Вход | Регистрация
    1  2  3   

А что у нас с 1C.ProClub.ru случилось???

Ø
А что у нас с 1C.ProClub.ru случилось???
Я
   lando
23.07.05 - 12:32
Кто нить покупал у них "Клуб профессионалов на CD"?
Мы заказали, оплатили, пишем, спрашиваем, как наш заказ. Ни ответов, ни приветов. Телефон не отвечает. Сомнения появились - уж не лохотрон -ли.
   Соратник
101 - 25.07.05 - 14:54
99) Да как только разработки станут платными поднимется вой побольше чем "дайте скачать, а то все для членов" Клуб умрет как популярнейший ресурс по 1С-разработкам
   Sirus Virus
102 - 25.07.05 - 14:56
(101) Ясно сказано что не все обработки будут платными, а некоторые желающие будут, так сказать покупать месячное членство в клубе.
ЗЫ: Если конечно я все верно понял
   Соратник
103 - 25.07.05 - 14:59
102) в 101 я имел в виду пост 86
   Djkxfhf
104 - 25.07.05 - 15:04
http://djkxfhf.nm.ru/Buh_Excel-1C.rar
обновил, в связи с интересом к разарботке и замечаниями об ошибках.
   Young
105 - 25.07.05 - 15:06
(all) А какой вообще существует резон выкладывать свои набработки в клубе? Выложить на своём сайте и всё. Сделать свой бесплатный сайт - не проблема, почти тоже самое, что почтовый ящик зарегить... Чем вы руководствуетесь, когда выкладываете свои наработки именно в клубе?
   lando
106 - 25.07.05 - 15:10
Надо придумать, как поддержать портал материально. Чтоб не загнулся раньше времени, и все были заинтересованы. Все же видят, странички не усыпаны банерами. Откуда денег взять Илье. Продажи дисков в убыток. Может правда сделать членские взносы? Не ломать все сразу, но искать надо.
99. я не думаю, что будет вой. Долой халяву.
   pit
107 - 25.07.05 - 15:12
(101) Ресурс "как популярнейший ресурс по 1С-разработкам" давно умер...
   lando
108 - 25.07.05 - 15:15
105. А это типа сходить на дискотеку по одноэссовски.
На фига переться куда-то потанцевать, можно и дома.
   Programmer
109 - 25.07.05 - 15:18
(75) "Все задержки связаны в первую очередь с почтой России, с помощью которой мы отправляем. "
Я заказал наложенным платежом 2 сертификата 22.12.2004, в июне 2005 заказал третий. До сих пор не получил ни одного. Вы хотите сказать, что из Самары в Тверь бандероль идет больше 7 месяцев?
   Young
110 - 25.07.05 - 15:24
Я кстати пытался давно на этом форуме поднимать вопрос о том, почему в клубе много чего выложено "только для членов". Сошлись на том, что это было задумано для раскрутки этого ресурса. Мораль вкратце: хочешь скачать что-то вкусное - выкладывай своё вкусное, чтобы стать членом и т.д. В результате ресурс набирает базу разработок. Так что всё в принципе логично :)
Но интерфейс у проклуба тормозной...
   Sirus Virus
111 - 25.07.05 - 15:28
(110) Это недостаток движка на котором он построен + большое кол-во пользователей :-(
Я на своем сайте отказался от такого движка.
   lando
112 - 25.07.05 - 15:30
109. Они Вам хоть отвечали на запросы по электронке? Пробовали до них дозвониться.)
Я-то не могу получить даже простого ответа.
110 Но это не значит, что можно игнорировать покупателей их интернет-магазина, оплативших товар. Или тоже для раскрутки. Поднимут шум в инете - тож какая-то раскрутка.
   RM1
113 - 25.07.05 - 15:32
(111) УРЛ твоего сайта в студию!
   Соратник
114 - 25.07.05 - 15:34
112) По поводу долой халяву согласен, но таких как мы с вами единицы, основная масса не готовы заплатить ни бакса за чужую разработку. Только пофлудить горазды.
   Соратник
115 - 25.07.05 - 15:36
+114) Кстати заметил, что и продавать, то свои разработки через инет-магазин клуба никто не стремится. Уже который месяц кроме Альфовского КЗК и Легиона ничего там нет.
   Programmer
116 - 25.07.05 - 15:43
(112) да, 07.02.05 от webmaster'а пришло 2 письма с текстом:
приносим свои самые глубочайшие извинения, но в связи со сбоем в работе сервера были повторно
утеряны данные о подтверждении заказа сертификата КЛУБ ТЕСТИРОВАНИЯ Online.
