Вход | Регистрация

Загрузка данных в ЗиК 7.7 из Бухгалтерии 7.7

Загрузка данных в ЗиК 7.7 из Бухгалтерии 7.7
Я
   Olla

23.09.05 - 18:42
Подскажите, пожалуйста, что делать!
При загрузке данных появляется сообщение:
Код элемента не уникален - элемент с таким кодом уже существует!

Загрузка завершается успешно!
После, в ЗиК, на те элементы справочника на которые были ссылки (код не уникален...) помечаются на удаление, снять не могу, а нужно, так как используются в проводках ЗиК.
Как мне убрать эти пометки на удаление, а точнее как обновить справчник новыми элементами.(хотя я так понимаю выгрузку мы для этого и делаем, так как там вносятся измения в эти справочники).
Спасибо.

Партнерская программа EFSOL Oblako
   Midaw

1 - 26.09.05 - 13:37
План счетов в ЗиКе обновляется в соответствии с выгружаемым планом счетов из Бухии. Причем элементы ЗиКа отличающиеся от Бухии заменяются, а отсутствующие в выгрузке помечаются на удаление в ЗиКе. Отсюда следует, что выгрузку планов счетов нужно проводить в неменьшем объеме, чем прежде. Тоесть выгрузка нового счета подразумевает выгрузку и всех остальных нужных! Надеюсь доступно объяснил. :)
   Emvika

2 - 26.09.05 - 14:37
(1) Если б я не знала, что нужно делать с ЗиКой, я б ни за что не поняла, что ты хотел сказать! ;-)))
   Midaw

3 - 26.09.05 - 14:42
(2) старался ведь, шифровал! Шутка. :)
   Olla

4 - 26.09.05 - 14:47
План счетов меня в ЗиКе не интересует, меня интересует конкретно справочник - Виды субконто - Контрагенты - вот в нем у меня и есть помеченные записи на удаление, которые используются в шаблоне проводок ЗиКа.
На эти объекты есть ссылки, которые я не могу удалить, так как они в закрытом периоде.
Как мне снять удаление с этого элемента, при загрузке из Буха. он не загружает этот элемент, хотя он есть - просто изменена одна буква.
Спос!
   Emvika

5 - 26.09.05 - 14:53
в ЗиКе тоже измени эту букву! Поставь временно в константе "Другая программа бухучета", внеси исправления, потом верни в константу 1С:Бух. 7.7
   Фокусник

6 - 26.09.05 - 14:54
Самое простое:
запусить ЗиК в монопольном режиме и сделать удаление помеченных объектов. Затем повторить выгрузку.
   Midaw

7 - 26.09.05 - 14:54
Там вроде синхронизация по коду идет, разберайся. Ничего особо страшного не должно быть.
   Emvika

8 - 26.09.05 - 14:55
(7) по наименованию
   Midaw

9 - 26.09.05 - 14:56
(8) ну тада твоё решение в (5) будет рулить ;)
   Emvika

10 - 26.09.05 - 14:58
(9) естественно!!! ;-))) хотя, конечно, корректнее сделать как в (6)
   Olla

11 - 27.09.05 - 08:27
Как (6) делала, не помогает, так как я же говорю - есть ссылки на объекты прошлых периодов, поэтому удалить нельзя и ссылки удалить нельзя.
А вот совет (5), вроде все получилось, но только временное изменение константы на чем-нибудь другом не отразится ?
Спасибо, буду дальше работать:)

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.