Вход | Регистрация
    1  2  3   

А что у нас с 1C.ProClub.ru случилось???

Ø
А что у нас с 1C.ProClub.ru случилось???
Я
   lando
23.07.05 - 12:32
Кто нить покупал у них "Клуб профессионалов на CD"?
Мы заказали, оплатили, пишем, спрашиваем, как наш заказ. Ни ответов, ни приветов. Телефон не отвечает. Сомнения появились - уж не лохотрон -ли.

Дурочка 1С
1 - 23.07.05 - 12:42
Флибустьеры.
   DeiMos
2 - 23.07.05 - 13:05
Баян 2-х летней давности.
   lando
3 - 23.07.05 - 13:25
конкретные примеры есть?
чую - пора отзывать деньги.
   Michael
4 - 23.07.05 - 13:49
(3)Поздно пить баржом... когда почки отвалились
   NickSad
5 - 23.07.05 - 13:53
Во блин!!! я тоже собрался заказывать... хорошо что сказал.
   Азазель
6 - 23.07.05 - 19:54
На Савеловском рынке продают.
Так что можно и без Лумпова (кто он такой, чтобы общественным достоянием торговать?)
   Тертый
7 - 23.07.05 - 20:28
А что, серьезно - кидалово? Я тоже хотел заказать.
   trdm
8 - 23.07.05 - 22:46
(7) Лумпова или CD?
   VZ
9 - 24.07.05 - 00:58
Я заказывал - мне пришел. Ждал, правда, долго. Объяснение Лумпова: штата нет, коммерции нет, как время выкроит, так сразу...
   Тертый
10 - 24.07.05 - 02:03
8) CD... :)
   lando
11 - 24.07.05 - 07:52
хоть бы получить объяснение от этого Лумпова.
Обидно, такой нужный и полезный портал. Столько светлых умов собрал.
Пусть торгует. Программисты должны иметь возможность обмениваться своими разработками. Линукс продвигает коллективный разум.
А времени у Лумпова мало, потому что торгует на Савеловском рынке без налогов? Тогда ему вЛумпить надо по самые .....
Надо на форумах ProClub рассказать, как дурют нашего брата.
   lando
12 - 24.07.05 - 08:28
Похоже я не одинок.
http://1c.proclub.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=269048&forum=1
   AlexPalych
13 - 24.07.05 - 08:57
(12) Мы и диск получили, и сертификаты, правда, для этого пришлось писать напрямую Лумпову
   lando
14 - 24.07.05 - 09:54
Где такой адрес опубликован?
они ни на почту, ни на телефоны не отвечают. Зато на форуме вебмастер активно ведет переписку. Если б нам ответили, мы сидели спокойно и ждали своего заказа.
   iliko
15 - 24.07.05 - 14:15
Полезной информации на CD - около 300 мб (остлаьное лабуда),
а если откинуть откровенное старье, то 100Мб получится
Стоимость 1 метра Internet 6 руб, так что проще неделю пошататься
по 1С.ProClub и все нужное скачать - так я в принципе и сделал еще год назад.
P.S. Правда я член Клуба и в 1C.Proclub.Ru меня можно увидеть под ником "Латыпов"
   Тертый
16 - 24.07.05 - 17:19
15) угу, согласен. Но если не "член" :), то в большинстве - куда ни сунься - "низзя". А трафик расходуется. Хоть бы перед кнопкой скачать или в списке ставили галку, для всех разработка или для избранных.
   Старый пират
19 - 24.07.05 - 17:55
11. лучче те влупить... Эт, я те говорю совершенно официяльно... Илья держит его действительно на свои бабки... для всех... неужто на тебе зарабатывает ?
12. таких как ты, действительно хватает.. к сожалению.. :((
   Дурочка 1С
20 - 24.07.05 - 18:22
У меня единственный и печальный опыт общения с т.н. "Клубом Профессионалов"
Мою обработку, помещенную на этом ресурсе разломали, а в ответ на мой протест всей шайкой стали мне парить мозги, что у них только так всегда и делается и по-другому не бывает. Т.н. администратор вышеупомянутый г-н Лумпов на мое требование дать оценку действиям участников и модераторов ресурса выразился в том смысле, что своего мнения у него как у администратора нет (?) и он должен посоветоваться с "коллегами", после повторного обращения, ответил типа "зайдите на недельке" и сгинул (месяц прошел).
Поэтому, я для себя позиционирую этот ресурс как пиратский и на него ни ногой ни мышкой ни курсором... И, видимо, не только я - судя по 18 и 19 без рекрутеров лопухов и пеара они рискуют загнуться на корню.
   iliko
21 - 24.07.05 - 18:36
20) Может быть ты и права , но в 90 процетов случаев, когда мне были нужны срочные обработки и DLL , то я находил именно на 1C.Hippo-1с.ProClub
    Может быть ты и права насчет пиратства - в своих разработках для работы очень часто использую идеи с 1С.ProClub, но повторное публикование - это черезчур нагло
   Старый пират
22 - 24.07.05 - 18:37
20. Что значит разломали ?..
Вы хоть понимаете, что это чудо, кладезь мастерства десятков, сотен специалистов в полном смысле держится на плаву усилиями энтузиастов, хотя помог также не становлению не одной сотни специалистов. Понимаю паренька в 0. с потребительским душком, но вы-то вроде явно не считаете свой кокетливый ник адекватным истинному положению вещей... Меж тем отзыв ваш про это не свидетельствует... скорее даже подчеркивает...