Просим Вас повторно подтвердить заказ на сертификат пройдя по ссылке:
Естественно, заказы я подтвердил.
01.07.05 я решил напомнить о себе, вот ответ webmaster'а:
В первую очередь обрабатываются и высылаются предоплаченные заказы и заказы
с оплатой по безналу.
Заказы с оплатой наложенным платежом выполняются после выполнения указанных
выше заказов.
Мне ждать, пока они всем предоплатившим отправят?
   Sirus Virus
117 - 25.07.05 - 15:52
(113) sv1c.barnaul.ru
Но он уже почти закрыт жить ему дня 3 осталось, а потом съезд на новый хостинг :-)
   lando
118 - 25.07.05 - 15:52
Проги выкладывают не для продаж, но если Лумпов им пошлет денежки за скачивание их разработки, никто из них не обидится. А свою часть денег с полным правом Лумпов использует по своему усмотрению.
   Young
119 - 25.07.05 - 15:56
Мне понравилось в (114):
"...таких как мы с вами единицы..."
"...основная масса..."
Красиво звучит :)
   a13x
120 - 25.07.05 - 16:00
(110) а я думал, что это я решаю, размещаю ли свою разработку "для всех", либо "для членов клуба"... короче, хочется услышать мотивацию тех разработчиков, которые выставляют галку "для членов"...
.
или есть случаи, когда модераторы/администраторы ресурса выставляют такой статус для разработок принудительно без ведома авторов? если нет, то при чем
тут владельцы/администраторы ресурса? все дело в нас, разработчиках...
   Young
121 - 25.07.05 - 16:07
(120) Ты прав, "все дело в нас, разработчиках". Принудительно никакой статус никем вроде не выставляется.. Однако среди "нас, разработчиков" много таких, которые непрочь поставить признак "только для членов". Мне вот тоже интересно, ЗАЧЕМ? Может, это те, которые ещё и запароливают свои обработки, или те, которых "как мы с вами единицы"? :)
   Соратник
122 - 25.07.05 - 16:12
119) Я рад, что вам понравилось. Если вдруг вспомните был эксперимент с использованием КЗК. Распродажа комплекса защиты АЛЬФа по 30 баксов, после того как многие стали критиковать АЛьФа что дорого продает разработки, да если бы они стоили дешевле и т.п. Я сам принадлежал к числу таких критикующих, думая что люди в России уже готовы платить деньги и умеют оценивать свое время на разработку. В результате этой акции комплекс купили ЕДИНИЦЫ!!!!!! Вывод: масса галдит, а толку мало. Разумных единицы. Сам продаю один продукт, заинтересовавшихся много, как узнают что надо заплатить 600 рублей ... звиняйте, хотя то что продается писалось и отлаживалось не один месяц. Я не про то, что мне жалко моего времени, я про то, что "заинтересованным" не жалко своего, они зажмут при себе эти 600 рублей, но зато будут месяц делать тоже самое что им было предложено за небольшую плату.
   Young
123 - 25.07.05 - 16:18
(122) Всё это говорит только о том, что программное обеспечение должно быть свободным.
   Programmer
124 - 25.07.05 - 16:18
(122) такое недоверие людей к вашему продукту может быть обусловлено политикой фирмы 1С - типовые конфы от 1С стоят гораздо дороже 600 рублей, а багов в них немало. Из этого некоторые могут сделать вывод, что раз продукт дешевле - не факт, что он окажется качественным и поэтому не берут.
PS лично с вашим продуктом не знаком и судить о его качестве не буду
   Азазель
125 - 25.07.05 - 16:18
Выкладывать собственные разработки в клубе имеет смысл по нескольким причинам
1.В качестве рекламы некоммерческих версий продуктов и собственного сайта, где выложены коммерческие.
2.В качестве бесплатной регистрации авторства (приоритета) своих идей или разработок.
3.С целью тестирования сообществом созданного вами кода.
4.В качестве альтруистической помощи менее опытным коллегам.
5. Для фиксации стажа и опыта работы в среде 1С в целях демонстрации будущим работодателям (собственный сайт здесь не катит- даты разработок лучше подтверждать независимым источником).
6.Для демонстрации собственного мастерства (для тщеславных разработчиков).
Что касается интернет-магазина от Лумпова по продаже чужых разработок, то это его совершенно несостоятельная идея. Ясно, что провал- а все ж упорствует чел, не признает своих ошибок.
Для продажи собственных разработок никакой посредник не нужен, а возмутительные по размеру комиссионные, запрашиваемые Лумповым, ничем не обоснованы.
