|
Заполнение многострочной части документа при выборе |
☑ |
0
Е2-Е2
21.10.04
✎
11:13
|
Заполняю многострочную часть документа из ТЗ.
/ Выбор из таблицы
НСтр = 0;
Если ТаблСФДляВыбора.ВыбратьСтроку(НСтр,"Выберите счет-фактуру для добавления в список оплат")=1 Тогда
ТаблСФДляВыбора.ПолучитьСтрокуПоНомеру(НСтр);
//Заполняю строку
НомерДокВходящий=ТаблСФДляВыбора.НомерДокВходящий;
ДатаСФ=ТаблСФДляВыбора.ДатаДокВходящий;
СуммаСФ=ТаблСФДляВыбора.Сумма;
НДС=ТаблСФДляВыбора.СуммаНДС;
При клике по выбранной строке в ТЗ в доке в первой строке появляется только номер строки и активизируется следующая ячейка. Данные не отображаются, кнопка ввода следующей строки не активна. Если Enter_ом прощелкать до конца колонок, то кнопка ввода становится активной, но при следующем вводе в первой строке появляется новые (от второго клика) данные, номер второй строки и активная после номера ячейка этой строки. Данные первого клика пропадают. Подскажите, please, где у меня ошибка.
Спасибо.
|
|
1
Rovan
гуру
21.10.04
✎
11:16
|
А вызвать функцию НоваяСтрока() не пробовали ?
|
|
2
Crew
21.10.04
✎
11:19
|
(1)+
ИМХО выбраная в диалоге строка становиться текущей делать: ТаблСФДляВыбора.ПолучитьСтрокуПоНомеру(НСтр);
необязательно
|
|
3
ZyXEL
21.10.04
✎
11:22
|
А цикл где?? Выглядеть типа так должно
Пока цего-то там <= и Цикл
Док.НоваяСтрока();
Док.НДС = НДС;
КонецЦикла;
Док.Записать();
Что то типа такого как я понял.. Заполняй шапку и табличную часть отдельно..
|
|
4
ZyXEL
21.10.04
✎
11:23
|
А... и забыл в цикле увеличить... склероз..
|
|
5
Е2-Е2
21.10.04
✎
11:33
|
На 1 и 3.
Заполняю строки интерактивно при открытом окне для выбора используя кнопку Ins. Если в коде добавить НоваяСтрока, то будет по две строки появляться в многострочной части дока.
|
|
6
Crew
21.10.04
✎
12:21
|
(5)
В какой процедуре вызываешь? Там собака зарыта.
|
|
7
Rovan
гуру
21.10.04
✎
12:23
|
(5) Способ вызова процедуры ? Какое событие ?
|
|
8
Шапокляк
21.10.04
✎
12:26
|
(5) Как-то это стремно. Может, лучше что-то типа кнопки "Добавить из ТЗ", а в процедуре вставить НоваяСтрока() и заполнять данными из выбранной строки ТЗ?.
А то ведь как получается? Нажал инс и спозиционировался на строке, а щелкнул по ТЗ... и где спозиционировался? Там дополнительные телодвижения нужны типа АктивизироватьСтроку().
|
|