Не плюйте, плз, в колодец...
   Тертый
23 - 24.07.05 - 19:07
22) Не наезжай, у человека обида, а разбираться в ней никто не хочет из админов проклуба, ИМХО.
Ресурс очень нужный, единственное: я бы оставил "платная разработка", а остальное - для всех. Тогда и веток в попрошайке меньше было бы. Или скрыть их для айпишников не членов, что ли.
И не жалко каких-то 500 руб, но надо быстро работать, если торгуешь. Халява - одно, а если платишь бабки, то и требовать можно хорошего обслуживания. И еще: диск купишь, а еще бы в придачу обновления получать, что выкладываются ежемесячно, или доступ к обновлениям бы был, что ли. Все же устаревает...
   Звездочет
24 - 24.07.05 - 19:17
20. Разломали это как- растащили на процедуры своих разработок, как диалоги популярной кинокомедии растаскивают на цитаты? ("Я не трус, но я боюсь!", "На халяву пьют даже язвенники и трезвенники!", "Не виноватая я- он сам ко мне пришел!", "Как говорил один мой знакомый -покойник, я слишком много знал!").
Что за обработка такая и какими идеями она богата?
   Дурочка 1С
26 - 24.07.05 - 19:59
(24) Не знаешь как взломать внешнюю обработку? Тогда тебе туда - там это делают профессионально (вот этого бедолагу с собой захвати http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/236998.html).
(23) Обида? ... да нет, пожалуй ... осадок неприятный и предубеждение, что там все такие. Вопрос давно закрыт - обработку, по моему требованию, удалили (?), регистрацию - не знаю может и не отменили, но если они будут говорить, что я "с ними" - не верьте ни одному слову. Моей единственной просьбой к администрации было определиться: если это была самодеятельность участников и модераторов - дайте оценку и примите меры, нет, так и скажите: "в нашем клубе взлом разрешен". Вот этого ответа мне и не удалось услышать (хотя, отсутствие твердой позиции по такому вопросу, чем это не ответ?).
   Старый пират
27 - 24.07.05 - 20:24
26. Дак что ж такого было в этой обработке, что страсти такие наружу выплескиваете и обиды такие жестокие ? В конце концов, если сняли защиту, то как владельцы ресурса, неужто права не имеют поюзать ваш опус ? Когда работаю с чужой обработкой, так паролек этих и не замечаю вовсе... Профессионала, естетственно, интересуют, в первую голову "кишки", как сделано ? Тем более, что выставляете на публику, которая будет пользоваться вашим творением в большинстве своем, явно без излишней деликатности... А мож вы слегка переделавши интерфейс выставляете чужую работу, такие случаи были, причем неоднократно... Сам тому был свидетелем, когда ходил чаще и принимал... Какие тут вообще, могут быть обиды ? Чудно... Ну и зачем тогда вообще выставлять ?
Понятно, что обидно, если выставили на публику без парольки... Без ляпов не бывает.
Ну, а делать такие категорические выводы - это, девушка, таки банальный пиар собственной глупости ...
   Дурочка 1С
28 - 24.07.05 - 20:50
С пиратами знаться не желаю оправданий и упреков не принимаю.
   Старый пират
29 - 24.07.05 - 20:55
28. Бедняжка ! Какие уж тут оправдания и упреки, тут... пардон... диагноз...
Если б было первенство мира какое по плевкам в колодец,то вы б наверняка заняли призовое место... Хотя, конечно, есть и другие первенства...
   iliko
30 - 24.07.05 - 21:40
(29) Делать что-ли больше нечего ?
     Не суди по НИКу , девушка под НИКОм очень хороший специалист.
Я сам лично 90% своих наработок делал и делаю поискав сначала возможное решение на 1С.ProClub.Ru.
Я лично знаю около 50 программистов 1С (в основном во франчах)
из них - так 99% из них данный ресурс вообще не знает
Лично мое мнение на 1С.ProClub.Ru полно хлама (и моего тоже),
который надо бы класть в раздел архив.
Но иногда я сам смотрю и использую разработки 2002 г. ,
(пример ПечатьТЗ,СортировкаТЗ ...)

Рекламное место пустует
   ПавелСоломин
31 - 24.07.05 - 22:53
Лумпов Илья Владимирович
443020, г. Самара, Самарская обл.,ул. Ленинская, 110-##
   Дурочка 1С
32 - 24.07.05 - 22:54
. . . . . . . . . . . . . . . .кл””” . “””уб про. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . -“ . . . . . . . . . . . ^””фесси. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . .-“ . . . . . . . . . . . . . . . . . .‘оналов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . /. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Клуб П. . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . р. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . офессион. . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . а . . л. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .ов Клуб п . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . .,р. . .о . . . . . . . . . . . . . . . . . фессионалов. . . . . . . . . . . . . . . .
. кл. . . .уб . .^п . . . . . . . . . . . рофессионалов Клу. . . . . бп. . . . . . . .
рофе. . .ссио . наловКл.. . убпрофессионалов К. . . .л у б п р . . . . .
о фес. .син . . аловК. . . . . . лубпро. . .фессионал . . ов Клуб . . . . . .
. проф.есс. . .ионал . . . .ов”Клубпр . . . овессио. . . налов. . . . . . . . .
. . .Клу . б. . . профес. . .сионалов . . КлубПро. . . .есси . . . . . . . . .