   Sirus Virus
126 - 25.07.05 - 16:24
(125) + выкладывая разработки на сайт ты создаешь себе портфолио которое потом может посмотреть работадатель.
   Соратник
127 - 25.07.05 - 16:28
124) В клубе размещена полностью рабочая версия разработки, но с закрытыми модулями, так что качество каждый может проверить самостоятельно.
   Соратник
128 - 25.07.05 - 16:30
http://1cshop.ru/ вот пример попытки продавать разработки под 1С, проекту уже больше года. Обратите вниманеи на количество размещенных там разработок :)
   Lumpov
129 - 25.07.05 - 16:41
(125) Азазель, я плАчу над своим провалом под грудой собственных ошибок. правильно сказал mazzy (привет тебе огромный!), что нужно заниматься своим делом, а оценивать публично кто-что сделал и делает - это некрасиво как минимум, ну ладно, я бы понял это как грязную конкурентную борьбу, но мы же не конкуренты.
   Programmer
130 - 25.07.05 - 16:43
(129) как вы прокомментируете 116 пост?

Рекламное место пустует
   Звездочет
131 - 25.07.05 - 16:44
128+ http://www.strastin.narod.ru/products.htm
А вот пример продаж через собственный сайт, без всяких там шопов и прочих прихлебателей. Разработок существенно больше.
   Тертый
132 - 25.07.05 - 16:44
а кто ответит: "короче, хочется услышать мотивацию тех разработчиков, которые выставляют галку "для членов"..."
   Соратник
133 - 25.07.05 - 16:51
131) и почему-то я не удивляюсь, что адрес сего ресурса мне совершенно неизвестен
   Sirus Virus
134 - 25.07.05 - 16:59
Народ хватит меряться, помоему уже было достаточно сказано и показано амбиций, было и много интересных идей.
Есть, что взвесить и обдумать, так что давайте подойдем ко всему корректно и не будем язвить друг другу и ссориться.
Все будет рассмотренно и об окончательном решении вы узнаете.
   Djkxfhf
135 - 25.07.05 - 17:02
2(131) Пакетная печать может печатать попеременно на разные сетевые принтера без предосмотра? Просто когда-то решал такую задачку .. Намучался!
.
2(134) замечательно. ждём результатов.
Со своей стороны обещаю - потестю рассматриваемые новые разработки, сколько смогу.
   lando
136 - 25.07.05 - 17:02
128. 1c.hippo тоже не в один день раскачивалась.
вся проблема, как мне кажется, в сопровождении продуктов будет.
На одного автора нельзя положиться, мало что с ним случится. разработку должна сопровождать команда, и отвечать придется перед покупателями, тем кто продает.
   Азазель
137 - 25.07.05 - 17:03
Форум предназначен для публичного обсуждения вопросов, имеющих общественное значение.
Некрасиво обсуждать личную жизнь. А обсуждение бизнеса, тем более публичного (в сети)- логично и этическим нормам не противоречит.
Твои комиссионные так же абсурды, как и комиссионные Софткея (о последних я узнал из статьи Голубицкого в Компьютерре, а затем убедился лично- Софткей прислам мне свои наглые предложения после публикации програмы на одном из порталов свободного софта).
Подобной манерой бизнеса (взимать кабальный процент с авторов) возмущаюсь не я один, а вся общественность.
Есть примеры более цивилизованного ведения бизнеса. Например, на аутсорсе 1С берут только 5 процентов.
   Соратник
138 - 25.07.05 - 17:05
136) Да я всем руками был бы за, если бы мне с каждого покупателя капала небольшая доля, но с сопровождением меня бы не озадачивали (если не касается моих же глюков)
   Programmer
139 - 25.07.05 - 17:12
(134) хотелось бы и мне дождаться ответа на поставленный мной вопрос.
   Тертый
140 - 25.07.05 - 17:14
повторяюсь, но никто из ЧЛЕНОВ не отвечает на "короче, хочется услышать мотивацию тех разработчиков, которые выставляют галку "для членов""
   Djkxfhf
141 - 25.07.05 - 17:16
2(140) значит нет тут таких.
   Соратник
142 - 25.07.05 - 17:18
140) ну у меня было как-то раз по ошибке такая галка установлена, в течение недели болталась, потом убрал когда заметил :) Устраивает такой ответ?
А вообще думаю может для того чтоб к обработке привлечь более опытных "ценителей" ?!? Соответственно и более квалифицированное резюме можно получить о разработке.
