
Все это в реальном времени и не выгоняя никого из базы.Номенклатура и Контры создаются рекурсивно,и без разницы сколько там уровней.
................
Чтобы попробовать,достаточно запустить обработку из демо-базы торговли в чистую базу бухии.Ничего настраивать не надо.
..............................
А вообще-обидно :(( И нах !!! он нужен этот проклуб.Он напоминает МММ.
Не собираюсь ни обновлять,ни исправлять если что.
   Чучундер
10 - 06.05.06 - 01:33
Не злобствуй ;-)
Итого: твоя обработка по переброске доков имеет смысл для того, кто использует ТиС в качестве пишмаша... Мне, допустим, неинтересна такая... ;-) Сделай такую, чтоб загрузки зашкалили и народ в очерь толпился, чтоб еще что-нить твое скачать - вот тогда ДА! ;-)
   VZ
11 - 06.05.06 - 01:47
(0) Я никак не пойму: в чем вина перед тобой Клуба? Разработки твои не принимают? Так это не Клуб не принимает, это участники не принимают. Вот и жалуйся на них. На меня жалуйся, например. А Клуб свою задачу в этом плане выполнил: твоя кульная обработка помещена на рассмотрение. Что еще надо? Заметь, никаких обязательств по распростанению твоего творчества никто на себя не брал.
   Плюшкин
12 - 06.05.06 - 02:23
(10)Т.е. если в ТиС не ведут кнПокупок\продаж,то это "пишмаш" ?
Я ради интереса сейчас глянул.На фоне разработок,опубликованных в том году,у моей скачиваний поболее будет.Да и по второй,кстати, тоже.
Перебрасывает след.доки;ПКО,РКО,ПоступлениеТМЦ,Реализация,РеализацияРозница,ОтчетККМ,
ПеремещениеТМЦ,ВозвратПоставщику,ВозвратОтПокупателя,СтрокаАвансОтчетаПрочее,СтрокаАвансОтчетаОплата,ОприходованиеТМЦ,СписаниеТМЦ,СтрокаВыпискиПриход,СтрокаВыпискиРасход,ЗакрытиеМесяца.
Если это "пишмаш" ,то :(((
Не спорю,для тебя может она ненужна и неинтересна.
Мне честно говоря уже пофигу абсолютно.Это я на счет проклуба.
(11)Читай строку выше,ладно ? Мы же не в детском саду ?
Там ведь другое;есть скачивания,но им(Участникам) даже впадлу !!!(других слов нету) пару строчек черкнуть.
Я сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод.Раз обработки мои скачивают,значит они нужны людям.И мне начхать на мнение участников клуба (это же взаимно ??)
А здесь я просто высказал СВОЕ мнение,ведь это не возбраняется ?
   Чучундер
13 - 06.05.06 - 03:03
В ТиСе я веду учет по идентифицированной стоимости единицы товара.
Специфика не позволяет вести по среднему.
Вопрос: будет ли у меня в БУХ те же цифры что и в ТИС.
Подозреваю, что с таким подходом "переброска документов" - нет ;-)
Также не будет работать если учет по Фифо/лифо.
(это где-то озвучено в описании обработки (степень ее применимости) ?)
Итого получим - в ТиСе свои цифры, в бухии - свои цифры.
И нафига держать людей для дублирования учета?
Вот поэтому я и не посмотрел разработку, потому понятно для какого учета она предназначена. В том виде в каком она может использоваться - т.е. если Торговля живет своей жизнью, БУХгалтерия своей... и дружить они будут (более-менее) если Торговля живет по средней... (в этом случае перечисленные выше доки можно спокойно вести и в бухии сразу...) А так - каждый сам по себе.
Это не в упрек, размышляю просто...
Хотя раз качают - значит нужна кому-то - ну и славно...
Только сколько организаций обращались ко мне (немного правда, не сотни... ;-) - задача была одна - разобраться, где все-таки правильно: в Торговле где манагеры молотят хз знает что или в бухии, которая из этих ХЗЗЧ пытается сделать ???? даж не знаю что... в результате приходили: либо к постановке ведения учета в ТИС с выгрузкой данных в бухию, либо перекачке сводных данных из ТОРговли в бухию...