. . . .она . .ло . .вКлу . . . бп. рофесс. .ионалов . . . Клу . . . . . . . . . . .
. . . . .бпр . .офесси . . она. ловКлубпрофес . . . ион. . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . алов. .Клуб . .про . фессионалов К . . луб. . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . .про. е сси . она. .ловКлубПроф . .есс . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . ио . налов. . . . КлубПрофес. ион . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . .а . ловКлуб профессионаловК . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . .лубП””|”РО””|”ФЕ””Сион . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . .алО,,,|,,,ОВ,,|,,,,КЛ,,,Убп . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . .рофессионаловКлубПр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . .офессионаловКлубпрофе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . ссионалов. . . . . .КлубПрофес . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . .ион .ал . . . . . . . . . . . . . .ов . . Кл. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . уб. Пр . . . . . . . . . . . . . . . . . . офессио . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . нал.ов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .КлубПР . . . . . . . . . . . . . .
. . .Офессионал . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ОвКлубПрО . . . . . . . . . . . .
. . . .ФесссиО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . НаловКл. . . . . . . . . . . . .
. . . . . .убп . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .роф . . . . . . . . . . . . . .
   Sirus Virus
33 - 25.07.05 - 05:25
(13) Палыч ты не прав я писал не лично Илье.
(32) А на клубе ясно сказано, что обработки принимаемые на рассмотрение должны придерживаться определённых правил.
ЗЫ: Насчет дисков скажу всем получал без проблем все заказы единственный застой был примерно год назад и всё.
   lando
34 - 25.07.05 - 06:14
Уважаемый webmaster, для Вас повторюсь:
Мы заказали, оплатили, пишем, спрашиваем, как наш заказ.
Почта проверяется с интервалом в 10 мин. И тишина ...
   lando
35 - 25.07.05 - 07:28
 19. На мне Илья действительно не заработает.
И все понимают, что дело вовсе не в деньгах. Никому не интересно, чтобы портал закрылся - он полезен. А с альтруизмом пусть завазывает. А то свои бабки вдруг кончатся. Пусть зарабатывает, и дает возможность программистам заработывать и учиться. А как учиться без обмена идеями, примерами исходных текстов. А такой интернет магазин ставит под сомнение и авторитетность их Сертификатов. Пусть работает лучше.
   artbear
36 - 25.07.05 - 08:17
Чтобы народ знал, объясню ситуацию с разработкой от "Дурочка 1С"
Она (он?) выставила свою разработку на рассмотрение, разработка, кстати, была с новой идеей и в общем-то, неплоха.
Но на разработку выставила пароль, а когда люди, которые хотели разработку принимать, пароль сняли и, посмотрев код, убедились, что там все в порядке (например, нет вирусов или деструктивных действий), посоветовали ей выставить разработку без пароля, чтобы и другие пользователи могли убедиться в верности/правильности разработки, она имхо очень неадекватно прореагировала на это.
ЗЫ в Клубе профессионалов мы отвечаем за свои разработки и поэтому не покупаем "кота в мешке", а хотим знать, какой код мы используем.
Не хочешь, чтобы твой код смотрели, не используй 1С, закидывай свой алгоритм в ВК или предоставляй просто картинки с результатами.
   BorisG
37 - 25.07.05 - 08:33
(36) Т.е. Вы подтверждаете откровенное пиратство в своих действиях?
LOL.
Вы можете не принять разработку, но ломать... извините.
   Дурочка 1С
38 - 25.07.05 - 08:52
(33) Ты их там читал, умник? В отличие от тебя я это делаю прежде, чем участвовать в ресурсе. Ты мне еще ткни их целями и задачами...
   lando
39 - 25.07.05 - 09:05
Сомнительно, что они купили разработку, просто хамски взломали. На че кстати много ума не надо. ЗАО "1С" сами создали seven.dll, чеб ломать, и эта длл у всех франков есть. Вообще тема взломов очень актуальна. Сами же программисты ломают, потом удивляются, почему за их труд не хотят платить. На фига платить, кругом халява. Все держится на интузиазме. Писатель не может не писать.

Дурочка 1С
40 - 25.07.05 - 09:18
(36) Чтобы народ знал, объясню ситуацию с разработкой от "Дурочка 1С"
Она (он?) выставила свою разработку на рассмотрение
Но на разработку выставила пароль, нигде в правилах не найдя, что этого нельзя или не нужно делать. Убедиться, что обработка правильно считает можно было при помощи Excel. Во встроенном описании об этом было написано подробно. Чтобы обработку использовать (не как саму себя демонстрирующую) ее нужно вызвать с параметрами. Для демонтстрации была приложена обработка для любой учетной типовой конфигурации, в которой было паказано как можно пользоваться обработкой и как ее вызывать. Код был открытый с комментариями. Еще раз повторюсь, предлагался готовый к использованию инструмент, а не заготовка для чьих-то копипастей.
Взламывать пароль не было никакой необходимости. Во-первых, автор всегда под рукой - только спроси, а во-вторых, в коде не было абсолютно ничего такого, ради чего стоило нарушать копирайт.
Вместо этого, некто Arkanoid (он сначала принял обработку в клуб, а потом, типа, обратился к администрации отменить принятие ... тот еще тип) и еще один (ник не помню азернот или что-то в этом роде) стали похваляться в ветке обсуждения как они ломали этот пароль и кто круче это умеет. Не понравилось им то, что предназначалось для взломщиков и они "это" увидели при взломе. Тоже самое сказали и модераторы (текст почти дословно см. 27). Я им в ответ свое ИМХО про пиратов, обращение к администрации и требование удалить обработку.