   Тертый
143 - 25.07.05 - 17:20
143) ага, понятно мнение. Если опытным ценителям некогда рассмотреть разработки, они сразу кинутся тестировать то, что кто-то выложил? Сумлеваюсь...
   DeiMos
144 - 25.07.05 - 17:31
Лумпов Илья, как возможно такое как в (127), в свете (52,53)???
Что это, если не лицемерие и не политика двойных стандартов?
   Соратник
145 - 25.07.05 - 17:42
144) Дайте ссылку на правила, где это запрещено?
   Тертый
146 - 25.07.05 - 17:43
144) Самая главная отговорка: мой огород - чем хочу, тем поливаю.
   Дурочка 1С
147 - 25.07.05 - 17:47
Своего форума что ли нету?
   Тертый
148 - 25.07.05 - 17:49
147) ты про кого?
   DeiMos
149 - 25.07.05 - 17:49
(145): Сорри Илье, вопрос (144) переадресовывается автору (53), господину Соратнику.

А именно: Как соотнести с (127) твой пост (53)
"Для этого туда и выставляют... А не для демонстрирования умения парольки ставить... Что касается готовых инструментов, то за семь лет существования клуба обработки, пошедшие сходу и не потребовавшие адаптации, можно по пальцам на руке сосчитать.... И потом, где вы найдете среди профессионалов идиотов, которые будут совать неизвестные обработки сразу на выполнение, да мало ли что там внутри ?... Неужели найдутся такие, кто делает иначе ? Хотя вам это действительно говорить бесполезно, у вас иные задачи... Не плюйте в колодец, мадмазель, тем более ежли вы из него не пьете... :(("

Соратник, если ты не имеешь на проклуб никакого влияния и не входишь в команду проклуба - то на мой вопрос (144) можешь не отвечать (тогда понятно, что /53/ - это всего лишь твоё частное мнение.)
   Соратник
150 - 25.07.05 - 17:52
149) Ващето в упор не вижу своего авторства в посте 53
   Соратник
151 - 25.07.05 - 17:54
+150) К клубу профессионалов никакого отношения не имею, кроме того что являюсь его участником
   Старый пират
152 - 25.07.05 - 17:57
149. что-то интересует ?
   Programmer
153 - 25.07.05 - 18:03
Сорри за оффтопик- Вопрос модераторам: Чего там у вас сбазой происходит? Сегодня 3 раза выдавало сообщение "Ник не найден", со второй попытки ник находился, а только что пришлось заново региться. Реиндексировали что ли?
   Lumpov
154 - 25.07.05 - 18:56
Programmer: присылай номер заказа и имейл, с которого заказывал - проверим, я пришлю ответ. Lumpov собачка proclub.ru
Азазель: да, проценты большие, но выверенные рынком продажи шароварного софта. Я смотрел инсайдерские результаты работы Softkey.ru - отличные результаты продаж. 1С, на разработки, продаваемые в их дистрибуции берут больше процентов. К тому же магазин ещё не запущен в коммерческую эксплуатацию, пока идёт бета-тестирование для авторов. В коммерческой эксплуатации предусмотрен телефон с менеджерами, отдел саппорта, отдел развития, представительства в городах, партнёрская программа и многое другое, чего нет сейчас ни у кого. Магазин - это будет чистый коммерческий проект, ни как КЛУБ. Большой процент будет оправдан моими вложениями в магазин и в продажи.
   crayfish
155 - 25.07.05 - 18:59
>1С, на разработки, продаваемые в их дистрибуции берут больше процентов.
Наивный чукотский юноша сравнил божий дар с яичницей. В отличие от любого инет-магазина, 1С предоставляет для продвижения свой КАНАЛ, который развивался годами.
   Lumpov
156 - 25.07.05 - 19:13
155: Цитировать умеешь, только поверхностно ты оценил ситуацию. КАНАЛ 1С ничего практически не даёт разработке. Нахождение в КАНАЛЕ практически ни как не повлияет на продажи - проверенно собственным опытом. КАНАЛ даёт хорошие возможности продавать УЖЕ популярные разработки. Я же забыл сказать, что на сайте магазина в Интернет Эксплорере в терминальном доступе любой потенциальный клиент сможет запустить интересующую его разработку в 1С. Живая демо-версия.
   Старый пират
157 - 25.07.05 - 19:19
154. Илья ! отправил еще разок
   crayfish
158 - 25.07.05 - 19:19
(156) Ты утверждаешь, что 1С занимается дистрибуцией, но не продвижением. А мол без продвижения разработка не продается. Это понятно ибо это элементарно.

Но напрасно наивный чукотский юноша считает, что запуск демо-версии эквивалентно продвижению.