   Дурочка 1С ™
14 - 06.05.06 - 03:04
Кхм ... это ... помню, приняли меня в Клуб Пиратов ... гы-гы ... Впрочем, зачем о плохом? ...
По-моему, только самый тупой и ленивый не писал обработок для обмена Бух<->ТиС.
Неужели ворохом этого добра можно кого-то заинтересовать, удивить?
Зато, легко можно громко и в лужу ...
Взять, к примеру, ноля ...
По мне, так достаточно краткого описания (9) ... Уже одна фраза про коды справочника убеждает, что это лажа ... Ну, а уж про GUID_2 можно было и не писать - и так по всему видно, что нетленка еще та ...
   Чучундер
15 - 06.05.06 - 03:10
Да и 30 скачиваний - не повод, чтобы обрадоваться что обработка востребована... ;-)
Да и метание по закладкам в установке цен - не всеж любят рваный ритм... ;-)
   VZ
16 - 06.05.06 - 03:17
А по мне так достаточно в (0) "Значит и они участвуют в "разводе" на покупку дисков".

Пойду по своим карманам шарить, дивиденды искать...
   Чучундер
17 - 06.05.06 - 03:42
Установка цен.
Уменьшение списка товаров: сильно..., что мешало хотя бы сделать СЗ с пометками на крайний случай?
Опять же: давать юзерам возможность свободно устанавливать цены по любым наценкам...? Потом не разберешься откуда какая цена взялась... логов не ведется.. Намного проще и спокойнее устанавливать базовую цену, а на основе базовой по нужным наценкам (типам цен) автоматом получать нужные...
хотя и так и так можно...
...
(с) О, брат, это жулики!
с таким подходом
СпрЦены.Валюта=Док.Валюта;
к манипулированию валютой типа цены - набабахаем много... (за такую фичу в архив надо месяца на три не меньше... или на принуд.работы на благо общества)
что мешало сделать пересчет из валюты документа в валюту типа цены?
(тока не надо, что типа у нас все в одной валюте)
Указано, где-нить в описании что обработка меняет параметры Типов цен? не нашел... (это типа на тему неучета возвратов при отчете по продажам...)
..
Я отдалась ему при луне
А он взял мои девичьи груди
Завязал их узлом на спине -
Вот и верь после этого людям...
..
надоели, вообщем...
пройду чаю попью...
   Плюшкин
18 - 06.05.06 - 03:47
(13)<Вопрос: будет ли у меня в БУХ те же цифры что и в ТИС.>
Да,будут.Все данные будут такими же как и в ТиС.
Не нужно голословно утверждать.
ВСЕ.
...................................
RE.
Я сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод.Раз обработки мои скачивают,значит они нужны людям.И мне начхать на мнение участников клуба (это же взаимно ??)
А здесь я просто высказал СВОЕ мнение.
Больше как обсуждать,так и выслушивать тявканье(14) не намерен.
   Чучундер
19 - 06.05.06 - 04:04
(18) Не, я тупой и въедливый...
Поясни, плиз...
> Да,будут.Все данные будут такими же как и в ТиС.
Очень сильно сомневаюсь... Практически, утверждаю что врешь...
Каким образом при переносе в бухии реализуется списание себестоимости по ФИФО, например?
   Чучундер
20 - 06.05.06 - 04:21
(R) Да, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...?
   Дурочка 1С ™
21 - 06.05.06 - 04:43
+(19)
У папуаса спрашивают:
— Как вы кокосы с пальм собираете?
— А мы их и не собираем. Когда дует ветер, они сами падают.
— А когда ветра нет?
— Ну ... тогда неурожай ...
   Зуекщмшср
22 - 06.05.06 - 05:02
Плюшкин, не смеши серьезных людей!
Я не смотрел твою обрабоку и не собираюсь этого делать, ибо изначально понимаю, что там ничего интересного для меня нет. Ты взял какую-нибудь типовую конфу по ТиС и по Бух (скорее всего на которых работает твое предприятие, руководство которого тебе и поставило задачу автоматизировать документооборот между ними), сделал _индивидуальное_ решение, а потом решил, а дай-ка я покажу всем, как я круто сделал. Дак вот, хочу тебя огорчить, но твоя _индивидуальня_ обработка нафиг никому из серьезных людей не надо и задаром, ибо они работают на самописных или переделанных конфах. А качают твои обработки либо спецы ради любопытства, либо студенты ради обучения. Тебе и не пишут, ибо скачали, посмотрели, и стерли...
