Вход | Регистрация

УПП последняя извечный расчет себестоимости

УПП последняя извечный расчет себестоимости
Я
   Ку

23.03.06 - 18:19
Есть Акты обоказании услуг, есть ребования накладные и прочие расходы, которые распределнием материалов на выпуск и прочих расходов на выпск по этим производственным услугам раскидываются. Но расчет себестоимости при этом не дает никаких результатов (по бухучету в частности ни проводок нифига). Расчет по переделам в основном производстве. У кого-нибудь есть соображения как с этим справиться?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   Neco

1 - 23.03.06 - 18:31
(0) В регистре  "Способы распределения статей затрат организаций" есть чего нибудь?
   Ку

2 - 23.03.06 - 18:34
(1) Да есть, но это же касается общепроизводственных и хозяйственных, а я говорю пока что о произволственых только. В регистре этом все статьи расписаны, там база распрделения оплата труда. расчет себестоимости пишет только всорачивание движений регистров и все...
   Neco

3 - 23.03.06 - 18:38
При списании материалов по требовании-накладной проводки есть? Если есть, то какие?
   Ку

4 - 23.03.06 - 18:45
Материалы вводились оприходованием НЗП, проводки соответственноо Дт 20 Кт 000. Прочие расходы тоже соответственно вводились документом прочие затраты. Короче это был ввод остатков.Но я пробовала т требование накладную обычную вводить иотносить на этот выпуск - тоже не считается себестоимость.
   Neco

5 - 23.03.06 - 18:48
При расчете себестоимости документ какие нибудь "красные" сообщения выдает? Или все тихо проходит?
   Neco

6 - 23.03.06 - 18:50
(Ну и дурацкое предположение) В самом документе "Расчет себестомости выпуска" указано, что "Отразить:в бух. учете"?
   Ку

7 - 23.03.06 - 18:51
Да, указано. К слову, 26 на 20 он закрывает, как и задумано по оплате труда.все в порядке с этим, а вот 20 на 90 уже никак не хочет.
   Ку

8 - 23.03.06 - 18:52
красных сообщений нет
   Ку

9 - 23.03.06 - 20:07
Хелп
   GliderAlex

10 - 24.03.06 - 09:26
У меня такая же проблема((
20, 26, счета закрывает... 90 нигде нет, 43 нет почему то...

Хотя ошибок никаких ни в Управленческом расчёте себистоимости, ни по бух учёту...

Отдали свою базу франчам, пока ответа нет((
   igork1966

11 - 24.03.06 - 09:37
(7) А почему на 90?
   у лю 427

12 - 24.03.06 - 09:40
Самое интересное, что никто не гнал идиотов дубиной на УПП...

Сами полезли...
   Ку

13 - 24.03.06 - 11:58
(10) Ну если вдруг ответят, скажите уж в чем дело было, добрэ?

(11) На 90 потому что акт об оказании услуг, а не выпуск продукции. Что самое забавное, пыталась воспроизвести ситуацию не демке - там все считается, я уже просто не знаю чего делать, сижу с этой базой 3-й вечер, что с клиентом делать непонятно :(

(12) Их гнали. Наши менеджеры по продажам :)
   Ку

14 - 24.03.06 - 12:01
(10) Хотя нет, не то. У вас то 20 закрывает, а уменя именно он и не закрывется никуда. Лажа какая.
   у лю 427

15 - 24.03.06 - 12:09
(13) понятно.... Попался красивый УхоДуй, насвистел
   СпециалистУПП
16 - 24.03.06 - 12:23
(10) да... унтересно, куды ж тогда 20-й счето то закрывается????
(13) ну вообще финиш. С такими знаниями УПП и еще клиентам продавать и внедрять.
В желтых книжечах все подробно расписано. Какие этапы расчета, какие регистры двигаются на каком. Есть проблемы - смотрим регистры, если надо - консоль запросов к вашим услугам.
   Ку

17 - 24.03.06 - 12:31
(16) В распределениях и актах все двигается как надо по регистрам, а вот при расчете себестоимости - ничего вообще не двигается. А что, раве существует реально хоть одна компания, где успешно внедрено и ведется учет на УПП? Про желтын книжечки в курсе, но они мне на данном этапе уже ничем не помогут.
   СпециалистУПП
18 - 24.03.06 - 12:46
(17) я имел в виду движения регистров после каждого этапа расчета себестоимости.
Мы делаем УПП на производстве напитков. Себестоимость считается нормально. Читали по желтым книжечкам - там все что нада написано.
   Ку

19 - 24.03.06 - 12:58
(18) Так в том то и дело, что при выпуске и распределении все двигается правильно, а при расчете себестоимости нет движений по регистрам, вообще нет никаких. Т.е. я делаю предположим только учет прямых расходов, т.е при этом должны закрыться тоьлько с 20-го счета мои распределенные на выпуск материалы и прочие расходы. Но так ведь нет, этого не происходит. Вообще ничего не происходит и пишет тоько сворачвание движений регистров. ПРоводок -нет, движений -нет тоже.  В панике я в общем. Один нюанс - у них везде там заказы покупателей заполнены и в ребованияХ и в актах и везду где можно. Но вроде всеи корректно, на взгляд. Может в этом слуае привязка не идет?
   СпециалистУПП
20 - 24.03.06 - 13:10
(19) аналитика выпуска продукции и аналитика распределения прямых затрат на выпуск должны жестко сходиться. У нас не позаказное производство, но насколько я помню при позаказном распределение материалов также должно идти на заказ (могу ошибаться). В любом случае - смотри регистры. Есть несколько промежуточных регистров, которые формируются после каждого из этапов расчета себестоимости - смотри их (навскидку не вспомню, но в жк они приводятся при описании каждого из этапов расчета себестоимости).
   Ку

21 - 24.03.06 - 13:33
(20) Ну да. Спасибо заказы везде и указаны, просто я думаю может в УПП, как многое, это не сделано. Например, чтобы авансы по опрделенным заказам только закрывались, а не по договору в целом. Даже если в договоре стоит по зазказам - все равно закрываются авансы как хотят.
   Neco

22 - 24.03.06 - 14:11
(21) Кажется это не реализовано. Проверил на демо-базе там тоже нет проводок.
(Хотя в УПП для Украины все впорядке, пример тот же: Ремонт дивана и списание на него "Ткань флок")
   GliderAlex

23 - 24.03.06 - 16:11
А я таки добился что бы у меня все проводки появились...)
Сам нифига в проводках не понимаю ибо не бухгалтер, но такими темпами скоро выучу. Ларчик просто открывался. Полностью должны быть заполнены Справочники:
Подразделения, Подразделения Организаций.
и внимательно нужно просмотреть регистры сведений
Способы распределения статей затрат и
Способы распределения статей затрат Организаций тоже всё должно быть заполненно

При переходе по переделам не должно быть путанницы с Номенклатурными группами, Аналитикой
   Ку

24 - 24.03.06 - 17:30
22 каких проводок нет на демо базе?

23 все в этой базе заполнено, может быть что-то еще?
   Ку

25 - 25.03.06 - 10:57
(22) Что именно Вы проверили на демобазе?
   Ку

26 - 25.03.06 - 20:36
Дело оказалось в том, что в подразделениях организаций не был указан вид подразделения. После указания все стало нормально.Ура.
   Енька

27 - 26.03.06 - 07:47
Всем огромное спасибо, у меня тоже получилось закрыть 20 на услуги, а то где-то в глубине души сидела эта проблема, и никак не решалась :))

Список тем форума

Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.