Скорее основными оценивателями в инете будут не конечные юзеры, а ITшники, а им код подавай, а не пользовательский режим.
   Азазель
159 - 25.07.05 - 19:21
156. Еще более живую демо-версию можно предоставить, выложив свою разработку под защитой Альфа.
Что собственно такого дает твой и-шоп, если демо-версию можно и так выложить в клубе, а в описании указать адрес для заказа коммерческой версии (как многие члены клуба и поступают). Таким образом популярность твоего сайта и так используется для рекламы, без всяких отчислений (если не считать размещение членами клуба собственного контента в качестве вклада).
Менеджеры на телефоне- чепуха (чем хуже телефон самого автора?), как и идеи саппорта в отношении чужих обработок. Не взлетит!

Lumpov
161 - 25.07.05 - 19:50
Ну не нравится тебе мой магазин, ну не пользуйся. хотя кого-то ты мне напоминаешь, Азазель...
Запуск демо-версий - это одно из мероприятий по продвижению разработок.
Оценивать разработки будут как конечные пользователи, так и ИТшники. Решение о покупке чаще принимает руководитель (не ИТшник), а ему не надо подавать исходные тексты, ему функционал нужно, а его он сможет посмотреть не вставая со стула, не скачивая и не устанавливая на демо-сервере.
Выкладывание демо-версий с их загрузкой и установкой - нудное занятие для клиента, проще нажать на "запустить", после чего открывается знакомое окно 1С, где запущена интересующая разработка на подготовленном демо-примере.
Магазин - это магазин, со всеми атрибутами, такими как приём оплаты любым способом, начиная от электронных денег, заканчивая безналичными деньгами с НДС и документами.
Автор на телефоне для массового саппорта - нерационально, автор должен зарабатывать себе на жизнь разработкой, а не общением с юзерами.
   Дурочка 1С
162 - 25.07.05 - 21:11
Может, Ма3ну позовем? Давно он свою забегаловку не пеарил...
   Bell
163 - 25.07.05 - 23:51
Столько шуму. И из за чего? Халявы, халявы, халявы....
А ведь разработки оценивают в большинстве своем нормальные люди.
Если я не вижу в разработке ничего интересного (субъективная оценка), то я ее пропускаю.
Большиство авторов даже не анализируют архив доступных разработок пытаясь создать "велосипед" и потом с обидой "...меня не приняли...".
   Sirus Virus
164 - 26.07.05 - 05:44
(163) Истинные слова...
   lando
165 - 26.07.05 - 06:17
161. Пользователь ни в жись не будет тестить обработку. Да тут и нет поди ни одно руководителя высшего звена. Ау! Может есть хоть один. ИТэшнику долго приходится убеждать гениралитет в необходимости вложить денежки в софт, а не в асфальтную дорожку к офису. А на посмотреть демку вместе с ИТэшинком вообще у них нет времени. Так, что в магазине будут бродить одни программеры. Думайте, как поступить с исходниками. Нам кино не надо.
А вот запустить 1С со всеми компонентами в терминальной сессии, с возможностью работать в конфигураторе для обучения, может быть интересным тем кто не может купить ключ. Что народ скажет?
   lando
166 - 26.07.05 - 07:00
Шума много? Тема была поднята из-за невнимания администрации к своим покупателям. Обсуждение на форуме успокоили меня. Я увидел, что администрация ПроКлаба - никакие не аферисты, а уважаемые и увлеченные делом люди.
ПРИНОШУ СВОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА РЕЗКИЕ ВЫПАДЫ И ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД, ПРИЧЕНЕННЫЙ ВЫНЕСЕНИЕМ ТЕМЫ НА ФОРУМ, ГОСПОДИНУ ЛУМПОВУ И ЕГО СПОДВИЖНИКАМ.
Хотя я и неполучил ответа по электронке, что стало с моим заказом, меня не огорчит, если я вообще никогда не получу этот диск. А кто святой? Мои деньги помогут значит развитию этого замечательного, нужного портала.
Не хотелось бы чтобы в клубе повторялись истории, какую поведала "Дурочка 1С".
Администрации необходимо извиниться перед ней. Костоломов надо исключать из клуба, АДназначНа. Или в нем останутся одни костоломы. Примеры оттока есть.
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. Пойдем трудиться, пока не выгнали с работы.
   zzz
167 - 26.07.05 - 09:18
"Дурочка 1С" <> "перед ней"
перед ним.