   Djkxfhf
41 - 25.07.05 - 09:26
Proclub мне не нравится. Не понимаю как можно на одном ресурсе собирать разработки авторов (любых!) при этом часть закрывать (для Членов) и оптом всё продавать постоянно динамя со сроками.
При этом чтобы стать Членом надо не только прислать разработку, а ходить ловить Члена (на форумах, по знакомству) и уговаривать чтобы принял тебя, так как всем Членам уже впадлу что либо смотреть и принимать, надо их обязательно просить "глянь, прими".
   iliko
43 - 25.07.05 - 09:38
(41) Елки-палки "не влом", а просто некогда, я почти год ни в Т1С, не светился, ни в 1С.ProClub.Ru ничего не смотрел - ушел из франча в фикси - и сразу время появилось .....
   Djkxfhf
44 - 25.07.05 - 10:02
2(43) я не про тебя лично. я про то что кинул туда разработку несколько лет назад - до сих пор болтается "между небом и землёй". Просить кого-то "глянь, прими"? Нафик.
Разработка аж от "05/11/2003", уже в архиве, но на расмотрении.
Рейтинг: 4.50 (2 голосов)
Скачиваний: 23
.
Акции типа <До 50 бутылок ХОЛОДНОГО ПИВА при покупке "Менеджера обмена данными".>, опросы <Откат в вашей жизни>, платные "Сертификации" реально не стоящие ничего - вот такой он, Проклуб.
   lando
45 - 25.07.05 - 10:20
27. У Старого Пирата явно просматривается неуважение к чужему труду. Ник ему подходит. А по плевкам пока Вы впереди.
   Азазель
46 - 25.07.05 - 10:29
44. Реально такой Лумпов.
А проклуб такой, каким его делают сами участники, наполняя разработками.
Есть зерна золота- 1С++, FormEx,TurboMD,ActiveMD,gcomp и т.п.
Есть примеры реализации хороших и свежих идей.
Есть заурядные примеры реализации разных решений- и они тоже нужны сообществу- хороши тем, что не надо тратить время на рутину, можно использовать готовое.
Много хлама- ведь часто выкладывают то, чего не жалко (нельзя продать). Но и хлам кому-то пригодится (конечным пользователям).
Так что не все так плохо.
   Djkxfhf
47 - 25.07.05 - 10:34
2(46) я так и не понял, почему часть разработок "для Членов"? При этом можно купить всё за деньги?
   Тертый
48 - 25.07.05 - 10:53
47) Вот именно! Сделали бы, как воры в законе: за плату становишься членом и все
   lando
49 - 25.07.05 - 10:53
Для того и прячут, чтоб продать. Впрочем, пока и купить-то не просто оказалось.
   Тертый
50 - 25.07.05 - 10:55
+48) и б ыло бы чем оплатить хостинг
   Sirus Virus
51 - 25.07.05 - 10:58
(38) Я их там читал так, как мне это как модератору в первую очередь положено умничка...
   Sirus Virus
52 - 25.07.05 - 11:01
(40) Вообще artbear сказал истинную правду.
Я уже видел ert файлы с диструктивным кодом и не раз.
   Старый пират
53 - 25.07.05 - 11:40
30. Все прошли через это и тем более смотреть на плевки и помои равнодушно не стоит.. Что касается, дамочки, то она может и сама не только как специалист, но и как девушка хороша... Разве то, чем она занимается в этой теме об этом свидетельствует ? Скорее наоборот... Достаточно прочитать 38, для того чтоб понять с кем и чем дело имеешь... По кр.мере, у меня составилось вполне определенное впечатление
41. Тень на плетень не наводи, если твоя обработка того стоит или же хотя б мерцает новизной ее примут в 2 секунды, даже если времени нет... А вот упрашивать членов клуба вряд ли стоит, потому как это профанация, хотя ж ведь и принимает кто-то подобным образом.. А то, что тебе не нравится, так ты просто туда не ходи и сабж иссякнет...
45. ты б, деятель помолчал про чужой труд-то и хамские взломы... За 3-4 сотни рублей, т.е. фактически нахаляву, хошь поиметь результаты труды сотен наших коллег, в т.ч. и мои... Выставляли-то для коллег, а не для неадекватных с рваческими замашками... Хотя предполагалось, что и такие, как ты найдутся... Нет ну вы только почитайте :
"Пусть зарабатывает, и дает возможность программистам заработывать и учиться. А как учиться без обмена идеями, примерами исходных текстов"...
И вообще, не будил бы ты лихо, покуда оно тихо
40. Ну не строили б вы из себя реальную дурочку-то - "Код был открытый с комментариями. Еще раз повторюсь, предлагался готовый к использованию инструмент, а не заготовка для чьих-то копипастей" и все это выставляется в клубе, идея которого во взаимном обмене, не только обработками, но и идеями, приемами, технологиями... Для этого туда и выставляют... А не для демонстрирования умения парольки ставить... Что касается готовых инструментов, то за семь лет существования клуба обработки, пошедшие сходу и не потребовавшие адаптации, можно по пальцам на руке сосчитать.... И потом, где вы найдете среди профессионалов идиотов, которые будут совать неизвестные обработки сразу на выполнение, да мало ли что там внутри ?... Неужели найдутся такие, кто делает иначе ? Хотя вам это действительно говорить бесполезно, у вас иные задачи... Не плюйте в колодец, мадмазель, тем более ежли вы из него не пьете... :((
   Железяка
54 - 25.07.05 - 11:44
Всем. Прекращаем меряться и наезжать друг на друга.