P.S. Пропиарюсь: учись делать универсальные вещи, которые действительно будут нужны всем, и люди к тебе потянутся. Как пример, причем твоей же задачи по переносу документов - http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=24&lid=6162
   BigBro
23 - 06.05.06 - 05:47
(0) да, я часто качаю что то с проклуба. да, 80% этого не применяется после ознакомления, может и больше. комментировать что то, что я взял посмотреть из любопытства - не вижу смысла. комментировать старую стабильно работающую и востребованную вещь - тоже, и так комментов хватает.
закачки - действительно не показатель, хотя ...
пользуясь случаем спасибо проклубу и авторам за ROM-Mail, Journal и активМД, а также Т1С за то что наверли на эти разработки. этим пользуюсь или пользовался реально.
   pit
24 - 06.05.06 - 06:34
о том, что проклаб стал лохотроном, было сказано еще в момент начала продажи дисков...
.
В начале пути это было место, где разводились нормальные идеи... Далее - история известна и типична...
   Ламбада
25 - 06.05.06 - 07:06
Все обосрать это типичная идера Российского минталитета.
P\S А мне Илья очень даже нравится Спасибо ему большое больше бы таких людей которые содержат проекты на свои кровные
   syktyk
26 - 06.05.06 - 07:35
Адрес какой?
   Злобный карл
27 - 06.05.06 - 07:40
(26) на диревню дедушке !
   syktyk
28 - 06.05.06 - 08:47
(27) А "олбанский" мы не приветствуем! (цы) Железяка
   Железяка
29 - 06.05.06 - 08:52
(28)Не так.
Язык общения на форуме - русский.
   2Green
30 - 06.05.06 - 09:15
 чесслово, я бы давно сделал проклуб доходным...
 и статус клуба поднялся бы в глазах 1Сников: я например, всего один отчёт скачал с проклуба который сейчас юзеры юзают, потому что некогда было самому писать, а больше туда и не хожу.

Рекламное место пустует
   Хоменко Валерий
31 - 06.05.06 - 09:24
Поддержу (5) действительно "авторы зачастую халявят", да мало того трижды встречал в "разработках на рассмотрение" свою обработку с этого же Проклуба :). Одну из них даже кто-то принял, сейчас уже тысячи полторы скачиваний. Сам я принял в клуб штук 20 обработок, как правило либо по той теме с которой в тот момент работал, либо просто понравились какие-то идеи. Заглядываю на сайт регулярно и еженедельно что-нибудь скачиваю. Но почти не появляется такого, что захотелось бы принять. Основную часть, действительно, просмотрев уничтожаю.
Рад, что такой сайт существует.
Должен, однако, высказать своё "фе" Илье Лумпову, сейчас контекстный поиск по сайту работает гораздо хуже прежнего. Не уверен, не сделано ли это специально, на диске то поиск работает не хуже, чем раньше. Получается, что это способ продвижения диска?
С год назад я делал попытку приобрести диск на сайте, не получил ответа, а в этом году с удовольствием заплатил 5wmz в другом месте, штука-то полезная. А вот с маркетингом недоработка.
   Programmer
32 - 06.05.06 - 09:26
скажу пару слов в защиту проклуба:
лично для меня проклуб является хорошим источником новых идей, несколько отчетов бухи пользуют без доработки. спасибо авторам и лично Илье Лумпову.
   Плюшкин
33 - 06.05.06 - 09:48
(20)
<давать юзерам возможность свободно устанавливать цены по любым наценкам>
А вот это уже решается не с пом. обработки,а установкой доступа к ней.
Точно также можно сказать практически про ЛЮБУЮ обработку.
Если ты считаешь,что при переносе документами,искажаются данные,то получается,что и при переносе стандартно(через ХМЛ проводками) данные так же искажаются.
(22)<сделал _индивидуальное_ решение>
Какое же это индивидуальное,если это для ТИПОВОЙ.Вот если бы я сделал для самописной,то это было бы индивидуальное которое нахр.. никому не нужно.Хотя,опять же непонятно,в комментах на проклубе написано,что приоритет отдается ТИПОВЫМ конфам с МИНИМАЛЬНЫМИ изменениями типовой.Что и было у меня реализовано.
