Имя: Пароль:
 
1C
 
Программный разрыв соединений пользователей
0 Колапс
 
22.09.04
18:15
ситуация следующая : база в файловом варианте, иногда остаются висеть пользователи (кто-то не вышел, ушел домой и кабинет закрыл), которых нужно отрубить.
мне тут грамотные люди сказали, что данную задачу можно легко решить программно.
можно ли ? и если да - то как?
1 Asmody
 
22.09.04
18:37
в v8 есть ПрекратитьРаботуСистемы()
можно прикрутить свой обработчик ожидания, в котором вызывать это дело по какому-либо условию (я делал через регистр сведений)
самое главное, что в v8 обработка ожидания работает при наличии модальных окон.
2 Волшебник
 
22.09.04
19:00
ПрекратитьРаботуСистемы - это слишком жестоко. Для начала можно попробовать ЗавершитьРаботуСистемы или просто Предупреждение("Выйдите, пожалуйста, из базы вон") :)
3 Колапс
 
23.09.04
11:52
а как прикрутить обработчик ожидания?....
4 Волшебник
 
23.09.04
11:53
ПодключитьОбработчикОжидания
ОтключитьОбработчикОжидания
v8: V8 Как запустить таймер?
5 Колапс
 
23.09.04
14:30
но обработчик ожидания - вызывается только когда система находится в бездействие.
а как, допустим, применить аналогичный подход, если система не находится в бездейстии.
например, реализовать рассылку сообщений пользователям?
то есть, послать им сообщение :"через 5 минут будет неожиданный блэкаут".
затем через 5 минут произвести как-раз ПрекратитьРаботуСистемы()
...
6 Колапс
 
23.09.04
14:38
...а, эт я не так понял фразу:
Вызов будет осуществляться только в "состоянии покоя", то есть в тот момент, когда программа не выполняет никаких действий.

спасибо за технологические советы.)
7 Колапс
 
30.09.04
14:28
вопрос такой.
если окно 1С:Предприятия у пользователя неактивно, то о том, что я ему с помощью метода "сообщить" или "предупреждение" что-то сообщил узнать сложно, только при активизации окна. Как можно программно активировать окно?
8 alxkorvin
 
30.09.04
18:08
(0) Увы, но на данный момент фирма 1С не предоставляет способа отключить всех пользователей при файловом варианте.