   Djkxfhf
55 - 25.07.05 - 11:53
2(53) "ее примут в 2 секунды, даже если времени нет" - бред полный. Если нет времени, то так и скажите - "Нету на вас времени у нас."
А на ресурсе Проклуба я свои наработки больше выкладывать и не буду. Такое отношение как - "ну найдётся время - посмотрим, а не нравится - пшёл вон, мы вас тут не держим", я не приемлю.
.
Буду помаленьку свой уголок развивать.
http://djkxfhf.nm.ru/TisAnalis.rar (Анализ для ТиС, бэта)
http://djkxfhf.nm.ru/_print_termserv.rar (удалённая печать)
http://djkxfhf.nm.ru/pozdrawlyalka_all_2005.rar (Поздравлялка, все версии)
http://djkxfhf.nm.ru/Buh_Excel-1C.rar (заполнение Excel из 1С)
http://djkxfhf.nm.ru/MFRU_3.rar (бух. отчёты с множ. фильтром по РУ)
   Sirus Virus
56 - 25.07.05 - 12:00
(55) Рассматриваются впринципе все обработки, но вы просто поймите нас мы тоже люди и кроме проклуба каждый имеет свою работу в реале.
Так что я считаю что такое решение принято зря.
Можно выкладывать разработки на клубе и одновременно развивать свой уголок.
   lando
57 - 25.07.05 - 12:00
53. С воспитанием у Вас явно провал. В гости Вы ко мне зашли, или я че перепутал. Что, кто хотел иметь Вам не ведомо. Пока Лумпов имеет мои 700 рублей. И вряд ли с кем поделится из авторов, чьи работы загоняет подешевке, и с чьго разрешения еще надо спросить. Если вообще не кинет. В почте-то тихо и это возмущает.
   Старый пират
58 - 25.07.05 - 12:05
55. Ты зря про полный бред-то, времени действительно не хватает, работы невпроворот, думаю, что не один я такой, равно, как и член клуба я не один... Честно скажу, хожу редко.. Но не я - так другой, но при условии, что твоя обработка, имеется в виду от 2003 г., соответствуют уровню тех, которые ты привел в списке... В разное время встречал их в инете, в принципе, вполне на уровне...
   bak
59 - 25.07.05 - 12:18
Люмпов имеет и мои денюжки.
Но условий договора не выполняет.
А расссказы о нехватке времени и поиске виноватых это для кого?
   Djkxfhf
60 - 25.07.05 - 12:21
2(56) я понимаю занятость.
Но я не понимаю такую ситуацию:
а) я готов бесплатно выкладывать обработки, я хочу чтобы они были доступны всем, я хочу чтобы обработки других (на ресурсе Проклуба) были доступны мне
б) но тут возникает проблема - есть Члены и есть неЧлены, обработки доступны не всем, чтобы стать Членом и получить доступ ко всем обработкам надо чтобы тебя ПРИНЯЛИ
в) я задолбался ждать пока меня ПРИМУТ. я не имею доступа ко всем обработкам.
г) Итог: я не хочу выкладывать свои обработки. Так как выкладывая их я не получаю такой же отдачи, т.е. доступа к всем другим обработкам.
.
2(58) выкладывал http://djkxfhf.nm.ru/_print_termserv.rar (удалённая печать)
   Djkxfhf
61 - 25.07.05 - 12:25
да, и постоянное попрошайничество людей на форумах
"кто там член клуба? скачайте плиз!" и "я там выложил своё, гляньте плиз, примите плиз!"
это мне не нравится. это некрасиво. я думал цель - всё для всех, а оказывается опять "избранные" какие-то
   Семен Семеныч
62 - 25.07.05 - 12:43
По поводу принятия разработок в клуб все не так просто как кажется :(
Ну вот пример живой//////////////////////
"Приход расход
Платформа: 1С:Предприятие 7.7	
Фрмирует приход и расход товаров за рабочий день"
Эт что такое? Для какой конфы? Для какого мухосранска?//////////////////////
Или вот еще красиво расписано
"Свод начислений и удержаний с разбиением по подразделениям
Платформа: 1С:Предприятие 7.7: Расчет	
Ситуация следующая: сотрудников довольно часто переводят из одного подразделения в другое
(бывает по несколько раз в месяц) и нужна объективная информация по затратам на подразделение.
Поэтому и появился этот отчет.
Формирует свод с учетом всех перемещений сотрудников.
Все начисления разбиваются по подразделениям, пропорционально базе, при разбиении северных и
районных также учитывается процентнуая ставка. Удержания и выплаты ЗП разбиваются пропорционально
общим начислениям на участках (пока).
Версия 1.1
список изменений по сравнению с версией 1.0:
- добавил прогресс, чтоб пользователь не скучал...