Когда тут(на Т1С поднимался вопрос про переброску доками,то многие утверждали,что будет востребована такая обработка,чтобы она МГНОВЕННО подошла к типовой без всяких доработок.Теперь,когда я такое сделал и выложил,вдруг оказывается,что людям нужна была именно не для типовой,а для самописной.Не смеши,ладно ??
<а потом решил, а дай-ка я покажу всем, как я круто сделал>
А участники клуба такие прям альтруисты :)) Глянули,кому что нужно и быстренько сбацали для общественного пользования.И без разницы им,что эта обработка им самим не нужна.Ну возьми ради интереса хоть почитай описание на обработки(чужие).Там же сплошь и рядом пишут,что делал человек для СЕБЯ,а потом выложил для всех.
На счет той "универсальной" обработки:я ее не смотрел,нету доступа.Согласен,что есть очень крутые вещи.Но,опять же,я ведь поднял вопрос не потому,что считаю свою обработку крутой.Люди скачивают,неужели так трудно черкнуть пару строк отзыва ?
(23)Повторюсь.Ладно,у меня паршивая обработка.Но,просто глянь на те,которые на рассмотрении.Там есть еще с того года,а рейтинг=0 и комментов тоже ноль.Как думаешь,почему ? Неужели все таки же тупые как я?
(25)Если это ты мне,то глянь лучше на посты других.
..................
Написал обработку конечно со шкурной целью,быть принятым в клуб.Выложил.
Люди скачивают и мало того,что им впадлу хоть слово черкнуть в ответ,так еще и начали обсирать когда я спросил почему нету отзывов.
.....................
Обсуждать правильность или неправильность обработки далее не намерен,т.к. изначально вопрос был поднят не по этому поводу,а по поводу того,что там нету отзывов(ни плохих ни хороших).И,кстати,не только у меня,но и у других.Обратите внимание.
.....................
В общем,если другим интересно,продолжайте,но я в обсуждении не участвую.
Да и вообще,непонятно,по какому принципу работает модератор ? Неужели если я начну отвечать в стиле Дурачка1С,то мои посты не грохнут и не забанят ?
Сомневаюсь.
Так что всем до свидания.
   Железяка
34 - 06.05.06 - 09:52
(33)Если Вы считаете посты "Дурочка 1С" оскорбительными, то я их почищу.
Но мне казалось, что эти посты относятся не конкретно к Вам, а к Проклубу.
   Человек в футляре
35 - 06.05.06 - 09:57
(33) Пока что я вижу личностные выпады господина Плюшкина в адрес разных людей. Что касается Дурочки 1С, то в (14) было критическое отношение к обработке, но не личности автора.
Помните про эту разницу.
   Злобный карл
36 - 06.05.06 - 10:16
Выскажусь.
Я член Клуба уже года четыре. Более того - я один из модераторов и вхожу в Команду Клуба.
Имхо, там очень много полезного.
Назовите-ка мне еще хоть один ресурс, где можно скачать СТОЛЬКО обработок по 1С ?
А беды там простые:
- отсуствие маркетинга по продвижению дисков;
- хороша была идея с И-нет магазином, но умерла;
- очень хотелось бы там видеть аутосорсинг, но ...;
- нет людей, к-рые бы на коммерческой основе занимались элементарной чисткой клуба от всякой шушеры;
   zzz
37 - 06.05.06 - 10:21
http://infostart.ru/
   Злобный карл
38 - 06.05.06 - 10:28
(37) Программы 1с: 104
:-))))) не смешите меня
   Злобный карл
39 - 06.05.06 - 10:30
(+38) попыток сделать подобные ресурсы было много, но заканчивались они практически ничем
   zzz
40 - 06.05.06 - 10:33
2(38) По крайней мере с дисками не кидают и тупой системы "членов" нету. А кол-во - так они всего пару месяцев в раскрутке.
   Злобный карл
41 - 06.05.06 - 10:38
(40) "тупая система членов" - была содана в свое время от засирания клуба. Хоть как-то помогает
   Бит
42 - 06.05.06 - 10:50
Почему так много обиженных жизнью людей, может вернём камунизм?