   Тертый
168 - 26.07.05 - 09:47
166) подлизывешься ;)
   Скушно
169 - 26.07.05 - 13:04
168. скорее самореализуется в извращенной форме
   Тертый
170 - 26.07.05 - 14:01
Чой-то Лумпов свой сайт вообче закрыл. Или обиделся на критику, или реорганизует.
   lando
171 - 26.07.05 - 14:21
И Скушно и грушно и некому ...
Я не Франя, я не Член, и в планах нет. Вообще я приехал на 1С с FoxPro из-за бухов.
http://www.foxclub.ru/ - рекомендую.
И как мне показалось, вокруг 1С кипят совсем нездоровые страти среди прогов. Кланы ведут ожесточенную войну, Я не хочу в этом учавствовать.
Че делим-то, ребята? Или вы так хотите показать - какие вы крутые программисты?
"Дурочка 1С" - мне очень даже симпатична. Я читал ее посты на разных ветках Т1С. Она оригинальна и умна. Так-же я уважаю людей, которые что-то создают, или даже просто пытаются создать.
   NS
172 - 26.07.05 - 14:34
(171) "Кланы ведут ожесточенную войну" прикольно...
Надо наверно и мне к мафии присоединяться.
   Скушно
173 - 26.07.05 - 15:01
171.
- чувствуется
- таких вонючих на Т1С действительно когда редко бывает
- ну надо же - "Я не хочу в этом учавствовать" - ты на наверно, только писять умеешь, читать свое конечно, труднее ( нашел вот подтверждение - " Писатель не может не писать" ), стало быть писятель к нам пожаловал... Славненько !!! :))
- "Че делим-то, ребята" - больше чмарим, особенно когда время есть и сабж вроде тебя
- "мне очень даже симпатична" - уже перестала, перестал или перестало
- "Так-же я уважаю людей, которые что-то создают, или даже просто пытаются создать" - поэтому вылил ведро помоев на уважаемый ресурс и людей, его поддерживающих..
И в заключение, ты приехал на 1С не из за бухов, а из за самого себя - за столько лет пребывания здесь всяко бывало, но такой экземпляр "рога изобилия", исторгающий советы ВСЕМ (!!!) и по любому поводу пожалуй впервые... Просто перечислю :
- Пусть торгует. Программисты должны иметь возможность обмениваться своими разработками
- А с альтруизмом пусть завазывает. Пусть зарабатывает, и дает возможность программистам заработывать и учиться
- Ник ему подходит
- Нужен портал программистов 1с, для самих программистов. сам народ разберется, кому с кем общаться, у кого че купить или организовать совместный проект.
- Член-Не-Член, берем пример с Линукс. А ПроКлаб самый раскаченный. надо подправить малость организационную часть всего проекта.
.... думаю достаточно, и так вон сколько другие должны, жили да тужили, не знали чё делать, а тут вот пришли... и ну советами да долженствованием поливать, аки дерьмом словесным
Одним словом, давненько не брал я в руки шашек...
   ADirks
174 - 26.07.05 - 19:48
Читал, я эту ветку, читал.... Дай, думаю, и я ляпну пару словечек.
1) Много было шума из-за того, что не все могут скачать разработки, которые находятся _на_ _рассмотрении_. Считаю, что это правильно, ибо клуб профессионалов не должен публиковать мусор - иначе он превратися в клуб всех-кому-охота-потрепаться. Если же кто-то в своей разработке поставил галку "только для членов" - так это его личное дело, и претензии пожалуйста к нему, а не к клубу.
2) Кто-то тут высказывался, что мол надо сделать скачивание платным. Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Объяснюсь. Насколько я помню, ресурс организовывался именно как пространство для _свободного_ обмена наработками - кто хочет делится, кто не хочет - не делится. Я свои разработки выкладывал в расчёте, что их сможет скачать любой. И паролей никода не ставил и ставит не буду. А для коммерческих разработок там специальная галка есть.
3) Жалобы "вот я выкладывал кучу своих разработок, а их не приняли": я лично принимаю разработки по принципу: описание показалась _лично_ _мне_ интересным - скачиваю смотрю - понравилось - принимаю. Если описание никакое, или разработка не соответствует описанию, или не запускается - всё, забываю про неё. Рекомендации: пишите описания лучше; не делайте дурацких ошибок, типа ссылок на нестандартные глобальные переменные и методы; вообще, помните что мир не ограничен стенами вашей комнаты и стенками вашего винчестера.