- свод можно формировать за произвольный период
- свод можно сформировать по списку подразделений за раз, что значительно экономит время, т.к. все распределения расчетов по подразделениям формируются только один раз. (Прим.: по каждому подразделению будет сформирован отделный свод)
- в связи с тем, что начисления (отпуска) и НДФЛ начисленные на следующий год попадут в карточку 2НДФЛ только следующего года,
у бухгалтеров возникло требование вынести эти расчеты отдено. Поэтому, появилась возможность:
1) расчеты следующего года объеденять с расчетами тек.года (обычный свод)
2) разбивать на два свода - текущего и следующего годов
3) расчеты следующего года включать в основной свод и выделять их ниже отдельным сводом
- исправлены некоторые ошибки...
Версия 1.2
список изменений по сравнению с версией 1.1:
- подправил алгоритм прогресса, (прогресс перерисовывался при каждом цикле, теперь только при изменении процента - отчет стал немного быстрее формироваться)
- добавил расшифровку по отдельному сотруднику (вызывается из расшифровки вида расчета)
- исправлены некоторые ошибки...
версия 1.2.1
список изменений по сравнению с версией 1.2:
исправлены следующие ошибки и недочеты:
- не формиовалась расшифровка свода по расету, если выбранное подразделение было группой
- при формировании по свода по всем сотрудникам или подразделению (списку подразделений)
высчитывалось количество сотрудников по каждому периоду (при формировании отчета за несколько месяцев)
- неправильно отражались в своде суммы расчетов, попадающих на следующий период
версия 1.3
список изменений по сравнению с версией 1.2.1:
- в список подразделений появилась возможность добавлять физических лиц (кнопка: Доб.прочих)
- в соответсвии с требованиями главного экономиста и расчетчиков (возможно необходимыми только
на моем предприятии) появилась возможность выделять расчеты внешних совместителей отдельными строками
- исправлена ошибка: при почасовой системе оплаты пропорция по подразделениям высчитывалась
по дням, в результате чего не всегда корректно разбивалась сумма. Теперь разбивает по часам.
версия 1.3.3
список изменений по сравнению с версией 1.3:
- исправлена следующая ошибка распределения суммы начисления по периодам: работник принят не сначала месяца, а дата начала расчета меньше даты приема
- при выборе подразделения в список подразделений, если оно является группой, появилась возможность добавить сразу все элементы данной группы
- исправлены некоторые ошибки и недочеты...
"
Какая крутая обработка, сколько всего расписано по хистории изменений.
А для какой конфы, какого мухосранска?
//
И таких вагон и маленькая тележка на http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/index.php?tmp=1
99% заявленых как универсальные не являются таковыми :(, ну гляну я 3-4 штуки за день, половина оказывается подобием ранее опубликованных, четверть не понятно для чего предназначенных, 25% для экзотических (для меня конфигураций, хотя стараюсь смотреть и Украинские, Российские и т.д.).
Вот и пропадает желание искать чет стоящее для принятия

bak
63 - 25.07.05 - 12:43
Вот и получается, что превосходно сделанный сайт и отвратительная организация сайта как службы.
Мож оставить только сайт? Если остальное не получается.
   Djkxfhf
64 - 25.07.05 - 12:55
2(62) проблема то в чём?
1. Разрешить можно скачивать всем и всё.
2. Поделить на признаки - принятое/нерассмотренное/в корзину (явно плохое, будет удалено через месяц)
3. Принятые разработки означают что их автор стал Членом и имеет все права Члена.
.
ВСЁ.
   artbear
65 - 25.07.05 - 13:09
(60) Если ты автор поздравлялки, я готов принять эту разработку в клуб.
Если бы ты ее выложил, имхо приняли бы достаточно быстро.
По поводу удаленной печати - не видел, счас посмотрю.
А вообще правы (62), (58), (56)
   Sirus Virus
67 - 25.07.05 - 13:16
(64)Разумно это стоит обсудить :-)
А твои разработки действительно на уровне дай ссылку я тебя приму :-)
   Djkxfhf
68 - 25.07.05 - 13:18
2(65) ситуация с "кто там из клуба! скачайте мне плиз то-то и то-то" так и останется, а она мне не нравится.
Моя цель - не "быть принятым в клуб", а "возможность беспрепятственно скачивать выложенное другими, которые специально выложили свои идеи в общий доступ".
Разницу понимаете?
   Семен Семеныч
69 - 25.07.05 - 13:19
(64)
1. Разрешить можно скачивать всем и всё.
Если при размещении разработки указано "для всех" то она и будет доступна для всех, после того как её примут. Добавлено эт действо для отделения зерен от плевел. Здесь есть конечно один огромный валун подводный :(, что болтаются разработки годами на рассмотрении (причина указана в 62 посте)
2. Поделить на признаки - принятое/нерассмотренное/в корзину (явно плохое, будет удалено через месяц)
А эт "Каталог разработок" тогда что?
То что принято уходит в нужный раздел
\" Интеграция
  Администраторам
  ПФ, ГНИ
  Конфигурации
  Разработчикам
  Решения
  Внешние компоненты
  Внешние приложения
  Репозитарий классов 1С++
  ИТРП:Производство
  OpenConf
  Менеджер обмена данными\"
 и т.д.
тут \"на рассмотрении\" http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/index.php?tmp=1
все есть
3. Принятые разработки означают что их автор стал Членом и имеет все права Члена.
Так оно и есть
   Тертый
70 - 25.07.05 - 13:20
64)Во, под шумок и приняли в Члены.
67) Обсудите, особенно "Разрешить можно скачивать всем и всё." :)
   Att8
71 - 25.07.05 - 13:23
Я тоже за то, чтобы всен имели доступ до всего.