   АЛьФ
43 - 06.05.06 - 11:00
2(41) Больше мешает, чем помогает.
   Шухер
44 - 06.05.06 - 11:36
(36) Занятно.
- отсуствие маркетинга по продвижению дисков; //Пока присутствует отсутствие продвижения до конечного пользователя этих дисков.
- Назовите-ка мне еще хоть один ресурс, где можно скачать СТОЛЬКО обработок по 1С ? //Вопрос на вопрос: кому можно скачать?
- нет людей, к-рые бы..... //а нечего отгораживаться членством.
   andrewalexk
45 - 06.05.06 - 11:38
(0)
:)
"30 скачиваний"?
"нужна людям"?
это не люди - это члены качают!
она же на рассмотрении!
   ZloyBuhgalter
46 - 06.05.06 - 12:04
>это не люди - это члены качают!
В каком смысле ЧЛЕНЫ?
   andrewalexk
47 - 06.05.06 - 12:09
(46)
ну члены клуба!
какие же еще...
   ZloyBuhgalter
48 - 06.05.06 - 12:10
;-) значит Мы друг друга поняли....
   2RX922
49 - 06.05.06 - 12:26
Действитель "МММ".Те кто на вершине,имеют остальных.
   Young
50 - 06.05.06 - 12:40
Добавлю свои 5 копеек. Идея проклаба в принципе хороша, однако есть несколько "но" (на букву "г"):
1. Дико тормознутый движок сайта - крайне неудобно. Такой тормозухи просто нет больше нигде. Нонейм с бешенным количеством графики открывается и то быстрее.
2. Плохой каталог и поиск (шиш чего найдёшь в этой помойке).
3. Скачивание "только для членов" - большего идиотизма придумать трудно. Вся "Попрошайка" забита этими вопросами.
4. Лохотрон с сертификатами и дисками (со слов посетителей форумов).
Резюме: практически не пользуюсь. В основном, по первым двум причинам.
   aiwar
51 - 06.05.06 - 12:44
Добавлю свои 5 копеек - закидывала туда тоже несколько обработок и разработок. ИМХО, полезные вещи. Итого имеем - они прекрасно скачиваются членами клуба, тем, кто не может скачать, регулярно отсылаю лично. Сама же оттуда ничего не могу качать... Если только по личной просьбе, а это уже напряг и не всегда отвечают. Результат - данный сайт просто не представляет интереса для меня, т.к. не несет в себе никакой ценности, опять же, лично для меня. Больше пользы обмениваться разработками с друзьями. ИМХО, такое же мнение складывается у большого процента 1с-ников.
   Young
52 - 06.05.06 - 12:47
+(50) Имхо, идея с "рассмотрением" и принятием в клуб - глупость. Ибо ничего не даёт абсолютно. Мне было бы интересно только как можно более подробное описание разработки (от автора) и каменты посетителей (скачавших) к ней. Факт "принятия" разработки кем-то куда-то - чушь дичайшая, ибо "членам" я доверяю ничуть не больше, чем автору разработки.
P.S. Всё Имхо.
   andrewalexk
53 - 06.05.06 - 12:55
(51+52)
согласен
   aiwar
54 - 06.05.06 - 12:57
Если уж такая строгая политика принятия в клуб, то скачивать тогда надо всем разрешить... Иначе получается результат обратный желаемому - вместо того, чтобы выкладывать свои разработки, люди предпочитают этого не делать. А если разработка и выкладывается, то она все равно недоступна большинству.
   zzz
55 - 06.05.06 - 12:58
кого в члены клуба принять?
1с.work ## mail.ru
   Злобный карл
56 - 06.05.06 - 12:59
(50)
1. Согласен
2. Согласен. Повторю - нет человека, к-рый занимался бы структуризацией существующего. Бесплатно - никто не будет
3. Только дял членов - это только те разработки, к-рые на рассмотрении
4. Это самое печальное :-(
   Злобный карл
57 - 06.05.06 - 13:01
(52) идея с рассмотрением хороша, только вот все "члены" забили на это. Времени нет.
(55) из-за таких вот членов и каша в Клубе
   andrewalexk
58 - 06.05.06 - 13:02
(55)
нельзя так!