4) Илье Лумпову. При всём моём почтении, всё же слишком часто встречаются сообщения о том, что ждать купленных и _оплаченных_ дисков с контентом сайта приходится очень долго - по нескольку месяцев. Мне кажется, что это просто этически недопустимо. Или сразу нужно предупреждать покупателя, что может быть такая задержка, или вообще не заниматься подобной деятельностью. (сам ничего и никогда не покупал на проклубе) В любом случае, при поступлении заказа надо информировать заказчика о том, когда он получит своё.
   Buhta
175 - 26.07.05 - 22:16
По поводу "короче, хочется услышать мотивацию тех разработчиков, которые выставляют галку "для членов"": не хочется кормить халявщиков. На Проклубе пасется очень много якобы программистов, которые сами не на что не способны, а только кричат: "Почему не могу скачать?". А некоторые еще ухитряются продавать потом чужие разработки как свои(((. На свои разработки не поставила "только для членов" и жалею. С удовольствием поделюсь кодом разработок с настоящими программистами без коммерции и паролей, заодно и выслушаю замечания и предложения, а халявщики пусть стоят с протянутой рукой в попрошайке (Хотя обидно за некоторых нормальных спецов пока не принятых в члены)
   smaharbA
176 - 26.07.05 - 22:30
(__) "...с настоящими программистами..." это где?
   Buhta
177 - 26.07.05 - 22:34
(176) Это про вечный спор, что тупые 1С-ники не настоящие программисты? Ну пусть будет с настоящими 1С-никами, но не совсем тупыми)))
   smaharbA
178 - 26.07.05 - 22:47
(177) я стал придерживаться тогоже мнения что и КАРАСъ в свое время - "...тупые 1С-ники...", поработав вот уже 8 месяцев с 1Сэ, от состояния "безисходности" стал придумывать инструментарий для 1Сэ из имеющихся "под руками"... но делаю только "болванки", натура - становится неинтересно когда найдешь/придумаешь метод...
А так чувствую, еще немного и тож буду законченным 1С-ником...
А на счет проклаба - воруют, ну и пусть, чтоб не воровали размещайте на "закрытых" ресурсах...
На счет дисков, да этт плохо что ждать долго, нехорошо это... но договора-то нет на поставку...
   fez
179 - 26.07.05 - 22:51
(175) Никогда не понимал смысла галки "для членов". Пользователи программы - это актив разработчика. А этой галкой круг пользователей резко сужается. На своих разработках никогда не ставил этой галки и не жалею.
   NS
180 - 26.07.05 - 22:56
Эт народ думает, что продавать свое добро сможет, либо свято верят в уникальность своего творчества.
   Buhta
181 - 26.07.05 - 22:58
Я понимаю смысл Проклуба, как ресурса для обмена опытом. А пользователи должны платить за пользование. Поэтому не согласна с Дурочкой1С. Если разработка законченная и представляет ценность, ее надо продавать, а не выкладывать в ПРоклаб с паролем.
   Плюшкин
182 - 26.07.05 - 23:04
Зашел,не читал...
Как-то хотел кое что положить на проклуб-не получилось.Ну и нафик...
   smaharbA
183 - 26.07.05 - 23:07
(179)(180) а все тщета человечъя...
"тщеславие грех, что ведет к греху сатаны - гордыня"
   Дурочка 1С
184 - 26.07.05 - 23:14
>> Если разработка законченная и представляет ценность, ее надо продавать
Я так и делаю. Мне за нее заказчик заплатил. Зачем же я буду брать деньги второй раз?
И, вообще, это был тест. Они его не прошли. У меня есть, что туда положить (в смысле было). И не такое редкое и специфическое, а действительно массовое и востребованное. И уже оплаченное, т.е. теперь бесплатное...
   NS
185 - 26.07.05 - 23:17
Про клуб в бесплатном варианте - нужен только чисто для пиара.
И что-либо не массовое нет смысла туда выкладывать.
   lando
186 - 27.07.05 - 06:58
Да уж!. Можно представить размер ведерка, когда б господину Скушно не выслали оплаченный товар.
Я так понял. Настоящие программисты 1С (не значит все)не хотят делиться своими наработками с новичками, вдруг у кого ума хватит разобраться в языке 1С, и станет еще больше Настоящих программистов 1С, повышая конкуренцию с вытекающими последствиями. Защищая свою территорию от посещения чужаков, у них выработался исключительное чувство обоняния, позволяющее по запаху распознать зашедшего на их территорию.
Уважаемые Настоящие программисты 1С, стою в порошайке с протянутой рукой, может разрешите глянуть на ваши произведения и поучиться малость?