Но, тогда не понятно, чем будет отличаться член от нечлена. И там есть возможность выкладывать для всех. Однако, даже многие нечлены выкладывают свои разработки только для членов. Это не понятно. Если члены так заняты, что им некогда все это смотреть, то кто даст оценку разработкам, если для простых людей они недоступны?
Надо что-то менять в консерватории.
   Djkxfhf
72 - 25.07.05 - 13:31
2(69) ключевое: "то она и будет доступна для всех, после того как её примут", это я и предлагаю изменить.
"принятое" - понятно что делится по разделам
"нерассмотренное" - понятно что лежит отдельно, но должно быть доступно
"в корзину" - специально предложил для вариантов, которые "неприняты, но уже рассмотрены и <непонравлись/уже такие есть/содержат опасный код>"
   Соратник
73 - 25.07.05 - 13:36
72) Хорошая мысль о доступности "непринятого", причем неплохо бы чтоб простые пользователи могли рекомендовать членам принять такую-то разработку. таким образом из общей массы выделятся наиболее популярные и интересные, которые можно принять в первую очередь.
   Звездочет
74 - 25.07.05 - 13:38
68. Качайте на здоровье, вы- член клуба.
   Lumpov
75 - 25.07.05 - 13:38
1. Диски и сертификаты отправляем. Предоплаченные отправляем в первую очередь. Наложенным платежём по мере возможности. Стараемся. Все задержки связаны в первую очередь с почтой России, с помощью которой мы отправляем. Кто хочет совсем быстро - можем отправить курьерской службой, о чём написано на странице заказа.
2. Если вы реально хотите решить вопросы с заказами дисков и сертификатов - пишите мне на почту Lumpov собака proclub.ru
3. Отправляем по мере своих сил и возможностей, стоимость дисков и сертификатов не окупает наши затраты по содержанию сайта, об этом я много писал. Отправляем как можем, кто может помочь - обращайтесь, кто это не может терпеть и не может решить вопрос по электронной почте - не обижайтесь, просто значит это не для вас.
4. На савеловском торгуют пираты моими дисками. Мы не продаём разработки авторов, хотя нет, продаём, но в другом месте, вот здесь: http://store.proclub.ru Диск мы продаём как компиляцию нашего сайта, т.е. деньги берём только за сам диск и за его сборку, нечто схожее с коммерческими дистрибутивами Линукса.
5. Для "Дурочки 1С", ничо если я вас так называю? Моё мнение, что вы (участники конфликта) как дети в песочнице, не можете договориться и дерётесь из-за ерунды. А модераторы и другие люди из Команды Клуба ответственны за свои поступки самостоятельно. В нашем Клубе нет точных правил, типа есть взлом пароля разработки или его нет, это неформальное(!) сообщество профессионалов. Надо договариваться, обоюдная вина.
6. По поводу разрешений на скачивание для всех, по поводу приёма разработок - не поленитесь, зайдите в конференцию Развитие Клуба и прочитайте соответствующие ветки на последних двух страницах, их не так много, но они отвечают практически на все вопросы.
Для всех, кто пишет о том, что не так или так на Клубе, читайте, я уже писал по этому поводу пару месяцев назад (цитата):
да, воскликнули многие! ерунда какая-то. власть в одних руках. оранжевая революция. что предосудительного в монархии? всегда так было, что Клуб принадлежит мне. ты (azernot) сейчас показываешь отрицательную сторону медали, типа того, что ты тут один заправляешь? Клуб же общественный. а другая сторона медали? кто тратит деньги на поддержание Клуба? кто покупает сервера, кто платит зарплаты техническому персоналу, а хостинг? кто может выступить реальным партнёром в этом деле? я таких людей давно ищу.
сейчас есть горстка людей, которая по мере своих сил помогает Клубу, я очень благодарен им, но всегда говорю, что вы делаете это не только для Клуба а больше для себя - Клуб это публичная площадка, на которой можно показать себя и выступать на своё личное(!) благо и удовлетворить свои амбиции. Клуб даёт возможности реализоваться КАЖДОМУ, об этом не надо забывать!
очень много людей было, Диман (Вебмастер) не даст соврать, кто вначале загарался, что да, давай развивать, сейчас всё сделаем, но все сгорали очень быстро. да, это жизнь и у каждого она своя, но тем не менее, я остаюсь один и никуда не сгораю и тяну "лямку" Клуба вперед и развиваю его!
мы же уже это проходили. все готовы мне насоветовать как лучше делать и как не делать. да многие советы ценные, но кто готов разделить не только советы, а трудности? никто.
где вы, парнёры, готовы вкалывать как я, жить Клубом и вкладываться наровне со мной?
так что, как ни крути, я должен и остаюсь единственным монархом Клуба и не дам никому оскорблять ни себя, ни Клуб, ни его участников!
   lando
76 - 25.07.05 - 13:42
Как хочется быть элитой! Нужен портал программистов 1с, для самих программистов. сам народ разберется, кому с кем общаться, у кого че купить или организовать совместный проект. Кто-сколько весит видно по исходникам. Член-Не-Член, берем пример с Линукс. А ПроКлаб самый раскаченный. надо подправить малость организационную часть всего проекта.
   Старый пират
77 - 25.07.05 - 13:45
Илья ! Ты б не захотел возобновить деятельность Совета Клуба ?