надо за заслуги а не всех подряд..
   Harleq
59 - 06.05.06 - 13:04
56) Злобный карл, скажи, ты что-нибудь получаешь, как модератор с продаж дисков? Или ты бесплатно работаешь?
   Шухер
60 - 06.05.06 - 13:05
(52) +1
Не для звезд обработки люди размещают. Разместили - значит хотели чтоб их увидели и пользовались. Больше ограничений -> меньше посетителей.
P.S. Впечатление, что сайт на автопилоте крутится последний год. Давно туда не хожу, обламывает ждать загрузку странички.

Рекламное место пустует
   Дурочка 1С ®
61 - 06.05.06 - 13:06
(58) Лучше за деньги ... платишь-ждешь (сколько там диски идут?) - получаешь сертификат - Член! ... Это будет справедливо ...
   zzz
62 - 06.05.06 - 13:07
2(57) чё, правда? Так это всё из-за меня? А я и не знал ..
Учитывая что меня 3 года туда принимали, пока бучу не поднял. "Членам" до этого дела нет ВООБЩЕ.
Нафик, нафик. Все желающие - выкладывайте разработки и мыльте мне в (55).
   1cSupport
63 - 06.05.06 - 13:11
Друзья! Объясните, какие есть сложности - через сеть или за бокалом вина познакомиться с участнииком клуба. обсудить с ним тему работы, сделать полезную разработку, сдать за следующим бокалом и в третий раз пить уже на равных?
   Michael
64 - 06.05.06 - 13:12
и я 5 коп...
дейсвительно (52) почему нужно доверять неизвестным членам больше чем автору.
Все равно используешь на свой страх и риск.
Хотя я ресусом пользуеь и если вижу типа "на рссмотрении" или "только для белых.." пардон для членов клуба считаю что я ничего не нашел
По этой же причине мнимой элитарности своего туда ничего не шлю...
Т.е. вывод - если авторы решили, что их ресурс будет работать по таким правила это их дело. А дело читающих ресурс либо читать, либо не читать.
Когда посещаемость ресурса приблизится к 0, то ресурс умрет сам собой.
А пока - нормальный ресурс. Просто нужно принимать парвила игры авторов ресурса.
   andrewalexk
65 - 06.05.06 - 13:12
(61)
ха
даже если бы Лумпов не был Лёней Голубковым - принципиально бы ни копейки не выложил - только баш на баш..
а сам принцип, по которому люди ему бесплатно все дают, а он на них деньги делает да еще так бесцеремонно - ...у меня просто слов нет!
   aiwar
66 - 06.05.06 - 13:12
Адрес 1с.work mail.ru не существует или заблокирован
   Доктор
67 - 06.05.06 - 13:13
По поводу качества разработок.
Вот чел из поста 22 пиарит здесь свой якобы универсальный перенос документов. Увы- недобросовестная реклама. В этом продукте при выгрузке и загрузке реквизитов документов не предусмотрена обработка значений для типов "Счет" и "Документ". А уж тот факт,что реквизиты типа "Строка неограниченной длины" корректно не переносятся- ни у кого сомнения, я думаю и не возникает. В описании это полностью умалчивается, как и то, что нормальный (с реквизитами) перенос справочников обработка не выполняет, и что для переноса документов следует отдельно перенести справочники- другими иснтрументами.
Да и само по себе использование формата xls ничем не оправдано. Зачем? Чтобы медленнее выгружалось и медленнее считывалось? Оно, конечно, визуально наглядно, но к чему такая наглядность для файла переноса? Толку от этого-никакого. Кому и зачем в этом файле копаться? Ничем не оправдан раздельный перенос шапок и табличных частей. Неужели нельзя их поместить на разные страницы одной книги xls?
При этом автор заявляет в описании, что обработка может использоваться с любой конфигурацией 1С! Ясно, что перед нами- очередное барахло. С указаннами выше дефектами оно практически не пригодно ни для одной типовой конфигурации!
Клуб задуман как бесплатный обмен разработками. Но дешево (и тем более бесплатно) хорошо не бывает! Поэтому так велик процент хлама в клубе! Мало кто будет следить за бесплатными продуктами, вносить исправления, писать качественную документацию.