НезнайкаПорошайка.
   lando
187 - 27.07.05 - 07:36
НезнайкаПопрошайка, извиняй, не знал что такой ник зарегестрирован, подписался по неведению
   artbear
188 - 27.07.05 - 09:33
(187) ты хоть немножко читаешь, что другие пишут??
если бы читал, сразу бы увидел, что хватает и тех, кто закрывает обработки, и тех, кто оставляет открытыми их открытыми, в том числе и для изучения. С обеих сторон спецов/профессионалов хватает :)
ИМХО специально никто не препятствует твоему росту в хорошие программисты (как ты выразился "Настоящим программистом 1С"), потому что это ни от кого не зависит, кроме тебя :)
   lando
189 - 27.07.05 - 10:05
+186)(не значит все "дополню - Настоящие программисты 1С")не хотят делиться.
В ПроКлабе были такие строки - "Ну не знаю я, как сделать свою разработку доступной для всех". Че-то Сайт ПроКЛаба не открывается, хотел аргументировать. Было что-то связанное с ТТН для УСН.
   Buhta
190 - 27.07.05 - 10:21
(184) Ты считаешь, что если один заказчик заплатил, то остальным можно подарить? И это будет честно по отношению к тому, кто заплатил?
   Buhta
191 - 27.07.05 - 10:26
(186) И на Т1С и на Проклубе всегда помогали тем, кто хочет учиться. Но некоторые новички (в последнее время их все больше) вместо того, чтоб подумать и книжки почитать требуют готовых решений и еще хамят.
   Тертый
192 - 27.07.05 - 10:35
190) А ты так не считаешь? Типа, это принадлежит тому заказчику и все? Чем аргументируешь?
   Buhta
193 - 27.07.05 - 10:42
(192) Я считаю, что если заказчик не выразил конкретных возражений по поводу распространения разработки, то другим предлагать ее можно, но тоже не бесплатно.
   lando
194 - 27.07.05 - 10:44
я не хамлил, это не ко мне.
Моя цель была выяснить - Не лохотрони-ли ПроКлаб, бикоз я там недавно, все. Или лохотрон уже повсеместно отменили и давно никого не кидают на денежки? Поймите настроение покупателя, чьи деньги скушали и молчат. Кстати ответа-то и нет, хотя отправлено повтором и на lumpov собака proclub.ru по его же просьбе на этой ветке. У меня ни разу не было проблем с интернет-магазинами.
   Тертый
195 - 27.07.05 - 10:59
упс... Код писал я, по кнкретным пожеланиям заказчика, его копирайтов там нет и прав на распространение разработки у него нет. Если до разработки договором!!! определен эксклюзив, тогда да, но эксклюзив стоит гораздо дороже, чем просто разработка. Иначе я могу использовать свою разработку как хочу и где хочу. ИМХО.
   Buhta
196 - 27.07.05 - 11:10
(195) К тебе обратился другой заказчик с просьбой написать подобную разработку (он не знает о том, что ты уже написал). Ты с радостью ему подаришь? Или все-же чуть-чуть денег возьмешь? А если ему Вася Пупкин, прознавший про первого заказчика и получивший копию продаст твою разработку как свою, не будешь возражать?
   Скушно
197 - 27.07.05 - 11:12
191. ничё не поделаешь, у нас самопиар, основывающийся на оплевывании других, нынче в моде...
186. Если б мне высылал товар, таков как ты бизмесмен, чесс слово, это были б не ведерки...
А вот на коллегу, столько сделавшего для Инет-сообщества, даже ноготочек не подымется... И в отличии от тя в его ( Ильи ) порядочности мы уверены... Тут это тебе в той или иной форме сказали очень многие... но те видать все пофиг, не успел придти сюда, уже начал "уважать" всех...
   lando
198 - 27.07.05 - 11:17
Сижу, пытаюсь ТТН из ТиС оживить в cfg_467_pro, странно, что в типовой ее нет.
Знаю, что это уже сделано другими и наверяка более умело. Может, кто поделиться такой внешней обработкой? Обработку не высылать пока не обговорим детали, чтоб не получилось, что несколько вариантов придет от разных людей за все я в ответе не могу быть. а потом на форуме расскажете, поделился я али нет с разработчиком. lando56@mail.ru
   Тертый
199 - 27.07.05 - 11:19
196) Конечно, за бабки, причем за те же. Именно потому, чтобы если они встретяться, не было "а почему ты ему дешевле, чем мне сделал". А Вася в мою епархию не лезет, договор с клиентом: или я или не я. А чтобы копию не делали, есть КЗК. Это для эксклюзива.
   КонецЦикла
200 - 27.07.05 - 11:19
200!!! Ура!
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.