   Старый пират
78 - 25.07.05 - 13:47
76. ты прав, с твоим воспитанием у нас действительно провал, похоже придется заняться...
   Тертый
79 - 25.07.05 - 13:50
75)Вот и король, наконец, принял участие в беседе. Никто и не думал оскорблять ни первое, ни второе. Наоборот. Вот только абыдна за статус "нечлена", когда хочешь что-то скачать. Я понимаю, когда автор ставит признак платной разработки, а вот тока "для членов" - абыдна, да? Выше я уже говорил: ну, закажу я диск, а к обновлениям опять доступа нету. Все!!! Сделай платное членство, для тех (вроде меня), кому пока еще выложить нечего, вот тебе и содержание. Пусть я буду иметь доступ для скачивания всего и не смогу принимать других и участвовать в конференциях. В этом и будет разница ЧЛЕНОВ от НЕЧЛЕНОВ. ИМХО.
   Lumpov
80 - 25.07.05 - 13:50
Совет Клуба работает, это конференция Планёрка, там трудятся, иначе не могу назвать, участники Команды Клуба. Стать участником может любой, ответственный, действующий человек после разговоров со мной или по рекомендации других участников Команды Клуба.
В любом случае, конструктив можно всегда предложить или мне по эл.почте или в конференции Развитие Клуба.
   Ef
81 - 25.07.05 - 13:51
(55)http://djkxfhf.nm.ru/Buh_Excel-1C.rar
Скачал, распаковал, запустил.
Предупреждение("Ошибка при инициализации Excel!",КолСекундПредупреждений<<?>>);
{C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\SNAB3\DESKTOP\TREE\BUH_EXCEL-1C\БУХ_EXCEL-1C.ERT(24)}: Переменная не определена (КолСекундПредупреждений)
Может правильно, что в проклабе смотреть не стали?
   lando
82 - 25.07.05 - 13:52
78. У кого "У нас"? У Пиратов?
   Ef
83 - 25.07.05 - 13:53
В догон. Проверялось на ПУБ 284 и Бух 466. Что я не так сделал?
;)
   Не бейте ногами
84 - 25.07.05 - 13:58
81) У меня тоже не работает :(
   Тертый
85 - 25.07.05 - 14:00
Lumpov, прокомментируй 79)
   lando
86 - 25.07.05 - 14:05
Рад появлению господина Лумпова на ветке. Думаю реально Вас могут поддержать деньгами сами посетители портала. Может сделать платным скачивание разработок, которые прошли аттестацию? Яндекс-деньги, ВебМани? И маленькую дольку отсылать авторам. Сам автор оценивает стоимость своей работы. Ну а пока диск можно сделать подороже, чтоб не в убыток. Я с удовольствием доплачу разницу.
   Sirus Virus
87 - 25.07.05 - 14:09
(86) Вообще в этой теме оглашено много интересных идей пойду подниму их в планерке :-) на Клубе.
   Djkxfhf
88 - 25.07.05 - 14:21
2(81) я её в Проклуб и не сдавал :) Читай (60)
По обработке: замени "КолСекундПредупреждений" на число "60" и работай.
Эту утилитку я ещё доработал - добавил количественные остатки, Разв. Сальдо (кстати запросом получить его не удалось! обошёл по хитрому) и Перечисления (в субконто). Как будет время - выложу пофиксенный вариант.
Кстати её историю можно прочитать тут: http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/arhiv/232879.html
Мною была найдена очень удобная фича Value2
.
2(65,67,74) - Благодарю за доверие.
.
2(87) Планёрка - это форум на Проклубе?
Мои пожеланию к развитию клуба в (64,72)
   Дурочка 1С
90 - 25.07.05 - 14:25
Меня опять в чем-то обвинили походя...
   Anton R
91 - 25.07.05 - 14:31
(88)Ну, там и без того ошибок хватает. Например, при ошибке инициализации Excel, программа не прерывается, а пытается работать дальше. Раздражает.
   Sirus Virus
92 - 25.07.05 - 14:31
(88) Твои пожелания учтены в планерке :-)
   lando
94 - 25.07.05 - 14:34
89. Раскаченный - не значит, что все отлично и правильно. Еще есть над чем задуматься. Есть вопросы - надо работать и решать.
   Sirus Virus
95 - 25.07.05 - 14:35
(90) никто никого ни в чем не обвинял, за исключением ваших обвинений в адрес клуба.
   Тертый
96 - 25.07.05 - 14:39
95)а на сходняк народ позовете?
   Djkxfhf
97 - 25.07.05 - 14:42
2(91) учту.
Обработка уже у нас в эксплуатации. Выбор был - либо мне кодить сотни строк, либо бухам нарисовать формулы. Нарисовали. За полдня несколько десятков листов набросали, за 5 минут 1С их заполнил. Отчётность - ежемесячная, периодически изменяемая (выгрузка в другую учётную систему).
.
2(92) Бум ждать изменений ..
   Sirus Virus
98 - 25.07.05 - 14:45
(96) Увы и ах но данный раздел конференции только для команды клуба :-)
Но если есть желание я вам выложу результаты обсуждения сюда.
   lando
99 - 25.07.05 - 14:48
93. Я и плачу. И вперед. И с удовольствием.

Sirus Virus
100 - 25.07.05 - 14:53
Всем модераторам и администраторам клуба.
Вот адрес ветки созданной по тематике данной:
http://1c.proclub.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=274122&forum=21
Думаю стоит обсудить.
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.