С другой стороны, коллекция платных разработок разработчикам не нужна (или почти не нужна). Поэтому забарахленность- неизбежное качество всех таких сайтов. Не избежит этого и Инфостарт. Там уже присустствуют обработки на уровне учебного, иллюстративного примера для студентов.
   aiwar
68 - 06.05.06 - 13:14
(63) Сразу вспоминается "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". Такой способ действия - это обход существующей системы. А сейчас обсуждается именно сама система
   zzz
69 - 06.05.06 - 13:15
2(66) не может быть. может "c" русскую написал?
1c.work@sobak@mail.ru
   zzz
70 - 06.05.06 - 13:53
ну вот и ладушки ..
   Инфостарт
71 - 06.05.06 - 13:56
67) Просто нам сейчас дорога любая разработка. Вот рубрикатор появится на днях, можно будет сделать раздел "иллюстрированные примеры для студентов" :)
   Злобный карл
72 - 06.05.06 - 14:12
(59) ни копейки не получаю :-(
   andrewalexk
73 - 06.05.06 - 14:16
(72)
"лох - это судьба.."(с)
   Злобный карл
74 - 06.05.06 - 14:17
(73) точно !
"люди добрыяяяяя.. сами мы не местныяяяяяя.... "
   andrewalexk
75 - 06.05.06 - 14:23
(74)
"не корысти ради, а токмо во исполнении пославшего меня Лумпова..."?(с)
   Harleq
76 - 06.05.06 - 14:23
72) Ты никогда над этим не задумывался? или ты стараешься об этом не думать? или ты просто называешься модератором, но там ничего не делаешь?
   Злобный карл
77 - 06.05.06 - 14:26
(76) делаю. Просто у меня есть свой интерес, ессно. Вам не понять. Вы слишком прямолинейны. "Утром деньги, вечером стулья ...". С возрастом научитесь и по другому :-)
   Шухер
78 - 06.05.06 - 14:33
(71) А модераторы тоже появятся? Или у вас свободное общение будет, как у Удаффа?
   Harleq
79 - 06.05.06 - 14:41
поделись своим интересом
   Злобный карл
80 - 06.05.06 - 14:43
(79) Ключ от квартиры, где девки визжат, не надо ? :-)
Без обид.
   zzz
81 - 06.05.06 - 14:45
как в анекдоте про ворону .. "Ой, я такая загадочная!"
   Злобный карл
82 - 06.05.06 - 14:48
(81) Зря пытаешься меня достать. Не получится :-)
   zzz
83 - 06.05.06 - 14:50
2(82) по моему ты сам себя давно "достал" :)
   DeiMos
84 - 06.05.06 - 14:54
А кто-то неплохое бабло имеет на УБИВАНИИ ресурсов...
Учитесь студенты!
(Яркий пример - некий бычара и хамло Tiamat на рилнете. То он там грозился в Питер приехать и набить морду АЛьФу, то мне, сейчас вот у него новый приход - в Ростов съездить и Майтрейю "призвать к порядку".
Всё это было бы смешно, если бы:
1) Постоянные оскорбления участников (самых стержневых, которые хоть-как то оправдывают существование форума), и их выживание/выдавливание с форума.
2) Забивание хороших умных веток флудом про Слоних и Йожиков КвериАналайзера...
3) ИМХО, просто так (бесплатно) этим заниматься нельзя. Люди явно получают за разрушение ресурса деньги. И неплохие. От кого получают?
"Quo vadis?" (Кому выгодно?) ©РимскоеПраво.
   Злобный карл
85 - 06.05.06 - 14:54
(83) Есть такое
   Злобный карл
86 - 06.05.06 - 14:57
(84) Думаешь ? Вполне может быть. Вообще знаю Тиамата как разумного человека. Но то, что щас творится на рилнете, кроме как "сортиром удаффкома" и не назовешь.
Тока вот зачем Саше Белову разрушать творение собственных рук ? К тому же приносящее изрядную прибыль
   zzz
87 - 06.05.06 - 14:58
2(84) Да лана, Рилнет давно уже стал глубокой ямой с копошашимися червяками.. Единственно - дневник мона почитать.
Ну а Лёха вроде всегда таким был.
   zzz
88 - 06.05.06 - 15:00
2(86) Это эксперимент по самоуправлению. Типа каждый сам может свои ветки чистить и все имеют свободу слова. Правда иногда модераторы всётаки появляются :)
   andrewalexk
89 - 06.05.06 - 15:02
(84)
"даже если у вас паранойя - это не значит, что они не гонятся."(с)
   DeiMos
90 - 06.05.06 - 15:03
(86): "Тока вот зачем Саше Белову разрушать творение собственных рук ? "
- А он то тут при чём?
ИМХО, это сторонний заказ на убивание ресурса.
Точно так же (по этому же сценарию) убивали Т1С. В 2004-2005гг.
Не убилась почему-то...
   Злобный карл
91 - 06.05.06 - 15:04
(90) почему не забанить убивцу ? у владельца ресурса все козыри
   DeiMos
92 - 06.05.06 - 15:09
(91): А владелец ресурса и не замечает, что его ресурс убивают...
Всё делается достаточно технично...
Вспомните эпопею, когда присутствующего в этой ветке zzz (уважаемого специалиста, вовсе не хама, флудера конечно того ещё, /за что он регулярно и на Т1С получает по башке от Железяки.../) - забанили на рилнете НАВСЕГДА.
(Он ещё на эту тему потом рассказ написал крутой душещипательный в стиле Набокова/Пелевина... Как его банили на рилнете и как он переписывался с владельцем ресурса...).
   Злобный карл
93 - 06.05.06 - 15:13
(92) "А владелец ресурса и не замечает, что его ресурс убивают" ??? Саша Белов - чайник и лох ??? Не верю.
Неее, брат ... С рилнета за последние полгода СОЗНАТЕЛЬНО выдавили очень многих нормальных людей, оставив кросавчегов и медведопреведов.
А вот зачем это владельцам ресурса - для меня тайна.
Но если им надо - что ж, это их выбор, значит им так надо.
   andrewalexk
94 - 06.05.06 - 15:16
<><>СGХдЃ§Є“РРп…¦«ПРФдЃч®?ФMХёЂ¦юО…MѓёЂ¤юљ†Oѓ№Фчю’†JФнЧсэОСOѓмФцэИСO‚мЧ¤ю’†OФнСҐэџ†ЂїЧ­ЄЙСOѓнЂ¤ю?†Jѓ»ЧЎюљ…ФнЧсэОСO…»ЧЎэО†KѓнЧцюЙ…KФнЦҐэџ…OЂїЧ­Є›СMФеФҐЄ“гжЭІ”?Єв
   Злобный карл
95 - 06.05.06 - 15:16
+93 "zzz (уважаемого специалиста, вовсе не хама".
Ну, глядя на (83), с последним утверждением можно и не согласится :-)
   Djkxfhf
96 - 06.05.06 - 15:18
2(92) В связи со сменой движка форума я разбанен. Но мне самому неинтересно там общаться.
Да и Soaron не вызывает у меня более никакого уважения.

djkxfhf.nm.ru/PoslDen.html

Переписку не буду светить, да и нет там ничего нового. Старая история, когда модератор/вебмастер говорит "Мой форум, что хочу то и делаю. Не нравится - уходи". Глупо и примитивно, ИМХО.
   Злобный карл
97 - 06.05.06 - 15:19
(94) Можно не опускатся до уровня личных оскорблений ?
Я знаю (лично или по переписке) почти всех владельцев известных 1Сных ресурсов. Могу сказать только одно - они все умные люди и незаурядные личности.
Каждый гнет, ессно, ту политику, к-рая ему выгодна. И это нормально.
Поэтому оскорблния - не к месту. Не нравится - не учавствуй. Не заходи на тот ресурс где не нравится. Я именно так и делаю
   zzz
98 - 06.05.06 - 15:20
2(95) может и на (85) тогда посмотрим, объективности ради?
   Злобный карл
99 - 06.05.06 - 15:23
(98) (рассматривая очень внимательно 85) Видишь ли ... Если громко и прилюдно указывать горбатому на его физический недостаток - то это хамство :-)))))
   andrewalexk
100 - 06.05.06 - 15:31
(97)
да нравится
и нет никаких оскорблений
это шутка..
из фильма..
  1  2   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.